АМА с Павлом Бужей и разработчиками ГВИНТА

+
Status
Not open for further replies.
1. В игре много лидеров с довольно простыми способностями (усильте на 8, нанесите 8 урона etc), можно ли ожидать некую переработку, которая приобретет специфику (например, усильте на 6, если карта была "зверем" усильте на 8. Нанесите 6 урона, если карта "человек" нанесите 8. У Эитне много велью от связки с контролем, который можно было бы забалансить, путем нанесения урона своим юнитам и срабатывания какого либо доп. эффекта у союзных юнитов.)

2. Планируется ли возвращения механики "благо"? И соответственно реворк погоды и их синергии с другими картами. (Сама погода стоит дорого, при учете что этот урон распределен на несколько ходов)

3. Может ли появится механика, где можно будет использовать 3 копии бронзы ("трио")? А так же дополнение в виде условной Цири: нова (которая будет учитывать определенное количество "трио" и будет выполнять определенные условия. (Условно говоря, копий будет по прежнему 2, но при добавлении Цири: нова, будет возможность добавить 3 копию с определенными условиями)

4. Планируется ли развивать узконаправленные механики особых карт для каждой фракции и их синергии (органика, алхимия, тактика etc)?

5. Думали ли вы об изменении велью контроля (например Х юнит бьет на 3 или усиляет на 3, изменить на бьет на 2 или усиляет на 4). Из этого вытекает, Скоя'таэли позиционировались как бафающая фракция, почему у них так много таргетного контроля и так мало взаимодействий с бафами?

6. Переработка RNG способностей, карты по типу Гаскона, не являются контролируемым рандомом, есть ли шанс на корректировку его способности? (Хотелось бы видеть рандом, по типу Шупа (маг не в счет)).

7. Планируется ли изменение базовой силы карт? 90% карт в игре легко убивается контролем, некоторые карты с неуязвимостью имеют равную силу с другими картами и довольно малую плату за неуязвимость провизией.

(Да список, да длинно, но для того что бы объяснить, нужно было расписать)

1. Пока у меня нет информации по этому вопросу.
2. На данный момент таких планов нет.
3. Тоже касается и этого вопроса.
4. Однозначно - да.
5. Мы работаем над небольшими изменениями.
6. Мы будем изменять карты, которые часто не используются игроками. Однако мы хотим сохранить некоторые RNG карты, в ограниченном количестве это вполне нормально.
7. Таких планов нет.
 
Когда добавят архетип дриад? Эитне единственный лидер практически не имеющий рассового архетипа как представитель, своего народа. Заранее спасибо
Возможно, очень скоро :)
 
Будет ли переделана механика вскрытия, сейчас она очень рандомна и играть тем же Воорхисом не очень то весело)
Нам предстоит немного поработать над Нильфгаардом, потому что у фракции огромный потенциал для контроля.
 
Смогут ли игроки играющие на UWP версии Гвинта для Windows 10 и Xbox перенести свои аккаунты в GoG?
Для переноса аккаунтов было выделено время. Мы больше не планируем переносов.
 
Стоит ли в обозримом будущем ожидать полоценных игр или иных сюжетных дополнений типа Thronebreaker? Есть ли шанс появления дополнений с сюжетом происходящим после событий Ведьмака 3 или вариативность его концовок останется неопределенной навсегда, а все сюжеты будут происходить только в прошлом?
Сейчас команда работает над мультиплеером ГВИНТА, поэтому нет информации о продолжении "Историй".
 
Планируется ли возможность для владельцев PS4 заходить на сайт под своим игровым аккаунтом и, следовательно, смотреть статистику онлайн?
Надеюсь, что мы осуществим эту функцию в ближайшем будущем.
 
Сколько новых типов игровых механик появится в мартовском дополнении?

Зачем условия остаться в про-ранге заменили с % на количество человек?

Когда станет известно о долгих планах на 2019 год, стоит ли ждать новые "ведьмак истории" или только комплекты карт?

В мартовском обновлении появится парочка новых механик, однако может и больше, команда работает над этим в данный момент.

Подробные планы на 2019 мы расскажем после мартовского обновления.
 
1. Планируете ли вы вернуть третий ряд, третью копию бронзовых карт ?
2. Планируется ли увеличения базовой (белой) силы карт ?

Третий ряд и усиление карт не планируются.
 
1. Понимают ли в CDPR, насколько важно для игрока иметь возможность сбора коллекции и прогресса одновременно на PC и консоли? Предпринимаются ли хоть какие-то попытки договориться с Sony о едином прогрессе аккаунта? Или может это возможно сделать вручную силами разработчиков?

2. Стоит ли ждать, что рано или поздно обновления с новыми картами станут регулярными, как это происходит с другими играми в жанре ККИ? Например, раз в квартал или 3 раза в год? И если да, то насколько большими планируются такие апдейты?

3. Вы остались разочарованы продажами Кровной Вражды? Может в таком случае стоит вернуться к внутриигровым дополнениям? Головоломкам, событиям за деньги? Или всё же ждать продолжения историй?

4. У Гвинта наблюдаются проблемы с рекламной компанией. Даже мои друзья, поклонники ККИ, о нём почти ничего не знают и лишь некоторые из них слышали. Планируется ли работа со стримерами, ютуберами, какая-то другая рекламная деятельность?

Если речь идет о синхронизации прогресса на PS4 и ПК, то в данный момент это невозможно.

Большие "контентные" следует ожидать каждые 3 месяца.

В данный момент команда работает только над мультиплеером ГВИНТА, включая новый контент.

Мы однозначно планируем работать со стримерами :)
 
Павел , За что? Что плохого сделали игроки, что пришлось убирать 3 ряд, все архетипы и добавлять механику приказ ?

Заранее спасибо за ответ.
Мы решили убрать третий ряд, так как два лучше работают с новым дизайном. Механика "приказ", на мой взгляд, весьма интересная и весело играется.
 
Здравствуйте, Павел!
Спасибо Вам и команде за работу. Участвую с ЗБТ, поэтому "Homecoming" - это уже третья игра из серии "Гвинт..." в которую играю, с учётом кардинальных изменений.

Вопросы:
1. Как вы и команда видите концепцию дальнейшего развития игры: будет ли это смещение акцентов к киберспортивной составляющей с упором на игроков, любителей шахмат или наоборот будет увеличиваться влияние случайности, диких комбинаций, очень сильных финишёров, рассчитанных на вау-эффект?

2. (Извините, немного личный) скажите, Павел, к какому типу игроков вы себя относите по классификации Wizards (Тимми, Джонни или Спайк) и по классификации Р. Бартлу (накопитель, киллер, исследователь, коммуникатор)?

Спасибо,
с уважением,
игрок
Сейчас игре необходимы исправляения и новый контент. После этого мы будем готовы покорять киберспорт.

Наконец-то крутой вопрос! Я что-то между Тимми - мне нравится "фаниться", применять масштабные спеллы, но я также и немного Джонни. Я люблю странные комбо, иногда неинтерактивные и колоды, основанные на них. Я точно не Спайк, потому что не настолько хорош в соревнованиях.
 
Добрый день, Павел.
Что происходит с поддержкой игры?
В частности, ру-сегмент получает односложные ответы на английском из разряда copy+paste.
Ещё месяц назад коммуникация была нормальной.

Потому что мы устали отвечать на одни и те же вопросы по 100 раз... Шучу, конечно. Потому что нам нравится отвечать четко и по делу без лишней воды. Если что-то произойдет и мы в этом уверены - да! Если не произойдет - нет! Ответы на некоторые вопросы, например, могут меняться каждый день! Мы не хотим вводить вас в заблуждение.
 
Добрый день Павел,

1. Меня волнует про ранк и Masters - хоть вы и уменьшили кол минимально необходимых игр со 100 до 40 все равно оставили систему при которой в топе игроки которые сделают больше игр. Что приводит к тому что в топ не могут попасть смышлёные игроки(и фанаты вселенной) которые по 8 часов в день работают, из -за этого наблюдается определенный застой(одни и те же лица в на соревнованиях). Планируется ли изменение про ранга что бы увеличить доступ к соревнованиям обычным работягам?
Пока что мы не планируем изменений.
 
Почему до сих пор нет никаких новостей о мобильной версии Гвинта? Неужели вы не понимаете, что это единственный шанс существенно увеличить аудиторию и онлайн игры?
Потому что в данный момент мы не планируем мобильную версию игры и хотим сфокусироваться на существующих версиях.
 
Уважаемые разработчики. Планируете ли вы привести в единый вид механику "сильнейший отряд"? Почему в одних случаях "сильнейший" срабатывает при условии равенства силы отряда у тебя и противника, в других - нужно иметь именно "сильнейший" отряд, а с графом Колдуэдлом - 50 на 50?
Да, работаем над этим.
 
Засвеченный нерф Impera Enforcers - это и есть обещанное "Nilfgaard will be great again"?

В данный момент мы рассматриваем некоторые крупные изменения для фракции Нильфгаарда.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom