А работают ли показатели брони в игре?

+
Я далеко не сразу понял что цифры на броне мало что значат и по настоящему разогнать показатели брони можно через модификаторы.

Однако после ряда тестов у меня остались одни только вопросы, может тут кто-то сможет помочь. Уровень 31.
1. Имеется мой случайный сет, где я только на крит модификаторы ставил. Имеем 686 брони
2. Одетый в полностью прокаченную через улучшение брони. Имеем 2083 брони
3. Голый, 218 брони. От инженера 18*5=90 и хрен пойми откуда еще.

Взял низкоуровневую банду
1. 686 брони = 20, 30, 36 урона за выстрел было
2.2083 брони = 1, 2, 5 урона
3.голый, 218 брони = 21, 20, 40, 30 урона.
Получилось что 218, что 686 брони - разницы нет. Далее пошел к более высокоуровневым мобам
1. 686 брони = 140, 139, 134
2.2083 брони = 83, 71, 72
3.голый, 218 брони = 164, 136, 140

Итог: да, влияние какое-то есть от брони, но разница между голым персонажем и одетым в среднестатистические шмотки - нет. Только если вы вообще всё вкачаете на усиление брони (у меня 13 слотов суммарно, 150(эпический мод на броню)*13=1950. Добавляем 218 и получаем 2168 (кстати, какого у меня было 2083 я так и не понял)), то увидите разницу, и то, я бы не сказал что существенную.
Путем пары простых математических вычислений получил где-то буст в 53% при максимальной прокачке в моем случае. Но не понятно почему между 686 и 218 нет разницы. Скорее всего считается всё иначе.
Да, можно вообще весь шмот легендарный найти, пороллить на максимум слотов под моды, будет вроде 18. 18*150=2700. Учитывайте что у меня не 50 уровень, а 31, чем выше уровень, тем больше будут цифры модификаторов, но они всё равно все пропорционально будут подниматься. Не думаю что будет существенная разница.

Вопрос: что это за цифры вообще? Какой смысл в этой игре вообще обращать внимание на какую либо прокачку? Урон вы так или иначе будете наносить мощный и всех выносить даже без прокачки, оружие и нетранинг этому поспособствует.
Проценты крита тоже не понятно как считаются
Броня как выясняется смысла не особо имеет, какая разница если можно 1000 и 1 способом убить врагов на максимальных сложностях мгновенно и без использования багов.
 
всех выносить даже без прокачки, оружие и нетранинг этому поспособствует.
ну справедливости ради нетранер будет сасат без прокаченой ветки быстрого взлома и зелёными скриптами, а вот оружие да, какое-то оно слишком сильное, можно даже белые пушки брать, лишь бы по уровню были актуальны и не париться как там у вас прокаченны короткостволы или винтоки, пофиг вообще.
 
Дак тут половина статов модификаторов не работают/не правильно расчитываются/не имеют полного описания. Так 2 модификатора +15% шанскрита в броне в параметрах не сумируются (бонус ток от 1), "ловчий" (+15% шанс крита и +30% сила крита) не работает. Когда вставляешь модификатор брони в предмет на нем начиает писать общее итоговое значение (и так до 4 раз) на каджом моде, модификаторы критов на оружие не работают (не отображаются в параметрах). Мод на +25%урона средним и сильным врагам не работает.
 
Вопрос: что это за цифры вообще?
Писал в другой теме, повторю тут.
Механика брони описана во внутриигровом хелпе) 100 брони снижают вражий дпс на 10 пунктов.
Первые вражеские попадания (из автоматов) могут не наносить урона вообще (отображается синим, как при блоке).
Начал игру заново, на 10м уровне первые 2 пули из пулемета отскакивали, дальше начинался урон.

Из каких пушек в тебя тестовые враги стреляли?
 
Писал в другой теме, повторю тут.
Механика брони описана во внутриигровом хелпе) 100 брони снижают вражий дпс на 10 пунктов.
Первые вражеские попадания (из автоматов) могут не наносить урона вообще (отображается синим, как при блоке).
Начал игру заново, на 10м уровне первые 2 пули из пулемета отскакивали, дальше начинался урон.

Из каких пушек в тебя тестовые враги стреляли?

о, спасибо. пушки разные были, т.к это были рандомные боты, сейчас не скажу
 
на самой высокой сложности , низкие задания т.е. серые, так как я 50, нетраннер,3600 брони, ну 2-3 выстрела делают по тебе и тебя нет) если в голову прилетит то еще быстрей)
 
Броня в игре работает нормально.
Просто "тестеры" оперируют не теми цифрами, которыми следует, вот иногда и не чувствуют эффекта.

Изменения на 50 брони - просто ниочем. Разница чувствуется при шаге в 200 - 500 - 1000 (в зависимости от уровня персонажа и врагов, и уровня сложности игры).

Например (грубо говоря) на легком уровне сложности с 2500 брони персонаж на 50м уровне неубиваем, а на харде с 3500 приходится опасаться некоторых врагов и не особо рисковать даже на 40м, а на наивысшем с этой броней приходится играть довольно осторожно.
Ну а еще какие-нибудь снайперы в голову бьют очень больно, чтобы плевать еще и на них, надо бронироваться сильнее.

Еще надо учитывать, что многие атаки врагов идут не физикой, а эффектами. Тебя бьют электричеством/огнем/взрывами - а ты думаешь: как же так, брони же много, почему так больно?.. Иммунитеты тут - наше всё, 2 перка+2 импланта (хотя еще возможны варианты с модами, но их лучше все-таки перекинуть на броню или усиление крита) полностью защитят персонажа и станет полегче.

Хотя, конечно, 6200 брони - это практически гарантия того, что тебя даже на самом высоком уровне сложности практически никто не сможет даже поцарапать. Исключений очень мало - в ближнем бою урон считается по ощущениям как-то иначе, турели могут бить больнее мобов, боссы местами злые...
 
Top Bottom