Байки Ведьмак 4

+
Байки Ведьмак 4

Начал писать данную байку под ваш суд и критику...

"На большую дорогу"

События происходят спустя 10 лет после Ведьмак 3.

Геральт вдоволь насладившись своей пасией и мирной жизнью возвращается в крепость Каер Морхен почтить память его друга и наставника Весемира. Прибыв в крепость, которая все же во власти времени, встречает ведьмака пустотой коридоров и тишиной закоулков. По ходу движения ведьмак вспоминает события, которые унесли жизнь его боевого товарища. Молчаливые стены, разрушенные манекены и ржавые двери навевают холод на душе героя. Оставив Плотву внутри крепости Геральт направляется к месту, где он последний раз видел пепелище некогда великого ведьмака школы Волка. Медальон обездвижено висит на шее и лишь мягкая поступь нарушает покой некогда великого цеха. Геральт понимает, что истина его не в покое и наслаждений семейной жизни, хочет вернутся на большак и собирает остатки реликвий в крепости. С тяжелым сердцем он покидает крепость и желает направится в Новиград, где по последним данным обитал Лютик с Присциллой.
Спустя несколько дней недалеко от дороги ведьмак хочет остаться на ночь. Сильный ветер и дождь измотал Плотву и самого ведьмака. Геральт знал, что до ближайшего селения еще два дня пути и найдя место возле схрона, похожего на прибежи мародеров остается на ночь. Он снимает экипировку, твердо похлопывает Плотву по спине, давая ей знать, что до утра они останутся тут. Легким движением влажный хворост, который ведьмак успел быстро собрать знаком Игни разжигает костер внутри схрона. Некогда тут жил пещерный тролль и вонь все еще в почве этой небольшой пещеры. Геральт вспоминает былые времена, сжимает серебряный меч. Сложив инвентарь в одно место накладывает Ирден на него. Мародеры могут вернутся, думает он. Плотва, склонившись к земле закрывает глаза. Ночь.
Дождь утих и лишь треск веток на деревьях нарушает тишину той ночи. Костер перегорел и угли стухли.
Светает. Медитацию ведьмака нарушает звук полуразбитой повозки и запаха фисштеха. Грубые голоса. Двенадцать человек. Семь пьяны. Один умеет держать меч в руках, хромает, каэдвенец. Их громкая ругань всполошила и так пугливую Плотвичку и Геральт тихо направился к оружию.
- Опаньки, едрён батон, тут кто-то костер палил, мужики, арбалеты достаём!, - громогласно прозвучал голос. Следопыт. Странная свора, подумал Геральт.
- Да ты еще от вчерашнего не отошел. Сбавляй бл**ь. Мерещатся тебе бараньи ножки., - был ответ первому.
- Чую я, сам ты баран, тут ночью кто-то был, вишь - следы кобылы тут и там. Болты доставай говорю.
Ведьмак чуял неминуемую драку. Просто так арбалеты не достают. Нужно было раньше уйти. Все затихло. Повозка остановилась. В упряжке был один из мужиков, видимо самый сильный, раз тащил набитую повозку добра сюда. Звук натягивающейся тетевы дал повод Геральту действовать. Одевать броню не было времени...

Внезапная ситуация нарушила план Геральта. Плотва на полном ходу с характерным ржанием вылетает из схрона, привлекая внимание бандитов.
- Зараза!, - скрипя зубами выдавил ведьмак.
Первый болт кобыла поймала в районе шеи, но продолжала скакать на полном ходу в сторону врагов. Второй болт нашел место в области спины. Третий болт был отражен квеном, который ведьмак успел наложить на Плотвичку и вылетел, как стрела из пещеры.
- С*ка! Никак вы, бл*ять, не научитесь! – прогремел Геральт и первый из банды, оказавшись бывшим армейским дезертиром, получил свои несколько фунтов стали прямо в грудь. Разъяренный ведьмак вихрем вспорол живот топорнику и оставил без головы двух арбалетчиков. Ошеломленные бандиты дали заду.
- Бл*ть! Это ведьмак! – заревел главарь, что стоял ближе к повозке, - толпой навалились, с*ки!
Пока звучали эти слова Геральт отправил на тот свет еще несколько бандитов. Бугай у повозки стоял неподвижно. Огромный стан закрывал легкий плащ, а лицо было прикрыто капюшоном.
Крики бедолаг разрушили тишину в ближайшем лесу. Ведьмак без остановки, парируя замахи ублюдков одного за другим награждал холодным железом. Третий арбалетчик истекая кровью, лишенный обоих кистей стоял на коленях и что-то мямлил себе под нос.
- Хмрр…, - сплюнул кровь главарь, - ты, «неразборчиво», кто, с*ка, такой?. Побледнел и упал на земь, слетев с меча ведьмака, который почти до рукояти был загнан в его тело.
Ведьмак остановился, разглядывая последнего выжившего бандита, что уже сидел у повозки спиной к Геральту.
- Геральт из Ривии, подонок, - скрипя зубами ответил фехтовальщик школы Волка.
- Блеаа….хмр… убьюююю…хмрррр…, - прохрипел, захлебываяь кровью бывший вожак.
Взор ведьмака был направлен на громилу у повозки. Геральт мягкой поступью, осторожно приближался к нему. Он предчувствовал сильного противника, который сохранял спокойствие с самого начала заворушки.
- Кобыла тебе жизнь спасла. Они три деревни уже вырезали. Жалость не умеют проявлять, - нарушив тишину ответил Лето из Гулеты, - вон смотри задыхается, ей легкое пробило, будем пешком идти, - закончил ведьмак школы Змеи.

Продолжение следует…
 
Last edited:
Почему бы и да.
Начало в крепости атмосферно и видно что хорошо разбираетесь во Вселенной Ведьмака.
Возможно, стоит разместить эту байку непосредственно на сайтах, где пишут фанфики.

KAPRALMAN;n8633540 said:
Сложив инвентарь в одно место
Забавно)) Особенно если вспомнить, что только не было в инвентаре непосредственно в "Ведьмак 3" ))))

Это я к чему, как писатель, советую обзавестись редактором (чаще это обычный человек, который часто и много читает художественную литературу). Со стороны видней различного рода ошибки (грамматика, пунктуация и т.д.) и "странности". Например, Плотву можно и "лошадкой", и "кобылой", и даже "спутницей" назвать; и странно после бесцеремонной ругани видеть столь витиеватое слово как "громогласно".
И всегда читайте и много читайте и хорошую литературу, от куда черпается запас синонимов, фразеологизмов, и т.д., что сделает вашу байку краше))
 
Я не писатель, поэтому пишу как умею :) Спасибо за критику.:smile:
 
Если тебе просто писать байки нравиться, то давай интересно будет, а если пытаешься для ребят возможные сюжет(ы) 4 части игры описать от себя (которая вообще когда нибудь появиться?), то нужно более глубоко подходить, взирая на концовки 3 части игры (как никак по моему мнение 2 часть была не линейная, а третья пыталась быть похожа на прошлую). Не дело брать и вырезать Йорвета, Саскию, и Лето чуть ли не главный антаганист прошлой части, персонаж на 10 мин игры в 3 части. Так что прошу определись, а то дальше будут проблемы люди будут хейтить и лучше сразу рамки поставить.
 
А так если интересно, то у меня есть идеи на возможно развитие 4 части сюжета, но думаю нужны доработки, что бы не казалось что высосано из пальца.
 
Всем доброго времени суток , хотел с вами поговорить вот о чем , уже много времени прошло с момента выхода The Witcher 3 и мы уже успели насладиться приключениями Геральта в полной мере ,но все же кажется что многое в игре вырезали или не успели добавить в финальную версию ,примером были квесты с Йорветом которые так и не попали в саму игру , была битва с дикой охотой после Каэр морхена в Новиграде .Было множество вырезанных квестов с игры , под конец игры хотели ввести новую игровую механику с коньками для Цири на льду .А на шабаше в Велене мы должны были видеть сплошное безумие .Я к чему веду , знаете как в фильмах бывает вырезанные версии фильмов которые выходят в кинотеатрах , а после выходят режиссерские версии необрезанные .Так если мы допустим соберем ту сумму денег которая нужна для доработки такой версии ведьмака , с доработанными диалогами графикой как на (E3) и не такой сосновой Дикой охотой с Йорветом и прочее .Полная версия со всеми квестами и сюжетными поворотами . Заодно тогда и добавьте какой то контент в море на Скеллиге ,там море острова и нету не одного корабля ,не кто даже рыбу в море или на берегу не ловит ,квестов в море нет там уныло . Не в обиду все равно игра изумительна .Спасибо огромное за внимание надеюсь на понимание .Ну так как (CD Projekt RED) возьметесь за заказ ?)
 
Кстати, одно сообщество в ВК активно штампует фанфики. Кто их читал?
 
KAPRALMAN;n8633540 said:
Продолжение следует…

Все ещё не искушен полностью как автор, по-ходу он знаком со всеми оригинальными рассказами. Сам недавно начал читать первую часть ведьмака, когда прошел все три на ПК, не знаю что лучше : Читать потом видеть картинку или наоборот, но точно что одно другому не мешает. Когда читаю, сразу вспоминаются моменты с игры.

P.S. Капрал пиши еще, интересны такие мини рассказы.
 
Top Bottom