Артефакт

+

Guest 4150580

Guest
А что в игре нечестного?

Как то несподручно мне с телефона все описывать.
Сумбурно все печатается а потом читается.
Как домой вернусь - напишу свои мысли.
 
В начале партии кто ходит первый ( и, соответственно, имеет инициативу) - решает рандом. Дальше инициатива переходит к тому, кто нажал кнопку "завершить фазу действия" первым. Любое действие на столе, будь то использование предмета, карты, улучшения или "абилки" существа - передает инициативу. Есть карты, которые при розыгрыше позволяют сохранить инициативу себе. Собственно, в чем трудность?

Спасибо.
 
Last edited:
Вы не жизни башен имеете в виду?



Как это работает?
 
Last edited:
Как это работает, откуда берутся значения чисел? Почему 35 и 34?
У Вас там иконки героев, самые левые, это те, что придут в начале следующего хода. Потом идут три лэйна. Картинки башен (или ancient) и их жизни (35 и 34), а так же иконки героев на этих лэйнах. Те, что перечёркнуты — умрут (если не спасти) при следующей фазе боя на этом лэйне.
Инициатива сейчас на Вашей сторое, т.е. если Вы пропустите ход, либо что-то сделаете, но и оппонент сделает, то она всё равно на Вашей стороне. Инициатива говорит о том, кто будет ходить первым в следующем лэйне. Если же у Вас была инициатива, Вы что-то выполнили, а оппонент просто прожал кнопку, то инициатива переходит к нему. Инициативы нет у того, кто прожмёт мечи.

Есть ещё какие-то карты, которые как-то работают с инициативой, но я их не знаю.
 
Картинки башен (или ancient) и их жизни (35 и 34)

Тьфу, это просто показаны жизни башен. Я то думал, что это за цифры. В голову не приходило сравнить их с жизнями башен. Ок, значит принцип проще, чем я думал. Спасибо за подсказку. Всё-таки игре не хватает доходчивого объяснения интерфейса и подобных мелочей.
 
У меня для вас 2 высказывания:
Сразу выскажусь насчёт второго пункта - в отличие от вас, я "arena-only" игрок, в ХС/Гвинте старался не вылезать из арен, в МТГ - из драфтов и силедов. Я не говорю, что констрактед это плохо, просто другое мировоззрение. Нравится, когда все примерно с равными колодами без нетдекинга и money power. Так что и в Артефакте планирую играть только драфты и в констрактед даже не соваться - ну нафиг всех этих аксов, я его лучше продам и накуплю тикетов.

Насчёт же первого пункта спасибо, такого трактования артефактовского геймплея я ещё не видел. С одной стороны уникальность каждой партии прельщает(особенно в драфтах, когда количество стартовых условий увеличивается в разы), но с другой - пугает, ибо в своё время из ХС и МТГА я сбежал как раз из-за огромного влияния рандома.

Насчёт тотальной платности - уверен, Габен что-то с этим сделает. Уже в 3х его играх живёт и прекрасно себя показывает "случайный дроп": в Доке2, TF и КС игрокам частенько падают всякие предметы, которые потом вполне можно использовать или продать. Так что и тут скорее всего подобное когда-нибудь введут. Why not.
 
Габен что-то с этим сделает. Уже в 3х его играх живёт и прекрасно себя показывает "случайный дроп": в Доке2, TF и КС игрокам частенько падают всякие предметы, которые потом вполне можно использовать или продать.
Выпавшие в Доте после матча вещи давно уже нельзя передать или продать. Только подарить. Это уже очень давно ввели. Более того, есть сундуки которые стоят реальных денег, вещи из которых нельзя передавать и продавать. Хотя, казалось бы, из большинства сундуков вещи спокойно продаются и покупаются. В этом плане "Вольво" в Доте давно все гайки закрутили, увы. Я помню время, когда в Доте падали арканы и их можно было продавать. Эти времена давно канули в Лету.
 
Выпавшие в Доте после матча вещи давно уже нельзя передать или продать. Только подарить. Это уже очень давно ввели. Более того, есть сундуки которые стоят реальных денег, вещи из которых нельзя передавать и продавать. Хотя, казалось бы, из большинства сундуков вещи спокойно продаются и покупаются. В этом плане "Вольво" в Доте давно все гайки закрутили, увы. Я помню время, когда в Доте падали арканы и их можно было продавать. Эти времена давно канули в Лету.
Ничего себе, отстал я от жизни...

А можно поподробнее про разницу между "передать" и "подарить"? Просто уже давно (и даже сейчас) пользуюсь сторонними сайтами-рынками, где ты как бы "даришь" боту вещи, а за это тебе на баланс сайта капают деньги, которые потом можешь вывести куда угодно.

После такого могу сказать только одно - окей, был не прав, оставь надежду на халяву всяк сюда входящий.
 
Ничего себе, отстал я от жизни...

А можно поподробнее про разницу между "передать" и "подарить"? Просто уже давно (и даже сейчас) пользуюсь сторонними сайтами-рынками, где ты как бы "даришь" боту вещи, а за это тебе на баланс сайта капают деньги, которые потом можешь вывести куда угодно.

После такого могу сказать только одно - окей, был не прав, оставь надежду на халяву всяк сюда входящий.
Вещи с тегом "подарить" - можно только дарить друзьям, которые в друзьях у тебя не меньше месяца. Продавать на торговой площадке или менять их "обменом" нельзя. Поэтому они и не представляют ценности. У меня очень много дорогих вещей, с которыми я ничего не могу сделать. Увы и ах, так уже очень давно в Доте. В принципе, если в артефакте будут падать карты которые нельзя продавать, но которыми можно играть - меня это тоже устроит. Но они так не сделают, Габен очень жадный в этом плане.
 
А есть олды, которые помнят что Дота 2 была изначально платной игрой? Возможно Вольво еще пойдут на какие-то уступки под давлением комьюнити.
 

Guest 4320203

Guest
А есть олды, которые помнят что Дота 2 была изначально платной игрой?
Што?
321.JPG

Она никогда не была платной, "барыжили" игроки, инвайтами на нее
 
Што?
View attachment 10985050
Она никогда не была платной, "барыжили" игроки, инвайтами на нее
В школе расскажи свои тру стори:
"Буквально несколько часов назад Dota 2 Test, а также стабильный клиент Dota 2 появились в библиотеке игр Steam для скачивания. В течении нескольких часов игру можно было скачать любому желающему, но к сожалению Dota 2 просто добавляли в магазин Steam и ее цена составляет 499 рублей, поэтому кто успел воспользоваться багом Steam тому крупно повезло. "
 

Guest 4320203

Guest
В школе расскажи свои тру стори:
"Буквально несколько часов назад Dota 2 Test, а также стабильный клиент Dota 2 появились в библиотеке игр Steam для скачивания. В течении нескольких часов игру можно было скачать любому желающему, но к сожалению Dota 2 просто добавляли в магазин Steam и ее цена составляет 499 рублей, поэтому кто успел воспользоваться багом Steam тому крупно повезло. "
Какая школа, что ты несешь? Проффесор_ман ты адекватен?
Я тебе говорю, был ЗБТ на который по регистрации слали инвайты, в доп к инвайту шло еще 2 инвайта в инвентарь для "друзей", некоторые умники продавали эти инвайты, всё, свои цитаты можешь оставить себе.
 
Какая школа, что ты несешь? Проффесор_ман ты адекватен?
Я тебе говорю, был ЗБТ на который по регистрации слали инвайты, в доп к инвайту шло еще 2 инвайта в инвентарь для "друзей", некоторые умники продавали эти инвайты, всё, свои цитаты можешь оставить себе.
Был Вольво пак, который за 1к давал тебе доступ к играм от Вольво и ключ к Доте. Сами ключи бывало стоили по 300 баксов, когда сам Айсфрог раздавал по паре штук в день, а когда со временем их стали рассылать пачками, то они уже стали стоить по 500р.
 
Last edited by a moderator:
В школе расскажи свои тру стори:

Какая школа, что ты несешь? Проффесор_ман ты адекватен?

Вы оба правы и не правы.

Дота 2 изначально планировалась бесплатной.
На тесте рассылали инвайты тем, кто оставил заявку. Мамкины бизнесмены оставляли заявки с кучи аккаунтов, а потом барыжили инвайтми.
В какой-то момент Вольво это почему-то надоело и они сделали возможность любому желающему получить платный доступ на бету через магазин Стима. Но прямо заявили, что на релизе игра будет бесплатной.


был ЗБТ на который по регистрации слали инвайты, в доп к инвайту шло еще 2 инвайта в инвентарь для "друзей", некоторые умники продавали эти инвайты

Это было гораздо позже старта ЗБТ. Всем уже имеющим доступ докинули 2 инвайта "для друзей". Проблема в том, что игроков на тот момент было уже столько, что эти инвайты моментальо стали стоить примерно ничего.
 
Это было гораздо позже старта ЗБТ. Всем уже имеющим доступ докинули 2 инвайта "для друзей". Проблема в том, что игроков на тот момент было уже столько, что эти инвайты моментальо стали стоить примерно ничего.
Именно. Прямо как сейчас помню истерию на торговой площадке TF2, когда инвайты, ещё вчера стоившие минимум ключ просто заполонили рынок и стали стоить "скрап". Я тогда неплохо наварился за тот момент, когда некоторые начали сливать их за бесценок(просто чтоб хоть что-нибудь получить), а другие всё ещё покупали по старым ценам, не зная об обвале рынка.
 

Guest 4320203

Guest
за 1к давал тебе доступ к играм от Вольво и ключ к Доте
Мммм, то есть все игры валв и доту, но платная дота, ок
Post automatically merged:

Это было гораздо позже старта ЗБТ. Всем уже имеющим доступ докинули 2 инвайта "для друзей". Проблема в том, что игроков на тот момент было уже столько, что эти инвайты моментальо стали стоить примерно ничего.
Там было 2 волны, я помню что получил инвайт (в игре было 7к людей) и раздал 2-ум друзьям, а потом пошла еще 1 волна инвайтов, и дали еще по 3 инвайта на акк.
Post automatically merged:

Да, извини. ты слишком глупый чтоб закончить школу
Спасибо, я уже понял, что написав тебе еще раз, совершил ошибку.
 
Габен обязан дать возможность дать БЕСПЛАТНО менять и одалживать карты в рамках игрового клиента между друзьями. Потому что наши карты в этой системе - это наш актив. Никто не может запретить мне менять карты, за которые я заплатил полную рыночную стоимость. Только когда он это сделает, он может называть свою систему аналогом МТГ. Сейчас же это тоталитарная система, в которой все проигрывают кроме Габена.
Технически, если этот предмет можно продать, то он имеется в инвентаре вашего стим-аккаунта. А значит, что вы можете его передать другу без комиссий (другу через стим). Просто предлагаете обмен, кладёте карту и ставите галочку "это подарок". По крайней мере, я не вижу ограничений на такие обмены, это обычный предмет, как скин в доте/кс, как карточка для значка. За исключением, если этот предмет был недавно куплен,но это прописано при покупке и то временно (неделя или 2, не помню).
 
Технически, если этот предмет можно продать, то он имеется в инвентаре вашего стим-аккаунта. А значит, что вы можете его передать другу без комиссий (другу через стим). Просто предлагаете обмен, кладёте карту и ставите галочку "это подарок". По крайней мере, я не вижу ограничений на такие обмены, это обычный предмет, как скин в доте/кс, как карточка для значка. За исключением, если этот предмет был недавно куплен,но это прописано при покупке и то временно (неделя или 2, не помню).

Мне уже писали выше про эту ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность. Если кто-то подтвердит, что делал это на практике, то я уже написал раньше, что отредактирую свой пост и признаю свою неправоту.

Попробуйте это сделать и отпишите сюда.
 
Top Bottom