Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
А что за колода-то?
Северная, с Фольтестом, на драконах, Фалиборе, Зельткирке и Высоготе. ))))
На Высоготу, конечно, нововведения не повлияли, а вот драконы и Ко с появлением брони вышли в ноль. Ход ими дает очков столько же, сколько и бронзой с наймом в 5-6. А у них найм в два раза больше.
Получается, что силовые карты теряют смысл окончательно. Играть призывные карты и артефакты - единственная стратегия. Забить всю колоду синими полосками, парой подкреплений и порталов. )))
 
Северная, с Фольтестом, на драконах, Фалиборе, Зельткирке и Высоготе. ))))
На Высоготу, конечно, нововведения не повлияли, а вот драконы и Ко с появлением брони вышли в ноль. Ход ими дает очков столько же, сколько и бронзой с наймом в 5-6. А у них найм в два раза больше.
Получается, что силовые карты теряют смысл окончательно. Играть призывные карты и артефакты - единственная стратегия. Забить всю колоду синими полосками, парой подкреплений и порталов. )))
Так та же Мирктабракке или Саэсентессис - это не контроль и никогда им не был. Просто очковые карты с определённым распределением своей силы "хп-урон". И против них совсем убийственны как раз именно артефакты и неуязвимые карты.
Под контролем я подразумеваю какого-нибудь Ардаля, который, будем честны, сильнее любой контрольной колоды конца ОБТ.
 
Я про Хенсельта, шпики умерли раньше на 3 месяца.
Карты на урон и сейчас дорогие и нетемповые(кроме нильфовского комплекта, у тех дёшево), более того, "карты на урон отдавали не во всё подряд" НИКАК не сочетается с тем, на что я отвечал: "брони много, контроль мёртв".
Движки не были сильными?:) Мечники, накеры, оруженосцы, погода, топорники. Ваще слабые.

Хенсельт по сравнению с нынешними деками, не контроль колода.
Были сильные движки и не очень. И все, кроме погоды, давали статы на свой стол. Ситуации, когда арбалетчик с аретузкой выносит весь стол, не было.
 
Хенсельт по сравнению с нынешними деками, не контроль колода.
Были сильные движки и не очень. И все, кроме погоды, давали статы на свой стол. Ситуации, когда арбалетчик с аретузкой выносит весь стол, не было.
С чего б? Колоды на всех движках, кроме мечников, он выносил только в путь. С мечами ему было труднее из-за их самохила.
Арбалетчик с аретузкой - это за 10-карточный раунд 3+4+2+7 статов. При этом обе карты хрупкие, и их надо как-то оберегать, иначе они сыграют на 3 и 5 статов соответственно, при этом аретузка бесполезна без зарядных карт, при этом 10 ходов же. Я, собственно, и сейчас не вижу ситуаций, где арбалет зачистил бы стол, даже при поддержке аретузки. Это не Эвальд с запасом монет, который может реализоваться в тот же ход, что его поставили(да, это золото, но Виссегерд и рядом с Эвальдом не стоял). Вот если арбалетов не один, а много - тогда да, но это уже перегрузка движками(именно движками, не контролем), это совсем не "арбалетчик с аретузкой".
Я согласен, пинги на стол противника - это сильнее, чем бафы на своей стороне. Но называть это контролем у меня язык не повернётся.
 
Арбалетчик с аретузкой - это за 10-карточный раунд 3+4+2+7 статов.
А зачем считать арбалетчиков и аретузок с отрывом от остальных карт?
 
Посмотрел я на этот патч, и у меня какая-то агрессия и зубы скрипят.

Поздравляю реды, наконец вы окончательно понерфили жор, молодцы че, теперь никто не будет мешать играть народу более "высокоинтеллектуальными" деками. Да кому он вообще нужен, смотрите мы тут вам пауканов подвезли, круто правда, а шоб с ними лучше игралось мы будем спамить паучков от органики... Скока говорите синергирующей органики? Четыре штуки? Да ладно, лидер на 9-10 поинтов это норма, вон посмотрите на Даги, он тоже играет на 10, только может скомуниздить у вас ваш план и слить вам игру, но это мелочи, не обращайте внимания.

Вот мы вам еще и синергию с бронькой запиили круто правда? Правда инсектоидов с броней у нас всего 5 штук, и 3 из них не простоят на столе и хода если их туда додуматся поставить, но это так, мелочи. Кто вообще придумал эту 7 с 4 брони? У скеллиге аналог хоть самозалочить можно, а эту фигню либо сразу сожрать (приказ на столе, дада), либо отгрести. Большой чудик конечно не плох, думал я, 15 за ход + прокрутка в картонку, лишь бы бабка и это зашли в руку. Пока нильф следом не походил на 13 прокрутившись на 3 карты. А почему бы и нет, а следом бабка улетела к нему в колоду с ПОГРЕБЕНИЯ, а потом Ослизг от Петера. Потрясающий ход ,просто ъйъ потрясающий.

Так о чем это я, а да, лидер на 10 очей это круто. Кстати вы видели новый финт ушами севера с защитником + шотатам за один ход? Не беспокойтесь мы ж понерфили акваланга, да и зачем ждать один ход если можно сделать это сразу. Не не какая неуязвимость! Защитника на 7 со щитком можно очень быстро убрать, у вас же в деке есть ПОГРЕБЕНИЕ правда?

Как на этих пауках даже теоретически играть, а? Ни движков, ни урона, че я делать буду? Скинами любоваться?

Вы еще и забыли подправить считай все карты которые балансились под жор. Кому теперь нужен дракоша? Зачем колошматить свой стол? Зачем вообще теперь большая часть юнитов которая жрет? Они только подставляются. Жагница потеряла 50% своего кпд? На тебе 3 поинта, шо же может пойти не так. Так чем выигрывать? Противник колдует 4 движка за ход, а у тебя в колоде 2 пинга на 4 (у нильфов такой еще и через щиток множит на 0, но это ничего, ведь вы никогда не потеряете ОДИН! поинт, кому нужны щитки) и паразит. Про гаврика который кровотечение вешает вообще молчу. Алло? Зачем он инсектоидам? Все твои единички отлетают от пингов, а нильф в конце своего тибора абузит. И не дай бог ты поставил жагницу не последним ходом...

Я згорел, зато вампиры кое как в т2, да. И загрузочные экраны красивые, мне нравятся.
 
Last edited by a moderator:
Баг 1. Задание Сыграть 10 матчей в любом режиме. Матчи не засчитываются.
Баг 2. Игрок под ником przemopol68 читерит. Имея 2 монеты при потраченной абилке лидера играет Савиоллу и выдаёт монстра с дани.
Баг 3. Вам говорили, что ваши "случайные" выстрелы постоянно попадают в одно и то же место? Что вы сделали? Выдали ещё туеву тучу "рандомных" стрелков. Но никак не пофиксили эту проблему.
 
Last edited by a moderator:
Так та же Мирктабракке или Саэсентессис - это не контроль и никогда им не был. Просто очковые карты с определённым распределением своей силы "хп-урон". И против них совсем убийственны как раз именно артефакты и неуязвимые карты.
Под контролем я подразумеваю какого-нибудь Ардаля, который, будем честны, сильнее любой контрольной колоды конца ОБТ.
Ну, так Саэсентессис же не единственная карта контроля. ))))
А так ей очень удобно выбивать ключевые карты силой до пяти. Например, ту, которая возвращает способность лидеру, дуэльные или усилители/генераторы. Главное, активировать ее за один ход. И плюс ее сила в 5, а 10 очков за ход - это очень даже прилично.
Мирктабракке да, она не для контроля. Но ее в многоходовках удобно разыгрывать, готовить карты под ту же Саэсентессис, Фалибора или каэдвенского призрака. Или под захват, когда есть ограничения по силе.

Артефакты в случае одноходовой активации не опасны, ну, а неуязвимые карты, да - проблема, на них другие методы нужны. Но они и стоят не 4 единицы. А тут, получается, лучник с 5 найма для Саэсентессис уже не убиваем. В лучшем случае ему можно только урон нанести (это я для примера). А сам при этом он ей тоже урон наносит. И выходит, что драконица при ходе дает уже не 10 очков, а 4-5, по сути просто свою силу.
Получается только захваты и блокировки остаются и размножение собственных карт, чтобы набрать очки. ))))

А Ардаль - это который лидер? Тот да, тот крут. С ним сложно всегда было. А еще с белками, когда они на ловушки упор делали. Ну, мне сложно. )))
 
Зашёл поиграть после перерыва. Соперники новички 18 ранг, играют по всякому, но с теми заходами что выдает мне игра они могут смело сажать кота за комп и он выиграет все катки против меня. И вишенка на торте. Товарищ новичок-новичок и играет на милле, т.е. худший матчап для меня. Этот везунчик наобум, без подготовки кидает Кантареллу и тянет Тибора. Полыхал сильнее чем пожары в Сибири. В довершении меня ещё и понизили.
сезон.jpg
писец.jpg
Ну нафиг эту игру, лучше ещё месяцок не поиграю.
 
Они слишком нежные, не приучены к такому!
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Они слишком нежные, не приучены к такому!
Ога, ога, все такие вежливые по офису ходют и кланяюца друг дружке.
 
Last edited by a moderator:
Зашёл поиграть после перерыва. Соперники новички 18 ранг, играют по всякому, но с теми заходами что выдает мне игра они могут смело сажать кота за комп и он выиграет все катки против меня. И вишенка на торте. Товарищ новичок-новичок и играет на милле, т.е. худший матчап для меня. Этот везунчик наобум, без подготовки кидает Кантареллу и тянет Тибора. Полыхал сильнее чем пожары в Сибири. В довершении меня ещё и понизили.
Ну нафиг эту игру, лучше ещё месяцок не поиграю.
Зачётная рубашка :) Имя победителя в студию!
 

Guest 4320203

Guest
Вот не надо раздор на форуме сеять...
Ниче не знаю, клон от рук отбился вообще не слушается.
Никаких раздоров не потерпим. Хотя.. :think:
 
А зачем считать арбалетчиков и аретузок с отрывом от остальных карт?
Ну а что, там же в отрыве посчитано. Иначе это не "арбалетчик с аретузкой зачищают стол"
 
Ну а что, там же в отрыве посчитано. Иначе это не "арбалетчик с аретузкой зачищают стол"
Арбалетчик не только с аретузки заряды получает...
 
Арбалетчик не только с аретузки заряды получает...
И? Не отменяет того, что мы либо рассматриваем отдельно арбалетчика, отдельно - аретузку(а это два движка, получающих в ход по 1 стату), либо рассматриваем "арбалетчика+аретузку", либо вообще всё сразу(что логично, так как арбалетчик только при перегрузке движками выжить может).
 
Ну а что, там же в отрыве посчитано. Иначе это не "арбалетчик с аретузкой зачищают стол"

Раньше движки давали в ход 1-2 поинта, и сейчас так же, только вот общая сила значительно меньше.
Да и в обт ты не мог сразу выставить 4 движка, как францеска.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom