Анонсирована настольная игра Ведьмак: Старый Свет!

+
А в русской ветке это уже кто-нибудь выкладывал, или форум по вселенной Возьмака не подходит для новых продуктов по вселенной Возьмака?
В общем, это настольная игра с картами, не знаю насколько она карточная, потому как похоже в большинстве своём будут использованы элементы многочасовых стандартных настолок.
Будет расширен лор вокруг прошлого вселенной. Игрок сможет выбрать ведьмака из пяти школ. Заявлено, что игроки будут варить зелья, драться с монстрами, выбирать мечи. Будет представлен большой континент с разнообразными локациями, игроки будут прокачивать скиллы и улучшать своего персонажа. Также можно будет драться с другими ведьмаками в таверне. Игровой потенциал будет раскрываться путём декбилдинга, где способности персонажа будут взаимодействовать и синергировать с картами из колоды. В игре будет много вариантов развития событий и присутствовать множество историй, где игроку порой нужно будет делать определённый выбор.
Он прямо говорит что это будет HUGE Project и только от пожертвований на кикстартере будет зависеть насколько всё будет обширно, сложно и круто.
Они хотят привлечь как можно больше фанатского сообщества игровой вселенной, чтобы сделать историю игры каноничнее и богаче.
Через пару недель будут новые детали.
Screenshot_3.jpg
Уже есть новые подробности про умения, так что я попрошу товарищей модераторов создать тему или оформить под таковую мой пост.
Наблюдать интересно. Будем следить, переводить.
 
Last edited by a moderator:
А в русской ветке это уже кто-нибудь выкладывал, или форум по вселенной Возьмака не подходит для новых продуктов по вселенной Возьмака?
Скорее всего локализации не будет (или пока не известно будет ли), поэтому у нас и не стали эту новость публиковать.

На английском форуме новость об этом есть: The Witcher: Old World board game announced!
 
Скорее всего локализации не будет (или пока не известно будет ли), поэтому у нас и не стали эту новость публиковать.
Играть в настолку на английском разве что Павлик не сможет, нафиг локализация?
 
Воот! Воот! Воот куды все средства заместо развития геймплею Гвинта пошли! Вот хде корни убогого БП Йенифер!
Низабудем нипрастим!
 
Играть в настолку на английском разве что Павлик не сможет, нафиг локализация?
Ну, это вы так думаете. На самом деле очень много людей играть на английском не сможет. Взять хотя бы тех, кто в школе учил немецкий. Да и парировать вам я могу так же: те кто смогут играть на английском, смогут и про эту игру узнать из англоязычных источников.

В любом случае, если разместить новость в РУ-разделе, найдутся люди, которые начнут требовать локализацию (не понимая, что в случае с настолкой это отдельное производство).

Но это лишь мои предположения, всё может оказаться совсем по другому.
 
Причём тут сможет/не сможет? Многие люди предпочитают родной язык чужому.
К тому, что невыкладывание новости означает, что она нафиг никому не интересна на этом форуме, и аргументация "нет локализации". А это мягко говоря не так
 
Кто вообще в РФ (и странах бывшего СССР) играет в настолки? Не в монополию,и мафию, а именно днд подобные настолки? парочка гиков в антикафе? Крайне неполурная тема у нас, поэтому никто аереводить не будет. Как и не переводили остальные настолки типа Bloodborne, Fallout и т.п.
 
Кто вообще в РФ (и странах бывшего СССР) играет в настолки? Не в монополию,и мафию, а именно днд подобные настолки? парочка гиков в антикафе? Крайне неполурная тема у нас, поэтому никто аереводить не будет. Как и не переводили остальные настолки типа Bloodborne, Fallout и т.п.
Я и человек 15 моих знакомых. А настолки активно переводят и издают, одни hobby world чего стоят
 
Кто вообще в РФ (и странах бывшего СССР) играет в настолки? Не в монополию,и мафию, а именно днд подобные настолки? парочка гиков в антикафе? Крайне неполурная тема у нас, поэтому никто аереводить не будет. Как и не переводили остальные настолки типа Bloodborne, Fallout и т.п.
Настолько непопулярная, что хобби ворлд выпускает игры тиражами в десять тыщ экземпляров. И это не про мафию а про аркхемскую серию например.
Перевод зависит от издателя. На не переведенный fallout есть переведенный глумхейвен. Тут уже как поведет
 
Настолько непопулярная, что хобби ворлд выпускает игры тиражами в десять тыщ экземпляров. И это не про мафию а про аркхемскую серию например.
Перевод зависит от издателя. На не переведенный fallout есть переведенный глумхейвен. Тут уже как поведет
>тиражами в десять тыщ экземпляров
>В РФ 150 млн человек.
Очень популярно, ага.
Это как говорить, что гвинт популярен. Вот я знаю с десяток людей из моего города, которые играли/играют в гвинт (один даже на Open ездил. Значит ли это что гвинт популярен в моём городе?
 
>тиражами в десять тыщ экземпляров
>В РФ 150 млн человек.
Очень популярно, ага.
Это как говорить, что гвинт популярен. Вот я знаю с десяток людей из моего города, которые играли/играют в гвинт (один даже на Open ездил. Значит ли это что гвинт популярен в моём городе?
Тираж настолок не равен числу игроков. У меня один знакомый купил настолку за 300 баксов, естественно никто кроме него еë брать не станет, зато с ним многие поиграли, да и одолжить у него всегда можно
 

Guest 4354681

Guest
Тираж настолок не равен числу игроков. У меня один знакомый купил настолку за 300 баксов, естественно никто кроме него еë брать не станет, зато с ним многие поиграли, да и одолжить у него всегда можно
А что одолжить: настолку или 300 баксов?
 
Кто вообще в РФ (и странах бывшего СССР) играет в настолки?
У МосИгры достаточно прибыльный бизнес и куча магазинов по всей России. Карты МТГ переводят на русский (и до недавнего времени было представительство WotC в России, насколько я знаю). Очевидно, что играют достаточно, иначе этим бы никто не занимался.
 
А это физическая версия или цифровая? Если первый вариант, то не факт, что человек, который пожертвовал деньги на кикстартере, сможет получить ее в реальности
 
Last edited:
Тираж настолок не равен числу игроков. У меня один знакомый купил настолку за 300 баксов, естественно никто кроме него еë брать не станет, зато с ним многие поиграли, да и одолжить у него всегда можно
Ещё раз, наличие ролевиков среди ваших знакомых не отменяет факта нишевости продукта.
 
>тиражами в десять тыщ экземпляров
>В РФ 150 млн человек.
Очень популярно, ага.
Это как говорить, что гвинт популярен. Вот я знаю с десяток людей из моего города, которые играли/играют в гвинт (один даже на Open ездил. Значит ли это что гвинт популярен в моём городе?
Кхм. А почему вы сравниваете тираж одной настолки с населением всей вашей страны. И люди покупают не по одной настолке, и разные они покупают и даже играют в них не по одному в отличии от гвинта. Можно глянуть число подписчиков каналов по настройкам в Ютуб например. Там явно не играющих перекрывают те кто играет семьёй.
Вы малость с примером гвинта передёрнули. В вашем городе в нем 10 чел? А если добавить не играющих в него херстонщиков, мотолыжников, рутернцев, ересеводов и какие ещё игры есть в жанре кки на ПК. Это для днд. А для настолок в целом - насколько больше 10 гвинтерв число игроков на компах вообще в вашем городе
Ещё раз, наличие ролевиков среди ваших знакомых не отменяет факта нишевости продукта.
Это смотря что нишевостью считать и с чем сравнивать.
Палочка в 10 см. у вас руке и в кхм.,. интимном месте при одинаковом размере будут по разному восприниматься.
Вы рамки установите. Сколько по вашему должно быть настольщиков в РФ, что бы игры стоило выпускать- переводить?
 
Last edited by a moderator:
Ещё раз, наличие ролевиков среди ваших знакомых не отменяет факта нишевости продукта.
Да я не спорю. Но это не 10 калек, счёт любителей настолок явно на десятки тысяч идет. Так-то любая активность, где хоть чуть-чуть надо включать мозг, нишевая :smart:
 
Сколько по вашему должно быть настольщиков в РФ, что бы игры стоило выпускать- переводить?
Это должно не по-моему мнению, а издателя. Логично, что перевод, типография, маркетинг и всё остальное стоит денег. Это должно не только окупаться, но и доход приносить. Попробуйте у CDPR поинтересоваться, сколько будет одна лицензия на выпуск русского издания стоить, включить все остальные расходы и вперёд.
 
Это должно не по-моему мнению, а издателя. Логично, что перевод, типография, маркетинг и всё остальное стоит денег. Это должно не только окупаться, но и доход приносить. Попробуйте у CDPR поинтересоваться, сколько будет одна лицензия на выпуск русского издания стоить, включить все остальные расходы и вперёд.
Я так понял ответа у вас нет? Своего мнения тоже. И ваш первый пост с высказываниями про непопулярность настолок в русскоязычном пространстве пустое, ничем не подкреплённое бурчание?
 
Top Bottom