Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Отчасти вы правы. Я могу принять поражение от Эльдайна, от брувера, филавандареля, но францеска дана и эитне- это перебор
Вообще-то абилка брувера не слабее чем у Эитне. А против некоторых лидеров в разы лучше
 
Самое смешное, что те кто обоснованно жаловался на Дийкстру, заткнулись и спокойно смотрят на абсолютно сломанные энджин колоды ( Францеска, да даже Мэва со Свальблодом), на Нильфов, которым переапали контроль ещё в прошлом месяце при этом дали финишер, который ещё и можно распределить в несколько тел ( а там на секундочку почти 50 статов при абсолютно смешном условии).

Я даже такую вещь скажу, против того Синдиката можно было как-то играть и если им сломать круг, даже выигрывать, сейчас метовые колоды требуют 40 IQ и кидание карточек на стол, никаких расчетов, это уже не Гвинт а Хс какой-то, при этом не важно это 15 ранг или топы ПРО, уровень игры почти не изменен на этих колодах.

Кстати, очень смешно, что мечников на 7 или 8 (?) провизии убрали, а Тридамцев оставили на 4, ну и я молчу про десяток золотых карт у которых провизия занижена ( Привет Фалибору, Барону, Ульфхединну и т.д.).

Короче говоря, грустно это, поощрение не просто поломов, а поломов где даже последний дурак сможет эффективно играть, это путь в никуда.
Просто уже устали жаловаться. Против мэвы и свальблода ещё можно играть, а вот скоятаэли и нильфы разрывают как только могут. Нильфы всегда занимают первые места в соревнованиях фракций, а белки идут вторыми. У этих колод превосходящее количество контроля и блоков (привет альбе киарану моренн эгану). Эти колоды уже давно как имбуют. Сдпр смотрит на это сквозь пальцы, а вот синдикат они сразу опустили к чудищам. Кто знает, может у разработчиков любовь только к двум колодам.
P.S не забудь к списку добавить Дуба, Шелдона и вильгефорца
Post automatically merged:

Вообще-то абилка брувера не слабее чем у Эитне. А против некоторых лидеров в разы лучше
Только вот не все это понимают и из-за этого эитне встречается намного чаще брувера. А вообще я не понимаю смысла Эитне как лидера. За 18 бьёт всего 4
 
Эитне как лидера. За 18 бьёт всего 4
В своё время, да и сейчас это был супер-контроль лидер :) Подравнивает по казнь, Региса, Ширру и пр. А на заре ХК с артефактами - это было нечто.
 
В своё время, да и сейчас это был супер-контроль лидер :) Подравнивает по казнь, Региса, Ширру и пр. А на заре ХК с артефактами - это было нечто.
Ну и скорее всего, только этими картами она и играет. Даже у кальтибора больше разнообразия в игре чем у нее (сарказм) да и после того как рейтинг стал отменяться только с 7го ранга в игре пропало разнообразие. Одни те же лидеры, одни и те же карты. Нерейтинговая игра также потеряла свой смысл- фановых колод почти нет. Чтож господа-ждём следующего патча (
 
Last edited:
Ну и скорее всего, только этими картами она и играет. Даже у кальтибора больше разнообразия в игре чем у нее (сарказм)
Так её пофиксили, раньше она по три заряда на раунд имела.
Даже у кальтибора
А вот и нет. Для этого надо на Эитне поиграть (не сарказм).
 
Так её пофиксили, раньше она по три заряда на раунд имела.

А вот и нет. Для этого надо на Эитне поиграть (не сарказм).
Принципиально не играю на белках из-за их тематики. Я ещё в ведьмаке их терпеть не мог. И знает ли кто, будет ли продолжение кровной вражды? Насколько я слышал, они собирались для каждой фракции делать отдельную кампанию
 
Принципиально не играю на белках из-за их тематики. Я ещё в ведьмаке их терпеть не мог. И знает ли кто, будет ли продолжение кровной вражды? Насколько я слышал, они собирались для каждой фракции делать отдельную кампанию
Брувер, Эитнэ, Францеска, Дана - не белки :)
 
продолжение кровной вражды
Вряд ли, КВ провалилась как отдельная игра. Может сделают небольшие приключения в гвинте, но не факт, что это будет скоро, не факт, что это вообще будет.
 
Брувер, Эитнэ, Францеска, Дана - не белки :)
Ну да. Брувер-махакам, эитне-брокилон, францеска-дол блатанна. А вот кто такая дана? Но все равно не люблю эльфско-дриадо-гномью тематику. Чудовища интересней(моё субъективное мнение)
Вряд ли, КВ провалилась как отдельная игра. Может сделают небольшие приключения в гвинте, но не факт, что это будет скоро, не факт, что это вообще будет.
Жаль ( как по мне неплохо вышло. Хотя что я скромничаю- я был в восторге
 
Спасибо, но в любом случае персонаж мне не приятен. Среди старших рас все высокомерны, и из-за этого мне неприятны. Единственные персонажи из скоятаэлей (колоды) которые мне нравятся-это брувер, золтан и ярпен. Из-за этого мне и не нравится эта колода. А ну и ещё из-за глиномесов)
 
Спасибо, но в любом случае персонаж мне не приятен. Среди старших рас все высокомерны, и из-за этого мне неприятны. Единственные персонажи из скоятаэлей (колоды) которые мне нравятся-это брувер, золтан и ярпен. Из-за этого мне и не нравится эта колода. А ну и ещё из-за глиномесов)

У каждого свои принципы. Имхо, если начать копаться в биографиях и не играть неприятными персонажами - то там вообще ничего толком не останется.
 
Прочитал последние пару страницу и удивился, хотя пора было бы уже и привыкнуть.

Все время, что играю или слежу за Гвинтом (с апреля 2018), все время были крики об имбалансных эльфах.
То Эитне под казнь подравнивает, то Францеска играет только действиями, то Брувер в р3 всех двигает под РНР и Ласирейт. "ЪУЪ!", одним словом.
А Кальвейт-о-алхимия и Жор времен ОБТ, а мечники (которые стали мемом)? А обновленные полоски? А с Синдикатом до нерфа, когда только ленивый не плодил горожан? С ними все (было) в порядке? Или не в порядке только теми колодами, которыми играет оппонент и побеждает тебя?

Сдается мне, что подобный плач Ярославны будет продолжаться бесконечно: "Колода Х контрит мою колоду! Что делать? Ответ очевиден! Занерфить! Порезать! Остальное выкинуть!". А потом жалуемся, что карты у нас "нанесите 1 урона" / "усильте на 1 единицу" и в очередной раз зовем гробовщика хоронить Гвинт. :shrug:

Среди старших рас все высокомерны
То ли дело монстры. :coolstory: Они не высокомерны, они по-свойски отгрызают голову и как таможенник смотрит, что у тебя внутри. Или те же Аэн Элле, отличные ребята, хоть завтра с ними в поход. :beer:

Хотя да, тут чистая вкусовщина.
 
Last edited:
Сдается мне, что подобный плач Ярославны будет продолжаться бесконечно
Подобный плач был с самого первого дня закрытой беты :LOL:
Тут дело в том, что для многих Гвинт первая ККИ...

Эти люди не понимают и не поймут, что игры этого жанра балансируются выходом новых сетов, а не постоянной переделкой и выпиливанием играющих карт...
Постоянная переделка карт и выпиливание играющих карт - это вредительство, и это вредительство продолжается в Гвинте вот уже 3 год...

Все это пустой плач и ничего более, но разработчики слушали этот плач и занимались вредительством.
Если они не сожмут в кулак свои шары и не поставят на поток производство новых сетов ( хотя бы по 3 в год ), то ... пиши пропало.
 
Жаль ( как по мне неплохо вышло. Хотя что я скромничаю- я был в восторге
На сам деле они немного просчитались в плане гейплея, он подошёл бы под небольшое приключение. Нужно было сделать стратегию-РПГ. Была небольшая такая игра, но не могу вспомнить название, смесь карточной игры и стратеги, немного напоминала героев меча и магии: карта, противник движется по карте, когда ты тоже двигаешься. Это внесло бы разнообразие и реиграбельность. Тем более, что производство нетривиальных головоломок очень дорого. Это как делать много мини игр, под каждую прописывать правила, скрипт...
 
Last edited:
Самое смешное, что те кто обоснованно жаловался на Дийкстру, заткнулись и спокойно смотрят на абсолютно сломанные энджин колоды ( Францеска, да даже Мэва со Свальблодом), на Нильфов, которым переапали контроль ещё в прошлом месяце при этом дали финишер, который ещё и можно распределить в несколько тел ( а там на секундочку почти 50 статов при абсолютно смешном условии).

Я даже такую вещь скажу, против того Синдиката можно было как-то играть и если им сломать круг, даже выигрывать, сейчас метовые колоды требуют 40 IQ и кидание карточек на стол, никаких расчетов, это уже не Гвинт а Хс какой-то, при этом не важно это 15 ранг или топы ПРО, уровень игры почти не изменен на этих колодах.

Кстати, очень смешно, что мечников на 7 или 8 (?) провизии убрали, а Тридамцев оставили на 4, ну и я молчу про десяток золотых карт у которых провизия занижена ( Привет Фалибору, Барону, Ульфхединну и т.д.).

Короче говоря, грустно это, поощрение не просто поломов, а поломов где даже последний дурак сможет эффективно играть, это путь в никуда.

А в чем сломанность Свальблода? Движки у него по нынешним меркам посредственные, максимум 6 статов в ход после выкладывания 5 карт, лишь одна из которых золотая. Это вот совсем не Мэва

На сам деле они немного просчитались в плане гейплея, он подошёл бы под небольшое приключение. Нужно было сделать стратегию-РПГ. Была небольшая такая игра, но не могу вспомнить название, смесь карточной игры и стратеги, немного напоминала героем меча и магии: карта, противник движется по карте, когда ты тоже двигаешься. Это внесло бы разнообразие и реиграбельность. Тем более, что производство нетривиальных головоломок очень дорого. Это как делать много мини игр, под каждую прописывать правила, скрипт...

Демиурги?(сам не играл, но там точно были карты)
Еще Kings Bounty можно туда же.
На самом деле, хотя бы добавить в обычные схватки, не головоломки, гибель карт - хоть какой-то менеджмент армии и ресурсов появился. А в итоге обычные схватки катком проходишь, а интересных головоломок всего-ничего
 
Прочитал последние пару страницу и удивился, хотя пора было бы уже и привыкнуть.

Все время, что играю или слежу за Гвинтом (с апреля 2018), все время были крики об имбалансных эльфах.
То Эитне под казнь подравнивает, то Францеска играет только действиями, то Брувер в р3 всех двигает под РНР и Ласирейт. "ЪУЪ!", одним словом.
А Кальвейт-о-алхимия и Жор времен ОБТ, а мечники (которые стали мемом)? А обновленные полоски? А с Синдикатом до нерфа, когда только ленивый не плодил горожан? С ними все (было) в порядке? Или не в порядке только теми колодами, которыми играет оппонент и побеждает тебя?

Сдается мне, что подобный плач Ярославны будет продолжаться бесконечно: "Колода Х контрит мою колоду! Что делать? Ответ очевиден! Занерфить! Порезать! Остальное выкинуть!". А потом жалуемся, что карты у нас "нанесите 1 урона" / "усильте на 1 единицу" и в очередной раз зовем гробовщика хоронить Гвинт. :shrug:


То ли дело монстры. :coolstory: Они не высокомерны, они по-свойски отгрызают голову и как таможенник смотрит, что у тебя внутри. Или те же Аэн Элле, отличные ребята, хоть завтра с ними в поход. :beer:

Хотя да, тут чистая вкусовщина.
Так я и не против, а наоборот за! Если нерфить всех и вся, то игра получится скучной, где карты будут играть на копейки. Просто стоит улучшать другие колоды и других лидеров. Также стоит улучшить несколько мертвых механик, как ,допустим, завещание. В игре есть лидеры, которыми никто не играет (привет от воорхиса ), есть лидеры, значительно уступающие по силе другим(скрытый, эредин, адда, тесак, демавенд ), люди играют сильными но при этом однообразными колодами. В игре не присутствует разнообразие, это какое-то соревнование сильных лидеров. Первый сезон побеждает кальвейт на тиборе, второй-Францеска с водой, третий-аэп даги. Многие люди, играющие другими лидерами устают в большинстве случаев проигрывать этим лидерам и сами создают такие-же однообразные колоды. Лишь самые стойкие играют своими фановыми. Я больше хочу увидеть слабых лидеров и их колоды в новом свете. Хотелось бы оживить их. Но я понимаю в этом случае разработчиков: это не так легко сделать. Но и усилять и нерфить одних и тех же лидеров и колод,что они и делают,-не вариант. Много фановых колод было в нерейтинговых играх, но когда такие игры стали доступны только с седьмого уровня, они пропали. Я не хочу никого обижать, это сугубо моё субъективное мнение, но половина лидеров в игре очень контрастируют по силе с другими.
Шутка про чудовищ хороша) и да, у каждого свой вкус, хотя регис и дуду те же самые чудовища
Из-за этого я и говорю, что стоит ждать новый патч
 
Last edited:
Просто уже устали жаловаться. Против мэвы и свальблода ещё можно играть, а вот скоятаэли и нильфы разрывают как только могут. Нильфы всегда занимают первые места в соревнованиях фракций, а белки идут вторыми. У этих колод превосходящее количество контроля и блоков (привет альбе киарану моренн эгану). Эти колоды уже давно как имбуют. Сдпр смотрит на это сквозь пальцы, а вот синдикат они сразу опустили к чудищам. Кто знает, может у разработчиков любовь только к двум колодам.
P.S не забудь к списку добавить Дуба, Шелдона и вильгефорца
Post automatically merged:


Только вот не все это понимают и из-за этого эитне встречается намного чаще брувера. А вообще я не понимаю смысла Эитне как лидера. За 18 бьёт всего 4

Зато почти весь форум жаловался на слабость Нильфов.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom