20 лет CD PROJEKT RED: Распродажа

+
а если у какой-нибудь колды - фууу тупой конвейер
Фифу покупают каждый раз, и она приносит кучу прибыли, но она и есть таким же конвеером, как колда. Конвеер делать проще, так как основа одна и та же. Юбики успешно посадили на них свои серии, ассасину и фар краю даже особо рекламу не надо делать, люди и так купят, потому что знают что из себя представляет игра по опыту прошлых частей.
Продажи это не равно качество. За последние годы онлайн дрочильни стали приоритетней при разработке, так как сингл это большой риск при больших тратах, а дрочильни срубают больше бабла, но качества там такого нет.
 
Фифу покупают каждый раз, и она приносит кучу прибыли, но она и есть таким же конвеером, как колда.
приводить в аргумент спорт симуляторы это чит. что можно поменять в подобной игре, чтобы она стала чем то новым в ЖАНРЕ лол? вот скажи плиз. само собой там будет онлайн и сервис. или ты хочешь оффлайн футбольчик. бред просто
Юбики успешно посадили на них свои серии, ассасину и фар краю даже особо рекламу не надо делать, люди и так купят, потому что знают что из себя представляет игра по опыту прошлых частей.
Продажи это не равно качество. За последние годы онлайн дрочильни стали приоритетней при разработке, так как сингл это большой риск при больших тратах, а дрочильни срубают больше бабла, но качества там такого нет.
логика исдохла просто. наверное спрос рождает предложение, а не наоборот. если игры юбиков такие ущербные, то почему они прибыль приносят? и что значит качество в играх, в чем оно измеряется?
почему условные роки (на релизе), собаки, санта моники и еще куча других разрабов делают чисто сингл без сервиса и имеют отличную прибыль? при этом есть куча онлайн игр с проработкой всего не хуже чем у сингловых игр. но тогда почему нельзя делать сервис элементы для игр?

сингл это риск, если ее делают лохи типа создателей киберпанка, тогда любой проект обречен, независимо от такого какую модель развития имеет. любая крупная игровая компания последние 10 лет старается поставить свою продукцию на сервис, потому что ДА это приносит гораздо больше денег, это просто тренд, как 20 лет назад начали пились привычные всем длс. и на длс можно поныть, ведь это "распил контента", продают то что не успели доделать к релизу бла бла бла

но постфактум - поддерживать сервис на протяжении многих лет и клепать конвейер каждый год-два гораздо тяжелее и рискованней, нежели давить один сингл в десять лет. это уже точно никак не делает продукт качественней что его разрабатывали дольше, игры это бизнес, затраты должны быть оправданными

сегодня любая игра имеет рпг элементы и опенворлд, можно даже ведьмак с геншином сравнить и прийти к выводу, что китайцы постарались даже больше чем пшеки
 
что можно поменять в подобной игре, чтобы она стала чем то новым в ЖАНРЕ лол?
То, что это какой-то футбольчик, не значит, что игры будут одинаковыми. Кроме фифы есть еще пэс, но игра вообще не смогла конкурировать с фифой, игры все равно получились разными.

наверное спрос рождает предложение, а не наоборот
Это не опровергает факт, что игры юбиков это конвеер в плохом значении слова.

если игры юбиков такие ущербные, то почему они прибыль приносят?
Они и ущербные, поэтому компания за последнее время несет одни убытки, если что. Разговоры о продаже компании не мелькают, когда компания переживает финансовый успех.
Вальгалла имеет большие продажи в основном из-за того, что она получилась лучше, чем одиссея, микротранзакции (много микротранзакций) и отсутствие конкуренции на релизе (киберпук был главным, но он обосрался, поэтому вниманием вальгалла не была обделена). Антем, при своей ущербности, заработал 100 лямов долларов, Aliens: Colonial Marines имея 45% положительних отзывов и при оценке 3.5 была лучшей продаваемой игрой сеги за год. Это не делает их качественными, как ты писал.
Вальгалла по сути была сносной, прикол дрочилень, что в них можна играть не смотря на их качество проработки. Но потом жадность взяла свое и начался тотальный ребаланс экономики игры, с целью душить игрока, чтобы у него чаще возникало желание задонатить вместо гринда. Дальше выпускали аддоны, которые еле еле 5/10 получали.

почему условные роки (на релизе), собаки, санта моники и еще куча других разрабов делают чисто сингл без сервиса и имеют отличную прибыль?
Может потому что они (большинство это под руководством сони) пытаются делать игру с дорогой режиссурой, а не средство для выкачки денег? Это не значт, что сегодня уже нельзя делать нормальные синглы. У компаний подход к продукту разный.
Близзы, которые живут только на апгрейдах игр, давно скатились, но все равно получают кучу прибыли. Игроки все время их поносят, но продолжают донатить. ЕА, как одна из компаний, которую больше всего хейтят, тоже имеет большую прибыль.
Юбики с ними в одной обойме, и это не новость. Их не хейтил, только тот, кто не знает их. Когда говорят "игра от юбисофт", то все приблизительно понимают что это за игра. Это ж такие вещи, которые уже давно существуют в игровом сообществе. Люди все равно покупают их игры, хоть они и просто копия в стиле юбисофт.
но постфактум - поддерживать сервис на протяжении многих лет и клепать конвейер каждый год-два гораздо тяжелее и рискованней, нежели давить один сингл в десять лет. это уже точно никак не делает продукт качественней что его разрабатывали дольше
Конечно разрабатывать одну игру 10 лет без каких-то сроков легче, чем делать хоть и копию, но за один год.
конвейер делать тяжелее, чем пару-тройку игр в 10 лет
Игры сервисы это легкий путь, иначе так называемая эра игр-сервисов не начиналась и куча разрабов не стремилась заделать свою, чтобы в дальнейшем лишь ломать голову над рисованием скинов. Разработчики просто делают сессионку з примитивным геймплеем, а дальше рисуют скины для моделек и батлпасы.
Игры про ассасинов делают разные команды, одна может делать игру на этот год, вторая уже делает игру, которая выйдет после нее. Это не выглядит так, что те же людей в цдпр делала свои игры с промежутком 4 года, а в юбисофт те же люди клепали каждый год игру вплоть до 2016, когда вышел ориджинс.
Юбики подвергались меньшему риску со своим конвеером, потому что затраты меньше, продукт ничем кардинально не отличается от предыдущего, который имел хорошие продажи. Плюс с такими окнами релизов всегда будет источник дохода. У цдпр и подобных, которые тратят на разработку игры пару лет, риск намного больше, потому что делают игру, которая будет отличаться от предыдущей, а не выглядить надстройкой. И если игра провалится, то это станет критически важным моментом для разработчиков, потому что они тратили столько времени на один проект, а других источников дохода у них нет.
 
дружище... все равно каждый при своем останется. нас рассудит только время. посмотрим что юбики релизнут в этом десятилетии и что поляки
 
дружище... все равно каждый при своем останется. нас рассудит только время. посмотрим что юбики релизнут в этом десятилетии и что поляки
Так вы же за уже вышедшие игры раскидывали. Тогда пофиг, что они завтра релизнут. Те релизы на состояние игр, которые вы обсуждали, уже никак не повлияют.
 
Так вы же за уже вышедшие игры раскидывали. Тогда пофиг, что они завтра релизнут. Те релизы на состояние игр, которые вы обсуждали, уже никак не повлияют.
Я изначально не хотел про это говорить. Человек хотел узнать моё мнение, дальше уже слишком большие простыни пошли
 
Top Bottom