Баг муллигана

+

Баг муллигана

  • С муллиганом все нормально

    Votes: 6 10.9%
  • С муллиганом есть проблемы только на арене

    Votes: 2 3.6%
  • С муллиганом есть проблемы везде

    Votes: 47 85.5%

  • Total voters
    55
Баг муллигана

Хотелось бы поднять очередной раз такую тему, как так называемый "баг муллигана", который заключается в том, что смулиганенная карта с бо́льшей вероятностью уходит на топдек, хотя должна уходить в рандомное место в колоде. Проблему так до сих пор и не решили, и выход нового режима лишний раз показал ее во всей красе.
Ну серьезно, на каждой долбаной арене я заменяю карту, и если я после этого играю Дийкстру, Лютика, Вильгефорца, да что угодно, что тянет карту с топдека, вот она родимая, тут как тут. У противника тоже замечал неоднократно, пример: противник сыграл чародея 10, который дровает каждому игроку по карте и делает их силу равной 1. На следующий раунд я ставлю Шилярда, и угадайте, что я вижу у него на топдеке? Правильно, карту с силой 1.
Стоит также отметить, что такая фигня случается не только с муллиганом между раундами, но и при муллигане через карту (Бьянка, Врихедд). Вчера была партия, где у меня на руках был Эган и Бьянка. И я абсолютно спокойно смуллиганил Эгана Бьянкой, потому что был уверен, что в случае чего смогу спокойно достать его с топдека (какой-то дров был, не помню уже). Буквально на следующий ход противник как раз ставит что-то, что требует цепей, и я достаю своего Эгана обратно. Это может быть временами удобно, я не спорю, но так не должно работать.
Для несогласных (да и для согласных) голосование ниже:
 
Классно, когда в 1 раунде меняешь одну карту, потом она приходит в 2 раунде и следом в 3 раунде. И конечно особенный шик, когда баг прокает на бабок чудовищ.
 
Где-то должен быть вариант "С муллиганом определенно есть баг, но он не сильно отличается от просто удвоенной вероятности вытащить именно смуллиганенную карту с топдека"
 
Beordstin;n10592172 said:
Где-то должен быть вариант "С муллиганом определенно есть баг, но он не сильно отличается от просто удвоенной вероятности вытащить именно смуллиганенную карту с топдека"

То есть по твоему это как бы баг, но не баг? Мне кажется, баг или есть или его нет. Или ты как картошка, "не баг, а фича".
 
Я ни как не могу понять чего ты бомбишь?
Проиграл игру и сразу тему создавать. Об этой проблеме уже тысячи раз говорили и если прожекты её не фиксят
то тут 2 варианта: на это нет времени (не приоритетно) или этот баг в наших головах
 
songich;n10592322 said:
Я ни как не могу понять чего ты бомбишь?
Проиграл игру и сразу тему создавать. Об этой проблеме уже тысячи раз говорили и если прожекты её не фиксят
то тут 2 варианта: на это нет времени (не приоритетно) или этот баг в наших головах

Где написано, что я бомблю или что я проиграл из-за этого. Какая-то женская логика.
:fuss:
 
Угу, на арене пресловутый баг муллигана особенно заметен - мало колод с дублями, в основном народ под Лавка сразу собирает. Вот тут уже CDPR не отвертятся со своим "бага муллигана нет".
 
Azenael;n10592502 said:
Где написано, что я бомблю или что я проиграл из-за этого. Какая-то женская логика.

У некоторых если не дурацкий оптимизм то нытье.
 
Azenael;n10592212 said:
То есть по твоему это как бы баг, но не баг? Мне кажется, баг или есть или его нет. Или ты как картошка, "не баг, а фича".

Баг есть, но его не стоит представлять как "смуллиганенная карта в 90% случаев кладется сверху колоды", как это делают многие.

Если проводить аналогию с картошкой - не стоит воспринимать пресловутый патент, как инструмент ПРЯМОГО вмешательства в итоговую статистику конкретных игроков(ибо рандом действует на длинной дистанции на всех одинаково) - это инструмент непрямого действия, ибо чем больше рандом(а он у картошки чудовищный, на самом деле), тем меньше пропасть между профессионалами и нубами.
 
Beordstin;n10592672 said:
Баг есть, но его не стоит представлять как "смуллиганенная карта в 90% случаев кладется сверху колоды", как это делают многие.

Если проводить аналогию с картошкой - не стоит воспринимать пресловутый патент, как инструмент ПРЯМОГО вмешательства в итоговую статистику конкретных игроков(ибо рандом действует на длинной дистанции на всех одинаково) - это инструмент непрямого действия, ибо чем больше рандом(а он у картошки чудовищный, на самом деле), тем меньше пропасть между профессионалами и нубами.

Противоречишь самому себе.
 
На мой взгляд, баг происходит (или не происходит) в самом начале игры.

То есть он либо происходит, и до самого конца партии у обоих игроков последние смулиганенные карты кладутся на верх колоды. Причём не с 90% вероятностью, а со 100% - в этом и заключается баг.
Либо не происходит, и тогда смулиганенные карты кладутся в колоду рандомно (что не отменяет шанса для таких карт оказаться тем не менее сверху колоды).

Опять же на мой взгляд, происхождение этого бага тянется ещё со времён, когда продвинутый муллиган и работа с расположением карт в колоде были особенностью Нильфгаарда.
Возможно, какие то участки кода с тех времён как раз и вызывают к жизни данный баг.
 
Я не много играл в арену, всего матчей 15 и не помню ни одного матча, где бы мне не пришло в следующем раунде, либо с добирающей карты, то, что я только, что отправил обратно в колоду. Пусть кто, что хочет говорит, но в такие совпадения я просто не могу поверить. Но на арене, то, что я видел, заставляет меня сомневаться, что муллиган работает правильно. Конечно, всегда остается вариант, что я тотально невезучий, но я рассматриваю этот вариант как маловероятный.
 
Большая неприятность это изменение мулигана на замену у ряда карт. С ними это можно было эксплуатировать как-то. А имеющийся баг проще признать как фичу.
 
Еще нюансы:
- из описаний пропали приписки "затем перемешайте колоду" (Бран, Францеска, Скеллен) - т.е. способа пететасовать колоду больше нет, можно только упарываться в прокрутку, указ \ Ге'эльса \ Скеллена для получения нужных карт в руку;
- мало пользы от шпиона в начале игры, т.к. на топдеке мусор (а ты ходишь первым, тебе кинули шпика и либо иди в -2, либо пасуй, либо получай от шпиона всяких полосок с гарпиями);
- игра очень любит троллить - выдавать в руку карты, которые должны лежать в колоде (попробуйте взять Брана и три цели под сброс - эти карты вас замучают в стартовой руке); наказывать жадный муллиган худшим приходом из возможных (ммм, в твоей колоде еще 10 карт, на тебе Плотву, ты без нее пропадешь).
 
Я очень часто сливал игры из-за того, что не нужные карты для прокрутки всегда заходили в руку каждый раунд.

AdeLaida;n10597712 said:
ммм, в твоей колоде еще 10 карт, на тебе Плотву, ты без нее пропадешь
Плотва, зараза... и куда ты подевалась?
А вот же ты! В руке моей...
 
Насколько я понимаю, это не баг, заменённые карты ложатся на верх колоды и так должно быть. Вот когда вы их не увидели у себя в след. раунде, значит колода перемешивалась. Это досадно, но в этом и смысл рандома. Мне тоже хочется чтобы "крутящие" не лезли в руку никогда, но я так понимаю, это противоречит концепции игры. Переименуйте тему с бага на проблему, или ещё как-то, больше шансов что будет воспринята серьёзно.
 
Steklou;n10600732 said:
Насколько я понимаю, это не баг, заменённые карты ложатся на верх колоды и так должно быть.
Разработчики говорят, что заменённые карты не ложатся на верх колоды.
 
Top Bottom