Аналитика патча с позиционированием

+

Аналитика патча с позиционированием

  • Патч мне не нравится, я согласен с автором

    Votes: 41 30.8%
  • Патч в целом не нравится, но с автором согласен не во всем

    Votes: 23 17.3%
  • Патч в целом нравится, но частично согласен с автором

    Votes: 50 37.6%
  • Патч нравится абсолютно, автор просто нытик

    Votes: 19 14.3%

  • Total voters
    133
maxwad;n8225820 said:
Может с колодой, может с головой, кто его знает.) А что, сейчас есть какая-то колода на Хенсельте, которая нагибает? Я бы из интереса посмотрел.
Я бы с интересом посмотрел на колоду Хенсельта, которая не нагибает.
 
Lev-real;n8226020 said:
с Маргаритой на башнях
Чтобы Хенсельт стал гнуть достаточно помимо Маргариты иметь три штуки золочения и пехтуру. При желании можно приправить усиленными баллистами.
 
maxwad;n8225820 said:
Так а в чём дисбаланс?
почему легендарный Иорвет за 800 во всех случаях (ранее уже кто-то говорил) хуже эпического вепря за 200.
 
Salamander711;n8234900 said:
почему легендарный Иорвет за 800 во всех случаях (ранее уже кто-то говорил) хуже эпического вепря за 200.

Йорвет раньше бил по золоту, в этом патче убрали это. Так-то был одной из лучших карт в игре вообще. Еще будут его переделывать, это временно.
 

Guest 3973540

Guest
Lev-real;n8226020 said:
Да все та же, Хенсельт с Маргаритой на башнях, по сути единственная на данный момент колода с забафом на ряд.
Ога. Белки 2-й ход Аэромантия - дождь. Раунд пришлось отдать (чистое небо не зашло, а больше 1 его все равно хенсельту носить нельзя, ибо порядок выставления юнитов очень важен, к сожалению).
2-й раунд Аэромантия - Аглаиса - дождь. Эитне еще.

Гг.

Нагибает страшно.
 
А я кандалы считаю хорошим нововведением: теперь уже нельзя бездумно ставить Йен/Борха/итп. первым ходом и просто наблюдать за противником, теперь нужно или выманивать у него кандалы, или носить свои. Ну и как отдельное средство против Йен, с которой так ничего и не стали делать, и которую носят почти все, тоже хорошо.

А по поводу остального: взаимодействия лидеров и золота с золотом жаль, некоторые Йорвет с Роше стали практически мусором.
Чистое небо в данный момент - Ок, потому что не в порядке сейчас погода, и менять их нужно комплексно, а пока пусть будет как есть.
Позиционирование пока очень сырое, но как заготовка на ЗБТ пусть будет. Надеюсь, новые нордлинги (которых вроде как хотят переделывать), будут сильно завязаны на позиционировании, пусть Радовид проявляет свой тактический гений.

Технических проблем много: как и проблемы со входом в игру (редко), так и сорванные матчи (не заканчивается ход - чаще), так и проблемы с поиском матча (очень часто).
 
У меня рубашка карт светится продольными полосами. Выглядит мягко говоря не очень. Это баг или нет?
А ещё бывает в осадном ряду остаётся полупрозрачная копия сыгранной ранее карты, на счёт не влияет, тупо висит.
 
Upproret;n8237840 said:
А я кандалы считаю хорошим нововведением: теперь уже нельзя бездумно ставить Йен/Борха/итп. первым ходом и просто наблюдать за противником
Борха нормальные игроки никогда бездумно не использовали, а Йен - топ ЛГБТ карта, которую надо нерфить, а не вынуждать носить кучу кандалов
 
AHTOH_OCOKuH;n8238300 said:
Борха нормальные игроки никогда бездумно не использовали, а Йен - топ ЛГБТ карта, которую надо нерфить, а не вынуждать носить кучу кандалов

Ну да, Радовиды раньше Борха первым ходом в первом раунде не ставили. Да даже сейчас по старой памяти выставляют.
 
xiong2mao;n8236800 said:
Ога. Белки 2-й ход Аэромантия - дождь. Раунд пришлось отдать (чистое небо не зашло, а больше 1 его все равно хенсельту носить нельзя, ибо порядок выставления юнитов очень важен, к сожалению). 2-й раунд Аэромантия - Аглаиса - дождь. Эитне еще.
Гг.
А чего дождя боятся? Золотишь башни и дальше спокойно множишь пехтуру.
 
Upproret;n8238740 said:
Ну да, Радовиды раньше Борха первым ходом в первом раунде не ставили. Да даже сейчас по старой памяти выставляют.
Это тупые радовиды, умные ставят его когда остается 3 хода до конца раунда и пасовать противнику нельзя
 

Guest 3973540

Guest
Lev-real;n8238920 said:
А чего дождя боятся? Золотишь башни и дальше спокойно множишь пехтуру.
Башня стояла только одна. Белки ждать не стали. (И это еще одна проблема Хенсельта - предсказуемый он донельзя.) Выставлять еще башню в погоду (2 очка), потом 2 пехтуры, потом золотить? Не уверен, что спасло бы раунд, даже если все было (не помню), так как слишком низкотемповое это все. (Да, и это тоже известная проблема Хенсельта.) И по КА я бы просел безумно.

В другой раз прилетело 3-е кандалов (одни с Дара Природы). У меня что-то типа 12-14 на столе, у белок ноль. Но синергии мои обрублены, а без них дека не тащит. Раунд отдан за КА, оставшихся синергирующих карт и ресалок хватает на 2-й раунд, в 3-м меня тупо сносят мясом.
 
AHTOH_OCOKuH;n8238300 said:
Борха нормальные игроки никогда бездумно не использовали, а Йен - топ ЛГБТ карта, которую надо нерфить, а не вынуждать носить кучу кандалов

Изенгрима ставить первым ходом, чтоб для забафа новичков наплодить - тоже не верх натурализма, и в нынешних реалиях только кандалы тут и помогут.
 
Impaler_thrasher;n8259140 said:
Изенгрима ставить первым ходом, чтоб для забафа новичков наплодить - тоже не верх натурализма
Вот только на Изе строится колода по большей степени, если ты пассуешь, то скотоель будет в какойто мере в говне, так что гейства не вижу, особенно теперь когда ты не можешь просто так снять золото кандалами, а потом закрепить его на столе для след. раунда. А Йен, ну поставил он её, если ты сразу пассанул, то соперник только в плюсе.
 
Last edited:
Nesonis;n8259230 said:
Вот только на Изе строится колода по большей степени, если ты пассуешь, то скотоель будет в какойто мере в говне, так что гейства не вижу, особенно теперь когда ты не можешь просто так снять золото кандалами, а потом закрепить его на столе для след. раунда. А Йен, ну поставил он её, если ты сразу пассанул, то соперник только в плюсе.
Да ладно? Есть деки Изенгримом без прокачки (как там его, который от новичков качается), просто он сам по себе в деке где куча спеллов довольно профитен. Так что никакое построение колоды там не нарушится.
 
WildMrak;n8264210 said:
Да ладно? Есть деки Изенгримом без прокачки (как там его, который от новичков качается), просто он сам по себе в деке где куча спеллов довольно профитен. Так что никакое построение колоды там не нарушится.
И чем профитнее? Я конечно мало играю теперь, но играл и белками с ним, и против белок, возможно щас Изю используют вместе с каким нибудь громом(или как там его, который дает трем(?) отрядам силу или через рог + Аглаиса и это действительно профитнее играть через заклинания), но я всегда встречал людей играющих только через того типа который бафается от новичков или на худой конец человека ставящего Изю и эльфийку которая стреляет когда выходит эльф, так что из этого следует, что не так то он и хорош с заклинаниями без каких то дополнительных карт. Ну возможно опять же я не прав и щас что то изменилось.
 
Last edited:
Nesonis;n8268350 said:
И чем профитнее? Я конечно мало играю теперь, но играл и белками с ним, и против белок, возможно щас Изю используют вместе с каким нибудь громом(или как там его, который дает трем(?) отрядам силу или через рог + Аглаиса и это действительно профитнее играть через заклинания), но я всегда встречал людей играющих только через того типа который бафается от новичков или на худой конец человека ставящего Изю и эльфийку которая стреляет когда выходит эльф, так что из этого следует, что не так то он и хорош с заклинаниями без каких то дополнительных карт. Ну возможно опять же я не прав и щас что то изменилось.
Да есть сейчас дека контроль с изей, он там просто как доп мясо. Играется дека через ловушки/наемников всяких.
 
Итого, на данный момент кандалы обошли гром альзура по популярности и используются в 35,09% всех колод (гром в 34,61%). Золотые карты с не мгновенно срабатывающими абилками юзаются редко: только горячо любимая всеми Йеннифер встречается 21% колод и Изенгрим в 36,7% колод Скоятов, Цири: натиск - 5,2% колод, Регис - 4,4% колод, Вилли - целых 6,6%. И без того бывшие не особо популярными фракционные карты типа Суккуба, Камби, Золтан и Кейрис непопулярны.
ПС: ачивку археолога мне.
 
Last edited:
Top Bottom