Баг в миссии "Бунраку" невозможно закончить

+
Добрый день, в общем проблема в следующем: по сюжету догнал фургон на территории мальстрема, зачистил локацию, в задании квеста висит "Обезвредить нападающих", хотя враги в локации все уничтожены, обыскал каждый уголок, к сожалению не сохранил игру до вьезда в локацию и получается так что квест стал непроходимым. Подскажите - как-то можно отредактировать какие то данные в сейве или через читы как-то завершить этот квест или может перезапустить его? Так старался пройти на платину и на тебе облом(
 
Добрый день, в общем проблема в следующем: по сюжету догнал фургон на территории мальстрема, зачистил локацию, в задании квеста висит "Обезвредить нападающих", хотя враги в локации все уничтожены, обыскал каждый уголок, к сожалению не сохранил игру до вьезда в локацию и получается так что квест стал непроходимым. Подскажите - как-то можно отредактировать какие то данные в сейве или через читы как-то завершить этот квест или может перезапустить его? Так старался пройти на платину и на тебе облом(
Ну начни ты чуть раньше или сейвов вообще никаких нет?
 

jen_j

Forum regular
У меня не было такого бага, но в одном из прохождений я не стала зачищать всех врагов, не убивала ни одного, просто отъехала с территории, и потом(буквально через пару сотен метров) появилась возможность позвонить Элизабет, позвонила, и квест успешно пошел дальше.
 
У меня не было такого бага, но в одном из прохождений я не стала зачищать всех врагов, не убивала ни одного, просто отъехала с территории, и потом(буквально через пару сотен метров) появилась возможность позвонить Элизабет, позвонила, и квест успешно пошел дальше.
А скан грузовика и скачивание с него данных после зачистки разве не требовался??
 

jen_j

Forum regular
А скан грузовика после зачистки разве не требовался??
Я сделала это до зачистки. К нему можно подойти так, что ребятки ничего не заметят. Даже видео сохранилось, правда наврала про Элизабет, пункт позвонить ей был сразу, надо только переключить цель квеста z
 
Я сделала это до зачистки
Понятно. Квест не багался, но интересно, если при зависшей цели "обезвредить нападающих" пропустить этап и взломав фуру позвонить Элизабет, не продвинется ли квест дальше как ни в чём ни бывало. Просто обычно момент с взломом фуры и последующим звонком в теме не пишут, акцентируясь только на бандитах, вот и интересно: или этапа нет, или люди уже это сделали и позвонили, но квест всё равно застрял?
p.s. не видел там ави, интересно
p.s. зелёные малстрёмовцы?
 
Ну начни ты чуть раньше или сейвов вообще никаких нет?
в том то и проблема, что не сразу заподозрил неладное и сейвов до этого квеста не сохранились. Уже чего только не пробовал. Грузовик отсканировал и ви сказал по этому поводу пару реплик и все, взломать данные грузовика не предлагается
 
звонил, не отвечает(
В общем... Можно попробовать зайти в сейв, ещё раз сохраниться про запас, потом этот созданный "резевный" сейф открыть через Save Editor CyberCAT и в строке holo_v_calls_elizabeth_start_count (или в другой похожей - там строк со звонками Элизабет много) поставить значение 2, если там стоит иное (такое у меня сейчас уже после прохождения всей этой квестовой цепочки, поэтому и предполагаю, что значение должно быть таким и это количество всех звонков) и смотреть изменится ли что-то в квесте. Если не ошибаюсь, то вся эта цепочка этих квестов называется "sq012", но она очень длинная и там куча стадий.
Либо всё получится и стадия пропустится дальше, либо ничего не произойдёт, либо закроется такая же стадия, но из другого квеста с участием звонка Элизабет, либо может не сработать следующая стадия, либо эта стадия не та. В худшем случае сейв, разумеется, придётся сносить.
Если хотите - попробуйте ковыряться на свой страх и риск, но лишний раз стадии в квестах лучше не трогать - может выйти боком и потребоваться, но быть неактивны, либо вовсе отсутствовать на своём месте различные объекты/вещи/нпц, либо не запуститься следующие ключевые стадии, звонки или смс уже от других нпц.
Имхо, проще забить на квест и либо сделать при следующем прохождении, если оно будет, либо ждите патча, а там уже видно будет, что делать.
 
Last edited:
Top Bottom