Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Это не баг, это такая механика. Если посмотреть внимательно, то все карты дающие монеты (и юниты, и преступления), делают это как бы до своего розыгрыша. Т.е. сначала в копилку падают монеты, а уже потом сама карта "делает дела".
Именно поэтому "яма" не контрит Сиги (Вообще-то не только его. Любой юнит, дающий монеты при выходе на стол, успевает их дать). И именно поэтому "змея" не до конца контрит краймы.
 
Это не баг, это такая механика.
Ну что ты несёшь!) До своего розыгрыша ничего не играет, потому что это бред. А если анимация карты проигрывается после применения абилки, то это чисто косяк анимации.
 
Это не баг, это такая механика.
Читай свойства ловушек и немножечко напряги мозги над терминологией:) Это конечно же баг и разрабы о нём знают, только вот исправляют что-то уж очень долго.

P.s. а вот "Киберпанк" жду уже 6ть лет и ещё готова ждать, лишь бы сырую не выпустили.
 

Guest 4238581

Guest
С механикой "выгоды" они облажались (я хоть и любитель грязных дел, но справедливости ради). Выгода - умение карты, такое же, как любая другая (урон\баф\прокрутка и т.д.) механика, но из-за надмозгов в отделе дизайна-тестировки, механика прописана криво, и работает до входа карты на поле (в игру), что явная неисправность.
 
работает до входа карты на поле (в игру),
Значит ли это что карта не обязательно должна быть на столе (игре) что бы её абилка выполнялась :think:
P.S. Не дай бог признают фичей, сгорю до углей и Лугоса Синего с собой прихвачу.
 
Ну что ты несёшь!) До своего розыгрыша ничего не играет, потому что это бред.

Бред несешь ты. Поиграй на синдикате, прежде чем кукарекать. Если ты сделаешь это, то поймешь, что я имею в виду. Все карты, у который в свойствах есть "выгода n", зачисляют монеты на счет игрока до того, как сработают её другое свойство (если оно есть) и те или иные свойства других карт. Чекай как играют Вымогательство, Глубины Понтара, Длинные уши и т.д.

Читай свойства ловушек и немножечко напряги мозги над терминологией:) Это конечно же баг и разрабы о нём знают, только вот исправляют что-то уж очень долго.

О, очередная хамоватая белка. Как типично.
Душенька, есть ли хоть одно доказательство того, что это именно баг, а не "фича"?
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Значит ли это что карта не обязательно должна быть на столе (игре) что бы её абилка выполнялась :think:
P.S. Не дай бог признают фичей, сгорю до углей и Лугоса Синего с собой прихвачу.
Они сами у себя на оф.страничке пишут:

"Вы могли заметить еще одно новое ключевое слово — Выгода. Когда вы разыгрываете карту(!) с этой способностью (Великий инквизитор Гелвид или Карманник ниже), вы получаете определенное количество Крон."

Так что тут двойное толкование определенно мимо. Механика работает неправильно. Ловушки должны перехватывать после розыгрыша, но до активации способности*
Post automatically merged:

Ну и так на всякий, если кто забыл описание ловушек.
Безымянный.jpg
111.jpg
 
Last edited by a moderator:
Поиграй на синдикате, прежде чем кукарекать. Если ты сделаешь это, то поймешь, что я имею в виду.
Зачем мне играть на Синдикате, если я вижу, как играет мой противник. Или когда играешь сам, то карты как-то по-другому разыгрываются?)) Если ты не понимаешь, как работает движок Гвинта, то хотя бы не делай умный вид, хорошо?
 
Давно пора поменять эти две ловушки - они должны триггериться сразу же, как только выполняется их условие("оппонент играет особую..." для змеиной и "оппонент играет отряд..." для ямы). Заодно это и выглядеть будет адекватно, и багов с ними будет меньше.
Вроде бы Ида (збт) и золотая Моренн (обт) именно такими и были, поправьте, если память меня подводит.

А ещё давно пора порядок навести во всех последовательностях и анимациях розыгрыша. А то вран, видите ли, может разбить яйцо и отлупить гарпию или активировать берсерка и отлупить мишку, а Харальд Хромой - нет.

...и в итоге окажется, что для нормальной работы всех абилок и анимаций нужно опять движок игры менять :facepalm:
 
Да ладно, сейчас они в эксель-табличку Ретаза заглянут и расставят приоритеты :)
 
А то вран, видите ли, может разбить яйцо и отлупить гарпию или активировать берсерка и отлупить мишку, а Харальд Хромой - нет.

Опять же разница в "структуре абилки". У врана - отдельный одиночный пинг за каждую смерть в ход хозяина. Харальд (И мародер Ан Крайт, по крайней мере до прошлого патча. И Синий Кит. И посвящение в рыцари) работают по другому: все их пинги - это как бы один... ну типа "залп". И поэтому пока "залп" не закончится - абилки других карт не играют.
 
Опять же разница в "структуре абилки". У врана - отдельный одиночный пинг за каждую смерть в ход хозяина. Харальд (И мародер Ан Крайт, по крайней мере до прошлого патча. И Синий Кит. И посвящение в рыцари) работают по другому: все их пинги - это как бы один... ну типа "залп". И поэтому пока "залп" не закончится - абилки других карт не играют.

Вилохвост - тоже залп. Вот только вран после него свой урон почему-то порциями выдает (даже в тех случаях, когда единички были исключительно свои и больше никто не умер). Не "главозлазик умер - пинг, еще умер - пинг...", а "очередь за эту пачку умерших, несколько одиночных, еще пара очередей, теперь контрольные..."
 

Guest 4354681

Guest
Играл против францески, у нее в руке было 9 особых карт, каждый мой отряд выносился как в старые времена, просто ужас
 
О, очередная хамоватая белка. Как типично.
Душенька, есть ли хоть одно доказательство того, что это именно баг, а не "фича"?
Логика, причем простая, как мычание. Выгода - способность, эти ловушки отменяют все способности карты, вывод - выгода должна отменяться.
Не удивлюсь, если были багоюзеры спецы по синдикату, которые невозможность заблокировать платеж считали такой же "фичей".
 
Логика, причем простая, как мычание. Выгода - способность, эти ловушки отменяют все способности карты, вывод - выгода должна отменяться.
Не удивлюсь, если были багоюзеры спецы по синдикату, которые невозможность заблокировать платеж считали такой же "фичей".
Они утверждали, что когда лок не блокировал карту тратящую монетки тоже все норм.
 
:mad:
Я уже писал о таких игроках уже не раз на протяжении этого сезона. А с maxwad у нас был диалог в одной из тем о таком архетипе колод.
Делал в сезонке контракт на ассимиляцию. Попался против такого животного. Возможно, он ребенок работницы доков. Тут комбо: самоиграющя колода и блид второго раунда. Нужно же побеждать быстрее, скоро же первое сентября!
2019-08-27_14-46-37.jpg
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom