Абуз свапа карт. У чудища проблемы.

+

Абуз свапа карт. У чудища проблемы.

  • Ограничить/запретить досвап карт на раунд/игру.

    Votes: 1 3.4%
  • Бафнуть/занерфить (пишите свой вариант)

    Votes: 1 3.4%
  • Это ЗБТ расслабься

    Votes: 3 10.3%
  • У чудища бомбит-азазаза (адин,адин)

    Votes: 21 72.4%
  • Посмотреть результаты

    Votes: 3 10.3%

  • Total voters
    29
Status
Not open for further replies.
Абуз свапа карт. У чудища проблемы.

Очередной день, очередной бомбалейло (мой).
По традиции играю чудовищами, соперники день ото дня сильнее, игры интереснее. Впринципе, гвинт первая ККИ в которую я серьезно залип, да и многие вещи можно списать на ЗБТ, но..., замечаю тенденцию что в последние два дня проигрываю исключительно потому что у соперника в конце тупо больше карт (привет скотоели и скеллиге),например у меня 1 у соперник 4. Вражина просто выжидает до третьего раунда и досвапывает карты под нужную стратегию.
Мейби я нуб, но, уважаемые, поделитесь секретом, как же побеждать? За 4 дня я пересвапал 7 колод и че-то как то не айс.
Собственно с сего небольшого лирического вступления вытекает вопрос как быть и что делать?
Приглашаю к обсуждению.
 
в 0.8.13 они были имбой и любой ребенок незнакомый с кки имел винрейт от 80% !!! В 0.8.16 их немного отбалансили. чуть позже люди научились противостоять погодному спаму и читерности фракции. Дети привыкшие к легким победам огорчились и ушли в вайн. я каждый день встречаю таких эрединов не жмущих гг при проигрыше)
 
Половина форума говорит что монстров вообще не законтрить ;)
Вывод: надо играть именно с этими ребятами!
 
DoctorHispanO;n7106110 said:
в 0.8.13 они были имбой и любой ребенок незнакомый с кки имел винрейт от 80% !!! В 0.8.16 их немного отбалансили. чуть позже люди научились противостоять погодному спаму и читерности фракции. Дети привыкшие к легким победам огорчились и ушли в вайн. я каждый день встречаю таких эрединов не жмущих гг при проигрыше)
Хотите верьте, хотите нет, к колоде на пагоде пришел исключительно потому, что дека на силу банально слабее. Т.е. без погоды на одних бафах, без льда и тумана просто не добираю силы.
 
Я тоже очень много проигрывал по той же причине монстрами. Но вообще-то у монстров тоже есть карты, помогающие получить преимущество по количеству. Но, к сожалению, не все из этих карт у меня есть.
 
ViqtorB;n7106190 said:
Я тоже очень много проигрывал по той же причине монстрами. Но вообще-то у монстров тоже есть карты, помогающие получить преимущество по количеству. Но, к сожалению, не все из этих карт у меня есть.
Таких карт не много. Самая полезная в этом плане карта Ключник. Но во первых это золото, а во вторых галимый медик скотоелей умеет то же самое в бронзе.
Авалакх 1 карта уходит сопернику, золото.
Принц жаба-рандом из сброса. Либо юзаем в самом начале когда сброс 1-2 карты, либо никогда.

 
NGAJE;n7106240 said:
Таких карт не много. Самая полезная в этом плане карта Ключник. Но во первых это золото, а во вторых галимый медик скотоелей умеет то же самое в бронзе. Авалакх 1 карта уходит сопернику, золото. Принц жаба-рандом из сброса. Либо юзаем в самом начале когда сброс 1-2 карты, либо никогда.

Цири. Авалакх и Ключник, если правильно разыграть. Принц жаба, если у тебя норм колода, то будет давать норм карты. Чучело. Последнее желание, чтобы передать инициативу. Также игра через размножение туманников позволяет получать преимущество в нужном раунде. Так же еще Оквист может дать преимущество, если удачно разыграть.
 
ViqtorB;n7106280 said:
Цири. Авалакх и Ключник, если правильно разыграть. Принц жаба, если у тебя норм колода, то будет давать норм карты. Чучело. Последнее желание, чтобы передать инициативу. Также игра через размножение туманников позволяет получать преимущество в нужном раунде. Так же еще Оквист может дать преимущество, если удачно разыграть.

Проблема в том, что именно у Монстров таких карт всего 3. Одна из этих карт - шпион, и в отличии от Ведьмака, не с нулевой силой. Все карты крайне ситуативны, например, Жаба с погодой как-то не очень дружит, а Авалак'х так часто в играх против чудовищ давал мне нужные карты, что своего я уже как-то побаиваюсь разыгрывать.
Безусловный чемпион по добору - Скеллиге, но Монстры тут в аутсайдерах.
Зато монстры лидируют по вытягиванию поддержки, что в свою очередь стабилизирует нужный добор в последующем. Им бы с Ведьмами что-то сделать не мешало, чтобы обезопасить их от казни, хотя спорный вопрос еще.
 
Старнно такое от чудовищ слышать с их абилкой. Комбинация Цири+Эредин+пас в первом раунде уже достала.
Не берусь судить, но скорее всего проблема в оценке момента когда стоит пасануть. Можно также добавить в деку контроля, тоже землятресение под полный стол с погодой сыграет вместо нескольких карт.
 
Akviel;n7106480 said:
Жаба с погодой как-то не очень дружит

Жаба с погодой отлично дружит, если ее разыгрывать после погоды.
 
возможно, пришло время перестать играть монстрами, ггг.
 
Абуз свапа карт? - Злоупотребление восстановлением карт из отбоя? Или что имеется в виду? Если я правильно поняла - то почему это злоупотребление? Карты могут как зайти так и не зайти. Придет тебе один медик/жрица и все, только 1 отряд вытянешь... Во всяком случае если при игре за монстров соперники используют мороз и потом на куски/прочие заклинания отправляя мои отряды в отбой, мне совершенно не стыдно вытаскивать их из отбоя при наличии нужных карт. А так у монстров мне нравится Пугач. Конечно когда он на моей стороне и нет мороза)) Ну и вообще всякие карты, тянущие из отбоя карты противника (гуль, грифон... и прочие кто есть) - меньше карт, меньше воскресят...
 
Vikeymech;n7106500 said:
Старнно такое от чудовищ слышать с их абилкой. Комбинация Цири+Эредин+пас в первом раунде уже достала.
Не берусь судить, но скорее всего проблема в оценке момента когда стоит пасануть. Можно также добавить в деку контроля, тоже землятресение под полный стол с погодой сыграет вместо нескольких карт.
Хорошая комбинация. Контрится Скеллиге. Я радостно ставлю боевой драккар и кидаю им Донара. Далее по ситуации - если противник пасует, беру раунд и оставляю замены на второй, в котором, если пришло ставлю капитана Димун и боевой драккар. Работает в 90% случаев. Если играть за белок на контроле, можно просто отдать первый раунд, а потом устроить армаггеддон в двух других.
 
Согласен комбинация хорошоя и вариантов контроля несколько. Просто слишком уж часто встречается .
 
NGAJE;n7106080 said:
но..., замечаю тенденцию что в последние два дня проигрываю исключительно потому что у соперника в конце тупо больше карт

У меня для вас два тезиса.

1. Каждая колода в игре должна учитывать тот факт, что оппонент будет использовать добор (карт адвентаж).
2. Добор карт в игре не означает 100% доминирования.

Теперь подробнее.

1. Когда создаете колоду в игре (не важно за какую фракцию), то обязательно учитывайте, что оппонент постарается обойти вас по добору и получить на этом профит. Поэтому вы ОБЯЗАНЫ учитывать это и также ставить несколько карт на добор, чтобы сбалансировать это, даже если вам это не нравится. У каждой фракции в игре есть по 1 шпиону. Разработчики знали о проблеме добора, поэтому сделали каждой фракции по 1 шпиону. У монстров - это Авалакх. Ключник не является картой на добор, т.к. ставит карту сразу в игру. Далее, есть две нейтральные карты на добор: Чучело и Цири. Итого уже 3 карты.

2. Добор - сильное преимущество, но и адвентаж по силе также сильное преимущество. Если у вас 100 силы, а у оппонента 20, но у вас 1 карта, а у него 3, то его перевес по картам нивелируется. У вас +80 очков, хватит ли оппоненту двух карт, чтобы сократить разрыв. Разница по очкам может быть конвертирована в разницу по картам. Лучшие карты, которые дают сильный перевес по силе: Пугач, Кладбищенская баба, Гули и Жаба.

Я играю почти только Белками, поэтому знаю силы добора и знаю, что эту фракцию считают самой сильной в этом плане. Но мне не раз встречались Монстры, которые давали не просто равный бой, а делали всухую. Очень важен скилл, правильное понимание игры и состав колоды. Контроль-колода у монстров (через поедание своих толстяков+добор+дамаж+финальные тяжеловесы) мне видится самой сильной сейчас, на втором месте погода, на третьем спам множащихся.

Вот несколько вариантов контроль-колоды, которая сильна в этой мете:
http://www.gwentdb.com/decks/7632-mcbeards-monster-truck-rally
http://www.gwentdb.com/decks/7611-consume-and-destroy
http://www.gwentdb.com/decks/7596-freight-train-monsters (самая доборная)
 
у меня на погодных монстрах винрейт около 80-90%, тактика одна: выиграть два раунда и не затягивать до 3, конечно бывают исключения (до третьего раунда есть смысл затянуть, если у вас есть превосходство по картам, 2-3, или у вас слабая рука), чудовищ на погодке нагибает одна карта: двимиритовая бомба (и еще ясное небо), поэтому чудовищам необходимо не пасовать, а давить до последнего и выманивать эту бомбу, а в третьем раунде у вас в идеале остается одно существо (если это не туманник конечно) и шанс победить уже намного выше, чем у оппонента.
Деки на погоде сейчас явно топ, монстры-множитили и большие монстры уязвимы к погоде (как и остальные токен-деки), я не вижу проблем с этой механикой, как правило у чудовищ только проблема с ливнем (он в 1 экземпляре, конечно можно взять водяную бабу и дагоныча, но я использую другие карты), им можно проиграть в теории, только тогда, когда вы не нашли погодных карт )
 
1okospirit;n7110140 said:
у меня на погодных монстрах винрейт около 80-90%, тактика одна: выиграть два раунда и не затягивать до 3, конечно бывают исключения (до третьего раунда есть смысл затянуть, если у вас есть превосходство по картам, 2-3, или у вас слабая рука), чудовищ на погодке нагибает одна карта: двимиритовая бомба (и еще ясное небо), поэтому чудовищам необходимо не пасовать, а давить до последнего и выманивать эту бомбу, а в третьем раунде у вас в идеале остается одно существо (если это не туманник конечно) и шанс победить уже намного выше, чем у оппонента.
Не пользуюсь двимеритом и ясным небом, обычно выношу погоду. Только если совсем плохая рука бывают сбои.
З.Ы. Играю в основном за КС Радовид-контроль и Скеллиге
 
AHTOH_OCOKuH;n7110060 said:
У Скеллиге их 3

Ок, поймали на слове. Действительно, Скеллиге имеет три шпиона, правда, Удальрик крайне редко используется, но Бирна и Доннар - да, но поэтому Скеллиге редко берут Чучело и Цири. В любом случае, Скеллиге не ассоциируется с фракцией, которая абузит перевес по картам, поэтому данное замечание не меняет общий смысл моего поста выше.

В данном контексте я добавлю еще одну теорию, что в текущей игре каждая колода старается брать около 2-3 карт на кард адвентаж. Если у фракции нет такой возможности, то берут Чучело и Цири. Если есть, как у Скеллиге, то берут своих. Брать 5 карт на кард-адвентаэ, наверное, никто не будет, т.к. тогда у вас проседает адвентаж по силе.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom