Баги в The Witcher 3

+
Новая порция багов, замечаний и всего остального. Поехали!

1.) Бегал по Новиграду и наткнулся на одну очень странную винодельню. Печально что зайти в неё нельзя, но вывеска имеется:




Сверху видно ящик и бочку в которых что-то лежит, но их не достать:


Но я нашел путь и забрался туда! Оно того стоило... руда:




Так зачем я всё это рассказываю? Ну дело в том, мне всегда не нравилось когда есть подсвеченные контейнеры в которых есть что взять, но нельзя их достать. Только это начало. Дальше пробежав чуть вперед, я заметил всю кривость моста св. Григора. Я понимаю что там мы оказаться не должны, но всё же:




Проделав весь путь наверх, мне стало грустно от того что винодельня закрыта, хотя есть дверь:


Выйти на тот балкон с ящиками и с бочкой можно было бы отсюда:


Потом я заметил что текстуры не сходятся здесь:




А когда залез на крышу, то там с текстурами полный кошмар:








Дальше провалился в очередную текстуру и стал бегать по воздуху:




Я понимаю, что там делать нечего. Но забраться на крышу можно без проблем! К тому же, все эти не стыковки и ляпы видно с земли. Так что просто довожу до вашего сведения. Вот такое приключение на мосту Св. Григора =)

2.) На Скеллиге наткнулся возможно на вырезанный контент (квест). Нашел алтарь (тотем или ещё что-то) и обнаружил что ему можно помолиться:






Вот ещё один:




И ещё:





Всего их три. Больше не нашел. После чего у меня изменилась погода, с дождя и грома на ясную:


3.) В Каэр Морхене два недоступных ящика, не как нельзя их открыть:


4.) Ещё один баг в квесте Сердце Леса. Сердца которые сжигаешь на алтаре остаются в инвентаре:


5.) В деревне Троттхейм постоянно появляются сумки с распоряжениями Хаммонда:




Это всё, на сегодня.
 
Last edited:
Спасибо!
Очень большая работа проделана по выявлению багов. Дело за малым - исправить!

Это только не большая часть от меня (я могу ещё кинуть). Если в сумме собрать всё что мы выложили за несколько дней... То исправлять придется очень много. Щас ещё Странник выложит свою пачку багов и в обще шикарно будет. Лишь бы исправили :D
 
Остался значок знахаря (алхимика) или точнее Кейры Мец после прощания с Весемиром, как понятно её там уже давно нет а маркер остался. Смотрим на скриншот:

Ха. У меня не только маркер, но и сама Кейра осталась.

View attachment 41321

2.) На Скеллиге наткнулся возможно на вырезанный контент (квест). Нашел алтарь (тотем или ещё что-то) и обнаружил что ему можно помолиться:

Я думаю это не баг, а фича.
 

Attachments

  • 20160424172134_1.jpg
    20160424172134_1.jpg
    401.9 KB · Views: 344
Ха. У меня не только маркер, но и сама Кейра осталась.
повезло)))
Я думаю это не баг, а фича.
видимо) на Скеллиге есть место где приковали цепями жену Брана которая хотела посадить на трон своего сына, а ее уличили в этом и наказали) еще наверное к фичам относится могилка Лео, бесполезно но приятно)

---------- обновленный 00:40 ----------

Щас ещё Странник выложит свою пачку багов и в обще шикарно будет. Лишь бы исправили
да думаю они про них знают) но вот исправят ли
 
Очередной сборник.

1.) На карте вроде должны отображаться метки пещер. Но вот я нашел пещеру без метки (может так и задумано?). В любом случае метку надо добавить:




2.) Не далеко от лагеря нильфгаардцев есть офицерский домик, вход только по приглашениям. У нас его нет, увы. Поэтому пришлось перелезать, нашел как говорится брешь в стене. Там есть нпс, корчмарь, музыканты и есть мысли о том что это очередной вырезанный контент или заготовка на будущее, по примеру "дьяволовой ямы". Просто оставлю внизу скриншоты:










3.) В Оксенфурте есть очень интересная статуя на которой есть табличка. Почему не добавить описание и дать возможность прочитать её как плакат или объявление? Остаётся лишь делать предположения и попытки прочесть каракули:


4.) Не большое замечание. Плавая под мостом Св. Григора в Новиграде, заметил что под водой достаточно пусто и не густо. Точнее нету ничего. Может стоило бы разнообразить местную фауну? Вот скриншот:


5.) Все мы знаем особняк Ла Валеттов в Новиграде. Достаточно большой и не плохо расположен:


Только на входе в дом, капитан стражи Ла Валеттов провалился на половину и застрял:


Что касается самого дома то он закрыт:


Хотя там есть очень красивый внутренний дворик с фонтаном и садом в который нельзя зайти, но он есть:




Так вот, почему бы его не открыть? И добавить туда графиню и Ариана Ла Валетта. Странно что так не сделали.

6.) Купец который торгует вещами Аэрамаса, повторно продаёт квестовые предметы:










7.) В доме Кейры Мец есть контейнеры (ящики, сумки) которые нельзя достать:


Всё на сегодня.

---------- обновленный 22:05 ----------

Будем ждать и надеяться.

Неа, засядем в засаде и ударим на рассвете :D

Ха. У меня не только маркер, но и сама Кейра осталась.

Так у тебя там компания из людей есть! Да тут радоваться надо =) У меня вот в Каэр Морхене кроме Плотвы и двух Колокольчиков никого нету)

да думаю они про них знают) но вот исправят ли

Знают но не решают. Коварные разработчики попались, чего они хотят? Баги сами по себе не исправляются)
 
Last edited:
2.) Не далеко от лагеря нильфгаардцев есть офицерский домик, вход только по приглашениям. У нас его нет, увы. Поэтому пришлось перелезать, нашел как говорится брешь в стене. Там есть нпс, корчмарь, музыканты и есть мысли о том что это очередной вырезанный контент или заготовка на будущее, по примеру "дьяволовой ямы". Просто оставлю внизу скриншоты:









Спасибо, Dynkan!!!

С Гостинным Двором все в порядке - так задумано. Если одеть Геральту Нильфгаардский доспех из DLC (можно только куртку) или костюм придворного, который ему давали одеть в Вызиме на аудиенции, его легко пропустят внутрь. Потом можно в любой одежде заходить - он уже будет свой.

Все остальные баги у меня тоже были. А таких стражников, которые по колено в земле - полно.
 
Last edited:
С Гостинным Двором все в порядке - так задумано. Если одеть Геральту Нильфгаардский доспех из DLC (можно только куртку) или костюм придворного, который ему давали одеть в Вызиме на аудиенции, его легко пропустят внутрь. Потом можно в любой одежде заходить - он уже будет свой.

А я туда без доспеха попал =) Честно про это не знал)
 
А я туда без доспеха попал =) Честно про это не знал)
Еще можно использовать нильфгаардскую кирасу, которую можно найти рядом с деревней Залипье на кладбище в склепе или броню, которую можно найти на Скеллиге (контрабанда - где-то в юго-западной части рядом с небольшим островом).
 
Знают но не решают. Коварные разработчики попались, чего они хотят? Баги сами по себе не исправляются)
некоторые баги появились после патчей, так что подохреваю что они их не исправляют а только добавляют новых, такие вот коварные разработчики)))
С Гостинным Двором все в порядке - так задумано. Если одеть Геральту Нильфгаардский доспех из DLC
спасибо, не знал о такой штуке, меня в одном из прохождений один раз пустили, в другие же разы строго посылали строгие нильфгардские стражники)) жаль что в этой корчме одни статистские НПС а неплохо бы было туда квестик какой никакой навесить)
 
Не знаю писали уже или нет, если заговорить с корчмарём в кабаре Лютика, то вы вместе с ним тут же оказываетесь снаружи здания, вроде ещё в каком-то месте такое наблюдалось.
А по поводу торговцев тоже не понятно, в том же Новиграде стоит мясник под вывеской мясника, но купить мяса у него нельзя, да что там мяса, ничего нельзя)
Стоит купец, тоже диалог не открывается. Короче куча лотков и вывесок, а нпц не отзываются.
Есть бродячие торговцы, у которых не открывается диалог торговли, нажимаешь покажи товары и диалог закрывается и купец идет дальше по своим делам.
 
Есть бродячие торговцы, у которых не открывается диалог торговли, нажимаешь покажи товары и диалог закрывается и купец идет дальше по своим делам.
у меня была такая беда с купцом у моста в область Новиграда где требуют грамоту) я спас купчишку. а он молчит падла в диалоге)))) и еще где то было, но после переустановки игры купчишка заговорил) наверное что то где то не так встает))) :stoptrolling:
 
Что-то не могу я понять как открыть этот знак вопроса! Это пещеру я нашел во время задания по поиску Талера, в ней 3 горных тролля. Пробовал их убивать, полностью зачищал пещеру собирая все предметы, бегал в округе рядом со знаком, но так ничего и не нашел! Кто-нибудь сталкивался?
View attachment 43251
View attachment 43261
UPD. Загрузил старый сейв, рядом с пещерой были накеры, но если ее не зачистить до выполнения квеста с сапожником, то они пропадают с этой точки, можно ли как-то исправить?
 

Attachments

  • 20160529145639_1.jpg
    20160529145639_1.jpg
    216.1 KB · Views: 291
  • 20160529145645_1.jpg
    20160529145645_1.jpg
    364.9 KB · Views: 286
Last edited:
Что-то не могу я понять как открыть этот знак вопроса! Это пещеру я нашел во время задания по поиску Талера, в ней 3 горных тролля. Пробовал их убивать, полностью зачищал пещеру собирая все предметы, бегал в округе рядом со знаком, но так ничего и не нашел! Кто-нибудь сталкивался?
View attachment 43251
View attachment 43261
Если верить интерактивной карте, там должны быть Ведьмачьи древности. Какие - поищи в сети.

---------- обновленный 15:22 ----------

Кажется нашла: http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/rukovodstvo-po-poisku-vseh-uluchsheniy-komplekta-shkoly-medvedya Там должен быть Отличный комплект школы Медведя - доспехи.

 
Last edited:
Если верить интерактивной карте, там должны быть Ведьмачьи древности. Какие - поищи в сети.

---------- обновленный 15:22 ----------

Кажется нашла: http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/rukovodstvo-po-poisku-vseh-uluchsheniy-komplekta-shkoly-medvedya Там должен быть Отличный комплект школы Медведя - доспехи.


Спасибо, но проблема решилась сама собой, вернулся туда через пару дней, там появились накеры, после убийства точка была закрыта! Комплекты брони кстати тоже забрал=)

Пока только один косяк был за второе прохождение, и то пожалуй по собственной глупости! Провалил задание "Банды Новиграда", где можно было сделать выбор: идти искать Ублюдка Младшего самому, или в сопровождении людей Тесака. Я все выполнил сам, но задание провалил, т.к не воспользовался помощью Тесака, как-то это не правильно! Могли бы дать выбор, а не ставить такие жесткие условия.
 
Last edited:
Спасибо, но проблема решилась сама собой, вернулся туда через пару дней, там появились накеры, после убийства точка была закрыта! Комплекты брони кстати тоже забрал=)
Да, можно было просто помедитировть и появились бы накеры. У меня в том месте было все нормально.

Пока только один косяк был за второе прохождение, и то пожалуй по собственной глупости! Провалил задание "Банды Новиграда", где можно было сделать выбор: идти искать Ублюдка Младшего самому, или в сопровождении людей Тесака. Я все выполнил сам, но задание провалил, т.к не воспользовался помощью Тесака, как-то это не правильно! Могли бы дать выбор, а не ставить такие жесткие условия.
Это нормально и не считается багом. Разработчики говорили, что не возможно выполнить все квесты одновременно, какие-то будут провалены. У меня тоже так было.
 
Да, можно было просто помедитировть и появились бы накеры. У меня в том месте было все нормально.


Это нормально и не считается багом. Разработчики говорили, что не возможно выполнить все квесты одновременно, какие-то будут провалены. У меня тоже так было.

Значит если бы я выбрал сторону Тесака то провалил бы другое задание? Просто не очень приятно что есть проваленные задания.
 
Значит если бы я выбрал сторону Тесака то провалил бы другое задание? Просто не очень приятно что есть проваленные задания.
Посмотри вот здесь - один из лучших сайтов по прохождению, если не лучший. Все очень досконально описано.
 
Top Bottom