Баг с заказом "призрак тракта"

+
Баг с заказом "призрак тракта"

по заданию, нужно убить двух виверн и уничтожить их гнёзда, после этого должен появиться объект заказа-королевская виверна. но я уничтожил гнёзда раньше, в то время заказ взят не был. теперь на том месте горит маркер цели, в журнале активный квест "убить королевскую виверну", но на том месте она не появляется. перезагрузки, смена локации и т.д. проблему не решают.

Ps4, версия 1.02
 
Гнёзда я уничтожал на 6 лвл, заказ взял на 19ом. Чуть раньше не получится.
 
Я вообще этот квест не брал, просто исследовал карту, случайно наткнулся на два гнезда, уничтожил их и уже пошел дальше, но решил травки пособирать. Подошел к самому краю обрыва и тогда сработал скрипт - появилась королевская виверна, а после ее убийства автоматически взялся квест и появились мужики. Попробуй там по краю обрыва пошарится у 1 и 2 гнезда.
 
Тоже уничтожил эти гнезда много раньше, а сейчас горит маркер "Дождаться королевскую виверну". Медитировал там пару дней, бегал по краю обрыва, стоял несколько минут - не появилась. ПК версия 1.04 сейчас.
 
То же самое было. Виверна сидела прямо на склоне горы. Оббегала и снизу и сверху, пыталась гранатой попасть. Но сработало то, что несколько раз скатывалась сверху вниз прямо сквозь нее. Всегда начинался бой, но быстро прекращался. На послед раз сработало.
 
А у меня с этим квестом - немного другой баг: я так же - взорвал гнезда, вылезла виверна(заказ уже был) но я тогда не мог ее убить и ушел, потом вернулся, смог ее спулить без особых проблем, скатившись по горе, убил, посмотрел заставку, полутал все нормально, возвращаюсь за наградой, а npc почему-то лежит на полу, ногда его застряла в перевернутом ведре и говорить с ним нельзя... пробовал аардом - не помогает, медитация/смена локаций - не помогают, как давно он застрял в ведре - не знаю, сейвы все с багом=(
Получается, что придется проходить все заново, если я хочу ачивки...
 
Присоединяюсь к проблеме. НПС в каких то муках лежит на земле и нога в том же злополучном ведре. Сдать квест невозможно, хотя маркеры приводят к нему. Надеюсь что этот баг исправят и посадят бедолагу на старое место. Сколь откатывался по сейвам- результат тот же. Квест начинал по разному, ничего не помогает.

(Ps4, патч 1.4)
 
Last edited:
Top Bottom