Артефакт

+
Перед тем, как флудить, скажу по теме. Стоимость всей коллекции Артефакта, как я слышал, верно приближается к приемлемой для меня. Ещё -100 долларов и зайду летом поиграть, если снова цена не вырастет. Как минимум посмотреть на это надо :)

У нас были раньше интересные карты, карты с ВАУ эффектом, но их упростили или выпилили. Никому не интересно просто стрелять и бафать
Гвинт в ОБТ был динамичнее, веселее, разнообразнее. Я готов с этим согласиться. Но тут есть два но.

1. Того Гвинта больше нет и не будет.
2. Из-за того, что ряд игроков не могут отпустить прошлое, они слишком предвзяты к "новой" игре.

У неё множество проблем, о которых нужно говорить и долбить Рэдов делать игру лучше. Но она по прежнему интересна, весела и разнообразна. Но не настолько, как раньше и это правда. Всему виной множество факторов. Долгие анимации, упрощение базового набора (да-да, того самого), ряд нерабочих механик, другие технические и геймплейные проблемы. Об этом уже тысячу раз говорили в соответствующих темах, сам знаешь.

Но. Хейтя проект, ты не даёшь ему шанса. Ты изначально предвзят. Проведи в игре побольше времени. Я также был шокирован новой игрой, но из-за куда более позитивного настроя, быстро нашёл для себя мотивацию играть. Ну вот ты говоришь, мол, "просто стрелять и бафать". Но это не так, в игре, как и раньше, можно собрать множество интересных колод, включая разные фановые деки. Говоришь, мол, "выпилили и упростили". Отчасти да, но выпилили не так много, как кажется. Есть новые механики, сейчас в игру уже, как мы видим, добавляется старый квен и многое другое.

И более того, в целом игра за эти месяцы сильно шагнула вперёд, что отмечают все, кто играет в неё со старта ХК, не забрасывая. Можно сколько угодно иронизировать, но есть ощущение, что в плане перспектив сейчас Гвинт выглядит даже лучше, чем в ОБТ. Мы регулярно видим движение, к игрокам, как-никак, но прислушиваются, поэтому смысла сейчас посыпать голову пеплом и требовать вернуть 2017 - нет. Либо принимаешь, либо нет. Я принял. И более чем позитивно жду дальнейшего развития проекта.

Это так. Во избежании недопонимания. Но я вроде это уже писал много раз разным людям :LOL:
 
Ещё -100 долларов
Она уже 70 стоит/стоила месяц назад :ROFLMAO:
Сейчас и того меньше.
Но. Хейтя проект, ты не даёшь ему шанса. Ты изначально предвзят. Проведи в игре побольше времени.
Нет, не предвзят! И уже провожу больше времени.
Раньше почти не играл, в этом месяце стал делать 1 дейлик каждый день.
Но это не так, в игре, как и раньше, можно собрать множество интересных колод, включая разные фановые деки.
Можно, я собрал Маму главоглазов на спаме и играю ей.
Все бы хорошо ... но некомпетентные разработчики не подумали про лимит на ряд, чем они думали когда создавали таких лидеров и архетипы? :shrug: Из-за них я проиграл несколько выигранных игр
и требовать вернуть 2017
А он мне и ненужон ... этот обтышный гвинт :ROFLMAO:
Мне нужны интересные карты, больше интересных карт. Но у них беда с геймдизайном :shrug:
 

Guest 4320203

Guest
Отчасти да, но выпилили не так много, как кажется
Хорошо, вот смотри. Раньше я играл за МО на Эредине ДО/морозы/луна и все такое, сейчас если я хочу поиграть за МО, там есть на ком играть? Разве что на дезвише и то быстро устаешь.
То же самое с Севером, я как особо им не играл, так и не играю, хотя раньше мог покатать на Адде, сейчас за Север сыграл от силы игр 5-6. Да это все субъективщина, но раньше в любой фракции можно было найти тир3 фан деку и играть себе с вр в районе 40% и получать удовольствие. Сейчас подобное будет в районе 15%.

И более того, в целом игра за эти месяцы сильно шагнула вперёд
Можно список изменений, который привел к расцвету игры?
Вижу только 2 таких изменения. Одно положительное, 2-ое не очень.
1. Сделали возможность просмотреть деку.
2. Убили артефакты, походу убив белок, вместо артефактов.
Причем это не улучшения игры, а исправление косяков. Скорость анимации, убойные артефакты, медленный геймплей, контроль мета etc.
Причем сделали 20 шагов назад, с внедрением ХК, а теперь нагоняем обратно.
И только когда догоним прежний уровень, можно будет говорить о каком то развитии.
 
Last edited by a moderator:
Обсуждайте, пожалуйста, Артефакт без оффтопа и флейма. Иначе начну удалять сообщения.
 
В данный момент Гвинт на твиче смотрят 1445 зрителей, а Артефакт 68. Не взлетело кароч.
 
В стиме уже неделю онлайн около 500 вечером. В slay the spire 8000. И полная тишина от valve.
 

Guest 4320203

Guest
В стиме уже неделю онлайн около 500 вечером. В slay the spire 8000. И полная тишина от valve.
Разрабы разбежались. Кто сейчас им занимается непонятно.
 
Кстати, а мега-турнир у них там на какое время был назначен? Не отменили?
 
Кстати, а мега-турнир у них там на какое время был назначен? Не отменили?
В стиме народ хочет сделать петицию с требованием возврата денег, если турнир не проведут ). Типа его проведение, это гарантия дальнейшей поддержки. Только от разрабов уже 2 месяца ничего не слышно. Я думаю турнир отменят, игру переведут на фтп, дадут маленькую компенсацию всем купившим, и у игры будет стабильный онлайн 3-4к. Ибо монетизация это только одна из проблем. Игра ужасно скучная и в ней отсутсвует вобще какая либо система прогресса. В том же гвинте есть стимул играть, ибо за каждый чих дают всякие плюшки- звания, аватары, скины и т.д. У артефакта нет ничего. Такое ощущение, что валв слегка отстали от рынка.
 
В стиме народ хочет сделать петицию с требованием возврата денег, если турнир не проведут ). Типа его проведение, это гарантия дальнейшей поддержки. Только от разрабов уже 2 месяца ничего не слышно. Я думаю турнир отменят, игру переведут на фтп, дадут маленькую компенсацию всем купившим, и у игры будет стабильный онлайн 3-4к. Ибо монетизация это только одна из проблем. Игра ужасно скучная и в ней отсутсвует вобще какая либо система прогресса. В том же гвинте есть стимул играть, ибо за каждый чих дают всякие плюшки- звания, аватары, скины и т.д. У артефакта нет ничего. Такое ощущение, что валв слегка отстали от рынка.
ну так потому что валв в нынешнем состоянии-это все что угодно, но не студия, делающая качественные игры
 
ну так потому что валв в нынешнем состоянии-это все что угодно, но не студия, делающая качественные игры
Зачем им делать игры, если все и так хорошо? Делали бы игры, ныли что штампуют как юбики, к примеру. Каждому свое. Валвы внесли достаточный вклад в игровую индустрию на сотню лет вперед, теперь можно спокойно выпускать патчи в дотке и наслаждаться жизнью, пусть молодые потеют.
"Гвинт мёртв, лол!" - не шакалы.
"Артефакт мёртв, лол!" - шакалы.
:shrug:
Да чуваки специально вбрасывают, наверное самоутверждаются или тешат себя таким образом, мол гвинт еще не так плох ЖИВЕ ГВИНТ. Хотя тут аксиома эскобара в действии, еще кто-то приводит в аргумент зрилов на триче. Вот зашел сейчас вечером в пятницу на страницу гвинта и вижу полторы тысячи. Разница просто колоссальная
 
Только от разрабов уже 2 месяца ничего не слышно.
Вот только врать не надо.

За это время они уже 2 раза высказывались про "long hoal". Игра не совсем мертва, Валвы просто делают свой Хомекаминг, только без всяких сроков в полгода и извинений. Так что по сути уже купившие игру просто получили ёрли-доступ, основная игра ещё выйдет. Выдадут нам какие-нибудь иконки тестеров и все будут довольны(нет).
 
гвинт еще не так плох ЖИВЕ ГВИНТ.

Ещё ведь нам говорят, что в Артефакте нет проблем, которые якобы есть в Гвинте. Ну те, которые про "ядро игры".
Однако в Артефакт играть не хотят. А вот в Гвинт играют.

Так может проблемы с "ядром игры" преувеличены, и вообще не существенны для большинства аудитории?
 
Ещё ведь нам говорят, что в Артефакте нет проблем, которые якобы есть в Гвинте. Ну те, которые про "ядро игры".
Однако в Артефакт играть не хотят. А вот в Гвинт играют.

Так может проблемы с "ядром игры" преувеличены, и вообще не существенны для большинства аудитории?
Нет , я думаю проблемы существенны для большинства аудитории , согласно косвенным показателям аудитория уменьшилась на 2\3 по сравнению с ОБТ и это как раз большинство аудитории... Повторюсь ,видно поляки работают над игрой , но к сожалению у них пока выходит отлично только графическое оформление , и мне кажется новое дополнение будет неоднозначным, похлеще последнего вброса пачки на сотню карт...И исправить проблемы лежащие "глубоко" в ядре игры нелегко , как не пытайся завлечь народ разными плюшками и "свистоперделками".
У артефакта же основа игровой механики очень интересна (само ядро) . Но вот как раз имеется куча проблем с плюшками , контентом , излишним рандомом и перегруженностью зачем-то прикрученными лишними механиками.
Это вместе с моделью распространения и привело к полному гораздо более сильному чем у нынешенего ГВИНТА провалу.
Да артефакт - это "фиаско братан". Но от этого Гвинт не становится хорошей и успешной игрой:howdy:
 
Но вот как раз имеется куча проблем с плюшками , контентом , излишним рандомом и перегруженностью зачем-то прикрученными лишними механиками.
Это вместе с моделью распространения и привело к полному гораздо более сильному чем у нынешенего ГВИНТА провалу.
Вот вроде некоторые правильные вещи пишите, но постоянно пытаетесь всунуть вещи, которые вообще никак не влияют на аудиторию. Действительно, народ настолько не любит «рандом», что HS и Autochess еле собирают аудиторию.
У Артефакта сейчас 2 проблемы: она платная и её будущее непонятно, т.к. разработчики молчат. Других проблем, которые бы влияли на аудиторию, у Артефакта просто нет.
 
Вот вроде некоторые правильные вещи пишите, но постоянно пытаетесь всунуть вещи, которые вообще никак не влияют на аудиторию. Действительно, народ настолько не любит «рандом», что HS и Autochess еле собирают аудиторию.
У Артефакта сейчас 2 проблемы: она платная и её будущее непонятно, т.к. разработчики молчат. Других проблем, которые бы влияли на аудиторию, у Артефакта просто нет.
Вообще не согласен. Я надрачил в авточесс порядочно часов и мне рандом а авточесе кажется более щадящим, чем в артефакте. Хотя в артефакт не играл XD. В ХС играл и там рандом просто зашкаливает. Типа пришли имба карты в руку, можешь уже на 5 ходу победить. У артефакта проблема на мой взгляд в модели рандома что ли. К примеру авточеска использует большую выборку фигур и банально снижает шанс появления следующей фигуры, соответственно будь у человека представление об теории вероятностей, он сможет просчитать шанс выпадения ему фигур и подстроится под ситуацию. В артефакте нечего считать, там везде шанс 50% прокнет не прокнет не угадаешь. Из-за вот этого неконтролируемого рандома играть не хочется. Это как если бы в гвинте все карты были на подобии гаскона. У вас есть шанс 50% нанести противнику от 1 до 11 урона и так много раз. По итогу ты не контролируешь ситуацию, а просто играешь в пасьянс на удачу.
Post automatically merged:

В стиме народ хочет сделать петицию с требованием возврата денег, если турнир не проведут ). Типа его проведение, это гарантия дальнейшей поддержки. Только от разрабов уже 2 месяца ничего не слышно. Я думаю турнир отменят, игру переведут на фтп, дадут маленькую компенсацию всем купившим, и у игры будет стабильный онлайн 3-4к. Ибо монетизация это только одна из проблем. Игра ужасно скучная и в ней отсутсвует вобще какая либо система прогресса. В том же гвинте есть стимул играть, ибо за каждый чих дают всякие плюшки- звания, аватары, скины и т.д. У артефакта нет ничего. Такое ощущение, что валв слегка отстали от рынка.
Это смешно выглядит... Бараки с TI4 все еще вспоминает народ, а вы хотите, чтобы за проданную игру возвращали деньги =) Как говорится лохов нашли деньги сняли, а дальше проблемы тех кто купил. Валвам чихать на всю эту аудиторию, не нравится не ешьте.
Тем более сейчас есть игрушка, которая бьет все рекорды по популярности, а именно авточеска. Если на нее права получат, то смогут артефакт 2 запустить XD
 
Last edited:
Вообще не согласен.
Я не хочу обсуждать конкретные элементы игр и их восприятие. Я вижу цифры: HS, Autochess и MTGA являются вполне популярными играми. В них играют миллионы (к MTGA добавим MTG). MTGA стримеры постоянно ноют на земли, пользователи везде ноют на земли. Но продолжают играть и тратить деньги. Почему? Ответ можно найти самостоятельно, просто поиграв.

Поэтому можно сколько угодно ломать копий вокруг рандома и строить умные теории, но лично я убеждён в следующем: доступность и ясное будущее являются ключевыми для любой онлайн игры. И только этого не хватило Артефакту, чтобы закрепиться. Сейчас у них добавилась проблема того, что они упустили импульс, заданный на старте. Непонятно, смогут ли они всех вернуть и снова стать очень популярной игрой или нет. Но при соблюдении вышеописанных условий, я не думаю, что Артефакт будет менее популярен чем та же MTGA.
 
Top Bottom