А что это за карта?

+
А что это за карта?

Не секрет, что у каждой карты в Gwent, есть своя история например БОРХ (он же Виллентретенмерт) это одна из тех карт, которая имеет предысторию описанную в книге и полностью соответсвует своей роли в игре. (Для тех кто в танке, играет - казнь)
Но есть и менее известные карты, одна из таких это: Осквист.
Так, что же это за карта , которую ненайти даже с лёгкой руки гугла.
Так же, можете писать сюда свои вопросы по лору игры и прочим картам.
 
Меня больше враны смущают. Какие то рептилоиды, которых зачем то впихнули во вселенную. Притом во второй части игры(или я что-то упустил).
И при всём при этом, какого черта они за северные королевства, а не нейтралы или чудовища...
 
AirBanshee;n7526070 said:
Она нечистокровный золотой дракон

Где в книге написано, что только золотые драконы могут принимать чужой облик? Я читал иное......
 
darkgrabber;n7526280 said:
Где в книге написано, что только золотые драконы могут принимать чужой облик? Я читал иное......

чистокровные могут принять любой облик. Саския может принимать только облик человека.
 
Try_Fly;n7526240 said:
Меня больше враны смущают. Какие то рептилоиды, которых зачем то впихнули во вселенную. Притом во второй части игры(или я что-то упустил).
И при всём при этом, какого черта они за северные королевства, а не нейтралы или чудовища...

упустил. рассказ "дорога без возврата", как раз там были враны. в игровой вселенной они появляются еще в первой части - на болотах можно найти саркофаг вранов .вообще, в вселенной сапека есть еще одна интересная раса - боболаки ( гномы,покрытые шерстью напоминающие бобров). в книжной вселенной они были, в игровой пока ни разу не упомянались. может в гвинт их завезут...
p.s Враны за монстров
 
Try_Fly;n7526240 said:
Меня больше враны смущают. Какие то рептилоиды, которых зачем то впихнули во вселенную. Притом во второй части игры(или я что-то упустил).
И при всём при этом, какого черта они за северные королевства, а не нейтралы или чудовища...

ээм, враны за чудищ так-то
 
vika8390;n7526520 said:
p.s Враны за монстров

loko_russia;n7526540 said:
ээм, враны за чудищ так-то

Да да, с этим натупил соре.
Но все равно считаю, что это сомнительная "раса"
 
Try_Fly;n7527910 said:
Но все равно считаю, что это сомнительная "раса"

А чего в них сомнительного? Во вселенную романа Сапковский скорее всего их ввел для того, чтобы показать что эльфы - это не такие уж "невинные овечки", которых угнетают "злые д'хойне". По сюжету эльфы, еще до прибытия людей, устроили вранам знатный геноцид.
 
Comrade_Farso;n7528240 said:
А чего в них сомнительного? Во вселенную романа Сапковский скорее всего их ввел для того, чтобы показать что эльфы - это не такие уж "невинные овечки", которых угнетают "злые д'хойне". По сюжету эльфы, еще до прибытия людей, устроили вранам знатный геноцид.

Сомнительного в них то, что они не особо вписываются в стилистику.
 
Try_Fly;n7530400 said:
Сомнительного в них то, что они не особо вписываются в стилистику.

Почему это? Это очень древняя первородная так сказать раса. Сначало были Враны, потом развелись эльфы и начали геноцид. Далее случился больше кабзец и в мир эльфов\вранов пришли люди и прочие твари.
 
в каждой второй фентезийной вселенной есть какие-нибудь древние ящерики, которые либо сами ушли хикковать, либо их извели. в гиборийской вселенной роберта говарда есть люди-змеи, в вархаммер 40 000 - слааны, в wfb и овердофига других - лизардмены. пану анджею нужны были жертвы эльфов, он впихнул самых популярных жителей фэнтезийной древности.
 
Comrade_Farso;n7528240 said:
А чего в них сомнительного? Во вселенную романа Сапковский скорее всего их ввел для того, чтобы показать что эльфы - это не такие уж "невинные овечки", которых угнетают "злые д'хойне". По сюжету эльфы, еще до прибытия людей, устроили вранам знатный геноцид.

Об этом и без вранов прямо расписано в 7 книге (пребывание Цири на Тир на Лиа). Чувство недосказанности в отношении вранов точно присутствует.
 
Cearvm;n7533280 said:
Об этом и без вранов прямо расписано в 7 книге (пребывание Цири на Тир на Лиа). Чувство недосказанности в отношении вранов точно присутствует.

Давно читал сагу, многих деталей не помню. Но, если мне не изменяет память, в Тира На Лиа Цири узнала о неприятных особенностях именно Аэн Элле. А вот судьба вранов - это уже о Аэн Сидхе.
 
Comrade_Farso;n7534600 said:
Давно читал сагу, многих деталей не помню. Но, если мне не изменяет память, в Тира На Лиа Цири узнала о неприятных особенностях именно Аэн Элле. А вот судьба вранов - это уже о Аэн Сидхе.

Все верно, как раз сегодня перечитывал
 
Comrade_Farso;n7534600 said:
Давно читал сагу, многих деталей не помню. Но, если мне не изменяет память, в Тира На Лиа Цири узнала о неприятных особенностях именно Аэн Элле. А вот судьба вранов - это уже о Аэн Сидхе.

Уничтожение вранов произошло давно, после высадки эльфов на материк, т.е по идее они еще не успели разделиться в биологическом плане (людей еще не было), если вы имеете в виду это. Что те эльфы, что другие. Возможно, они даже имели какую-то связь через ведунов. В то же время если брать третьего Ведьмака (да и всю серию игр), то эльфы Aen Elle по какой-то причине демонизируются, в противовес Aen Seidhe, которые борются за свободу.
 
Last edited:
Cearvm;n7535870 said:
эльфы Aen Elle по какой-то причине демонизируются, в противовес Aen Seidhe, которые борются за свободу.

Хм, да не то чтобы они демонизируются... Они - просто сильный враг. Враг конкретно Геральта и его друзей (из-за Цири).
А вообще, если подумать, то в саге прослеживается некий философский подтекст. В основном мире саги люди пришли и нагнули эльфов. В мире Аэн Элле эльфы пришли и нагнули людей. Т.е. намек на то, что сильный всегда притесняет слабого и что "кто сильне - тот и прав".
 
Comrade_Farso;n7537000 said:
Хм, да не то чтобы они демонизируются... Они - просто сильный враг. Враг конкретно Геральта и его друзей (из-за Цири).
А вообще, если подумать, то в саге прослеживается некий философский подтекст. В основном мире саги люди пришли и нагнули эльфов. В мире Аэн Элле эльфы пришли и нагнули людей. Т.е. намек на то, что сильный всегда притесняет слабого и что "кто сильне - тот и прав".

Или же о том, что все одинаковы, как бы не пытались казаться выше и лучше.
 
Top Bottom