Бочки

+
Народ, а подскажите такую вещь.
Уже пошла вторая неделя. В день открываю 2-3 бочки. Уже где-то около 17. Даже серебряных карт нет.
Что интересно, бронза выпадает одна и та же.
Как с этим бороться, а то мотивации играть все меньше и меньше.
Делай то, что велит твоё сердце!
 
Народ, а подскажите такую вещь.
Уже пошла вторая неделя. В день открываю 2-3 бочки. Уже где-то около 17. Даже серебряных карт нет.
Что интересно, бронза выпадает одна и та же.
Как с этим бороться, а то мотивации играть все меньше и меньше.
В гвинте так всегда, сначала с 40 бочек 0 лег, потом с 10-ти три
 
Проджекты, ну Вы серьёзно?!
Ну как так можно над людьми издеваться - нервы ж не восстанавливаются!!! ( @#$%^&*! ... )



... начну с того, что на прошлую неделю премиальных бочек я "не попал".
Закрутился по работе, а когда увидел новость - акция уже закончилась (было это ~18 числа).
Ну, я решил, что ничего страшного - подожду несколько недель и будет новая борьба фракций. А там уж и новые "премиальные выходные". Значит тогда и открою все бочки что успею поднакопить.



Так оно и получилось - 24го июня начал бомбить за чудовищ и даже получил желанные 50 побед, хотя раньше никогда особо не гнался за ачивками. Но тут, видимо, вошёл в азарт - на горизонте маячила приятная перспектива удачных дропов из накопленных бочек.


Хотя я принципиально не покупаю игры (стыдно детям сказать, что папа тратит деньги на "игрушки"), но всё же под конец сезона решил, что куплю себе ещё стартовый комплект. Реальной необходимости в нём нет - просто захотелось поддержать разработчиков!



... 1-го числа с самого утра выглядывал на сайте: есть ли уже объявление? когда можно будет приступить к раскупориванию?

Бочек накопилось почти 9 десятков (суммарно за последние два сезона насобирал), так что нетерпение, думаю, можно понять - раньше у меня и 20 бочек не залёживались, а тут прям рекорд!


После работы глянул на форум, узнал, что есть проблема с пропаданием карт после открытия и решил не спешить, мало ли какой баг - лучше дождаться исправления. Вечером перечитал ветку - пишут разработчики, что баг успешно исправлен, ну, думаю - замечательно!
Открыл пару бочек на пробу, проверил в коллекции - карты не пропадают, значит и правда баг пофиксили - можно открывать!



Первые сомнения у меня закрались, когда из 23 открытых бочек не выпала ни одна золотая карта. Раньше за два десятка открытых бочек можно было стабильно получить две, а иногда и три легендарки (и это не предел, есть более везучие ребята:
)



А тут из 88 бочек остаётся 65 и ни одной золотой картонки - подозрительно, как-то ...
Ну ничего, думаю: "Гвинт же не обидит своих игроков, которые в ожидании Хоумкаминга копят старательно бочки и верят в разработчиков :)"



... 44 открытых бочки - половина всего запаса - золота по прежнему 0.

Сомнения усиливаются, в голову лезут неприятные мысли, что может баг не пофиксили до конца? Может рано я начал открывать?
Но с твёрдой верой в команду, создающую Гвинт "ДЛЯ ИГРОКОВ, а не одной наживы ради" - продолжаю открывать.



... остается 20 бочек - до сих пор, ноль лег!

Уже не радуют анимированные бронзовые и серебрянные карты.
Уже издёвкой кажется невинный вопрос Лавка: "Открыть ещё одну бочку?"
Уже не особо верится, что что-то вообще может выпасть.
Остается только отчаянная решимость открыть все бочки и узнать - неужели ни одной? Да быть не может!


... Последный десяток - никаких перемен!
С каждой новой "пустой" бочкой растёт желание удалить Гвинт сразу после того как всё это закончится.


... Последняя бочка ...
Веры в чудо - ноль!
Радости от полученных карт (в том числе и анимированных) - никакой!
Желание поддержать разработчиков сменилось на острое желание получить пояснение: как так из 88 бочек не выпало ни одной золотой карты?
НИ ОДНОЙ, КАРЛ !

Проджекты, ну Вы серьёзно?!
 
Last edited by a moderator:
Я с 40 бочек 3 анимированных золота получил, поэтому тут, скорее всего, не баг, а "честный рандом". То есть рандом действительно честный (псевдослучайная последовательность), но в данном случае вам очень не повезло. Так бывает очень редко, но бывает. Обычно в онлайн играх честный математический рандом заменяют так называемым нечестным.
Можешь читнуть вот эту статью. В случае гвинта можно было бы ввести "нечестность" через зависимость шанса выпада золотых карт от количества открытых за день бочек.
 
Last edited:
Мне за последние 3 ивента с премиальными картами не выпало ни одной анимированной золотой карты ( больше 120 бочек ), и всего одно или два простых золота . Спокойно к этому отношусь . Вот когда я купил за 2700 или 2800 ( давно было ) предзаказ "злачного города " в хс и мне из 60 паков не выпало ни одной леги было немного обидно . А жаловаться на то что из халявных бочек не падает золото ..
P/s и держу в курсе , это ивент с премиальными картами фракции чудовищ. то есть в каждой пятой бочке может попасться карта чудовищ и она будет премиальной . А может и не попасться . Зачем открывать сейчас ,если можно подождать две недели нормальных премиальных выходных .
 
Last edited:
Честный-нечестный, но шанс выпадения золота с обычных бочек очень мал. Грустно,
хотя с другой стороны поэтому в гвинт еще и играю - есть что крафтить.
 
Начнем с того, что если бы речь шла об обычном шансе рандома - я не писал бы в технический раздел. Но в отличие от описанной ситуации, раньше таких проблем не замечалось - от слова "совсем".
Я конечно не гуру игры в Гвинт, но бочки открываю далеко не первый раз и на своём опыте знаю, что даже из десятка или полутора десятка бочек раньше вполне можно было выбить золото.

Сейчас же я более чем уверен, что имеет место баг, так как 88-0 - это просто запредельный результат, который даже нельзя списать на рандом.

Я думаю, что когда появилась проблема с "премиальными бочками" - надо было срочно выкатить хотфикс. А так как у людей от пропажи УЖЕ ПОЛУЧЕННЫХ карт неслабо пригорало, то патч делали довольно спешно и особо не заморачивались с тестированием.

Кроме того, многие жаловались что в премиальных бочках довольно редко выпадают премиальные карты, а порой вообще в пятерке нет карт чудовищ - ни анимированных, ни обычных. Это было довольно странно после предыдущих прем.акций, где, например, все три карты на выбор были премиальными. Так что разработчики думаю решили пофиксить и шансы выпадений - сам свидетельствую, что после исправления прем.карты стали падать намного чаще, нередко на выбор дали две анимашки: чудовища и другая рандомная фракция.

Но сдается мне, что повышение шанса выпадения анимированных карт, каким-то образом повлияло на шанс выпадения легендарок.

Итого: я не прошу большего или меньшего шанса для золотых карт - то, что раньше из 20 бочек раньше почти наверняка падало две леги я считаю практически идеальным шансом для "рандома".

Я прошу тех. поддержку обратить внимание на реальный баг, который к сожалению случился в любимой мною игре (ну и немного хотелось выпустить пар ;), вы просто не представляете, как подгораешь раз за разом открывая "пустые" бочки :mad:)
Post automatically merged:

Ууу, злодеи какие разработчики. Подкручивают шансы бедному работяге, которому даже перед детьми стыдно то, что он в игры играет.

Стыд не в том чтобы играть :p, я наоборот сам приучаю их к играм где надо мыслить. И если бы Гвинт имел более детсткий контент, обе дочки уже давно бы с ним познакомились.

Стыдно было бы, если бы я, агитируя их не вестись на завлекалово в детских играх по типу "купи 100 кристаллов и ты получишь в подарок премиального щеночка" сам бы делал точно то же, но во взрослой игре.

Гвинт даёт честный выбор: экономить время или деньги. И каждый решает сам как играть.
Но думаю, что когда я своим временем вложился так, что спокойно могу скрафтить десяток лег и все равно покупаю стартовый пакет - то это уже не донат, а дань уважения за которую стыдиться не придется.
 
Last edited:
Шанс падения золотых карт не очень велик, и сплошь и рядом были репорты о том, что на 50 бочек выпадала 1 легендарка, а то и вовсе ноль.
У меня из 140 выпало 3 или 4 легендарки на прошлые прем-выходные.

Поэтому 88-0 вполне реальный расклад...
Post automatically merged:

Итого: я не прошу большего или меньшего шанса для золотых карт - то, что раньше из 20 бочек раньше почти наверняка падало две леги я считаю практически идеальным шансом для "рандома".
Это говорит только о том, что раньше вам очень везло. На 10 бочек золотая карта?.. Мне так не падало никогда
 
Принимайте и меня друзья в эту печальную компанию. Вчера решил поучавствовать в премиальных выходных.

Итог просто поразительный: из 88 бочек ни одной золотой карты!
Первый раз бомбануло от Гвинта: ей богу, если pity-таймера в игре нет, то его пора вводить!
Post automatically merged:

Примерно 110 бочек - 0 золота
Уже пора писать в техподдержку или просто ругань в адрес того, кто отключил дроп?
как я тебя понимаю, бро - пойдём, что ли напьёмся вместе?
 
Last edited:
Вам тут уже пора в табор сбиваться, страждущие до золота. "Я играю в бесплатную игру, мне дают кучами бочки и прочую халяву, но мне не падает золото, значит игра отстой, разработчики мошенники!"
 
Тому кто расстраивается из за 88 - 0, расстраиваться не нужно, сегодня не повезло, а завтра отсыпет в каждой 10й бочке, но это не совсем рандом, выпадут в любом случае леги. И еще, пишите в это теме побольше о своем дропе, а то темка умерла, а до 5к открытых бочек осталось немного. В данный момент:
Бочек открыто: 4801
Выпало карт:
Легендарные карты - 273
1 лега на 18 бочек
 
Тому кто расстраивается из за 88 - 0, расстраиваться не нужно, сегодня не повезло, а завтра отсыпет в каждой 10й бочке, но это не совсем рандом, выпадут в любом случае леги. И еще, пишите в это теме побольше о своем дропе, а то темка умерла, а до 5к открытых бочек осталось немного. В данный момент:
Бочек открыто: 4801
Выпало карт:
Легендарные карты - 273
1 лега на 18 бочек
Страшно представить в какую сумму обошлись эти бочки
 
Страшно представить в какую сумму обошлись эти бочки
Ахаха, да нет, я бы физически не открыл столько бочек, это статистика всех кто писал в этой теме.
 
Ахаха, да нет, я бы физически не открыл столько бочек, это статистика всех кто писал в этой теме.
Ясно. У меня тоже кстати ,выпадение бочек сериями идет. Позапрошлый сезон - одна лега, прошлый - штук 10
 
Я вчера открыла 1 бочку, полученную с арены - в выборе из 3 карт 2 оказались анимированы - неофит и таран.
 
Top Bottom