Баг с отсутствием текстур и коллизии

+
Играя в киберпанк сегодня. Искал Скиппи и неподалеку наткнулся на место между домами, где просто нет пол. Если туда прыгнуть, то проваливаешься под карту. Автозагрузка и опять ты летишь в пропасть. Может кто проверить, у меня одного так или еще у кого то есть?

Патч 1.2 2021.04.11-22.51.png2021.04.11-22.51_01.png2021.04.11-22.52.pngScreenshot 2021-04-12 173506.png
 
Играя в киберпанк сегодня. Искал Скиппи и неподалеку наткнулся на место между домами, где просто нет пол. Если туда прыгнуть, то проваливаешься под карту. Автозагрузка и опять ты летишь в пропасть. Может кто проверить, у меня одного так или еще у кого то есть?
Да такие баги повсеместно возникают периодически, пропадение текстур/стен/объектов, мерцание. Помогает сохранение и загрузка в этом же месте. В твоем случае видимо ты уже провалился и автосохранение произошло под текстурами уже. Честно сказать до 1.2 я такое не припоминаю. Имеется ввиду не те, которые в определённых местах на постоянке присутствуют, а которые периодически возникают в любой локации, в любом месте и помогает только сохранение и загрузка.
 
Помогает сохранение и загрузка в этом же месте
Помогает от чего? От бесконечных прогрузок?
Было подобное место в районе Шестой улицы, на одном участке не было пола, но телепортировало как положено обратно перед самым провалом.
Отправлял в ТП, с последующей обновой забетонировали.
Изредка ещё встречаю в некоторых местах провалы, но не помню, были ли они там раньше
1091500_20210308152952_1.png
 
Last edited:
Помогает от чего? От бесконечных прогрузок?
От не прогружающихся вообще объектов, стен, текстур, мерцаний. Примеры на скриншотах. Помогает только сохранение и загрузка и такое встретится рандомно может в любом месте и локации (и рандомно тут в прямом смысле, можешь 4 часа кататься и ничего подобного не встретить, а может через 15-20 минут проявится. Очевидно что у движка проблемы с рендерингом объектов.
 

Attachments

  • 2-1.jpg
    2-1.jpg
    427 KB · Views: 42
  • 2-2.jpg
    2-2.jpg
    330.5 KB · Views: 50
  • 3-1.jpg
    3-1.jpg
    485.1 KB · Views: 47
  • 3-2.jpg
    3-2.jpg
    607.5 KB · Views: 48
  • 3-3.jpg
    3-3.jpg
    353.9 KB · Views: 37
  • 3-4.jpg
    3-4.jpg
    816.9 KB · Views: 48
Помогает только сохранение и загрузка и такое встретится рандомно может в любом месте и локации
Забайтили зайти проверить. Было у меня одно такое место, где случайно получилось посмотреть сквозь стену.
Было дело в начале апреля.
1091500_20210401011935_1.png

Зашёл сейчас проверить - всё то же самое.
1091500_20210412210807_1.png

Такое место нашлось тут:
1091500_20210412211206_1.png

Сколько ещё надо перезагрузиться?
Думаю, что и с провалами перезагруз не поможет и ничего не догрузит.
 
Сколько ещё надо перезагрузиться?
Ты не читаешь что ли?
Имеется ввиду не те, которые в определённых местах на постоянке присутствуют, а которые периодически возникают в любой локации, в любом месте
Очевидно если у тебя там было, как ты сам пишешь, то оно никуда и не денется. Так что ты забайтил сам себя.
 
Ты не читаешь что ли? Имеется ввиду которые периодически возникают в любой локации, в любом месте.Очевидно если у тебя там было, как ты сам пишешь, то оно никуда и не денется. Так что ты забайтил сам себя.
Да, сразу полез скрины смотреть.
Ни разу не встречал "временные" и которые бы лечились перезагрузками. Только вот такие статичные.
Баги с анимацией лестницы возникали разве что рандомно, но обычно лестница рядом была, просто перс хватался рядом с ней за воздух. Со второго и последующие разы уже взбирался как положено.
 
Баги с анимацией лестницы возникали рандомно, но лестница рядом была, просто перс хватался рядом с ней за воздух.
Такое бывает, но то что у меня выше это просто приходишь в локацию, а там просто части объектов нет и они не прогрузятся никогда. Пока не сохранишь и не загрузишься рядом с ними. Очевидно какие то ошибки движка. Также это может проявляться в виде мерцающих текстур.

Если честно у меня гигабайты скриншотов и видео с графическими багами после патча 1.2, многие новые, многие старые (с новой игрой, а не со старыми сейвами если что). Многие лечатся, многие на постоянке, причем есть точные способы воспроизведения некторых. И, хоть мне лично это вообще не нужно, я честно хотел отправить эти архивы с описанием через форму обратной связи в тех. поддержку. Но она тупо два дня не работала, текст и прикрепленные файлы есть, нажимаешь отправить, идет несколько секунд загрузка аля отправка и всё... ничего не происходит. Ну нет так нет, мне оно вообще не надо, так как я не играю, и не собираюсь.

А так то что на постоянке встречается на скриншотах, это все в определённых местах и локациях. Проверено у нескольких разных людей.
 

Attachments

  • 4-1.jpg
    4-1.jpg
    644.5 KB · Views: 43
  • 5-1.jpg
    5-1.jpg
    540.8 KB · Views: 42
  • 7.jpg
    7.jpg
    256.1 KB · Views: 44
  • 8.jpg
    8.jpg
    665.9 KB · Views: 46
  • 9.jpg
    9.jpg
    553 KB · Views: 35
Если честно у меня гигабайты скриншотов и видео с графическими багами после патча 1.2, многие новые, многие старые (с новой игрой, а не со старыми сейвами если что). Многие лечатся, многие на постоянке, причем есть точные способы воспроизведения некторых. И, хоть мне лично это вообще не нужно, я честно хотел отправить эти архивы с описанием через форму обратной связи в тех. поддержку. Но она тупо два дня не работала, текст и прикрепленные файлы есть, нажимаешь отправить, идет несколько секунд загрузка аля отправка и всё... ничего не происходит. Ну нет так нет, мне оно вообще не надо, так как я не играю, и не собираюсь.
123.png

Писал только в крайних случаях несколько раз, только про самое подгоревшее и что, как правило, не встречал на форуме
Помимо прочего тормозит то, что надо, грубо говоря, на одну проблему - один запрос
Иногда ещё бывает заминка через какой раздел ТП будет правильнее отправлять скрины
500+ сообщений 500+ раз отправлять, помимо скрина прикладывая к каждому описание
Периодически скринов добавляется
В общем, начать руки не поднимаются
photomode_28032021_185728.png
 
Last edited:
Кстати, баг с артефактами при звонках лечится? Типа кто то второй за заднем плане, или разрыв изображения.

Просто я когда играл до вплоть до версии 1.06 мне не выпала честь с этим столкнуться, но знаю что проблема с релиза. Кто поймал мучаются до конца игры?
 

Attachments

  • Звонки.jpg
    Звонки.jpg
    815.9 KB · Views: 34
  • Задвоение при звонках.jpg
    Задвоение при звонках.jpg
    253.9 KB · Views: 40
Кстати, баг с артефактами при звонках лечится? Типа кто то второй за заднем плане, или разрыв изображения.

Просто я когда играл до вплоть до версии 1.06 мне не выпала честь с этим столкнуться, но знаю что проблема с релиза. Кто поймал мучаются до конца игры?
До 1.2 мучался до конца игры - само не проходило
В 1.2. вроде вылечили, больше уже влезает и аватары без разрывов
Ччччччёрт!!!! НЕТ! НЕ ВЫЛЕЧИЛИ! По крайней мере на старом сейве. :(
Странно как-то. Вроде первое время после патча звонки были нормальные. Других людей ещё спрашивать нужно.
 
Last edited:
Перезагрузка игры не фиксила проблему. Даже полный перехзаход. Справедливости раджи, надо сказать, что встречаю подобное с персом, который был создан с ранних версий. Так же находил целый, мертвый город с текстурами без коллизии и дырами везде, где только можно. Но то была недоработанная лока. Может для ДЛЦ или еще для чего то. Сейчас закончу новым персом проходить пролог, как выпустят с Уотсона, так сразу сгоняю проверить.

ЗАкину видос. Но это патч 1.12. Оно прямого отношения к Сабжу не имеет. Тем ни менее скину., может кому то будет интересно. Оно скорей всего лока, куда ты не должен попасть до релиза ДЛЦ или что то подобное. Но с технической точки зрения, проблемы схожи.
А не может ли быть так, что это просто филлеры..

но с другой стороны я люблю исследовать мир, забыв про мэйнквест. ...

 
Last edited:
Такое бывает, ....
Так все правильно, чего без штанов на мотик залезаешь? ))) Вот твой перс на него и не садится, грязно же .... :))))
 
Перезагрузка игры не фиксила проблему. Даже полный перехзаход. Справедливости раджи, надо сказать, что встречаю подобное с персом, который был создан с ранних версий. Так же находил целый, мертвый город с текстурами без коллизии и дырами везде, где только можно. Но то была недоработанная лока. Может для ДЛЦ или еще для чего то. Сейчас закончу новым персом проходить пролог, как выпустят с Уотсона, так сразу сгоняю проверить.

ЗАкину видос. Но это патч 1.12. Оно прямого отношения к Сабжу не имеет. Тем ни менее скину., может кому то будет интересно. Оно скорей всего лока, куда ты не должен попасть до релиза ДЛЦ или что то подобное. Но с технической точки зрения, проблемы схожи.
А не может ли быть так, что это просто филлеры..

но с другой стороны я люблю исследовать мир, забыв про мэйнквест. ...

Вчера я читала, что есть невырезанные локации, поскольку их удаление плохо скажется на стабильности игры.
 
Top Bottom