Базовая игра и дополнения теперь доступны для Nintendo Switch по отдельности!

+


Начиная с сегодняшнего дня (28 января) игроки по всему миру могут купить «Ведьмак 3: Дикая Охота» для Nintendo Switch либо в виде полного издания, содержащего базовую игру, оба дополнения и все бесплатные DLC, либо по отдельности.

Мы решили изменить способ продажи игры, чтобы у всех было больше гибкости. В настоящее время обе версии будут доступны в Nintendo eShop, но в конечном итоге полное издание будет отозвано и заменено на «Ведьмак 3: Дикая Охота», «Ведьмак 3: Дикая Охота - Каменные сердца» и «Ведьмак 3: Дикая Охота - Кровь и вино» как отдельные продукты.

Не волнуйтесь, даже после удаления полной версии из интернет-магазина вы сможете получить полный набор по той же цене, что и раньше - в ближайшем будущем мы представим комплект, содержащий все продукты. Кроме того, все, у кого уже есть полное издание, сохранят его, и, чтобы никто случайно не купил игру во второй раз, каждый владелец цифровой копии «Ведьмак 3: Дикая Охота - Полное издание» получит 100% скидку на базовую игру и дополнения в Nintendo eShop. Скидка будет действовать во всех регионах с 28 января 2021 года, за исключением Южной и Северной Америки, где скидка начнет действовать с 7 февраля 2021 года.

Вот краткий FAQ:

В: Будет ли работать перекрестное сохранение между Switch и ПК?

О: Да, кросс-сейвы будут работать. Имейте в виду, что вам нужно иметь одинаковый контент как на Switch, так и на ПК, чтобы ваши сохранения работали.

Например, если у вас есть издание «Игра года» на ПК, вам понадобится базовая игра, дополнения и все бесплатные DLC на Switch, чтобы полностью использовать функцию перекрестного сохранения. Точно так же вы не сможете использовать сохранения из издания «Игра года» для ПК, если у вас есть только базовая игра на Switch.

В: Что будет с моей физической копией?

О: Игроки, купившие игровую карту с полным изданием, смогут играть в свою версию игры, как и раньше.

В: Если я удалю полное издание, смогу ли я снова загрузить его после того, как оно покинет магазин?

О: Да, если у вас уже есть полное издание и вы решили удалить его, вы сможете повторно загрузить игру даже после того, как она будет удалена из Nintendo eShop.

В: Будут ли мои файлы сохранения из полного издания работать с базовой игрой и дополнениями?

О: Не напрямую, но вы можете заставить их работать, сначала перенеся их с Switch на ПК, а затем обратно на Nintendo Switch.
 
сегодня 14.02.21 10.49 - в магазине eshop Австралии - нет никакой скидки на полное издание - меня выкидывает по новой купить данную игру. Сама игра которую я купил еше при выходе патча 3.7 как висит мертвой купленой в магазине так и планирует висеть по вашей халатности. Ждем полного обьяснения как можно по 100% скидке перекупить ту игру которую вы нормально не смогли продать изначально.
 
сегодня 14.02.21 10.49 - в магазине eshop Австралии - нет никакой скидки на полное издание - меня выкидывает по новой купить данную игру. Сама игра которую я купил еше при выходе патча 3.7 как висит мертвой купленой в магазине так и планирует висеть по вашей халатности. Ждем полного обьяснения как можно по 100% скидке перекупить ту игру которую вы нормально не смогли продать изначально.
Так исходя из новости полное издание убрали, разбив его на: базовую игру + каменные сердца + кровь и вино. Именно на эти 3 составляющих и должна действовать скидка, если вы владелец полного издания.
 
Так исходя из новости полное издание убрали, разбив его на: базовую игру + каменные сердца + кровь и вино. Именно на эти 3 составляющих и должна действовать скидка, если вы владелец полного издания.
полное издание до сих пор в магазине- на остальные ( любые) издание нету никакой скидки
 
полное издание до сих пор в магазине- на остальные ( любые) издание нету никакой скидки
Попробуйте в техподдержку игры написать (ссылка в подписи).
 
прошло еше 2 дня и никто ничего не ответил из тех. подержки - 23.02.21
Техподдержка может отвечать в течение 10 рабочих дней (в зависимости от загруженности). Если по истечение этого периода ответ вам так и не придёт, - продублируйте запрос.
 
Техподдержка может отвечать в течение 10 рабочих дней (в зависимости от загруженности). Если по истечение этого периода ответ вам так и не придёт, - продублируйте запрос.
Очень удобно- напишите- если не ответят - напишите еше раз- и повторяйте это все пока проблема сама не решится? короче говоря данная шарашкина контора не оправдала никаких надежд- год ждали что бы решили проблему с языковыми пакетами- а теперь всем плюнули в лицо- вы еше сюда вставьте отрывок из мультсериала где за все извиняются.
 
28.02.21 - ровно месяц с момента объявления скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает)
 
02.03.21-скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
06.03.21-скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
Last edited by a moderator:
13.03.21-скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
20.03.21 -скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
26.03.21 -скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
01.04.21 -скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
01.04.21 -скидок на фулл издание - никаких скидок - никаких ответов - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
Я так понимаю, у вас куплена физическая копия игры, а не цифровая и в том регионе для которого русский язык не был предусмотрен. Если это так, то ничего не изменится. Почему? Такова политика Нинтендо. Почему у них такая политика в отношении поддерживаемых языков? Никто не знает, потому что они не говорят никому, даже разработчикам.
 
Я так понимаю, у вас куплена физическая копия игры, а не цифровая и в том регионе для которого русский язык не был предусмотрен. Если это так, то ничего не изменится. Почему? Такова политика Нинтендо. Почему у них такая политика в отношении поддерживаемых языков? Никто не знает, потому что они не говорят никому, даже разработчикам.
вы совсем не правильно поняли и тут нинтендо вообше не причем - игра куплена в цифровом виде- в регионе где не поддерживался русский язык- но начиная с числа данного объявления есть язык- но он не работает - а знаете почему? потому что новая игра версия 3.7 - а вот старая игра почему та тоже 3.7- в чем проблема? та я сам не знаю в чем ваша проблема? ок- написали что всем кто купил игру в цифре будет скидка начиная с числа в объявление - и что мы получаем? та ничего не получаем - никакой скидки нету- нету ничего вообше.

Кроме того, все, у кого уже есть полное издание, сохранят его, и, чтобы никто случайно не купил игру во второй раз, каждый владелец цифровой копии «Ведьмак 3: Дикая Охота - Полное издание» получит 100% скидку на базовую игру и дополнения в Nintendo eShop. Скидка будет действовать во всех регионах с 28 января 2021 года, за исключением Южной и Северной Америки, где скидка начнет действовать с 7 февраля 2021 года. - 02.04.21 -скидок на фулл издание - никаких скидок - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
 
вы совсем не правильно поняли и тут нинтендо вообше не причем - игра куплена в цифровом виде- в регионе где не поддерживался русский язык- но начиная с числа данного объявления есть язык- но он не работает - а знаете почему? потому что новая игра версия 3.7 - а вот старая игра почему та тоже 3.7- в чем проблема? та я сам не знаю в чем ваша проблема? ок- написали что всем кто купил игру в цифре будет скидка начиная с числа в объявление - и что мы получаем? та ничего не получаем - никакой скидки нету- нету ничего вообше.

Кроме того, все, у кого уже есть полное издание, сохранят его, и, чтобы никто случайно не купил игру во второй раз, каждый владелец цифровой копии «Ведьмак 3: Дикая Охота - Полное издание» получит 100% скидку на базовую игру и дополнения в Nintendo eShop. Скидка будет действовать во всех регионах с 28 января 2021 года, за исключением Южной и Северной Америки, где скидка начнет действовать с 7 февраля 2021 года. - 02.04.21 -скидок на фулл издание - никаких скидок - ничего не сделали....(поддержка не отвечает) - ждем дальше.
А в каком регионе у вас куплена цифровая версия?
 
А в каком регионе у вас куплена цифровая версия?
Австралийском - вот честно - к чему этот вопрос? даже в Ру регионе нет изменений - та не в каком регионе нет изменений- тут не проблема региона - а конкретно проблема в ваших действиях- написали бред- водите покупателей в заблуждение а потом пытаетесь типо перекинуть проблему на регион или нинтендо?

уже апрель на дворе - новость с конца января- и толку?
 
Top Bottom