Акелла промахнулся...

+
Господа, вы одни из немногих хороших разработчиков на современном рынке. Тем ужаснее то, что вы ЭТО выпустили.

Извините, но с учетом рекламы, с учетом тех ожиданий которые нагнетались...

Игра просто ужасна.

Давайте по порядку - я назову лишь несколько претензий из нескончаемого списка, которых, я считаю, в принципе достаточно для рефаунда. Собственно мой вопрос в нем и заключается - я проиграл в игру около 6 часов, я искренне пытался найти в ней хоть что-то хорошее... И нет, хорошего там нету. Вот вообще:

1) Анимация. Я такое убожество не встречал со времен морроуинда. Серьезно. Если основные персонажи еще кое-как могут сойти издалека за что-то подвижное, то остальные неписи - просто мебель. В худшем смысле. Особенно вымораживает тотальная статичность мира. Все гражданские неписи находятся в одних и тех же местах, в любое время дня и ночи, когда вы посещаете локацию.

2) Мир мертвый. С неписями, сука, НЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ! Я, блин, хочу подцепить проститутку или зайти в бар. Я хочу попробовать ограбить завернувшего в переулок корпората (кстати - какого хрена корпорат заворачивает в переулок, ему жить надоело?), я хочу хоть как-то взаимодействовать с окружающим миром! Хрен там. Все мертво. Мы идем по рельсам между квестами. Кроме квестов жизни в мире нету. Если вы считаете, что такое можно выпустить в 2020 году и назвать это "RPG" - вы ошибаетесь. Таким не был "Ведьмак". Таким не был "Скайрим". Почему "Киберпанк" настолько убог?

3) Ночное видение или хотя бы фонарик. Черт, мы за киборга играем. Которому уже на 15-й минуте игры всаживают самые навороченные гляделки в сеттинге. Причем в них, типа даже есть ночное зрение. Только вот оно не доступно игроку. А половина локаций - словно негры добывают уголь в шахте без освещения. Серьезно? Почему это было в Деусе, это было в системном шоке... Но это забыли добавить в Киберпанк!

4) Дизайн. Да, в 80-е была панк-культура. Но мы в 2020-х. Прошло 40 лет. И при этом, оригинальный сеттиг был таки про 2027, если мне память не изменяет. То есть то, каким будущее видели на 40 лет вперед. А не на 100. И дело даже не в бесконечных ирокезах (что смотрится просто бредово - мы можем видеть что тенденции явно идут в совершенно иную сторону), дело в вырвиглазной гамме. Если в ночном киберпанке отчаянно не хватает света, то в дневном - переизбыток цвета. Игра превращается в цветной калейдоскоп. Бессмысленный цветной калейдоскоп. В котором глаз просто не вычленяет ничего.

5) Автомобили. Вот за два года до киберпанка вышла прекрасная игра - FarCry 5. Почему бы вам не посадить ваших горе-дизайнеров в нее поиграть? С упором на машинки.
Вы построили ОГРОМНЫЙ город, дали машину... И дали САМОЕ НЕВМЕНЯЕМОЕ УПРАВЛЕНИЕ В МИРЕ. Водить просто невозможно. Ни от первого лица, ни от третьего.

В итоге - проще перемещаться пешком. Машина только раздражает. И ладно бы вы добавили функцию автопилота, как в ФарКрае. Так нет же! Сам мучайся!

За что вы так с нами? Заметьте, это лишь МАЛАЯ ЧАСТЬ претензий к игре. Я чуть позже выкачю длинную-длинную статью, в которое проедусь по каждой детали, возможно даже со скриншотами.

Резюмирую:

ЭТО - нельзя было выпускать в текущем виде. Это - надо было обкатывать на беттатестерах. Причем в качестве оных - надо было набирать не фанатов а людей предельно равнодушных к стилистике и имунных к ностальгии. Что бы игра оценивалась как игра. А не как "ЭТОЖЕМАТЬЕГОКИБЕРПАНК!".

В связи со всем вышесказанном - я прошу рефаунд. Черт с ним, так как я уже поиграл - давайте частичный. Пусть будет 50%. Но своих денег - эта игра не стоит на данный момент от слова вообще.

В ближайщем патче надо дать автопилот, убавить яркость кислотных цветов, оживить неписей, сделать В РАЗЫ БОЛЬШЕ ИНТЕРАКТИВА... Короче переписать добрую половину игры....

Я вам искренне сочувствую. Хотите - могу выступить тестером и критиком, пишите, обсудим.

Но оставлять в текущем виде этот, хм, "продукт", нельзя. Это просто преступление против человечности.

С уважением,

Евгений Лисовский
 
Top Bottom