Артефакт

+
Визуально. Выглядит по-крайней мере странно, когда смотрел оригинальный артефакт, выглядела она реально как игра ААА класса среди ККИ. Сейчас же это выглядит как очередная ККИ-доилка. Это чисто внешнее впечатление. Внутри там, естественно, может быть все по-другому.
Это всё будет дорабатываться. Вряд ли они выпустят игру, которая будет выглядеть хуже оригинала.
 
Визуально.
Хоть её и называют бета-версией, по существу это альфа. Как минимум в видосе выше сказали, что перерисовка поля в процессе и сейчас используется просто заглушка. То же самое и с некоторыми артами - очевидно, что в таком виде Миранда, Лансер, и другие не дойдут до релиза.

Сейчас Валвы пошли странным, но заслуживающим уважение путём - вместо того, чтобы пару месяцев в закрытую рисовать картонки, они выкатили на зрительский суд геймплей, который вполне возможно будет улучшаться под влиянием отзывов. Игроки почти что сами принимают участие в разработке, и это прекрасно.

Эх, если бы одна польская компания также поступила, а не выкатила после перерыва красивую, но хужеиграбельную версию предыдущей игры...
 
Игроки почти что сами принимают участие в разработке, и это прекрасно.
Игроки (как все люди в принципе) не знают чего они хотят и допускать их до разработки (т.е. излишне прислушиваться) это не лучшая затея. Как сказал когда-то Г. Форд:
Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.
Игру должны делать геймдизайнеры, которые видят игру целостно. CDPR как раз делали вместе с игроками, и мы все видели, во что это вылилось. Надеюсь, что Valve знают, что делают.
 
Пока то что я увидел на ролике выглядит так что и пробывать не хочется. Особенно на мобильном устройстве где экраны все таки имеют предел. Как будет на выходе все равно никто не знает.
Так что CDPR пусть делают как считают нужным. А то уже у разработчиков артефакта учиться им говорят. Для кого то малоиграбельная, а кто то норм залипает и не ведает что оказывается у поляков неиграбельная игра. Пусть Valve сначала вернутся на рынок и отгрызут себе хороший кусок пирога в этом жанре. А то помню на форуме Хс (да и стримеры не отставали) орали про убийцу и мега Кки про скилл и как все свалят. Через неделю ор как то быстро утих. Мне тогда ролики с геймплеем вообще не заходили (и как оказалось не одному мне), не заходят и сейчас. Как будет увидим. Если хотят успеха пусть еще держат в уме как это все будет выгдядеть на мобильных устройствах. Потому как это огромнейший пласт игроков. Возможно даже самый большой.
По поводу неиграбельности Гвинта. Все с ним в порядке. Я перешел из Камня и все устраивает. Уже знаю как минимум троих знакомых которые после релиза на андроид перекинулись так же на эту ККИ с других и тоже все отлично. Не все тоскуют по Обт и Збт. Более того все больше новичков которые и близко не знают как было раньше и им плевать. И это правильно. Нравится играешь. Тошнит от того во что Гвинт превратился? Ну тогда сваливай в другие проекты и делай то что по вкусу.
 
Пришло письмо на тест, но после первого раза не особо хочу пробовать, доверие к Габенычу нету, так как до сих пор чувствую себя обманутым.
Может быть кому-то нужна бета? Только там есть пометка "Ссылка выше будет работать только у владельцев аккаунтов с начальной версией игры ", поэтому только если куплен артефакт.
 
на мобильных устройствах
Ты форумом ошибся, тут никого не интересует гейминг на недо-платформах и мобильные тыкалки...
Ну тогда сваливай
У меня ДеЖавю.
Почему каждый новый валкер - еще наглее и душнее предыдущего?

Пришел сюда два дня назад и уже выпендривается сидит, ты темой и разделом форума ошибся, паренек.
CDPR как раз делали вместе с игроками, и мы все видели, во что это вылилось.
Не, они закрылись в подвале напрочь и молчали, что-то там себе делали и сделали то - от чего все удрали как от чумы :shrug:

Эти хоть блоги пишут каждый понедельник и видео сняли, еще на реддите общаются и просят писать письма на почту.
Для них это большой прогресс, раньше они вообще не общались с игроками, была полностью закрытая компания.

Хорошая им пощечина прилетела :)
 
Last edited:
Игроки (как все люди в принципе) не знают чего они хотят и допускать их до разработки (т.е. излишне прислушиваться) это не лучшая затея.
Ключевое слово "излишне". История ККИ знает кучу примеров, когда коммьюнити было почти единогласно против определённых решений, но из-за полного игнора разрабов эти решения плохо сказывались на аудитории. Во всём нужно знать меру.
CDPR как раз делали вместе с игроками, и мы все видели, во что это вылилось.
Если вы про то, что творилось до ХК, то то время считается золотой порой Гвинта, особенно до Солтыция. После него случились кадровые перестановки и игра всё больше отгораживалась от желаний (рускоязычного) коммьюнити. Что привело к ХК, который полностью забил на мнение игроков и сделал то, что сделал. Я уж думал мой намёк на эти события был понятен из предыдущего поста, но так и быть, раскрою мысль до конца.

И вообще сравнение до/после обсуждается на этом форуме чуть ли не в каждой теме, дайте передохнуть.
Особенно на мобильном устройстве где экраны все таки имеют предел. Как будет на выходе все равно никто не знает.
МТГ арене это вообще никак не мешает быть топ-2 компутерной ККИ. Видимо, всё-таки доступность на мобилках это не самый ключевой критерий популярности.
 
Кто играет скажите - возможность продавать карты осталась или нет?
 
Кто играет скажите - возможность продавать карты осталась или нет?
Игры ещё нет, но, если верить тому, что писали, то карты вообще продаваться не будут (скорее всего будет как в ЛоР)
 
1590591979160.png


Чтож, малое количество зрителей на твиче не радуют... Время пробовать самому.
 
По моему, основной фишкой артефакта как раз была его экономическая система. Это была попытка перенести эконом. систему из МТГ в цифру. Теперь когда они от этого отказываются, артефакт становится очередным клоном мтг с незначительными изменениями.
 
По моему, основной фишкой артефакта как раз была его экономическая система. Это была попытка перенести эконом. систему из МТГ в цифру. Теперь когда они от этого отказываются, артефакт становится очередным клоном мтг с незначительными изменениями.
Так, дайте понять, вы говорите, что артифакт был не очередной калькой с мтг, пока он переносил экономическую систему мтг, а стоило ему перестать это делать, он стал калькой с мтг?
 
Сыграл 2 игры - 1 в кампании(да, она тут есть) и одну против бота. Проиграл(!).

С наскока игра очень сложная, хоть в своё время и сыграл в оригинальный Артифакт больше 60 часов. Размещение героев, их перемещение, триггеры, магазин, голда, наличие на линиях героев нужных цветов, менеджмент маны и предугадывание действий соперника - с непривычки кажется, что раньше было проще.

Рандома минимум, пока что встретил всего 2-3 проявления и то минимально влияющих на геймплей.

То ли мне такая колода попалась(чёрно-синяя), то ли дровал плохо, но такое чувство, что миньонов стало поменьше . Т.е. увеличилась значимость героев.

Количество временных артов зашкаливает, но теперь понятно почему: перелопатили почти все заклинания/способности/косты, на даже примерный баланс такого и года мало.

Пока что вырисовывается ещё более хардкорная версия МТГ. Но мб это с непривычки, после пары часиков и гайдов должно станет проще.

Теперь когда они от этого отказываются, артефакт становится очередным клоном мтг с незначительными изменениями.
Минут 5 пытался написать вразумительную реакцию на такое высказывание, но потом всё-таки ладонь отлепилась от лица и родилось вот это предложение. Найс шутка, бро.
 

Guest 4320203

Guest
Мне тут стим предложил купить. :coolstory: Оно живое?
 
Нет, есть бета Artifact 2, но она, насколько мне известно, непубличная и не продаётся.
 

Guest 4320203

Guest

RIP
 

RIP
А каких игроков они не смогли привлечь? Новая версия вроде не была доступна. Да и непонятно, что такого они там перерабатывали столько времени
 
Двое убийц всего осталось. Гвинт и рунтерра:cry:


upd.
Реддит артефакта красиво горит :beer:
F7298237-86F8-4739-AF43-1B8E857AA7C9.jpeg
 
Top Bottom