Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Гавенкарку же.
Ну тогда ничего удивительного, скеллиге умудрялись уничтожать моих волколаков рандомным уроном, когда у меня на столе ещё 3 отряда стояли.
 
Просмотр картинок стал очень "удобным":mad::mad:
Оно сразу сжимает если в ширину форума не влезает, но можно же вот так, кликабельно:

кренос.jpg

Играю против этого парня наверное раз 7-й, ни разу он не смог выиграть. Наверное злится уже, но надеюсь что нет.
Вот та же картинка: 1000х563 - не скукожилась.
кренос.jpg
 
Last edited:
Регис, который мог украсть усиления у набафанного отряда, рэдам показался имбой - и ему дали приказ. А вот Регис, выносящий стол после Нивеллена - это нормально, это правильно.

Я считаю, что ВСЕМ картам, которые имеют неограниченное действие (как по урону, так и по действию) - нужно давать Приказ. Если в условиях 3 рядов я мог их раскидать, отыгрывая от этих Нивелленов, когтей и т.д., то в ХК такое тупо невозможно. Карты, которые могут принести дикий профит игроку, нужно ограничивать. Сила карт от 1 до 5. Т.о. если у тебя ряд заполнен (сам дурак или противник подгадил), то всё - любое массовое воздействие на него ставит тебя раком. Это неправильно. Хочешь весь ряд переместить? Получи приказ. Хочешь по всему ряду шморгнуть? Получи приказ. Хочешь нанести урон всем чётным? Получи приказ. Везде, где есть слова "всем" или "всех" должны иметь приказы. Чтобы у противника всегда был шанс отыграть.
Post automatically merged:

Про этот баг говорили или это что-то новое?
Пробовал из игры выйти и зайти по-новому? У меня так баги Арены пока решаются.
 
да, высогота лох, 3 силы, все выносят, но связка высогота и тридамская пехота-пулемет, это идиотизм. пусть высогота получает заряд только со своих карт, иначе это 2 залявных урона + бафа просто с нифига каждый ход
 
да, высогота лох, 3 силы, все выносят, но связка высогота и тридамская пехота-пулемет, это идиотизм. пусть высогота получает заряд только со своих карт, иначе это 2 залявных урона + бафа просто с нифига каждый ход
Критическое мышление -признак здравого ума :smart:
 
Это неправильно. Хочешь весь ряд переместить? Получи приказ. Хочешь по всему ряду шморгнуть? Получи приказ. Хочешь нанести урон всем чётным? Получи приказ. Везде, где есть слова "всем" или "всех" должны иметь приказы. Чтобы у противника всегда был шанс отыграть.

ИМХО. Эпичный финиш - это именно то, к чему ты движешься три раунда. И если этот финиш тебе будет руинить обычная бронза с мгновенным уроном, то от этой игры сгорит у куда большего количества народу.
Да и того же Региса разыграть на овер велью наверняка получается довольно редко. Цели под Региса забирающий баф попадаются куда чаще, поэтому его и нерф.
 
ИМХО. Эпичный финиш - это именно то, к чему ты движешься три раунда. И если этот финиш тебе будет руинить обычная бронза с мгновенным уроном, то от этой игры сгорит у куда большего количества народу.
Да и того же Региса разыграть на овер велью наверняка получается довольно редко. Цели под Региса забирающий баф попадаются куда чаще, поэтому его и нерф.
Иногда ведьмак школы змеи x2 руинит ком6у (о6ычная 6ронза) от чего горит ,осо6енно когда те6е так сжигают Лавка.Хотя тот же золотой Вдыффир отправляет в с6рос.Л-логика.
 
Эпичный финиш - это именно то, к чему ты движешься три раунда.
И это плохо.

Я вообще считаю, что картам пора давать лимит действия: все карты должны быть ограничены по очкам, которые могут принести. И как только они сыграют на эти очки, они должны перестать работать. Потому что теперешняя схема "от 1 до бесконечности" совершенно не оставляет шанса игроку, если у него нет контры на какую-нибудь шальную карту противника.
Например, ГФ приписать потолок суммарного урона 30.
Высоготе суммарный баф 30.
Регису суммарный урон 20.
Агглаисе максимальное вэлью 25.
Ослизг жрёт на 20.
И т.д. Все цифры с потолка. Но чтобы не было такой разбежки силы. Когда у тебя отряд на 2-3 стата через пару ходов становится 30-40 - это не нормально. Это 10-15 базовых сил. Даже в ОБТ такого роста не было. Докачать отряд до 100 редко получалось. Обычно это были те же 30-40 силы у самых конских (были и больше, да, но не так часто). Но из-за высокой базовой силы это не было настолько критично, как баф на 30 при базовых силах карт 2-3. Это же тихий ужас.
 
Я считаю, что ВСЕМ картам, которые имеют неограниченное действие (как по урону, так и по действию) - нужно давать Приказ.

Ок. Что делать с Фольтестом и картами, дающими рвение?
Можно не приказ, а таймер дать.
 
Агглаисе
ты когда-то пробовал разбафать аглайису?) к слову, я вчера выложил аглайису на 26 что ли, так мэве было совсем плевать со всеми ее пулеметобафами
 
Высоготе суммарный баф 30.
Регису суммарный урон 20.
Так уже есть. У Региса максимальный урон это сумма цифр от 1 до 9, т.е. 45 (Т.к. в ряду максимум 9 карт).
У Высоготы в общем случае 20, т.к. продолжительность раунда ограничена 10 картами (в редких случаях может быть больше).
 
(в редких случаях может быть больше).
Отнюдь не в редких. Туторы, воскрешалки и т.п. тоже его тригерят. Но не суть, я говорю о явных ограничениях, а не о косвенных.
 
ты когда-то пробовал разбафать аглайису?) к слову, я вчера выложил аглайису на 26 что ли, так мэве было совсем плевать со всеми ее пулеметобафами

Мева здулась, народ в деках уже кандалы по 2 штуки носит)
или только мне такие агроконтроль деки балансит? интересно как они против леших играть будут с одними кандалами в колоде.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom