А так ли хорошо отсутствие рандома?

+
А так ли хорошо отсутствие рандома?

Всем доброго времени суток.
Являюсь рядовым игроком в гвинт. Доступ к игре имею с ЗБТ. Но поиграл от силы пару часов. Не зашло. Да и деградировал я после ХСа ( который бросил скоро после выхода первого дополнения Наксрамаса, потому что понял, куда дует ветер и не прогадал и не жалею). Потому и не зашло, ибо первый вопрос был "ааа где лицо, куда бить то, скучнооооо"..

Вот с выходом в ОБТ, когда уже отвык от любых ККИ, решил вернуться и совсем другое дело. Более серьезный дизайн, деревянная доска, шикарные арты карт, и более вдумчивый геймплей. Рассчитаный не на молитвы Богу рандома, чтоб тебе зашла нужная карта, или чтоб "пожалуйста, хоть бы вражеский рагнарос выстрелил не в лицо".
И вот с каждым новым днем, проведенным в этой игре, читая форумы, смотря видео, изучая мету и тд. все больше думаю о минимальном влиянии рандома в гвинте. Да это хорошо конечно, ты полностью контролируешь игровой процесс и свою колоду, и отыгрываешь ее ровно так , как и задумал. Но здесь есть и обратная сторона медали. Рассмотрим на примере.

Вот ты пришел в ХС:
1) Ты идешь на сайты / видео, смотришь состав топовой колоды.
2) Покупаешь бустры
3) Составляешь эту колоду
4) И после этого все равно от случая к случаю просираешь, так как рандом в этой игре зашкаливает и он не дает тебе выигрывать 10/10 партий, т.е. он немного, но уравнивает шансы донатеров и не донатеров ( или недонатеров, тех, кто ток пришел в игру и тех, кто играет со старта)

А в гвинте :
1) смотришь скрины глино-колод ( заметил что среди гвинта- сообщества глино-фразы очень в ходу)
2) Вдониваешь на бочки
3) Составляешь колоду
4) И ЧСХ ты творишь глину в 9 из 10 партий, так как рандома в игре минимум и против твоей топовой связки карт мало что можно сделать.

Что я хочу сказать. Новичку в гвинте без финансовых вложений делать скоро будет нечего. Так как без рандомного фактора, у противника не могут быть случаев "незахода". Нет ничего, что хоть как то размывало бы границы между старожилами и теми, кто ток пришел в игру.

Еще пока смущают частые качели баланса. То, что его нет это нормально. Его нигде нет. Но одно дело, когда какая то фракция нагибает ну хотя бы один квартал, а другое это когда карты меняют каждый месяц, если не чаще. Т.е. ты ток наскреб себе на играбельную колоду, а ее нерфят. И тебе нужно копить на новую. месяцок. плюс минус. Или еще вдонить.
Как говорится, тебе будет плевать на баланс, когда у тебя будут все карты.

Я надеюсь что хотя бы качели баланса будут шатать чуть реже.
 
deadvoodi;n8947670 said:
Рассчитаный не на молитвы Богу рандома, чтоб тебе зашла нужная карта

Вообще-то рандом здесь решает не хуже чем в других кки. Сливал вагон игр т.к не заходило нужное золото, или стартовая рука была из 3 туманников 3 бабок и 2 морозов.
 
1. Вопрос глино-колод это вопрос плохого баланса, а не рандома.
2. Новички играют с себе подобными новичками.
3. Любая игра, которая мнит себя киберспортивной или хочет стать таковой, должна минимально зависеть от рандома, и максимально - от скила. За рандомом - в рулетку/танчики/харстоун, подчеркнуть нужное.
 
Cugel_Vance;n8947700 said:
Вообще-то рандом здесь решает не хуже чем в других кки. Сливал вагон игр т.к не заходило нужное золото, или стартовая рука была из 3 туманников 3 бабок и 2 морозов.

Попробуй не играть монстрами. Я например, зная как мне "везет" на заход, всегда стараюсь играть деками, которые прокручиваются в ноль.
 
Azenael;n8947710 said:
1. Вопрос глино-колод это вопрос плохого баланса, а не рандома.
2. Новички играют с себе подобными новичками.
3. Любая игра, которая мнит себя киберспортивной или хочет стать таковой, должна минимально зависеть от рандома, и максимально - от скила. За рандомом - в рулетку/танчики/харстоун, подчеркнуть нужное.

ну так я и написал. Что в гвинте баланс абсолютно такой же , как и в других онлайн играх ( его нет). Рандома мало. Итог: крафтишь имбу и идешь нагибать. Это не нормально.
 
deadvoodi;n8947860 said:
ну так я и написал. Что в гвинте баланс абсолютно такой же , как и в других онлайн играх ( его нет). Рандома мало. Итог: крафтишь имбу и идешь нагибать. Это не нормально.

Скрафтил имбу - понерфили имбу - распылил за полную стоимость - скрафтил новую имбу. Повторять пока не надоест или не отпадет надобность пылить понерфленные карты. А баланса нормального пока не предвидится.
 
ТС, неужели тебе нравится, когда в игре есть карты (Йогг в твоём ХС), которые кинул на стол при абсолютно просранной игре - и он сам перевернул все в твою пользу? При это ты не сделал для этого ничего. А может наоборот - убить себя первым же спеллом, и ты потратил ход впустую. Это ещё хорошо, если лицо тебе не разнесет до этого. А что, балансная карточка, ведь может и очень сильно сыграть, и вообще никак.
 
про баланс - ну обт же , так что кредит доверия еще имеется , фарм тоже наверно самый легкий из всех кки , да и новичку проще так как выбор карты из трех же , а не так как в хартстоуне том же
 
Azenael;n8948040 said:
ТС, неужели тебе нравится, когда в игре есть карты (Йогг в твоём ХС), которые кинул на стол при абсолютно просранной игре - и он сам перевернул все в твою пользу? При это ты не сделал для этого ничего. А может наоборот - убить себя первым же спеллом, и ты потратил ход впустую. Это ещё хорошо, если лицо тебе не разнесет до этого. А что, балансная карточка, ведь может и очень сильно сыграть, и вообще никак.

Нет, конечно не нравится,особенно, когда сидят на чемпионате 2 типо КИБЕРСПОРТСМЕНА, у которых осталось по 2-7хп, на столе по рагнаросу и каждый пасует ход, в надежде, что фаерболл залетит в лицо оппоненту. Это скилл? Никак нет.

Но я так же не могу назвать скиллом, покупку 60 бочек за 2.5к рубчиков ( или побольше, у кого как доход позволяет) , составления глины и последующего ее месива об оппонента.

Нужна золотая середина, но это же условно бесплатная игра...тут такого не будет..
 
deadvoodi;n8948120 said:
Нет, конечно не нравится,особенно, когда сидят на чемпионате 2 типо КИБЕРСПОРТСМЕНА, у которых осталось по 2-7хп, на столе по рагнаросу и каждый пасует ход, в надежде, что фаерболл залетит в лицо оппоненту. Это скилл? Никак нет.

Но я так же не могу назвать скиллом, покупку 60 бочек за 2.5к рубчиков ( или побольше, у кого как доход позволяет) , составления глины и последующего ее месива об оппонента.

Нужна золотая середина, но это же условно бесплатная игра...тут такого не будет..

Тебе выше правильно написали, Гвинт, пожалуй, самая щедрая на данный момент игра для не-донатеров. Более легкого фарма нет нигде.
 
Чую троллинг или просто безумное невежество. Сначала ТС говорит, что забросил ХС потому что не понравился а потом предлагает: а давайте сделаем Гвинт похожим на ХС, потому что мне нравится как в ХС сделано. Причем он предлагает добавить худшую черту ХС. А дальше вообще какая то дичь про донатеров и не донатеров. Очень надеюсь, что эта глупая тема не разрастется до 20 страниц.

И да, минимальное количество рандома это очень хорошо.
 
deadvoodi;n8948120 said:
Но я так же не могу назвать скиллом, покупку 60 бочек за 2.5к рубчиков ( или побольше, у кого как доход позволяет) , составления глины и последующего ее месива об оппонента.
Нужна золотая середина, но это же условно бесплатная игра...тут такого не будет..

Что-то я не улавливаю связи. Причем тут скил и покупка бочек? И опять же, сейчас бы что-то говорить про бесплатность в гвинте, когда игра самая бесплатная в своем жанре. Более халявной кки для не донатеров найти нельзя.
 
отсутствие рандома - это очень хорошо. но в глинте рандома масса. а также тот факт, что ты можешь взять колоду с гвинтдб и нагибать ею ладдер говорит только об инертности мышления основной массы игроков, неспособных самостоятельно придумать контру этой колоде (хотя, право же, она всегда лежит на поверхности).
 
teh_rion;n8948790 said:
отсутствие рандома - это очень хорошо. но в глинте рандома масса. а также тот факт, что ты можешь взять колоду с гвинтдб и нагибать ею ладдер говорит только об инертности мышления основной массы игроков, неспособных самостоятельно придумать контру этой колоде (хотя, право же, она всегда лежит на поверхности).

Плюсую.
 
Лично я до знакомства с гвинтом считал, что рандом только портит кки, но теперь склонен думать, что немного рандома (в очень разумных пределах) делает игру веселее. Я вижу, что в гвинте рандома всё же меньше, чем в том же, не побоюсь этого слова, хс, и по началу это даже нравится, но когда играешь довольно долго, то понимаешь, что игра не преподносит сюрпризов, всё довольно однообразно, очень часто можно угадать все ходы противника и исход партии, и это при том, что игра еще только в обт, а что же будет дальше, когда придёт эра тотального нетдекинга. Малое влияние рандома делает гвинт чуть более скучным. Но замечу ещё раз, что всё хорошо в меру.
 
В Гвинте достаточно рандома. При большем его количестве игра не будет отличаться от обычной настольной игры, в которой исход решается не твоим логическим мышлением, умением и стратегией, а числом на брошенном кубике.
Участие игрока минимально и ни на что не влияет.
 
deadvoodi;n8948120 said:
Но я так же не могу назвать скиллом, покупку 60 бочек за 2.5к рубчиков ( или побольше, у кого как доход позволяет) , составления глины и последующего ее месива об оппонента.

Все, кто начал играть в Гвинт с начала ОБТ - уже имеют почти полную коллекцию, без вложения денег. Максимум стартовый набор.

А по поводу глины - любой колоде есть контр-колода. Ладдер заполнен Мечниками? Берем контроль-Эитнэ, либо Алхимиков с парой Медиков и вперёд. Задолбали Бруверы? Хенсельт передаёт привет. Накеры расплодились? Здравствуй, среброокая Эитнэ, владычица Брокилона...
 
Top Bottom