апните Плотву и Феникса, пожалуйста

+
Добрый день. Буду краток

1. Плотва. Нерф ее до 3 был обоснован, когда она лежала в каждой деке и большинство (около 70%) бронзовых карт играло на свою провизию+1, оставшиеся 30% играли на свою провизию+2. Сейчас, после апа бронзы, большинство бронзовых карт играет на свою провизию+2, а некоторые (привет, Венендаль) на свою провизию + дофига. В свете этих изменений плотва на 3 смотрится откровенно слабо, ее уже нельзя назвать дополнительным темпом, как раньше. А тратить 10 провизии только на прокрутку... увольте. Неудивительно, что ни одна метовая колода плотву больше не содержит.

2. Феникс. Даже до апа бронзы керриовер на 4 за 13 провизии, который легко контрится, никто не играл. После апа бронзы играть его будет только сумасшедший. Чтобы эта карта заиграла, надо уменьшать провизию/апать ей силу.

Для сравнения. Летучий реданец. Карта за 10 провизии, которая одновременно работает как (Плотва+1) + Феникс. Да, я понимаю, что фракционные карты должны быть сильнее их нейтральных аналогов, но ведь не настолько же! И нет, я не прошу нерфануть реданца, он-то как раз ок. А вот плотву и феникса надо бы апнуть, чтобы хоть немного к нему приблизились по эффективности.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
С фениксом опасно. И сейчас довольно часто попадаются монстроводы, с трипл-фениксом. И порой это доставляет хлопот. Я бы вообще переделал и его, и Цири:Нова. А плотвичке скинуть провизию до 9.
 

Guest 4354681

Guest
улучшать надо те карты которые никто не играет, и плотва и феникс периодически всплывают в отличие от многих карт которыми никто не пользуется
 
Top Bottom