Баг с изображением указателей карт

+
После патча 3.1 исказилось изображение указателей карт и способностей лидера, подскажите пожалуйста, как это можно исправить? С патчем 3.1.1 всё осталось без изменений. Встречалось не у одного меня. (Исправления первичных тех ошибок (переустановка, обновление DirectX и MC++ и т.п.) пробовал - не помогло)
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    442.3 KB · Views: 351
  • 3.jpg
    3.jpg
    332.1 KB · Views: 314

MrNio

Ex-moderator
После патча 3.1 исказилось изображение указателей карт и способностей лидера
С патчем 3.1.1 всё осталось без изменений. Встречалось не у одного меня.
Здравствуйте.
Судя по 1 скриншоту там не только с указателями проблема, но и с отрисовкой теней.
Если вы играете на старом поколении видеокарт AMD\ATI radeon то вам может эта тема помочь.
Очень похоже что видеокарта некорректно функционирует\при смерти.
 
Здравствуйте.
Судя по 1 скриншоту там не только с указателями проблема, но и с отрисовкой теней.
Если вы играете на старом поколении видеокарт AMD\ATI radeon то вам может эта тема помочь.
Очень похоже что видеокарта некорректно функционирует\при смерти.


У меня такая штука сделана. И баг с указателем карт остается
 

MrNio

Ex-moderator
У меня такая штука сделана. И баг с указателем карт остается
Да, на этой неделе замечена проблема и у пользователей встроенных видеокарт intel. Если есть возможность и у вас устаревшая видеокарта или встроенная intel, все настройки временно в игре поставьте на минимум. В частности некоторым помогло отключение функции сглаживания (antialasing). У пользователей современных не встроенных видеокарт пока таких проблем не замечено.
 

Nagral

Forum regular
У меня, кстати, подобное тоже проскальзывает, только с картами лидеров. Видеокарта GeForce 1050 Ti.
 

Attachments

  • Fol.png
    Fol.png
    1.3 MB · Views: 248

MrNio

Ex-moderator
У вас странно как то все, очень похоже что вы недавно поставили новую видеокарту при этом не обновляли драйвера от предыдущей. В маркировке видеодрайверов идет упоминание от 2014 года и на 32(86разрядную) битную операционную систему. Direct X тоже имеет почему то 32 битную версию. Не помешает обновить библиотеки.
я смог найти это
драйвера 1050ti.png
Возможно старая версия драйверов вызывает конфликт с новым оборудованием.
1) Скачайте вначале свежую версию драйверов для видеокарты с официального сайта нвидиа или фирмы производителя.
2) удалите начисто старые драйвера которые были расчитаны на 32 битную систему.
3) установите свежие драйвера которые вы скачали ранее под 64 битную систему.

ниже профилактические советы

Так же нелишне будет проверить ваш старый HDD 160 Gb на наличие ошибок и битых секторов (у вас там показывает что свободно 13 Gb, а система подкачки может брать до 23.5 Gb - освободите место на диске хотя бы еще 11Гб) .
Желательно использовать одинаковую фирму оперативной памяти (это просто совет на будущее) и частотой не выше 1333MHz (максимум который поддерживает ваш Athlon ii x4 640).
 
Такая же проблема. Обновлял драйвера и библиотеки. С графикой игрался и тд. Ничего не помогло.
 
То же самое. Началось все аккурат после патча 3.1, изменения настроек и прочие танцы с бубном ничего не меняют
 
Этой проблеме уже месяц, если не больше. Они об этом знают и видно просто игнорируют. Как и проблему старых АМД карт. Теперь только надежда снова на игроков, может кто сделает очередной костыль.
 
Такая же проблема.
То же самое.
У вас проблема регистрируется постоянно в игре сразу как вы играть начинаете (начинается подбор соперника)? В магазине или при составлении колоды видно дефекты изображения?
Или проблема проявляется случайным образом и в любое время игры?
Я пробовал списаться с пользователем выше, он утверждает что проблема уже некоторое время не проявляется.
На всякий случай выложите свои Dx diag отчеты, если вас не затруднит.
 
У вас проблема регистрируется постоянно в игре сразу как вы играть начинаете (начинается подбор соперника)? В магазине или при составлении колоды видно дефекты изображения?
Или проблема проявляется случайным образом и в любое время игры?
Я пробовал списаться с пользователем выше, он утверждает что проблема уже некоторое время не проявляется.
На всякий случай выложите свои Dx diag отчеты, если вас не затруднит.

Проблема появляется постоянно и только в партии, как на первых двух скринах. Точно в тот момент когда выбираешь карту или используешь способность т. е. при появлении синей стрелки.
Post automatically merged:

 

Attachments

  • DxDiag.txt
    25.3 KB · Views: 233
Last edited:
Точно в тот момент когда выбираешь карту или используешь способность т. е. при появлении синей стрелки.
Благодарю за фидбек, это неплохо помогло в ситуации в вашем случае.
Но новости к сожалению не очень хорошие, осложняющиеся еще и тем что это ноутбук - его особо не проапгрейдишь (не улучшишь).
Итак:
1)У вас несмотря на использование Win 7 64 bit, используется 32 битная версия Direct Х. ( возможно была не правильно установлена операционная система или была обновлена некорректно)
2) Стоят не родные драйвера на видеокарту от ASUS 2009 года , а универсальные от nVidia от 2014 года. (Может вызывать некорректную работу видеодрайвера)
3) Ваша видеокарта максимально может работать с Direct X версией 10.1. По крайней мере мере настольная модель, у вас же мобильная версия. Т.е. более слабая ( это относится к отрисовке видеоэффектов)
4) Операционная система регистрирует вообще работу максимум с Direct X 10. (эта версия старее)

Любые решения в вашем случае будут "костылями" на время, даже если помогут.

Если не уверены в своих силах обратитесь в сервисный центр для исправления этих ошибок.
Если позволяет бюджет приобретите новое оборудование.

Все предложенное ниже вы будете использовать на свой страх и риск, ответственности за эти предложенные варианты не несу. Так как оборудование устаревшее и не расчитано на запуск современной версии ГВИНТ.
Рискну предложить а вы можете попробовать.
1) Обновите версию Direct X (возможно потребуется корректная переустановка ОС 7х64 бит, предварительно скачав необходимые драйвера с сайта производителя)
2) Установить "родные" драйвера от производителя вашего ноутбука.
На дне ноутбука будет написана модель. У вас она K50IP (ка пятьдесят ай пи) , возможно будут дополнительные буквы написанные вплотную вида Model name: K50IPxxx
3) Попробовать запускать игру с принудительным использованием Директ Х версии 10.1 как описано в этой теме.
НО! Боюсь это не сработает если у вас все таки видеокарта работает с версией не выше 10! . Тогда вам нужно попробовать использовать чуть измененный вариант условия запуска игры " -force-feature-level-10-0" (перед -force должен стоять пробел). За место единички в конце строки пишите ноль.

Так же все больше факторов указывает на несколько вещей (Это лично мои предположения):
Поддержку старых видеодаптеров ниже директ Х 11 похоже прекратили.
Поддержку 32 битной версии DirectX тоже понемногу прекращают\прекратили.
Поддержку интегрированной графики стараются избегать.
Т.е. игру стараются перевести на современные рельсы, что даст новые спец эффекты и оптимизацию под многоядерность, сокращая размер обновлений.
 
Каковы системные требования ГВИНТА?
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Celeron G1820 или AMD A4-7300
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 730 или Radeon R7 240
Разрешение экрана: 1280 x 720 и выше
Свободное место на диске: 6 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Сеть: широкополосное подключение к Интернету

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core i3 6100 или AMD FX-6300
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 660 или Radeon R7 265
Свободное место на диске: 6 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Сеть: широкополосное подключение к Интернету

Игра не поддерживает 32-разрядные системы.
 
Любые решения в вашем случае будут "костылями" на время, даже если помогут.

Спасибо за помощь. На самом деле ничего из перечисленного не поможет. "Старые" дрова хуже чем универсальные. Даже попробовал переинсталить (не ну а вдруг?) баг на месте, еще и отображение драфта пропало. С директом... Ну тут интересная ситуация. Я попробую перебрать библиотеки, но ради одной некорректно работающей игры пересносить систему не буду. По поводу апгрейда - тоже ненужно, ноутбук для поездок да всякого рода "программных" экспериментов. До последних патчей гвинт летал. Сейчас такая неприятная вещь, но не критично. В любом случае спасибо за помощь.
 
Я так понял все останется как есть и владельцы более слабых компов будут испытывать проблемы и дальше с этими белыми полосами во время розыгрыша карт, ясно:think:
 
Такая же проблема, у меня вообще древняя джифорс 9600gt на 512 мб, до этого патча таких проблем не было, на низких играл
 
до этого патча таких проблем не было, на низких играл
И надо сказать неплохо играл, без анимаций вполне играбельно. А сейчас да, из за этого поганого указателя вообще не поиграть. :shrug:
 
Last edited:
И надо сказать неплохо играл, без анимаций вполне играбельно. А сейчас да, из за этого поганого указателя вообще не поиграть. :shrug:
Играю без указателя
 
Top Bottom