Альтернативный набор «Железной воли»!

+
Status
Not open for further replies.
важна сама суть ситуации.
Тогда давайте и смотреть на суть. Разработчики выкатили большой предзаказ, но дорогой для многих. Из-за этого на реддите подняли крик. Каким же образом могли поступить разработчки:

1. Забить
2. Сделать альтернативный предзаказ

CDPR сделали альтернативный предзаказ. Что же они могли включить в него из косметики:

1. Скин. Он является полностью уникальным (вспомним скрытого) и Радовид является "лицом" дополнения, поэтому логично оставить данную косметику в дорогом варианте.
2. Поле. Ради поля никто бы не покупал альтернативный предзаказ.
3. Рубашка. Будем честны - большинству нужна именно данная рубашка и ради нее многие купят дешевый вариант.

Как они могли поступить с рубашкой:

1. Дать такую же всем (не изменив цвет). Тогда не было бы уникальности и были бы недовольные, которые хотят выпендриваться наличием данной косметики из дорогого предзаказа.
2. Сделать другую рубашку. Тогда коллекционерам пришлось бы точно покупать второй набор и это было бы явное выкачивание денег. Так как было бы 2 абсолютно разных рубашки. Стоит также отметить, что у них и основная рубашка не полностью готова, не говоря уже про разработку другой.
3. Изменить цвет. Таким образом сохранить, хоть и технически, уникальность рубашки из дорого комплекта, но и оставить привлекательность покупки.

Если вы "поехавший" коллекционер и я употребляю этот эпитет не в негативной окраске, а чтобы охарактеризовать фанатичных коллекционеров, то вам придется покупать 2 предзаказа. Обижаться на разработчиков нет смысла т.к. они могут клепать косметику тоннами и вы должны быть рады возможности пополнять свою коллекцию, если выбрали этот путь.
Для остальных вообще не вижу никакой проблемы т.к. брать 2 предзаказа не имеет никакого смысла. Зато какие-нибудь школьники/студенты будут иметь возможность приобрести рубашку и для меня это является плюсом т.к. в эти годы не мог позволить себе вкладываться в пиксели.

CDPR дали возможность всем желающим получить хорошую рубашку, но для тех, кто разбирается, всегда будет ясно - какой вы предзаказ оформили (для выпендрежа). А если не ясно, то он в любом случае не поймет вашей "избранности", какую рубашку не ставь.
 
Cмотри, проблема намба ван. Сравнение чего-то материального с чем то цифровым. При всех минусах и прочих маркетенговых ухищрениях Лего выгодней покупать чем рескины в ХК. Намба ту, если сравниваем предзаказ в карточной игре, наглядным сравнением будет брать предзаказы из других карточных игр или этой же игры. Я собственно не против твоих аргументов за предзаказ, но сравнивать его с реальным ЛЕГО не правильно, по ряду причин. Одна из важнейших - создать новую деталь в Лего несравнимо дороже и тяжелее, чем новую рубашку для ХК.

Разработка разработкой, но на выходе мы получаем маркетинговый ход превращения одной вещи в несколько. Я приводил именно такой пример.

А про ценность разных товаров это уже слишком личное. Кто-то радуется цифровой рубашке с коняшками, а кто-то радуется новым штанам)
Post automatically merged:

Дать такую же всем (не изменив цвет). Тогда не было бы уникальности и были бы недовольные, которые хотят выпендриваться наличием данной косметики из дорогого предзаказа.

Выпендриваться кораблём и скином было бы достаточно, как мне кажется.

Ту уже приводили в пример ХС, где более дорогой набор включает в себя остальные менее дорогие.
 
Имхо, в ситуации, когда они сначала выкатывают дорогой предзаказ, а только через какое-то не самое маленькое время дешёвый, правильного решения с рубашкой нет в принципе. Кто-то мог сделать предзаказ только ради рубашки (ну не нужны ему бочки и поле, а радовида он вообще ненавидит, мало ли какие люди бывают), тогда ему будет обидно, что кто-то заплатил в 3 раза меньше, а получил то же самое. Единственный правильный способ, имхо - все паки выставлять одновременно, делать один общий набор и несколько маленьких, никаких рескинов рубашек/лидера/поля, вся косметика одинаковая. А в идеале вообще сделать его наборным - выбираешь, анимированные или обычные бочки (вряд ли рэды от них откажутся в наборах), и ровно ту косметику, которую хочешь
 
Я даже сейчас специально посмотрел. Дорогой набор последнего дополнения ХС отличался наличием героя и увеличенным количеством комплектов карт. Рубашка была одинаковая и там и там.
Post automatically merged:

Имхо, в ситуации, когда они сначала выкатывают дорогой предзаказ, а только через какое-то не самое маленькое время дешёвый, правильного решения с рубашкой нет в принципе. Кто-то мог сделать предзаказ только ради рубашки (ну не нужны ему бочки и поле, а радовида он вообще ненавидит, мало ли какие люди бывают), тогда ему будет обидно, что кто-то заплатил в 3 раза меньше, а получил то же самое. Единственный правильный способ, имхо - все паки выставлять одновременно, делать один общий набор и несколько маленьких, никаких рескинов рубашек/лидера/поля, вся косметика одинаковая. А в идеале вообще сделать его наборным - выбираешь, анимированные или обычные бочки (вряд ли рэды от них откажутся в наборах), и ровно ту косметику, которую хочешь

Кстати, даже если они создают два разных набора, то почему бы не сделать общий набор для "поехавших" коллекционеров?))) Я был бы рад купить две эти рубашки в одном наборе, который был бы выгоднее, чем покупка сразу двух наборов.
 
Есть еще одна ситуация, можно коллекционировать разное, по увлечениям на разных этапах. Ну например нумизматика, кто-то до сих пор ей увлекается. Можно собирать в коллекцию разные фигурки, те же игрушки всякие. К примеру если углубится в определенное время, те же сюрпризы из яйца. Кто-то собирал их коллекциями прям искал все недостающие фигуры\обменивался чтоб собрать полную, все грянуло в лето. Конечно 6 лего роботов не собирали, но точно помню как у друга собралось несколько наборов лего и мы у него придумывали из того что есть всякие другие комбинации, да там детали подходили одна к другой, с этим у них норм.
А что хотел сказать так скажем, - что не согласен что если собираешь пиксели где-то там на сервере то это ничего не значит. Вся самая суть в процессе сбора. А не в том что у тебя осталась там монета с дористорических времен. Либо вся коллекция паровозиков из сюрприза. Либо один из лего наборов.
Мне очень нравиться собирать карты и моя основная задача, собрать коллекцию интересных карт.
Пока это будет интересно большому кругу людей то это не грянет в лето.

P.S. паровозики и монеты уже никому не интересны и ничего не стоят. диву даюсь когда пишут что какую-то карту бумажную там продают за баснословные деньги.. басня и не более.
 
Last edited:
Как бы мне не хотелось приобрести 2 набора и тяжело идти против хотелок, но этот плевок в лицо заставляет задуматься! Если проигнорировать, то в недалеком будущем будет 3 набора с одинаковыми рубашками, буду учиться говорить себе любимому Нет, и Вам рекомендую:p
 

Guest 4320203

Guest
Как бы мне не хотелось приобрести 2 набора и тяжело идти против хотелок, но этот плевок в лицо заставляет задуматься! Если проигнорировать, то в недалеком будущем будет 3 набора с одинаковыми рубашками, буду учиться говорить себе любимому Нет, и Вам рекомендую:p
Я конечно тот еще хейтер Рэдов, но камон ребята, вы так выставляете будто вам специально выкатили 2 пака что бы вы покупали оба.
 
вы так выставляете будто вам специально выкатили 2 пака что бы вы покупали оба.
Я ждал пак без бочек или с минимальным их количеством/обычных, но с эксклюзивными плюшками. Получил: 25 прем бочек с плюшками и бочками/рубашкой с минимальными отличиями. У меня 115к метеоритки, похоже буду солить скоро:ROFLMAO: Коллекционеры поймут, за остальных хз. Да, я против подобной политики и поддерживаю бунт на корабле!:p
 
вам специально выкатили 2 пака что бы вы покупали оба
Эм. Именно так они и сделали. Причём сделали это максимально нагло и самоуверенно. Такого не позволяют себе даже те компании, которые собаку съели на монетизации из воздуха. Лично меня это очень опечалило и разочаровало. Теперь, когда речь будет заходить о деньгах, ни о какой лояльности уже речи не будет. Заработать репутацию сложно, но они это сделали. Люди сами просили возможности задонатить разработчику и переживали о финансовом успехе проекта. Но потерять репутацию ещё проще.

Да, я против подобной политики и поддерживаю бунт на корабле!:p
Ты какой бунт поддерживаешь, беспощадный? Или всё же будешь брать дорогой предзаказ в коллекцию? :LOL: Я просто боюсь, что если сейчас не возьму, больше ни копейки Рэдам не занесу, мне уже будет неинтересно, т.к. всё равно пропустил. А ещё знаешь, думаешь, "ну раз заплатил 3к за предзаказ, то может ещё штуку докинуть?" (вот именно для этого они и сделали разные цвета, собственно).
 

Guest 4320203

Guest
ну раз заплатил 3к за предзаказ, то может ещё штуку докинуть?
Ты серьезно сейчас? Альтернативный набор появился спустя 5 дней, после просьб сделать еще 1 но дешевле. Кто и что вам впаривает?
 
Ты серьезно сейчас? Альтернативный набор появился спустя 5 дней, после просьб сделать еще 1 но дешевле. Кто и что вам впаривает?
Ещё никогда я не был так серьёзен тут. Мне кажется я уже достаточно подробно всё расписал на первой странице этой темы. И не только этой, чтобы снова повторяться.

Я понимаю, что даже здесь на форуме единиц интересует этот платный контент. Но я считаю что это тот самый случай, когда даже не собираясь делать покупку, вы должны обратить на это внимание. CDPR непрофессионально подходят к вопросу и хамят своей ядерной аудитории. Если этот опыт будет пройден успешно, они это будут делать не только с платным контентом, но и в целом относится к своим игрокам подобным образом.
 
поддерживаю бунт на корабле!:p
Хватит раскачивать лодку, она и так на соплях и честном слове плывёт! ;);)
и хамят своей ядерной аудитории.
Я обычно, против заимствований из других языков, но в данном случаи "Кор аудитория" была бы более.....ммм.....политкорректной формулировкой))) :giggle: Или я плохо уловил подтекст? :think:
 
Готов подписаться под каждым словом Tujh95_MU
Очень надеюсь, что данный неудачный эксперимент так и останется неудачным экспериментом. Иначе это будет последний предзаказ, который я сделал в гвинте.
 
Я обычно, против заимствований из других языков, но в данном случаи "Кор аудитория" была бы более.....ммм.....политкорректной формулировкой))) :giggle: Или я плохо уловил подтекст? :think:
Да просто не самая красивая формулировка. Тут как бы аналогия с "ядерным электоратом" была из политологии. Под аудиторию "кор" лучше звучит. Ну это так, не суть, я думаю смысл понятен.
 

Guest 4320203

Guest
Ну это так, не суть, я думаю смысл понятен.
Мне не очень. Помнится ты еще ворчал во время АП по поводу предзаказов, обещая больше ни-ни, но что-то пошло не так. Что же произошло?
 
Помнится ты еще ворчал во время АП по поводу предзаказов, обещая больше ни-ни, но что-то пошло не так. Что же произошло?
Поподробнее можно? Я хвалил предзаказ АП и с удовольствием его сделал. И всех агитировал за это. Если предоставишь цитатку, вообще супер будет.

Меня расстроила рубашка АП, когда появился перекрас в магазине. Был на эту тему негативный пост.

Ты может быть перепутал с Новиградом. Там нас тоже заставили купить 2 предзаказа, аналогично этому, только цена меньше была. И я по этому поводу ворчал. Я уже отписывался. Что решил, что это они по неопытности экспериментируют. Сделал два предзаказа и ждал, какие выводы они сделали. Как видим, вывод был сделан весьма однозначный - кормить и дальше перекрасами.

В любом случае, считаю что я был здесь последовательным. Не знаю, в чём ты меня пытаешься упрекнуть, как всегда. Я с самого начала был против перекрасов, против псевдо эксклюзивности. Сейчас, во-первых, это перешло рамки разумного, а во-вторых уже нельзя списать на эксперименты. Это уже выбранная модель.

P.s. И ты вырываешь из контекста. Уж так подробно свои претензии, как я, тут мало кто расписывает. Что-то непонятно - перечитывай, если есть желание. Либо по существу вопросы задавай, отвечу по возможности, что я имею ввиду. А не так - "мне непонятно". Ну что же, увы. Я рад, что судя по первому моему посту в этой теме, многим всё понятно и они эту позицию худо-бедно разделяют. На истину в последней инстанции не претендую.
 

Guest 4320203

Guest
Я хвалил предзаказ АП и с удовольствием его сделал.
До тех пор пока не сказали что добавят альтернативные скины в магазин позже. Цитаты искать не буду, мне лень.
 
@Tujh95_MU Вопрос к тебе хотя на грани оффтопа, вот если бы они начали клепать альтернативные арты карт и добавили их в предзаказ, твоя реакция?

Пример: предзаказ експаншена на тему монстров и в предзаказ входит: поле, рубашка, альтернативные арты пряхи, шептухи и кухарки + бочки.

Ну на много же лучше такой предзаказ выглядит чем скины на лидеров.
 
До тех пор пока не сказали что добавят альтернативные скины в магазин позже.
Ну они сразу сказали, это было на странице предзаказа. Мы это обсуждали изначально с Дедом ещё, что это неправильная политика. Можешь не искать - это было. Как это противоречит моей сегодняшней претензии? Я там был против перекрасов, я здесь против перекрасов. Что тебе не нравится? Другое дело, что есть рамки разумного. Есть кредит доверия, лояльности. Поэтому да, недовольство оно накапливается постепенно. Сейчас уже явный перебор.

И у Железной Воли отличный предзаказ, если что. Интересная рубашка (мне если честно не очень нравится, но она на любителя, главное качественно), по моему весьма хорошее, светлое поле, достойный скин. Премиальные бочки и вполне хорошая цена. К нему претензий нет, можешь почитать тему с анонсом основного предзаказа, я его хвалил.

Вопрос только и исключительно вот в этой новости. Будь здесь оригинальная рубашка из основного предзаказа, слова бы не сказал, например.

Ну на много же лучше такой предзаказ выглядит чем скины на лидеров.
100%. Мы тут играем в карточную игру. Альтернативные арты лучше любого скина. Самое что ни на есть коллекционирование карт. В том же ТЕСЛ это есть. Там и временные предложения появляются с альтернативными артами, и на постоянной основе висят комплекты, где они даются в подарок.

Пример: предзаказ експаншена на тему монстров и в предзаказ входит: поле, рубашка, альтернативные арты пряхи, шептухи и кухарки + бочки.
Да Господи, они могут пихать туда, что угодно. Оценим и скорее всего купим. По сути две просьбы. 1. Не делать халтурные перекрасы, никому не нужные. 2. Дать возможность купить всё в одном наборе. А не заставлять приобретать отдельный, "дешёвый" предзаказ, потому что там видите ли цвет чуть другой.

А так - вариантов для продажи косметики масса. И да, альтернативные арты - это лучшее, что они могут предложить. Согласен полностью.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Что тебе не нравится?
Смотри, я сказал еще в той теме (АП), что не собираюсь поддерживать эксперименты Рэдов рублем, потому что они меня не устраивают и этого не делаю. Ты говоришь "больше денег от меня не дождутся" и каждый 3-тий месяц идет новый цикл.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom