Баги в The Witcher 3

+
Текущий патч 1.22 на ПК. Стимовская лицензия с всеми установленными дополнениями.
Возникают проблемы с тенями.
Характеризуется тем, что лица персонажей туловища становятся черными. Также замечал на сапогах Цири из пролога в Каэр Морхене и рыжих собаках что-то на подобие летающей рядом фантомной текстуры (не удалось сфотографировать).
View attachment 65101View attachment 65111View attachment 65121
(иногда еще и черные пальцы или "размазанные" лица)
Баг можно заметить с того момента, как начинается Катсцена при первом посещении корчмы в Белом саду.
Также характерно то, что при на определенном моменте времени часть лица о'Дима багуется и напоминает огранку драгоценного камня (точно, я не знаю как это еще можно описать).

Если я меняю значение настройки Качество теней и возвращаюсь в игру, то соответственно происходит что-то похожее на ребут теней и баг исчезает. Загружаю сохранение до этого момента и опять с началом кат сцены вижу этот баг, опять.

Важно выделить еще то: что хотя при проверке кеша в стиме он оказывается целостным (проблем не возникает), НО игра еще пытается что-то заново загрузить (причем это происходит во время проверки целостности кеша) и так постоянно без решения проблемы.

В чем может заключаться проблема, кто-то сталкивался с подобным? Что может быть виновником :
1) Видеокарта;
2) Патч;
3) Драйвера?

Сейчас полностью снес игру и пытаюсь ее загрузить заново. Возможно решит проблему.
 

Attachments

  • 20160813225747_1.jpg
    20160813225747_1.jpg
    355.9 KB · Views: 455
  • 20160813225740_1.jpg
    20160813225740_1.jpg
    319 KB · Views: 471
  • 20160813225726_1.jpg
    20160813225726_1.jpg
    201.9 KB · Views: 533
При прохождении квеста "Перемена" столкнулся со следующим багом: заходя в портал на выход из лаборатории профессора Моро начинается загрузка локации, но загрузка длится продолжительное время и просто вылетает меню смерти (по звукам Геральт утонул). Такая же проблема была у другого участника форума http://forums.cdprojektred.com/thre...face-the-strnage)-v1-22?p=2819601#post2819601 , но решение не найдено. (Версия GOG). Баг наблюдается с версии 1.21, патч 1.24 не исправил ситуацию.Игра переустанавливалась не раз, так же опробована на других компьютерах с одним и тем же сейвом.
 
Last edited:

Guest 3895960

Guest
Решил пройти игру повторно на сложности "На смерть!" для получения ачивки, однако после финальной заставки основной сюжетной линии ничего не открылось. Версия 1.24.
Сложность не менял, как ее можно получить ?
Версия steam
 
Разработчики бы еще выпустили длц новой с игровой музыкой, чтоб можно было в игре как одежду включать.
 
Решил пройти игру повторно на сложности "На смерть!" для получения ачивки, однако после финальной заставки основной сюжетной линии ничего не открылось. Версия 1.24.
Сложность не менял, как ее можно получить ?
Версия steam
Сложность не понижали в течение игры? Я недавно завершил сюжетку, все открывалось, правда игра была 1.22
 

Guest 3895960

Guest
Сложность не понижали в течение игры? Я недавно завершил сюжетку, все открывалось, правда игра была 1.22

Нет, написал же, что не менял (но, видимо, что-то игре не понравилось). В общем "полечил" недоразумение чужим сейвом...
 
Сегодня бегал выполнял квесты на Скеллиге, в какой-то момент пропала возможность записи как нормальной через меню, так и быстрой, плюс к этому нельзя было вытаскивать оружие да и бить мечами нельзя было. И использовать магию, да и плотву нельзя было вызвать.
Только бегать разговаривать с нпц, заметил я это не сразу.
Пришлось загружать последний автосейв который был минут 20-25 назад этот баг уже был в игре и довольно давно, может он встречается редко, а может решили его оставить)

Еще один вопрос вот вижу, что что-то лежит судя по вылетающим от-туда белым огонькам, а взять ничего нельзя
View attachment 67860
 

Attachments

  • 20160827035134_1.jpg
    20160827035134_1.jpg
    345.1 KB · Views: 444
Я так понимаю "боевку" Геральта уже никто исправлять не будет... По ходу разработчики посчитали, что случайно включающийся и выключающийся боевой режим лучше, чем включение боевого режима от простого вытаскивания меча из ножен.
Я уже не говорю о том, что иногда в групповом бою с гулями, так Геральт тормозит повезет, что лучше пешком пройтись. Геральт атакует все заборы, воздух, траву, деревья, НО только не гулей... Из-за этого игра для меня не перестанет быть лучшей игрой десятилетия, но иногда это сильно раздражает.
 
Last edited:
Еще один вопрос вот вижу, что что-то лежит судя по вылетающим от-туда белым огонькам, а взять ничего нельзя
это очередная фича))) я т оже долго скакал возле этого места, но видимо нужна лопата для того чтобы раскопать этот клад)
Я так понимаю "боевку" Геральта уже никто исправлять не будет... По ходу разработчики посчитали, что случайно включающийся и выключающийся боевой режим лучше, чем включение боевого режима от простого вытаскивания меча из ножен.
Я уже не говорю о том, что иногда в групповом бою с гулями, так Геральт тормозит повезет, что лучше пешком пройтись. Геральт атакует все заборы, воздух, траву, деревья, НО только не гулей... Из-за этого игра для меня не перестанет быть лучшей игрой десятилетия, но иногда это сильно раздражает.
хватит, разрабы с головой окунулись в киберпанк))) кому нужен сейчас ведьмак? все пенки с Геральта сняты))) выпустили смешной патч с какой то херней) а на исправление ошибок положили прибор))) а геморой с мечами это тоже фича, чтобы жисть мёдом не казалась ведьмакам)))
 
Обновился до 1.30, начал новую игру/только кровь и вино и вот что заметил, на карте мира некоторые места серые типо я уже там побывал, это баг такой? + сначала в алхимии не мог увидеть элексиры, вкладка открывалась и закрывалась но там пусто было а потом появились вдруг, + когда на улице шёл дождь в помещении все нпс были мокрые как и ГГ, тоже баг походу, мда, как всегда, одно поправили другое сломали, багов ещё херова гора) надеюсь будут ещё вылизывать игру дальше
 
Last edited:
надеюсь будут ещё вылизывать игру дальше
))) надежда умирает последней))) отлизали уже её, лизуны))) даже патч через жопу устанавливается)
 
Ребят , помогите плиз. Йеннефер пропала. Причем серьезно. В квесте помехи ,где надо помочь ей с мегаскопом , она просто исчезла. Что делать не знаю. Не могу закончить сюжетку.(View attachment 68510
 

Attachments

  • Йеннефер пропала.jpg
    Йеннефер пропала.jpg
    308.7 KB · Views: 117
как мне кажется, чтобы не было штучек-дрючек с текстурками и прочей херни, нужно переустанавливать заново игру со всеми патчами, к примеру со статуей Реджинальда как не ставилась на место вазы, так и после патча не ставиться))) Вим у меня в порядке)
 
Last edited:
C новым патчем нужно начинать новую игру, а так старые баги прописались уже и исправятся, скорее всего, с новой игрой. Еще можно проверить кэш.
 
Ребят , помогите плиз. Йеннефер пропала. Причем серьезно
А на месте её точно нет? Может просто маркер пропал.
Ну или попробуй загрузить более ранний сейв и перепройти это место.

Вивальди прямо посвежел)

Теперь надо ждать фикс для патча.
Вопрос по поводу гвинта, после партии в ничью не выходя из меню гвинта нажал сдать карты по новой и в тот момент перестали работать такие команды как смена карт (заменить две карты) с помощью мышки и спасовать с помощью мышки, эти функции можно было сделать только с клавиатуры.
 
Last edited:
Мне кажется или Вивальди прошлый был лучше, теперь непривыно(
 
Мне кажется или Вивальди прошлый был лучше, теперь непривыно(
нормальный Вивальди получился) хотя рожу можно было старую оставить))) но думается мне что это разрабы морду сопродюссера какого нибудь поставили, или еще какой шишки, чтобы увековечить на века дорогого дядю)))
Теперь надо ждать фикс для патча.
согласен)))
мне пришлось всю игру переустанавливать, перекачивать некоторые файлы с тырнета, ибо для каждого ДЛС свой патч нужен и кое где у меня версии не совпадали, так вот, с Роджинальбом бронзовочленном все в порядке) встает куда и когда надо)))
 
Top Bottom