Баги в квестах.

+
Баги в квестах.

У меня висит три задания, которые я не могу пройти.В интернете людей с такой проблемой встречал, а вот решение проблемы не было.И так:
1.Мечи и вареники.
Сукрус со Скелиге после сцены драки просто испаряется.И его найти невозможно.В итоге я лишен мастера-мечника и не могу изготовить лучшие мечи.Я не обратил на это внимание, т.к. сцена была вне задания.И поэтому догадаться перезагрузить я не мог, узнал уже намного позже.

2.Несвободный Новиград.

Первый пункт как я понял провален, где по запаху пройти надо.Остальные 4 пройдены.Но в итоге задание висит и оно не пройдено и не провалено.

3.Тяжелые времена.
Доставить письмо кузнецу.Кузнец там сидит не активный, то-есть нельзя с ним поговорить.
Вот в общем три проблемы.Последние два не столь важны, а вот с мечником печально.Хотя хочется все завершить.
 
Еще проблема в квестом про краденных кур. Квестодатель его не дает.
 
Повторюсь:
Ведьмачий заказ "Медоносный призрак" сломан: при входе в ледяной погреб под недостройкой ничего не происходит. Квест не реагирует на открытие дверей погреба. Это как связано со створками широкой двери - ключ расходуется только на одну, а вторая остаётся закрытой.
 
у меня проблема в квесте "теймней всего под фонарём". когда убиваешь элементаля, нужно подняться к филиппе по сломанной лестнице (её нужно перепрыгнуть), но геральт не выходит из режима боя и только перекатывается. перекатом пролом в лестнице невозможно преодолеть. загружал более ранние сохранения. не помогло. переустанавливать игру не хочу. Gog-версия. может кто то сталкивался?
 
Папку с конфигами в Моих Документах сносить пробовал?
 
Это те, что сразу в папке "The Witcher 3"? То есть "input.settings", "user.settings" и "user.settings.bak"?
 
Все, кроме папки с сохранениями.

p.s перед этим сохрани файлы.
 
Всё сделал, но ничего. Всё также. Только настройки сбросились до дефолтных (ну, так и должно быть, я знаю)
 
Жаль, попробуй поэксперементируй, может да и выйдет что нибудь, решение может быть очень банальным :)

p.s есть конечно вариант решить это с помощью консоли разработчика, но это на твое усмотрение .
 
Повторюсь:
Медоносный призрак у меня пройден нормально...я открыл левую.

---------- Updated at 02:56 PM ----------

У меня висит три задания, которые я не могу пройти.В интернете людей с такой проблемой встречал, а вот решение проблемы не было.И так:
1.Мечи и вареники.
Сукрус со Скелиге после сцены драки просто испаряется.И его найти невозможно.В итоге я лишен мастера-мечника и не могу изготовить лучшие мечи.Я не обратил на это внимание, т.к. сцена была вне задания.И поэтому догадаться перезагрузить я не мог, узнал уже намного позже.

2.Несвободный Новиград.

Первый пункт как я понял провален, где по запаху пройти надо.Остальные 4 пройдены.Но в итоге задание висит и оно не пройдено и не провалено.

3.Тяжелые времена.
Доставить письмо кузнецу.Кузнец там сидит не активный, то-есть нельзя с ним поговорить.
Вот в общем три проблемы.Последние два не столь важны, а вот с мечником печально.Хотя хочется все завершить.
1 - не было такого....
2 - спасибо, выполнил пропущеный квест. Но в чем собственно проблема то?? Один у бабы ключ, второй у сейфа, 3 у спасаемого от охотников в переулке. Какой запах?
3 - я лично его в полдень разговорил после медитации)) Сперва продай все что надо, выиграй в гвинт у него ибо дает он карту дракона что ломает вражескую пехоту! Ибо потом он несговорчивый станет.
 
Стим версия
Баг в квесте Не играй с богами, ключ есть, но открыть сундук не активно
И похожий баг, на острове где человек в клетке, ключ есть, но открыть не могу
 
Steam версия. Баг в квесте "Заказ: таинственные следы" - не появляется рецепт в разделе алхимия.
 

Attachments

  • 292030_screenshots_2015-06-02_1.jpg
    292030_screenshots_2015-06-02_1.jpg
    122.9 KB · Views: 512
  • 292030_screenshots_2015-06-02_2.jpg
    292030_screenshots_2015-06-02_2.jpg
    55.9 KB · Views: 462
  • 292030_screenshots_2015-06-02_3.jpg
    292030_screenshots_2015-06-02_3.jpg
    220.2 KB · Views: 495
Last edited:
вообще у тебя перед заданием "разлить приманку вокруг холма", должно быть "приготовить приманку, используя алх.формулу".
нажми tab - глянь в нижнем разделе, может приманка уже там.
 
вообще у тебя перед заданием "разлить приманку вокруг холма", должно быть "приготовить приманку, используя алх.формулу".
нажми tab - глянь в нижнем разделе, может приманка уже там.
Не помню точно, был ли отдельно рецепт, но он появился в Алхимия - Задания
Вообще, поправьте если неправ, но такое ощущение, что "левые" несюжетные квесты глючат если их сразу не выполнять
 
"левые" несюжетные квесты глючат если их сразу не выполнять

Абсолютно верно :)
p.s если ты написал что он появился, значит проблема решена? Просто постами выше ты писал "не появляется рецепт в разделе алхимия."
 
Абсолютно верно :)
p.s если ты написал что он появился, значит проблема решена? Просто постами выше ты писал "не появляется рецепт в разделе алхимия."
Это писал не я... у меня все хорошо прошло с этим квестом
У меня с другими глюки :)
 
нажми tab - глянь в нижнем разделе, может приманка уже там
Проблема решилась :). Приманка сразу появляется в разделе квестовых предметов. Всем спасибо
 
Присоединюсь к поиску решений этой баги...
1.Мечи и вареники.

Сукрус со Скелиге после сцены драки просто испаряется.И его найти невозможно.В итоге я лишен мастера-мечника и не могу изготовить лучшие мечи.Я не обратил на это внимание, т.к. сцена была вне задания.И поэтому догадаться перезагрузить я не мог, узнал уже намного позже.
сразу не обратил внимание на эту багу, после прошел добрую половину игры. а возвращаться откатом сейва нет никакого желания =(
может есть какая то комманда для консоли или как то перезапустить квест?
2.Несвободный Новиград
почти в самом начале игры в Новиграде при путешествии по улицам, к нам обратятся бандиты с просьбой найти их друга, соглашаемся, бродим по округе, находим отпечатки ног и следы запаха, идем в том направлении (следы периодически прерываюся, и появляются чуть дальше, не так как обычно в квестах) и находим того самого "друга", что делать с ним, решать Вам, я лично оставил его для развлечений квестодателю. После этого, через какое то время, так же путешествуя по центральным улицам города, видим мужика, ломящегося в какую то дверь, следом за ним идут 2 охотника на ведьм, с этого момента начинается фаза квеста с 3 ключами. В мое первое прохождение (1.2 патч) я наткнулся только на фазу квеста с ключами, но в обоих его прошел.
 
Люди возникла проблема в основном квесте когда ты обегаешь всех знакомых и приглашаешь их в Каэр Морхен у меня не получилось поговорить с Дочкой краха ан Крайта иза того что пол лесници отсуцтвовала а также пол на парапете что это за фигня и как с этим бороться?
 
Top Bottom