Архитипы колод

+
Status
Not open for further replies.
Архитипы колод

Давайте пообсуждаем различные архитипы колод. Ниже приведу различные варианты колод с которыми я столкнулся игре. Буду рад если вы меня поправите и дополните.

Чудовища

Спам колода - расчитана на выставление кучи слабеньких существ с последующим бафом
Колода на сильных существах - Выставляются сильные существа, пожираются с помощью экимм и гулей и благодаря архигрифону убирается погода.
Погодные чудища - В колоде все существа имеют имун к погоде и благодаря Лешиму с Карантиром можно не брать с собой дополнительные карты погоды. (сам играю ей и винрейт запредельный)

Скеллеге

Раненные юниты - незнаю как правильно обозвать. Колода основывается на эффекте "берсерка" и карте "боевой клич"
Сброс - Манипуляция с кладбищем, в основном с Керис и её гвардией.

Север

Тут для меня составить типы оказалось сложновато т.к. тактика КС сводится к озолочению своих и контролю стола противника. Сам за КС играю неполной колодой из синих полосок, но она очень уязвима к морозу

Белки

Краснолюды - основывается как вы догадались на краснолюдах и картах с эффектом оставаться на поле боя после конца раунда.
Особые - Ставим гавенкара и раскручиваем его с помощью особых карт
Засады - Сам не видел и не пробовал, но думаю такая колода имеет право на жизнь, но на мой взгляд нужно больше карт-засад
 
Vinysha;n6875810 said:
Спам колода - расчитана на выставление кучи слабеньких существ с последующим бафом
Есть тут те, кто играл подобной декой? Насколько велик шанс словить кучу клонов в стартовую руку?

Vinysha;n6875810 said:
Колода на сильных существах - Выставляются сильные существа, пожираются с помощью экимм и гулей и благодаря архигрифону убирается погода.
Вот только я не понимаю, зачем пожирать свои существа Эккимой? Дабы подставить ее под казнь или погоду? Ладно в деке на множащихся существ, там пожирание нужно для активации главоглаза, но тут это не имеет смысла.

Vinysha;n6875810 said:
Погодные чудища - В колоде все существа имеют имун к погоде и благодаря Лешиму с Карантиром можно не брать с собой дополнительные карты погоды. (сам играю ей и винрейт запредельный)
Одного Лешего и Карантира никак не хватит для постоянной активации мороза и тумана. Ибо это всего лишь две карты из минимум 25 карт в деке.

Vinysha;n6875810 said:
Раненные юниты - незнаю как правильно обозвать. Колода основывается на эффекте "берсерка" и карте "боевой клич"
Скорее на медведях, который ранят все не золотые карты появляющиеся на поле. Мне очень импонирует данная дека, но пока не хватает карт для ее реализации.

Vinysha;n6875810 said:
Сброс - Манипуляция с кладбищем, в основном с Керис и её гвардией.
И использованием всех имеющихся карт на перебор колоды, ибо хотя бы одну стражницу для начала нужно вытащить в руку, остальных же сбросить в отбой.

Север:
1) Адреналин-раш - усиленные требушеты или Реданская элита + повышение + все имеющиеся бафы + копирование Фольтестом = изи вин.
2) Адреналин-раш через Ольгерда,
3) Бесконечный призыв Присциллы, ну и в целом использование всех доступных медиков.

И под конец, немного моих мыслей касательно данной темы. Простое перечисление архетипов не имеет смысла, без приложения к ним скриншотов с деками и хотя бы минимального описания: плюсы, минусы, стиль игры и примерный порядок использования карт в условиях сферического вакуума.

 
Экимма как раз таки и используется в спам колоде, а не в колоде сильных существ.

Сам такой играю и могу сказать что эта колода очень дорогая, ну прям очень. Чтобы иметь реально стабильный винрейт надо много золотых карт.

Основа такой колоды мне видится так:

Кладбищенская баба, Накеры, Накер Воин, Главоглазы, Большие Главоглазы, Экиммы, Два разных эпик элементаля, Големы, Гнезда, Йенифер, Золтан, Гром и конечно же Лидер чудовищ на бафф.

Это лишь основа, + добавить специфичных карт для антиконтроля других дек. Например Двимеритовая бомба против Севера.

У меня к сожалению из основы есть только половина карт и выигрываю я редко, т.к зачастую просто давят золотыми картами и контроллем. У меня кроме Кладбищенской бабы ничего и нет почти.
Суть колоды затянуть партию до 3 раунда, развести на Казнь и в течении 2 раундов по максимуму отправить существ в свой сброс. В 3 раунде выходит баба с дохрена силы и если у противника нечем законтрить, то это гг. Колода не живет против погодных колод, в частности против дальнего ряда. Но вообще имея ту базу которую я описал можно выигрывать и очень часто, сейчас же трудно мне судить, т.к недостаток карт очееееень сильно сказывается на игре.

Если бабы на старте нет, то играть по другой схеме. Максимально экономя карты и играть весь свой арсенал когда это действительно нужно.
Короче очень дорогая колода, но забавная и интересная. Иногда противники просто охреневают от того количества существ на моем поле. Один раз мне удалось сделать около 65 существ одновременно на поле, но там слишком идеальный расклад был и у противника небыло карт их убивать сначала. В итоге на 3 раунде вышла Баба с 70 силы и тут же ушла в сброс от Казни))) Но там я выйграл, так как у него вообще небыло карт кроме казни, а у меня остался паучок со 2 боя.

 
MaximusPrlme;n6876160 said:
Одного Лешего и Карантира никак не хватит для постоянной активации мороза и тумана. Ибо это всего лишь две карты из минимум 25 карт в деке.

Я имел в виду, что не надо носить 2 или более копий погод

MaximusPrlme;n6876160 said:
Адреналин-раш через Ольгерда,

ни разу не встречал, Ольгерда встречал только у Белок

MaximusPrlme;n6876160 said:
И под конец, немного моих мыслей касательно данной темы. Простое перечисление архетипов не имеет смысла, без приложения к ним скриншотов с деками и хотя бы минимального описания: плюсы, минусы, стиль игры и примерный порядок использования карт в условиях сферического вакуума.

Для обычного форума мне кажется это будет не очень хорошо смотреться. Если только организовывать отдельный сайт по Гвинту типо ХС-манакост.
 
MaximusPrlme;n6876160 said:
Есть тут те, кто играл подобной декой? Насколько велик шанс словить кучу клонов в стартовую руку?

Это должна быть колода из >25 карт, чтобы на старт не получать копии. Я видел как на стриме Ноксиус собирал такую колоду. В целом играть можно, но это не топ-дека, я думаю. Все-таки 30-40 карт в колоде лишает тебя захода хороших золотых карт. А на одних монстрах далеко не уедешь.

MaximusPrlme;n6876160 said:
И под конец, немного моих мыслей касательно данной темы. Простое перечисление архетипов не имеет смысла, без приложения к ним скриншотов с деками и хотя бы минимального описания: плюсы, минусы, стиль игры и примерный порядок использования карт в условиях сферического вакуума.

Можно делать деки на gwentdb.com, а сюда кидать ссылки на колоду - это правильнее, чем постить скрины, которые рано или поздно отвалятся.
 
По Скелиге:
1) игра через топорников и Анкрайтов. Сперва Анкрайты бафают топорников, затем сами бафаются через клич.
2) игра через поединщиков тиршах Анкрайтов и масс ресы.
3) погодная дека, через молодых берсерков, пиратов, дракары и Рог Нар Роог (как по мне единственный стоящий вариант игры с берсерками)

По Северу:
1) гей страты с фул пробафом и золочением 2 - 3 карт.
2) через Маргориту Дийкстру и бедную пехоту. Стратегия заключается в спаме адептов через золочение и расзолочение большого количества карт

По чудикам уже и так много сказали.

Ну а по балкам чисто теоретически (пока нет карт для теста)
1) игра через подкрепление и спам спец. карт
2) игра через коаснолюдов
3) игра через молодых
4) игра через ловушки (как по мне треш)
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom