Артефакт

+
800 человек онлайн по steamdb. Даже многострадальная Тесла свою тысячу ( включая меня ) удерживает.
Что же пошло не так?

Пока всё просто . Игра без контента, с кучей косяков в плане реализации геймплея и полное молчание разрабов , как бе нет стимула играть...При этом повторюсь, общая перспектива концепции механики игры мне кажется вполне заманчивой...
ЗЫ Не играл в доту года эдак с 2015го... А тут услышал про феномен дота авто чесс , скачал этот мод к доте и скажу что всем рекомендую попробовать , игрушка очень даже стоящая с онлайном на минуточку под 200к...) Пока не тянет не в гвинт , не в артик - развлекаюсь там.
 
Last edited:
Пока всё просто . Игра без контента, с кучей косяков в плане реализации геймплея и полное молчание разрабов , как бе нет стимула играть...При этом повторюсь, общая перспектива концепции механики игры мне кажется вполне заманчивой...
ЗЫ Не играл в доту года эдак с 2015го... А тут услышал про феномен дота авто чесс , скачал этот мод к доте и скажу что всем рекомендую попробовать , игрушка очень даже стоящая с онлайном на минуточку под 200к...) Пока не тянет не в гвинт , не в артик - развлекаюсь там.
Я авточес покатал несколько дней и надоело. Не отбалансированы кнайты, да и стабильности в игре нет никакой. Ты в каждой игре на 80% зависишь от рандома. Твои 20% это посмотреть состав юнитов других игроков, спланировать билд и стараться выбрать оптимальные варианты из того, что тебе подкинул рандом. Но все это легко разбивается об две вещи: твои оппоненты выбрали стратегию как у тебя и вы оба проигрываете тому у кого оказалась более уникальная стратегия и кому зашли юниты под стратегию. Второй РНГ аспект это выпадение вещей. У меня была игра в которой я доминировал до 35 уровня и мне не выпало ни одной рарной шмотки, да и вообще ни одной комбинации предметов, кроме дагона 1 уровня. У оппонента был даедалус, мьольнир, мом и еще по мелочи ерунда. Соответственно у меня было 0 шансов победить в таком лейте.
Короче говоря идея у игры очень хорошая, реализация как всегда прихрамывает с моей точки зрения. Но тут ведь всем не угодишь. Кому то РНГ - это вау я тоже могу выигрывать, когда у меня 3 даедалуса!!! А кому то фи, я бы тоже так смог.
Post automatically merged:

Артефакт меня вообще забавляет... Помню скептики говорили 60 тысяч народу в самый пик, а тут бац и уже 50 тысяч игроков осталось! Через некоторое время смотрю сообщение - Артефакт пробил дно всего лишь 12 тысяч человек онлайн!!! Следующая новость - О господи 5 тысяч человек онлайна, в чем же дело? Ниже онлайна быть не может. Сейчас 800 человек онлайна - Как же так, даже ссаный ТЭС больше набирает людей! XD
Чувствую следующее сообщение будет Артефакт то растет - ты третьим будешь XD
 
Last edited:
Когда вспоминаешь все посты про "убийцу Гвинта" и "опасный конкурент Рэдов":

 
Картина, Гобен стоит отливает, вламывается главный чего то там, отвечающий за Артефакт, с криками "шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" и т.д. на что Гобен застёгивая ширинку отвечает, "да и Х с ним с артефактом Карл, этож было так...метелицу потролить, пойду пожру пирога, мы же Велв, у нас Стим, какие в задницу игры,проснись!".
 
А что вы хотели от игры, в которой платный ладдер и арена. А заодно и платные карты. Как в это играть? По 10 баксов каждый активный день закидывать?
 
А что вы хотели от игры, в которой платный ладдер и арена. А заодно и платные карты. Как в это играть? По 10 баксов каждый активный день закидывать?
Что, Асалар, скила не хватает кредитную карту разыгрывать в нужный момент?
 
А что вы хотели от игры, в которой платный ладдер и арена. А заодно и платные карты. Как в это играть? По 10 баксов каждый активный день закидывать?
Вообще - это заблуждение про дороговизну Артефакта и 10 баксов каждый день . Я специально завёл твинка для практических исследований интересующих меня геймплейных вопросов ( дада я потратил дважды 1390! ) и отыграл 70+ часов , получив все халявные паки и билеты за прокачку. Играл я только платный драфт со статой 55+ %.
Собрал 53% коллекции не купив ни одного билета или пака , или карты. Но в целом я конечно согласен , новичку или игроку со статкой 50 % ( а таких большинство) играть в плюс не получится. Система через чур "драконовская" при том что игра и так продаётся за деньги...Но это лишь одна из причин провала игры, далеко не единственная.

авточес покатал несколько дней и надоело. Не отбалансированы кнайты, да и стабильности в игре нет никакой. Ты в каждой игре на 80% зависишь от рандома. Твои 20% это посмотреть состав юнитов других игроков, спланировать билд и стараться выбрать оптимальные варианты из того, что тебе подкинул рандом. Но все это легко разбивается об две вещи: твои оппоненты выбрали стратегию как у тебя и вы оба проигрываете тому у кого оказалась более уникальная стратегия и кому зашли юниты под стратегию. Второй РНГ аспект это выпадение вещей. У меня была игра в которой я доминировал до 35 уровня и мне не выпало ни одной рарной шмотки, да и вообще ни одной комбинации предметов, кроме дагона 1 уровня. У оппонента был даедалус, мьольнир, мом и еще по мелочи ерунда. Соответственно у меня было 0 шансов победить в таком лейте.
Короче говоря идея у игры очень хорошая, реализация как всегда прихрамывает с моей точки зрения. Но тут ведь всем не угодишь. Кому то РНГ - это вау я тоже могу выигрывать, когда у меня 3 даедалуса!!! А кому то фи, я бы тоже так смог.
Ну я пока третий день играю в эту кастомку... Конечно авточесс пока скудновата для "большой игры" . Но она в принципе и не претендует на глубину того же артефакта, автошахматы - это такое казуальное развлечение типо ХСа . И если разработчики её будут развивать (сразу напрашивается баланс , больше героев ,развитие значения деплоя, магазин с предметами без рандома) то думаю у "карты для доты" есть все шансы перерасти в большую игру...
Уже сейчас в игре есть много интересных механик и решений : инкомить или качаться; собирать универсальную имбу или контрить; надеяться на удачу или собирать что-то нераспостраненное но с большими шансами собрать...
 
Last edited:
Что, Асалар, скила не хватает кредитную карту разыгрывать в нужный момент?
Желания. Деньги это ресурс, который можно потратить более оптимально. На кровную вражду я вон 1450 занес(из-за долларовых цен), но и то потому что там кампания интересная.
Вообще - это заблуждение про дороговизну Артефакта и 10 баксов каждый день . Я специально завёл твинка для практических исследований интересующих меня геймплейных вопросов ( дада я потратил дважды 1390! ) и отыграл 70+ часов , получив все халявные паки и билеты за прокачку. Играл я только платный драфт со статой 55+ %.
Собрал 53% коллекции не купив ни одного билета или пака , или карты. Но в целом я конечно согласен , новичку или игроку со статкой 50 % ( а таких большинство) играть в плюс не получится. Система через чур "драконовская" при том что игра и так продаётся за деньги...Но это лишь одна из причин провала игры, далеко не единственная.
55% это искажение, при большом числе игр все упадет до пресловутых 50. Простому потому что закон больших чисел. У меня так на одном герое в доте было за 25 игр 100 процентов побед.
Дело в том, что шахматы имеют уникальный механики и правила, которые еще не затерты до дыр, как например ХС, мотыга, гвинт.
У Гвинта нормальные интересные механики, для тех кто не играл в него 1000+ часов.
 
До большого патча игра несомненно мертва , не нужно её откапывать)
Но у артефакта есть "козырь в рукаве" - отличное ядро при кривой реализации , что можно легко, при желание, исправить.
У Гвинта же напротив , проблемы начинаются ещё на уровне ядра игры , которая называется ХК …. А это исправить намного сложнее , несмотря на то что команда видно старается.
 
Эх какие у нас на форуме юмористы, прямо душа радуется. Что не зайдёшь, так новый петросян с группой поддержки в очередной раз смеются над собственным невежеством. Зато нет страха за будущее «Аншлага» — у него есть достойные подражатели.
 
Простите за наше невежество, мы забыли, что тут можно говорить только про исключительное "ядро игры", которому нужна всего одна искра, что бы возродится ака Феникс.
 
Это он небось о стрелочках говорит :)
Стрелочки не ядро игры, чайник.
Если вашей группе шутов интересно, поясню: 50 процентов бьем вперед, 25 процентов влево или вправо.
Можно поиграться с процентами или поставить только вперед и для этого игру ломать или переделывать не надо.

В гвинте ядро игры - маленькие цифры у юнитов и пропасть между множеством финишеров - которые нельзя законтрить. Поменять это не ломая игру, нельзя.

Но самое забавное, как вы играете в кки, если даже элементарных вещей не понимаете?
Нее, я обожаю этот форум! Тут столько забавных персонажей :LOL:
 
Top Bottom