Анимация карт на поле боя.

+
Анимация карт на поле боя.

Заметил что некоторые люди отмечают простенькую анимацию выхода, добора, розыгрыша, сброса и.т.д. карт.
Поэтому интересует вопрос, будут ли совершенствоваться эти аспекты?
В пример приведу например Tes Legends, там тоже карты прямоугольные, но при этом все их действия выглядят плавно и довольно красиво. Да и в том же Hearthstone анимаций у карт сделана просто уйма.
Собирается ли команда делать уникально выглядящие эффекты для карт (например выстрел 3-х стрел, или какой нибудь прилетающий молот Имлериха с расходящимся в сторону эффектом волны), полет карт над полем боя с изменяющимся углом наклона, а не просто обычное перемещение карты в статической форме?
Просто мне кажется для широкой аудитории это важная составляющая игр и подобные вещи помогут привлечь большую аудиторию.
 
Поддерживаю автора) На данный момент игре не хватает глубины с точки зрения визуала) В ХС ты видишь карты, а чувствуешь как будто это реальные игровые существа. А тут видишь карты и чувствуешь тоже карты.
 
Думаю все сделают, но не сразу. Работа и так есть хотя бы взять такой пример ( АМДешников допустить до збт)
 
Ну не знаю. На мой взгляд в TES Legends анимация выполнена как-то коряво, во время игры лично у меня сложилось впечатление её какой-то недоделанности чтоль. Да и общий визуальный стиль там какой-то унылый. В ХС же всё в точности наоборот - анимации там чересчур много и со временем начинают раздражать постоянные крики/взрывы/звёздочки и т.д. Да и сама стилистика там пропитана такой мультяшностью, что напрочь отбивает у меня желание в неё играть.
Гвинт же в этом смысле золотая середина - анимации там столько, сколько надо, она смотрится к месту и выполнена гармонично с общим визуальным стилем игры. В общем я не против дополнительной анимации в Гвинте, но хотелось бы, чтобы разработчики не перегнули с этим палку и не свели бы всё к непрерывной анимационной вакханалии а-ля ХС.
 
Да и в том же Hearthstone анимаций у карт сделана просто уйма.

Зато это отнимает кучу времени. И пока идет эта анимация по любому поводу и без очень сложно что-либо делать. Приходится отдавать команды юнитам чисто в слепую, пока на экране что-то горит, взрывается, кричит и улюлюкает, надеясь, что после того как всякая трешовая анимация закончится, куча твоих юнитов все-таки сходят туда и так, как ты им указал. Это очень тупо и явно не сбалансировано, когда из-за анимации я не успеваю сходить всеми 7 юнитами и кинуть пару заклинаний. Вероятно те, кто придумывал концепцию игры, не думали, что игрок может двигать больше 1 юнита в ход. Чтобы решать проблему всего-то надо сделать в клиенте опцию "отключить анимацию", но НОВИЧКИ ЖЕ НЕ ПОЙМУТ!

В общем я не против дополнительной анимации в Гвинте, но хотелось бы, чтобы разработчики не перегнули с этим палку и не свели бы всё к непрерывной анимационной вакханалии а-ля ХС.

Согласен, а еще лучше, если в ГВИНТе будет много разных настроек, чтобы каждый сам решал, что ему хочется: смотреть, не смотреть, слушать, не слушать и т.д. Судя по клиенту с краш-тестов в CDPR не сильно озабочены близзардовскими комплексами "а вдруг новички не поймут", поэтому есть шанс увидеть много разных полезных настроек и вообще софт не для имбецилов. Также круто, что ГВИНТа не будет на мобильниках. Да, это потеря аудитории, но потеря частично будет компенсироваться тем, что игра выйдет на консолях, где сейчас вроде как туго с карточными играми. И тот факт, что ГВИНТа не будет на мобильниках, дает возможность сделать нормальный клиент с разными опциями и впредь не особо заморачиваться со всеми этими кругляшками и овальчиками, которые так любят смартфонщики и планшетники. Я уж не говорю, что мобильная публика и нормальная серьезная стратегия - вещи несовместимые. Я вообще сомневаюсь, что ГВИНТ в будущем удастся перенести на мобильники, хоть разработчики и говорят об этом, ибо 6-уровневое поле + безразмерное кол-во юнитов на нем, большой принт выбранной карты, обе руки, цифры-показатели - все это почти невозможно без ущерба для геймплея адаптировать на экране в 5 см.

Думаю все сделают, но не сразу. Работа и так есть хотя бы взять такой пример ( АМДешников допустить до збт)

Вот-вот, в оба прошлых краш-теста я также стал вынужденным зрителем твича. Не хочется заниматься академическим теоритизмом еще и во время ЗБТ.
 
Также круто, что ГВИНТа не будет на мобильниках.
Если всё будет здорово на PC и консолях, то сделать версию для мобилок будет не слишком сложно, там же Unity. Пока естессно ни о каких мобилках речи нет, но чую что и с планшета поиграть дадут через годик
 
Зато это отнимает кучу времени. И пока идет эта анимация по любому поводу и без очень сложно что-либо делать. Приходится отдавать команды юнитам чисто в слепую, пока на экране что-то горит, взрывается, кричит и улюлюкает, надеясь, что после того как всякая трешовая анимация закончится, куча твоих юнитов все-таки сходят туда и так, как ты им указал. Это очень тупо и явно не сбалансировано, когда из-за анимации я не успеваю сходить всеми 7 юнитами и кинуть пару заклинаний. Вероятно те, кто придумывал концепцию игры, не думали, что игрок может двигать больше 1 юнита в ход. Чтобы решать проблему всего-то надо сделать в клиенте опцию "отключить анимацию", но НОВИЧКИ ЖЕ НЕ ПОЙМУТ!
Ну во первых, если ты продумал свой ход, то раскидать цели можно очень быстро. Чтобы задать новую цель не обязательно дожидаться когда предыдущий юнит ударит и убьет например таунт, там это просчитывается заранее, еще до анимации.
А во вторых, Гвинт совсем другая игра, и за один ход ты можешь разыграть всего одну карту. Никакой вакханалии и прочих вещей о которых вы тут говорите не будет.
 
Только не надо этой детской анимации. Игра и сейчас выглядит вполне.
 
Вообще считаю все эти бумы бамы и раскачивающееся и шатающееся после каждого удара поле только портит игру, эффекты должны быть, но относительно мягкие и прозрачные. Чтобы не перекрывали половину поля при их анимации и просто отображали что происходит.

А мне очень даже нравиться анимация двемеритовой бомбы - очень эффектно)
 
Я вот тоже не понимаю что за нытье по поводу красочных анимаций и эффектов? С вами что то случится за ту долю секунды, на которую экран был перекрыт какой то волной? Нет. Вот и нечего ныть. Я лично хочу чтобы игра была успешна и привлекала новых игроков и подобные вещи считаю очень важными. Есть разница, например в кликере, кликать по пустой картинке, которая даже не двигается и смотреть как из нее вылетает циферка летящая вверх и постепенно растворяясь, или кликать по картинке которая слегка отдаляется назад и за мгновение приближается, а из нее вылетают циферки которые летят по дуге и ты ощущаешь как будто они подвластны законам физики. Эти детали оживляют игру и вызывают некоторую эйфорию.
 
Чтобы решать проблему всего-то надо сделать в клиенте опцию "отключить анимацию", но НОВИЧКИ ЖЕ НЕ ПОЙМУТ!
Сколько игр, столько и нытья на форуме по поводу анимации. Если анимацию отключает один игрок, то нужно принудительно отключать ее и другому игроку - а это неприемлимо. Если второму не отключить, то во-первых у него будет отображаться каша ваших действий из-за рассинхрона времени на анимацию, а во-вторых вы получаете преимущество в виде дополнительного времени - это тоже неприемлимо. Остается вариант вырезать анимацию, но оставить тайминги, т.е. вы будете играть без анимации, но с задержками - а это абсолютно ничего не изменит для вас. Ну и собственно чего ныть если все находятся в равных. Хотите играть крутыми комбо-колодами с кучей действий в ход, научитесь быстро думать.

Главная функция анимации - красиво показать изменения происходящие на поле боя, показать возможные изменения или возможность действия какой-либо картой, либо же развлечь игрока в ожидании хода противника. Если этого не будет то игра будет напоминать шахматы или домино по глубине погружения в мир
 
1nv1te;n3251213 said:
Хотите играть крутыми комбо-колодами с кучей действий в ход, научитесь быстро думать.

И всё-таки, некоторые анимации переработать стоит. Например - сравним Хенсельта и Дагона. У первого детёныши маргаритки вылезают одновременно. У второго - при наличии, скажем, 3-4 огромных главоглазов - главоглазики вылезают строго по одному. А если использовать кейрана, облие анимации... только мешает: мы едим один отряд, происходит анимация его поедания, анимация бафа накера, вылезают 3-4, а то и 5 главоглазиков, едим второй - снова повторяется этот ритуал, и снова, и затем ещё срабатывает таймер врана... меееееееееедлеееееннннооооо!
 
ded_happosai;n3247113 said:
И пока идет эта анимация по любому поводу и без очень сложно что-либо делать
Сразу вспомнился знаменитый ролик:

 
Azenael;n8386450 said:
Сразу вспомнился знаменитый ролик:

Кто-то зачем-то апнул старую тему, ок. Баг с Ноздорму жуть. Вроде бы он давно пофикшен.

А по теме. Я писал пост до начала ОБТ, так сказать теоретизировал от скуки, но сейчас после практической игры понятно, что анимация ГВИНТа это не большая проблема, в отличие от ХС. Так как мы играем карту за ход, то проблема может возникнуть только в случае если игрок сидит думает до фитиля, а за 10 секунд до конца хода начинает кастовать Шани, достает Короля нищих, который тянет, например, Присциллу или Неннеке, или Миргтабракке из колоды. Но тут не столько проблема анимации, сколько просто плохой менеджмент времени, отведенного на ход.
 
ded_happosai;n8387220 said:
Кто-то зачем-то апнул старую тему, ок. Баг с Ноздорму жуть. Вроде бы он давно пофикшен.

А по теме. Я писал пост до начала ОБТ, так сказать теоретизировал от скуки, но сейчас после практической игры понятно, что анимация ГВИНТа это не большая проблема, в отличие от ХС. Так как мы играем карту за ход, то проблема может возникнуть только в случае если игрок сидит думает до фитиля, а за 10 секунд до конца хода начинает кастовать Шани, достает Короля нищих, который тянет, например, Присциллу или Неннеке, или Миргтабракке из колоды. Но тут не столько проблема анимации, сколько просто плохой менеджмент времени, отведенного на ход.

Можно продумать фичу, чтобы при разыгрывании карты уже во время фитиля, анимация пропускалась. В ХС бы кстати тоже не помешало.
 
Ждёмс значит Полную анимацию всех карт и действий в игре. Ибо сейчас всё что есть- это плейсхолдеры.
 
Top Bottom