Alt+Tab - проблема.

+
Регулярно происходит следующая ситуация: я сворачиваю Гвинт "альт-табом", занимаюсь своими делами за компом и через какое-то время слышу звук сыгранной карты... Оказывается, что какого хрена свернутая игра запустила матч. Т.е. часть кликов в Винде "проходит сквозь альт-таб". Как с эти бороться?
И второй вопрос - с некоторых времен (по-моему с выхода ХК) игра сворачивается альт-табом не полностью. Постоянно играет музыка из меня в само винде, когда игра свернута. И если свернуть браузер, то перекинет не на рабочий стол, а в Гвинт. Есть способ решить это?
 
И второй вопрос - с некоторых времен (по-моему с выхода ХК) игра сворачивается альт-табом не полностью. Постоянно играет музыка из меня в само винде, когда игра свернута. И если свернуть браузер, то перекинет не на рабочий стол, а в Гвинт. Есть способ решить это?
Настройки - звук - отключение звука в фоновом режиме. И выбирай режим, который тебе нравится.

По первой части - ни разу такого не замечал, хотя сам тоже при свёрнутом гвинте могу где нибудь ковыряться. У меня в игре не нажимается ничего, если не тыкаю сам.
 

maxwad

Forum veteran
Т.е. часть кликов в Винде "проходит сквозь альт-таб". Как с эти бороться?
Тоже замечал что-то подобное: при свёрнутом Гвинте во время матча при действиях в винде слышно как курсор гоняет по картам. Правда, матч таким образом случайно я ещё ни разу не запускал.)
 
По первой части - ни разу такого не замечал

А сама игра как себя ведет в плане сворачивания? "Доминирует" над остальными приложениями? У меня, к примеру, если свернуть браузер, то перекинет на на рабочий стол, а прямиком в Гвинт. И при запуске с рабочего стола любой другой свернутой программы (ГоГ, Стим, Вайбер, ВатсАП и т.д.) - программа откроется не поверх рабочего стола, а поверх Гвинта.
 
А сама игра как себя ведет в плане сворачивания? "Доминирует" над остальными приложениями? У меня, к примеру, если свернуть браузер, то перекинет на на рабочий стол, а прямиком в Гвинт. И при запуске с рабочего стола любой другой свернутой программы (ГоГ, Стим, Вайбер, ВатсАП и т.д.) - программа откроется не поверх рабочего стола, а поверх Гвинта.
Да, такое есть, но оно есть не только у Гвинта. Несколько игр, которые продолжают в фоновом режиме "играть", ведут себя точно так же (например Europe Universalis и другие игры парадоксов). Особо не обращаю внимание, ибо не мешает, как правило.
 

ZerOwl

Forum veteran
Alt-Tab не сворачивает окно, а просто переключает на другое. Не свёрнутый Гвинт остаётся активным, т.е. принимает мышь и, возможно, клавиатуру, даже не являясь foreground окном. В MTGA такая же история, видимо, это особенность Unity.

Причём, даже если его свернуть, то активация любого окна разворачивает Гвинт. Поэтому единственный правильный метод это его вырубать, благо включается он довольно шустро.
 
Этого не было у меня не в ОБТ, не на старте ХК. Зато стало появляться после одного из обновлений в начале года. То бочку открою, то матч запущу. И нет, это не всегда так. У меня Гвинт очень часто свёрнутый и чаще всего ничего не нажимается, специально проверяю, а иногда, каким-то магическим образом, ты нажимаешь ещё и в игре.
 
Top Bottom