Блогер Crowbcat выпустил 41-минутное видео про Cyberpunk 2077

+

Согласны ли вы с ним?

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Results are only viewable after voting.
Популярный блогер Crowbcat (926 тыс. подписчиков) около месяца готовил ролик про Cyberpunk 2077. Он называется «Overpromise, Sell, Underdeliver», что можно адаптировать как «Пообещайте много, продайте, не соответствуйте ожиданиям».

В видео блогер обращает внимание на обещания разработчиков, сравнивает итоговый результат с предыдущими демонстрациями и показывает огромное количество багов, а также общих недоработок.


Хотел бы обсудить данный ролик, но без фанатизма и лишних слов, строго по теме.

P. S. Для тех кто не знает английского языка в видео есть английские субтитры, которые youtube может перевести на русский язык.
Перед тем, как написать Ваше мнение, ознакомитесь пожалуйста с содержимым ролика

P.S. Самое отличное, что тут есть слова разработчиков, которые говорят, что будет в игре а потом приводится пример из игры, который доказывает, что они напрямую лгали.

Ролик на русском от White Onions
 
Last edited:
Что тут можно обсуждать? Это уже не первый подобный ролик и не первый от канала с миллионом подписчиков. По количеству лайков понятно, что здравомыслящих людей абсолютное большинство и они сходятся во мнение, что CDPR вопиющие лжецы, такого позора ещё в индустрии не было.
 
Это просто жесть. И да я согласен с автором, он имеет право жаловаться и высказывать свою точку зрения.
 
Я согласен с автором, всё что говорит это правда. Но подаётся это так, как будто это конец света, да и музыку подобрал что уж всё, жить дальше незачем. Грустно и смешно одновременно.
 
Все и так все прекрасно понимают. Я не вижу никакого смысла продолжать мусолить эту тему.

Везде и всегда я пишу приблизительно следующее: "Да, CDPR облажались. Да, ситуация из ряда вон выходящая, уникальная и в какой-то мере абсурдная. Надо ли за это ругать CDPR - да надо. Почему? Чтобы неповадно было и больше таких косяков не допускали. Что дальше? А дальше смотрим как они все это будут расхлебывать и к чему в конечном счете это все приведет. Если все исправят / починят / улучшат и такого больше вытворять не будут - молодцы, урок получили, урок усвоили. Если не справятся, ставим крест на студии, поминаем тихим добрым словом за все Ведьмачьи заслуги и на первое место любимой уважаемой студии / разработчика возводить нового королям".

У Далай-Ламы есть такое высказывание: "Если у проблемы есть решение, беспокоится нет смысла, если решения нет - беспокоиться тем более не стоит, потому что это не поможет". К чему это я? Все эти видео просто переливание из пустого в порожнее. Сейчас важнее, что будет дальше, а не что произошло, потому что произошедшее уже разобрано множеством людей множество раз (а потому понятно, где и кем была допущена ошибка, что важно для анализа, без которого невозможен сам факт какого либо исправления ситуации). И только исход этой истории имеет для нас значение. А история эта еще не закончилась и выводы делать пока рано.

Все эти ваши громкие "лжецы!" пустопорожнее блеяние лишенное какого либо смысла, потому что не зная истинных фактов и причин принятия руководством тех или иных решений (а мы их не знаем, как минимум в ус не дуем, что крутилось в голове у того же Кичинского когда он принимал решения) мы не может в достаточной мере утверждать, что все они принимались с злым умыслом и намеренно, а не по банальной глупости переоценки собственных сил и возможностей.

К каким бы выводам мы не пришли, на кого бы не спихнули всю вину и ответственность, в конечном счете нам от этого легче не станет, ни разу. Для нас важно только то, чем все закончится, потому что в конце мы или получим то, что ожидали или не получим ничего. CDPR или вылезет из трясины и после упадка возвысится вновь, или канет в забытье. И только это важно.

А все эти разборы полетов не более чем желание хайпануть на сверх горячей теме. Несмотря на все недостатки игра все равно играбельна, все равно доставляет и все равно по сюжету сильнее львиной доли нынешних расхваленных (а местами очень сильно перехваленных) проектов, просто с ужасной технической реализацией, что исправимо и чего мы с нетерпением ждем.

И если все сложится так, как мне того хочется (а мне очень хочется, чтобы руководство CDPR действительно поняло, насколько сильно оно облажалось и больше так не делали, а также, приложили максимум усилий для решения всех проблем и исправления всех ошибок), то в конце этого ухабистого, длинного и наполненного кошмарами скандалов и разбирательств пути мы получим продукт, который станет новой культовой игрой и на которую все будут ровняться.

А если не сложится... Тогда первое место моих любимых студий единолично будет занимать Larian (сейчас она все равно пока разделяет его с CDPR) и кончина последней станет для меня печальным, но не смертельным моментом. Из уважения за Ведьмака все равно буду вспоминать добрым словом, без злости и обиды за такой грустный (и глупый) исход.
 
Так там уже за 2.5 миллиона просмотров, хотя ролику всего 1 день, хотя кому надо найдет сам. Там ничего сверхъестественного нет, просто чувак собрал все в кучу.
 
Так там уже за 2.5 миллиона просмотров, хотя ролику всего 1 день
Ничего удивительного, учитывая с какой периодичностью его спамят на всех игровых медиа.
 
Ничего удивительного, учитывая с какой периодичностью его спамят на всех игровых медиа.
И правильно делают, его уже и сам AngryJoe засветил в своем видосе. Такое не должно оставаться без внимания, вся эта тема уже неслабый резонанс имеет в игровой сфере. Как по мне CDPR уже перешло границу, после которой ей заработать бабки уже важнее, чем своя аудитория, выпустили Ведьмака и уже возомнили себя наверное лучшими разработчиками игр. Репутация уже явно подпорчена, которая зарабатывалась годами. Это мой первый предзаказ в жизни и походу последний, выехали на доверии так сказать. Мне кажется, что пока руководство такое как и есть сейчас, то лучше уже не будет, когда глава компании отвечает мол это не фейквидос, все это тянет уже на полный бред, тут уже ежу понятно, что это была маркентинговая замануха, над которой корпели несколько месяцев. Спрашивается а почему бы не поверить этому Адаму Бадовски, да все потому, что 8 лет нас кормили враньем про игру, пока кроме блаблабла никаких действий нет. Да выйдут патчи, пофиксят баги, а кому спрашивается игра уже нужна, особенно после прохождения? Мне от этого ни холодно ни жарко, как я и думаю 90% тем, кто по статистике стима забил уже на игру. Разве что тем, кто отложил игру до выхода патчей, игра полностью линейна, перепроходить нет смысла. Да и как говорят зарубежные обзорщики - баги и глюки это лишь вершина айсберга, сломанный ИИ, никакущая полиция, поведение нпц это куда более серьезные проблемы. Город по факту мертв, тут не устроить беспредел как в ГТА или Watch Dogs и попытаться после этого выжить, тут спавнящиеся копы сделают из тебя решето за несколько секунд. Опять же даже если и это будет сделано с нуля как надо, толку тем кто прошел игру ровно ноль целых ноль десятых. Тут спасет разве, что все вышеперечисленное + добавление ранее ими озвученных фишек типо покупки жилья + автомобилей и их тюнинг + ну и такой DLC, который бы переплюнул бы основную игру, да и еще имел вариативность обещанную, чтобы вернуть людей в игру. Как по мне этим балаболам это уже не под силу, про онлайн я ваще молчу, никаму он уже по сути не нужен, учитывая качество основной игры. Да и вообще я сроду не поверю, что руководство CDPR не знало о состоянии игры на момент выхода, по сути главный проект вашей компании за 8 лет и вы не в курсе, не ну бред полный. Явно выпустили, чтобы срубить бабла перед рождественскими праздниками и НГ, да еще и под старт новых консолей, склепали жалкий патч и 3 хотфикса и свалили в закат. Сами походу даже не пробовали запускать свое поделие.
 
И правильно делают, его уже и сам AngryJoe засветил в своем видосе....

не устал писать? Если честно, я дальше пятой строки и не читал. Могу сходу угадать, что там написано. бла бла бла, обманули, бла бла бла, обещания, бла бла бла, чтоб вам обанкротиться и бла бла бла.

Угадал?

Это уже не просто скандал, а скандал, который начинает затмевать реальное положение дел, как по мне. Народ кричит уже не понимая на кого кричать - на разрабов, глав или на саму игру? Или только на консольную версию игры? Или и версия на ПК тоже атстой? А атстой из-за того, что там багов много, или оптимизация плохая, или невыполненные обещания? И вообще, рано или поздно выпустили? Ой, всё...

Мало ли таких игр было? И мало ли еще будет? Ответ прост до неприличия, не мало было и не мало будет. Есть прекрасный фильм, эксперимент, новая волна, кажется так называется. Учитель ученикам преподал урок, как очень легко группе людей задать ритм и они потом несутся в нем с бешеной скоростью, сами себя накручивая с такой неудержимой злостью, что даже первоисточника не помнят.

У вас же мышление зашоренное. начали эту волну ненависти, подхватили хайпожоры. Хоть на минуту остановитесь и присмотритесь. Есть за редами косячек, не спорит ни кто, сырая игра. Но реально присмотритесь. Тот же Шрайер, про зарплаты выдумал, ему уже Лукаш ответил. Про ролик демо 2018 года вообще не понятно что написал. Посмотрите сравнение в ютубе, демо 2018 года и на релизе. Когда все делают даунгрейд, CDPR сделали апгрейд.

И это только я пару маленьких моментов привел из всего потока дерьма, льющегося ото всех хейтеров и типа экспертов, которые не соответствуют истине.

Мой вам совет, думайте своей головой и будьте разумнее, и тогда много хорошего вокруг вас появится, чего ранее не видели.
 
Про ролик демо 2018 года вообще не понятно что написал. Посмотрите сравнение в ютубе, демо 2018 года и на релизе. Когда все делают даунгрейд, CDPR сделали апгрейд.
Где ты увидел апгрейд по сравнению с демо 2018 года, кроме графики само собой (там и RTX с тех пор прикрутили )? Остальное там все намного лучше, куча вырезанных механик, чего в основной игре нет. В лифте 4 этажа вместо 2 на релизе + возможность открыть, закрыть двери, вид от 3 лица в катсцене в квартире, погода и новости на жалюзях, нпц на автоматических колясках, бег по стенам, стволы с рикошетом, анимации при установке имплантов в клинике Виктора, нет варианта пройти квест с бандой Малстрема тупо завалившись со стволами, Болт в качестве напарника, альтернативный режим оружия и это еще далеко не все, что есть в том видосе. Это тебе там походу не видать за своими розовыми очками, 10/10, кококо, игра нового поколения.
 
Много бреда
загруженное (4).png
 
Люди будут настолько сильно обсуждать игровые минусы насколько сильно работала пиар компания CDPR с нереальными для них обещаниями. Это было понятно еще до выхода игры и об этом многие предупреждали в комментариях. Видимо гордость затмила руководству CDPR глаза и они подумали, что после Ведьмака 3 им всё по плечу, вот только решили прыгнуть выше головы не подготовившись к этому а когда осознали это, было уже поздно. Жадность и глупость я бы тоже не скидывал со счетов.
Игроку хочется верить, что есть луч света в этом темном царстве и CDPR стал им, но по итогу 2020 он оказался смертельным для не которых, как свеча для мотылька.
 
Где ты увидел апгрейд по сравнению с демо 2018 года, кроме графики само собой (там и RTX с тех пор прикрутили )? Остальное там все намного лучше, куча вырезанных механик, чего в основной игре нет. В лифте 4 этажа вместо 2 на релизе + возможность открыть, закрыть двери, вид от 3 лица в катсцене в квартире, погода и новости на жалюзях, нпц на автоматических колясках, бег по стенам, стволы с рикошетом, анимации при установке имплантов в клинике Виктора, нет варианта пройти квест с бандой Малстрема тупо завалившись со стволами, Болт в качестве напарника, альтернативный режим оружия и это еще далеко не все, что есть в том видосе. Это тебе там походу не видать за своими розовыми очками, 10/10, кококо, игра нового поколения.

Мне видно все. Только вот кто сказал, что рикошет от стен и прочее, это хорошие механики? Или бег по стенам, например. Сделали бы, народ бы ныл сейчас, что фу фигня, было в принце персии, ничего нового, рефанд срочно. Про вид от ретьего лица вообще молчу. Я дико благодарен редам, что они сделали от первого, просто низкий поклон. Атмосфера погружения в разы лучше, будто сам проживаешь события а не со стороны наблюдаешь. На этапах что-то добавляют, что убирают.

P.S. В лифте 4 этажа вместо двух на релизе! Твою ж мать, реды, реально, игра атстой! Верните маиденьги!!!!!
 
Изза вида от 1 лица в игре персонаж не отражается нигде, как вампир. И тень постоянно с лысой головой, а также тень при плавании под водой зацени, оборжаться можно. А судя по видосу там видно соотношение лайков к дизлайкам просто 30кратное, то бишь людей, у которых есть своя голова на плечах и фанатиков с другой стороны, которым хоть забагованную кашу подсунь, все съедят. А этот желтый лист типичная отписка CDPR с блаблабла, фанатейте дальше.
 
Last edited:
Изза вида от 1 лица в игре персонаж не отражается нигде, как вампир. И тень постоянно с лысой головой, а также тень при плавании под водой зацени, оборжаться можно. А судя по видосу там видно соотношение лайков к дизлайкам просто 30кратное, то бишь людей, у которых есть своя голова на плечах и фанатиков с другой стороны, которым хоть забагованную кашу подсунь, все съедят. А этот желтый лист типичная отписка CDPR с блаблабла, фанатейте дальше.

ага, посмотрело видео 3 миллиона и 300.000 лайков. зашибись статистика. нормальная ситуация. 2077 не пряник чтобы всем без исключения на планете нравиться.
Статистику стим посмотри. 78% одобрения игры и это при такой хреновой технической составляющей. у рдр2 от рокстар, на которую все молятся, сейчас в стим 83%, не далеко ушли, учитывая что рдр2 вышла аж в 19 году и ее запатчили по самые помидоры.
Так что, да, мы пофанатемм дальше, спасибо))
 
Last edited:
Из-за вида от 1 лица в игре персонаж не отражается нигде, как вампир. И тень постоянно с лысой головой, а также тень при плавании под водой зацени, оборжаться можно.
Есть мод, благодаря которому персонаж отражается во всех поверхностях, но он там без головы. А анимации кривые, которые мы все видим благодаря тени и внешнему вмешательству, чтобы сэкономить время разработки. Тут на всём экономили, отсюда и результат.

 

Attachments

  • zgtPieKwkXPE9WXwEb0SFA.png
    zgtPieKwkXPE9WXwEb0SFA.png
    1.6 MB · Views: 63
Есть мод, благодаря которому персонаж отражается во всех поверхностях, но он там без головы. А анимации кривые, которые мы все видим в тени, чтобы сэкономить время разработки. Тут на всём экономили, отсюда и результат.

в ведьмаке например голова геральта застрявала в дверной балке. ни кто не говорил, что из-за этого игра атстой. а тут к банальному багу прицепились. реально стадо, сказали мычать, они мычат.
Или другой вариант. аргументов больше нет, закончились, итеперь цепляются к каждому багу, лишь бы не слиться. Аааа нет, как же, ведь 2077 надо ругать, ааа вот, вот, сигарета без рук в воздухе летает, все, игра гавно.
Даже забавно уже)
 
в ведьмаке например голова геральта застревала в дверной балке. ни кто не говорил, что из-за этого игра атстой. а тут к банальному багу прицепились. реально стадо, сказали мычать, они мычат.
Или другой вариант. аргументов больше нет, закончились, и теперь цепляются к каждому багу, лишь бы не слиться. Аааа нет, как же, ведь 2077 надо ругать, ааа вот, вот, сигарета без рук в воздухе летает, все, игра гавно.
Даже забавно уже)
Так были бы только эти глюки, всем было бы плевать, основная вонь не из за этого же.
 
Где ты увидел апгрейд по сравнению с демо 2018 года, кроме графики само собой (там и RTX с тех пор прикрутили )? Остальное там все намного лучше, куча вырезанных механик, чего в основной игре нет. В лифте 4 этажа вместо 2 на релизе + возможность открыть, закрыть двери, вид от 3 лица в катсцене в квартире, погода и новости на жалюзях, нпц на автоматических колясках, бег по стенам, стволы с рикошетом, анимации при установке имплантов в клинике Виктора, нет варианта пройти квест с бандой Малстрема тупо завалившись со стволами, Болт в качестве напарника, альтернативный режим оружия и это еще далеко не все, что есть в том видосе. Это тебе там походу не видать за своими розовыми очками, 10/10, кококо, игра нового поколения.
Открыть закрыть двери можно. Бег по стенам вырезали как когда то вырезали кучу идей из ведьмака 3 и предупредили за ранее, а не после выхода игры, у тебя был шанс отказаться от предзаказа. Рикошеты остались в игре, есть импланты на них. Анимация при установке имплантом не кто не обещал, что показали в демо то было в игре при установки оптики на глаза. Пройти Мальстрём можно со стволом на перевес, в конце будет два финала с разными корпоратами + можно убить освободить бывшего главу Мальстрёма. Можно помочь Мальстрёму убить корпоратов, а ДумДум будет потом твоим чумбой, сам не проходил с таким сценарием, но слышал что там квесты с ДумДумом будут. Болт в качествен напарника будет по квесту, когда будете грабить Арасаку, проблема этого заключается в том, что когда презентовали демо, ты видимо смотрел русскоязычных игрожуров которые фанатично переводили слова разработчиков - отсюда и выходит ложная информация. Я следил за игрой и не помню что бы оффициально говорилось что напарник будет постоянно с тобой.
Post automatically merged:

Город по факту мертв, тут не устроить беспредел как в ГТА или Watch Dogs и попытаться после этого выжить, тут
Ещё один фанат ГТА и Ватч догсов :giveup: Не позорься, не сравнивай разные жанры игр с разными механиками, в ГТА тебя не что не ограничивает от убийства копов нон стопом, в КП2077 есть понятие *Прокачка персонажа*, ГТА отполировали лет 10 назад, КП2077 вышла почти 2 месяца назад, чекни статистику Стима по КП2077 и забудь про хайпожоров с ютубчика, они бабки на таких как ты делают.
Изза вида от 1 лица в игре персонаж не отражается нигде, как вампир. И тень постоянно с лысой головой, а также тень при плавании под водой зацени, оборжаться можно. А судя по видосу там видно соотношение лайков к дизлайкам просто 30кратное, то бишь людей, у которых есть своя голова на плечах и фанатиков с другой стороны, которым хоть забагованную кашу подсунь, все съедят. А этот желтый лист типичная отписка CDPR с блаблабла, фанатейте дальше.
Ну ещё бы, подписчики ютубера которые его смотрят будут ему ставить дизлайки, сам то веришь в это?:coolstory:
 
Last edited:
Абсолютно согласен с Crowbcat'ом. Он попусту не делает ролики. Чего стоит его ролик про Mass Effect Andromeda... шедевр... который сложно смотреть. Для сравнения можно посмотреть его же ролик про первую часть WatchDogs и Mafia 3. Будто CDPR училось у них.
CDPR стоило отложить игру хоть до 2022 года (итак откладывали 25 раз), а не выпускать вот так, как оно получилось. И это именно ОНО.
У меня ps4 и довольно мощный ноут с i7 10 поколения и 2080 Super. Разница просто колоссальная. На ps4 играть невозможно, а на ноуте игра нереально красивая. НО! Количество вырезанного контента, убогая система диалогов, линейность, убогие концовки и факт, что игра - НЕ RPG ставят крест на Cyberpunk'е.
Доверия к компании больше нет и оно не вернется.
 
Top Bottom