Альтернативный набор «Железной воли»!

+
Status
Not open for further replies.
@Sweater3110 Увы, готов полностью согласиться с написанным. Хотя ещё недавно был бы иного мнения. Один раз (Новиград) - это совпадение. Сейчас уже тенденция. Плюс мы видим, что это происходит не только с предзаказами. Вон абсолютно такое же, но "тёмное" поле Новиграда за 500 рублей, вон сезонные предметы за 500 рублей. На этом фоне выделяются отличные рамки Синдиката и Лавка, но теперь это скорее исключение. Если и говорить об уровне качества CDPR, и если он вообще существует, то это явно не то, что от них ждут.

Те, кто не готов купить набор за 3к, может и купят набор за 1к, но они купили бы ещё охотнее оригинальную рубашку, будь она единственной.
Конечно, и никто не был бы против, хоть тут и пытаются выше выставить это, как некий понт. Это абсолютно распространённая практика. Набор за 1к бы имел оригинальную рубашку, а за 3к - анимрованные бочки, поле и скин. Более чем хорошее предложение. Суть в чём. Более дорогой набор должен быть ДОПОЛНЕННОЙ версией более дешевого, а не другим набором, тем самым вынуждая нас переплачивать за перекрас.

Чему вы удивляетесь?
Удивляются не тому, что они пытаются заработать на косметике. Это не просто правильно, а их об этом и просили. Удивляет та наглость, с которой они это делают, абсолютно не вкладывая человекочасы в создание подобного "контента", продавая одно и то же по несколько раз.
 
но опыта в этом не имеют.
Простой вопрос: почему они не могут скопировать/сплагиатить у других? Зачем они каждый раз изобретают велосипед, когда есть рабочий самокат? Мало того что это было бы логично и понятно аудитории, так и свои ресурсы бы сэкономили не распыляясь и не ломаю голову над очевидными вещами.
 
Смотрите, они выпускают дорогой набор и народ на reddit начинает выть: дорого, дай нам дешевле! Они чешут репу и делают дешёвый набор. Зайчата с реддита довольны и расплываются в «апрешиэйшн». Понимаете, Вы смотрите на мир глазами коллекционера, но далеко не всем важен аспект коллекционирования. Я довольно много потратил на косметику в другой игре, но я не покупаю всё подряд, я покупаю только то, что мне нравится. Мне совершенно не важно есть ли у меня вся косметика, важно только то, чтобы у меня была та, что нравится именно мне. Т.е. считать, что рубашки в принципе выпускаются для коллекционеров как минимум однобоко.

Альтернативные рубашки выпускаются для тех, кто может позволить только более дешёвую версию. Либо же пропустил момент и хочет хоть как-то «догнать». Здесь нет злого умысла доения коллекционеров, на мой взгляд. Здесь есть ясное желание заработать и удовлетворить пользователей одновременно. Но, по моему мнению, они делают это неправильно. Альтернативные рубашки это просто вредно, под каким соусом их не подавай. Нужно создавать абсолютно новую косметику, а не перепродавать один и тот же товар с разными наклейками. Эксклюзивность должна быть, это абсолютно нормально. Но CDPR поступает по принципу «куй железо пока горячо», но это, опять же на мой взгляд, вредит долговременному развитию игры.

Я не говорил, что рубашки сделаны только для коллекционеров. Я говорю о том, что такие люди существуют, и на них давят, ставя перед фактом вынужденной покупки.
Вы же понимаете, что в коллекционной игре много коллекционеров? И с моей стороны это выглядит именно как заплатить 3к и все равно не получить все предметы данного дополнения.
Ещё раз, если нужно создать более дешёвый набор, зачем перекрашивать рубашку? И разработчики также понимают, что существуют рьяные коллекционеры, которые купят все. Поэтому они создали и более дешёвую версию для тех, кому на коллекцию все равно, но хочет рубашку дешевле, и закинули удочку коллекционерам.

И опять таки, если бы мне закинули удочку, но на ней висела бы другая наживка, я как коллекционер был бы доволен и не чувствовал себя идиотом, который покупает рескин того, что у него уже есть, за сумму, на которую можно неделю питаться.
 
народ на reddit начинает выть: дорого, дай нам дешевле
От чего он начал ныть мне вообще непонятно. Я понимаю СНГ-комьюнити с низкими средними зарплатами.

Вы смотрите на мир глазами коллекционера, но далеко не всем важен аспект коллекционирования
Да. Но в то же время ты на мир посмотрел слишком узко. Люди с реддита действительно рады. А теперь посмотри с позиции CDPR. Зачем им перекрашивать рубашку? Из каких таких странных, благородных побуждений? Перекрас для продажи отдельно понятен - чтобы меньше ныли те, кто делал предзаказ. Но зачем тут то разные цвета? Тем более, что совсем рядом успешный конкурент уже не первый год продаёт подобные предзаказы.

Альтернативные рубашки это просто вредно, под каким соусом их не подавай. Нужно создавать абсолютно новую косметику, а не перепродавать один и тот же товар с разными наклейками. Эксклюзивность должна быть, это абсолютно нормально.
Ну вот. Всё так.
 
но "тёмное" поле Новиграда за 500 рублей
Я всё таки считаю что покупка подобной косметики за пыль была бы выгодной. Пыль сейчас самый редкий ресурс игры и вытягивание его у игроков, да бы стимулировать его продажи за реал, должно быть в приоритете у компании или альтернативой на долгосрочную перспективу. Я бы дважды подумал, что лучше приобрести новое поле или несколько легендарных анимированных карт.
 
Вы же понимаете, что в коллекционной игре много коллекционеров?
Вы удивитесь, но — нет, не понимаю. Люди все разные и коллекционеры в ККИ это мизерная часть, основу игры составляет геймплей, а не коллекционирование.
и закинули удочку коллекционерам
Это Вы так видите. А у меня даже в мыслях такое не могло появиться, что на кого-то это действительно давит в плане необходимости покупки всего, что есть. Почему Вы считаете, что CDPR понимает Вашу ментальность и пытается играть на ней?

зачем перекрашивать рубашку
Им может казаться, что таким образом они защищают тех, кто заплатил больше. На мой взгляд, это куда более рациональное объяснение, чем «злобные CDPR».
Зачем они каждый раз изобретают велосипед, когда есть рабочий самокат?
Это их путь :shrug:Гвинт изначально цеплял самобытностью.
 
Я тут понял, что здесь еще один момент есть, из-за которого многие их покупают. Это аж целых 3 месяца показывать всем какой я до*** крутой, купил за 3к бачей рубашечку и скиньчик лидера.

Если со скуки пройтись по списку игроков в таблице, то можно заметить идивидуумов с титулом от одного платного набора, рамкой от другого и аватаркой от третьего. А рубашка поди от четвертого...

На самом деле эти вбросы платной косметики на регулярной основе сейчас выглядят как попытка срочно монетизировать проект. И как бы криво они это ни делали, пусть лучше продают косметику, а не кнопки "press to win".
 
Сам ушел из гвинта, по крайней мере до того момента, пока не вернут обычный режим и рейтинг по отдельности. Мне не нравится, когда в игре принудительно принуждают к чему-то, это некрасиво, это неуважение. Свои косяки разработчики должны исправлять за счет своих ресурсов и ума, а не за счет игроков, которые вынуждены теперь играть в то, что им "подали".
Однако мне не безразлична судьба этой игры.
Прочел всю полемику в данной теме.
Не важно, кто из нас коллекционер, кто кибер спортсмен, кто казуал, а кто кто-то еще. Важно только то, что все мы игроки. Поэтому не важно, под каким углом смотрит каждый из нас на ситуацию, важна сама суть ситуации.
Если вы декларируете, что косметика в наборе УНИКАЛЬНА, она должна быть уникальной. Уникальный - это единственный в своем роде. Почему бы тогда Питеру Джексону не переснять Властелина колец в черно-белом цвете и не сказать миру, что "я создал новую трилогию, все ступайте в кино, и дайте мне еще 24 Оскара".
Нельзя продавать одну и ту же рубашку, раскрасив ее другими цветами. И тем более нельзя обесценивать уникальность предметов в игре, которые добываются либо усилиями и умом, либо покупаются за реальные деньги. Ни то, ни другое не шутки, разработчики, ау.

Меня вот еще что дико смущает. CDPR действительно отличная студия. 3 классных игры про Геральта. Грядущий Киберпанк, в котором есть только 2 версии: либо стандартный набор, либо коллекционный с физическими плюшками. Никаких вам делюксов, и прочей ерунды с дополнительной миссией на старте (привет убисофт). Все честно.
И поэтому все, что происходит с Гвинтом, мне не понятно.
Я не люблю халяву, всегда был готов поддерживать игру рублем, и делал это ооочень крепко, но с каждым разом все больше не понимаю, что делают Бужа и его команда. Может любителям Ворлд оф танкс или фифа происходящее в Гвинте не кажется чем-то неадекватным, но если человек думающий (на нашем русскоязычном форуме таковых большинство, к счастью), то извините, мы не будем хавать все подряд.
Меня удивляет лояльность западной аудитории. Я не понаслышке знаю, как на западе люди умеют и любят считать копейку и везде следят за соблюдением своих прав, потому лояльное отношение с их стороны еще больше меня возмущает.

Предпочитаю думать, что CDPR - это CDPR, а Гвинт делает другая студия. Это самообман, но иначе мозг начинает кипеть от несостыковок в подходах.
 
Last edited by a moderator:
Это Вы так видите. А у меня даже в мыслях такое не могло появиться, что на кого-то это действительно давит в плане необходимости покупки всего, что есть. Почему Вы считаете, что CDPR понимает Вашу ментальность и пытается играть на ней?

Вы же сами сказали, что "все люди разные".
В CDPR все таки не идиоты сидят, они должны взять максимальное число покупателей и понимать все "ментальности", чтобы продавать товар. И раз они делают то, что делают, товар продаётся. Собственно в этом и заключается работа маркетологов. Они должны сделать так, чтобы вызвать у потенциального покупателя желание потратить деньги. Позиционирование себя как хорошей безгрешной студии это тоже маркетинг, и он работает, огромное число комментариев в стиле "я всегда пирачу игры, но такую игру такой студии грех не купить". Получается, что быть хорошими выгодно.

Так что косметика в игре сделана так, чтобы охватить наибольшее число покупателей. Кто-то купит скин Радовида, которого просят с выхода ХК, кто-то купит, чтобы понтоваться перед другими игроками, кто-то купит для своей коллекции, кому-то до жути понравится аватарка няшного Лавка, а кто-то купит, чтобы поддержать разработчиков. И таких причин сделать покупку может быть ещё много. И они учитывают все варианты.

По поводу рескинов. Посмотрите как делают игрушки:
Например раньше была линия LEGO BIONICLE, там были этакие боевые роботы, выпускали сразу 6 одинаковых роботов, но разного цвета, с разным оружием. То есть они потратились на разработку одной модели, которую потом продают в шести разных цветах с рекламой "собери всю коллекцию".
Вот, хороший вариант продать одно и то же 6 раз.
 

Attachments

  • Rahkshi.png
    Rahkshi.png
    850.5 KB · Views: 86
Новые лидеры в аддоне будут или нет?
Новых абилок не будет.
Будет скин Радовида из предзаказа.
Насколько я понимаю бесплатного скина Радовида не будет.
 
LEGO BIONICLE
Не лучший пример. Лего вообще уникальны, в том плане что у них реально может сидеть полная комната сотрудников и придумывать одну (ОДНУ КАРЛ!) детальку. А всё потому что по мимо эргономики, дизайна и уникальности, она должна быть унифицирована с остальным конструктором. Потому что для создания новой детальки им потребуются новые формы, новый тех процесс и т.д. Рисованные картонки и мишура к ним создаётся по другим принципам, количество труда и человекочасов не сравнимо!
 
Новых абилок не будет.
Будет скин Радовида из предзаказа.
Насколько я понимаю бесплатного скина Радовида не будет.
В чём прикол этого скина тогда, на пример типо вместо Мэвы, Радовида можно будет поставить?
 
Зачем вообще поднимать тему рескинов, если на форумы заходят, в лучшем случае 1% аудитории, а тех кому не плевать на скины еще меньше?
А кто тебе сказал что они есть у Гвинта?
Тут не поспоришь. Маркетологи бы написали - купите бочки и получите скины в подарок, и это б сняло все вопросы.
 
Вы же сами сказали, что "все люди разные".
В CDPR все таки не идиоты сидят, они должны взять максимальное число покупателей и понимать все "ментальности", чтобы продавать товар. И раз они делают то, что делают, товар продаётся. Собственно в этом и заключается работа маркетологов. Они должны сделать так, чтобы вызвать у потенциального покупателя желание потратить деньги.
Я возможно не совсем конкретно выразился, поэтому скажу прямо: я считаю, что людей с желанием иметь всё (т.е. две рубашки одного типа и вообще «полную коллекцию») абсолютное меньшинство и CDPR на это не закладываются. Это только моё мнение, которое ни на чём не основано. Но я убеждён, что все эти рескины и альтернативы НЕ несут в себе цели заработать на таких людях как Вы. Я говорю только об этом.
 
Не лучший пример. Лего вообще уникальны, в том плане что у них реально может сидеть полная комната сотрудников и придумывать одну (ОДНУ КАРЛ!) детальку. А всё потому что по мимо эргономики, дизайна и уникальности, она должна быть унифицирована с остальным конструктором. Потому что для создания новой детальки им потребуются новые формы, новый тех процесс и т.д. Рисованные картонки и мишура к ним создаётся по другим принципам, количество труда и человекочасов не сравнимо!
Это не отменяет того факта, что на выходе это 6 практически одинаковых игрушек. Да и цена там была приличная.
Были также отдельные фигурки, которые были уникальны и не имели цветовых аналогов. Они были крупнее и дороже. Я не занижаю заслуги лего, их игрушки очень качественные и классные.

Таких примеров множество, не нравится лего в качестве примера, найдите другие)

Использование одной модели используется и в кинематографе, и в играх (нам ли, геймерам, не знать). Так дешевле.
Post automatically merged:

Но я убеждён, что все эти рескины и альтернативы НЕ несут в себе цели заработать на таких людях как Вы. Я говорю только об этом.
Они не раздают косметику бесплатно. Значит цель заработать является первостепенной, а на каких именно людях уже без разницы.
Им никто не мешал запихнуть эту рубашку в более дорогой набор плюсом или сделать в малом наборе оригинальную рубашку. Но они принципиально сделали две разные рубашки в двух разных наборах.
Защита тех, кто сделал более дорогой заказ? У них и так будет корабль и Радовид, что там защищать.
Поэтому я убеждён, что они сделали это намеренно. Я не говорю, что они там сейчас все сидят и злобно смеются надо мной, но считаю, что вариант покупки сразу двух наборов игроками рассматривался. Да даже на странице предзаказа написано о том, что можно купить сразу два набора.

Это также моё мнение, я его не навязываю, но общая практика продавать одно и то же говорит о том, что сделано это намерено с целью дополнительного заработка с минимумом затрат на создание товара.
Post automatically merged:

В чём прикол этого скина тогда, на пример типо вместо Мэвы, Радовида можно будет поставить?
Да, с нового патча на любую абилку будет ставиться любой скин в пределах фракции.
 
Last edited:
Это не отменяет того факта, что на выходе это 6 практически одинаковых игрушек. Да и цена там была приличная.
Были также отдельные фигурки, которые были уникальны и не имели цветовых аналогов. Они были крупнее и дороже. Я не занижаю заслуги лего, их игрушки очень качественные и классные.

Таких примеров множество, не нравится лего в качестве примера, найдите другие)

Использование одной модели используется и в кинематографе, и в играх (нам ли, геймерам, не знать). Так дешевле.
Post automatically merged:


Они не раздают косметику бесплатно. Значит цель заработать является первостепенной, а на каких именно людях уже без разницы.
Им никто не мешал запихнуть эту рубашку в более дорогой набор плюсом или сделать в малом наборе оригинальную рубашку. Но они принципиально сделали две разные рубашки в двух разных наборах.
Защита тех, кто сделал более дорогой заказ? У них и так будет корабль и Радовид, что там защищать.
Поэтому я убеждён, что они сделали это намеренно. Я не говорю, что они там сейчас все сидят и злобно смеются надо мной, но считаю, что вариант покупки сразу двух наборов игроками рассматривался. Да даже на странице предзаказа написано о том, что можно купить сразу два набора.

Это также моё мнение, я его не навязываю, но общая практика продавать одно и то же говорит о том, что сделано это намерено с целью дополнительного заработка с минимумом затрат на создание товара.
Post automatically merged:


Да, с нового патча на любую абилку будет ставиться любой скин в пределах фракции.
Мда, крутое обновление, нет слов, в таком случае, когда добавят Радовида?
 
Так дешевле.
Cмотри, проблема намба ван. Сравнение чего-то материального с чем то цифровым. При всех минусах и прочих маркетенговых ухищрениях Лего выгодней покупать чем рескины в ХК. Намба ту, если сравниваем предзаказ в карточной игре, наглядным сравнением будет брать предзаказы из других карточных игр или этой же игры. Я собственно не против твоих аргументов за предзаказ, но сравнивать его с реальным ЛЕГО не правильно, по ряду причин. Одна из важнейших - создать новую деталь в Лего несравнимо дороже и тяжелее, чем новую рубашку для ХК.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom