Баг с возвращением в руку грифона. #Чучело #Погода

+
Баг с возвращением в руку грифона. #Чучело #Погода

http://prntscr.com/e5yzak
История такая :
Стоял грифон на 6 атаки, без бафов, что важно.
Я кидаю на первый ряд мороз, грифон 1 силы , соответственно.
Он ходит ключником, ресает моего наёмника и вытаскивает чучело, которое кидает на грифона - гифон возвращается в руку, получает + 3(по идее) и снимает погоду. То есть он должен был появится с 9 силы. От куда 14?
Сразу дам разгадку, вернувшись в руку он стал 6 и получил +3 от чучела, а когда встал на поле , видимо всё ещё хранилась запись, что у него -5 от погоды и развеяв её он получил ещё и эти статы 9+5=14. Но только это нифига не нормально

P.S. Из-за этих 5 очков я проиграл игру.
 
Last edited:
No Title

Тоже неоднократно сталкиваюсь с багом, когда после снятия погоды Чистым небом существа усиливаются. Как пример, на скриншоте ниже Оквист получил +5 очков, а Присцилла +1. До наложение погоды ни тот ни другая усилены не были (оба были с белым значением силы).

У тебя хотя бы можно предположить откуда он получил +5 силы, но в целом ситуация гораздо более не понятна.

 

Attachments

  • photo108350.jpg
    photo108350.jpg
    10.2 KB · Views: 91
Last edited:
Fioiltarna;n7712920 said:
Тоже неоднократно сталкиваюсь с багом, когда после снятия погоды Чистым небом существа усиливаются. Как пример, на скриншоте ниже Оквист получил +5 очков, а Присцилла +1. До наложение погоды ни тот ни другая усилены не были (оба были с белым значением силы).

У тебя хотя бы можно предположить откуда он получил +5 силы, но в целом ситуация гораздо более не понятна.


Видимо, новая механика сохранения бафов через одно место реализована. На твоём скрине они так же к базовой силе получили сверху столько, сколько у них отняла погода.
 
kyllahullut;n7713220 said:
Видимо, новая механика сохранения бафов через одно место реализована. На твоём скрине они так же к базовой силе получили сверху столько, сколько у них отняла погода.
А ну тогда понятно, тайна раскрыта. Красные и зелёные циферки возвращаются к своему значению, белые, - получают баф равный тому, сколько у них отняла погода...
 
Fioiltarna;n7713370 said:
А ну тогда понятно, тайна раскрыта. Красные и зелёные циферки возвращаются к своему значению, белые, - получают баф равный тому, сколько у них отняла погода...
Возможно, это не во всех случаях так, а только если существа возвращались в руку , пока была активна погода. Когда ключник воскрешал Присциллу, ливень уже был на поле?
 
Я так понимаю, работает это так : когда существо возвращается в руку, находясь в погоде, оно в руке из 1 возвращается к базовому значению, то есть получает +n силы и это записывается как баф, который нужно восстановить , если погода будет снята.
 
kyllahullut;n7713420 said:
Когда ключник воскрешал Присциллу, ливень уже был на поле?
Нет, сначала я сыграл Ключника, а потом поставил Бабу, которая вызвала ливень. Оквист был уже разыгран противником, т.е в руку возвращался. А Присциллу я вроде убил в прошлом раунде Войном Дикой охоты (противник разыграл её в ливень)
 
Fioiltarna;n7713490 said:
Нет, сначала я сыграл Ключника, а потом поставил Бабу, которая вызвала ливень. Оквист был уже разыгран противником, т.е в руку возвращался. А Присциллу я вроде убил в прошлом раунде Войном Дикой охоты (противник разыграл её в ливень)

Ну вот видимо то что Присцилла стояла с 1 хп а на кладбище стала 2 тоже считается , что она получила +1 и это учитывается в бафах, которые восстанавливаются при снятии погоды. По-тестить бы с ботами - поставить в погоду юнита, вернуть в руку/убить, разыграть снова в погоду/воскресить, сыграть чистое небо.
 
Ещё появилась гипотеза, что если набафать юнита, снять бафы двемеритом, например , а потом сыграть погоду и снять её, то он вернёт бафы так же.
 
kyllahullut;n7713700 said:
Ещё появилась гипотеза, что если набафать юнита, снять бафы двемеритом, например , а потом сыграть погоду и снять её, то он вернёт бафы так же.
Проверил только что. В это случае бага не возникает, существу возвращается обычная сила, как и должно. Существа с просто белой силой после выхода из погоды тоже не бафаются.
Т.е получается что баг возникает только когда существо возвращалось в руку или побывало на кладбище. Сейчас буду тестировать.
 
Fioiltarna;n7714110 said:
Проверил только что. В это случае бага не возникает, существу возвращается обычная сила, как и должно. Существа с просто белой силой после выхода из погоды тоже не бафаются.
Т.е получается что баг возникает только когда существо возвращалось в руку или побывало на кладбище. Сейчас буду тестировать.

https://vk.com/doc58795428_441892361
 
Fioiltarna;n7715390 said:
Не работает ссылка.

Теперь должно быть норм)
p.s. уже написано, что пофиксили
 
Last edited:
Top Bottom