Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Реклама получилась бы пафосная.
Такая реклама уже была, кстати. Шуточная, возможно, но на место монолита подставляли смартфон. CDPR может попробовать нагуглить ролик и поставить на экран Гвинт. Эта сцена у Кубрика натурально получилась как идеальный рекламный ролик.
 
Последний сет карт уж больно дофига убил лидеров. Сколько сейчас у фракций играбельных лидеров? 1-2шт? Если север - Калантэ. Белки - Францеска и т.п. Зачем делали столько лидеров, если сейчас не то что половина, а где-то 70-80% лидеров сидят на дне.
 
Последний сет карт уж больно дофига убил лидеров. Сколько сейчас у фракций играбельных лидеров? 1-2шт? Если север - Калантэ. Белки - Францеска и т.п. Зачем делали столько лидеров, если сейчас не то что половина, а где-то 70-80% лидеров сидят на дне.
Смотря что понимать под "играбельный". Я в прошлом сезоне поднялся за 30 матчей с 5 до 3 ранга на Брувере (и в этом, скорее всего, тоже на нём буду после Воорхиса). Он играбелен или нет?
 
Смотря что понимать под "играбельный". Я в прошлом сезоне поднялся с 5 до 3 ранга на Брувере (и в этом, скорее всего, тоже на нём буду). Он играбелен или нет?

В прошлом сезоне и нового сета не было. Ну и 5-3 ранг это не серьезно.

Когда в последний раз видели(не в обычке) Лешего, Краха, Хенсельта и еще с десяток подобных лидеров? Само собой речь про способность, а не скин лидера.
 
Смотря что понимать под "играбельный". Я в прошлом сезоне поднялся с 5 до 3 ранга на Брувере (и в этом, скорее всего, тоже на нём буду). Он играбелен или нет?
В прошлом сезоне весьма играбелен. Ширру и Игни в помощь. По поводу абилок лидеров - их отцепили именно для того, чтобы забить на балансировку этих самых абилок. Если народ перестанет встречать Францеску в каждом матче против белок, он будет бомбить меньше. Простые решения от простых парней.
 
Если народ перестанет встречать Францеску в каждом матче против белок, он будет бомбить меньше. Простые решения от простых парней

Чет чушью пахнет. Может саму Францеску и будут видеть реже, но ее способность никуда не делась, а она сейчас самая популярная у белок.
 
В прошлом сезоне и нового сета не было. Ну и 5-3 ранг это не серьезно.

Когда в последний раз видели(не в обычке) Лешего, Краха, Хенсельта и еще с десяток подобных лидеров? Само собой речь про способность, а не скин лидера.
На Хенсельте сам играл :beer: На крахе играл бы, если бы он в прошлом не задолбал меня в хлам (0 игр на нем до сих пор). И что такое серьезно? Только топ-200 в про? Ну, у меня теперь нет столько времени задротить.
 
что такое серьезно? Только топ-200 в про? Ну, у меня теперь нет столько времени задротить

Показатель - это хотя бы про ранг и игра против меты. Да и вообще, сейчас уже не важно, что там было в прошлом сезоне т.к сейчас все иначе.
 
В прошлом сезоне и нового сета не было. Ну и 5-3 ранг это не серьезно.

если не смотреть на олимп, то в болоте (я дошел до 16 ранга пока) очень много разных дек.
саморанение, бывшая абилка Краха с капитуляцией и на куски - очень мощьно (я ей проиграл на францеске), разные нильфы (узурпатор, ян, тот чувак что ворует, солдаты), даже бывшый хенсельт на зарядах с реданскими лучниками и т.д., монстров встречал и на симбиозе с лешим и на ластвишах.

в тоже время не встречал - каланте, францеску только раз и вообще не видно синдиката
 
Показатель - это хотя бы про ранг и игра против меты. Да и вообще, сейчас уже не важно, что там было в прошлом сезоне т.к сейчас все иначе.
Имхо, основной показатель "инрабельности" это как раз 5-1 ранг. Золотая середина между новичками и задроиами, которым каждый жалкий процент винрейта нужен. То, что в прошке задроты играют на нескольких одинаковых у всех колодах - нормально, по другому и не может быть.
Post automatically merged:

Синдикат для новичков сложная фракция, так что ничего удивительного.
Но ведь говорят, что гвинт оказуаливается ради новичков на мобилках...
 
Последний сет карт уж больно дофига убил лидеров. Сколько сейчас у фракций играбельных лидеров? 1-2шт? Если север - Калантэ. Белки - Францеска и т.п. Зачем делали столько лидеров, если сейчас не то что половина, а где-то 70-80% лидеров сидят на дне.
Когда-то было иначе?)
Смотрим на Скеллиге: была гегемония Краха, потом Харальда, потом Свальблода и Харальда, сейчас там Эйст и Свальблод. В ОБТ было еще "лучше" - Бран и Крах местами менялись, и где-то рядом были постоянные 2% топорников на Харальде(исключение было еще до первого нерф погоды, когда мороз на годзиллион статов играл).

У Севера Калантэ и Фольтест. Хенсельт полностью затмился не сетом, а именно измененной Калантэ. Адда и Дема и так не играли. Вот Мэва подсдала.

И т.д.
 
Последний сет карт уж больно дофига убил лидеров. Сколько сейчас у фракций играбельных лидеров? 1-2шт? Если север - Калантэ. Белки - Францеска и т.п. Зачем делали столько лидеров, если сейчас не то что половина, а где-то 70-80% лидеров сидят на дне.

Шта?
Нильфгаард:
Играбельные все. Меньше используют Анну-Генриетту и Воорхиса, хотя именно для них завезли карты в ЖВ.

Скоя'таэлли:
Францеска Тир-1 колода, хоть с краснолюдами(на которых и до дополнения игралась), хоть с гармонией. После патча краснолюдов надо смотреть.
Брувер играет меньше, но лидер неплох(выше писали про него).
Эльдайн завязан на одном архетипе и им можно играть, но слишком нестабильно.
Филавандрель слишком понятен для оппонента и тактика против него. Абилка слишком "топорная".
Эитне завязана на Регисе, Игни, Казни и т.д. Это слишком ненадежно, а 4 пинга в вакууме, слишком слабо. Броня и защитники также ослабили.
Дана, при наличии Францески и Зова Леса, выглядит странно. Лидер для тех, кто считает Францеску "глиной" и не играет на ней.

Скеллиге:
Крах крайне плох из-за количества зеленой силы. Броня дополнительно "пнула труп" архетипа.
Бран. Убили Липпи, убили Коралл, убили дрессировщиков = минус все архетипы на сбросе. Хотелось бы сейчас услышать мнение про Кальвейта с Тибором от тех, кто бомбил на Скеллиге за фулл прокрутку колоды. Или "Нильфам можнА! Я жа на них играю и тут нада скилл!"
Харальд играбельный для мечников. Можно использовать, но много нюансов.
Эйст сильная абилка и подходит под разные архетипы. Тир-1.
Свальблод более специализированный, можно играть, но хуже Эйста.
Арнйольф для любителей извращений с Регисом и для ранений подходит больше, чем Крах. Чаще играется в комбинации со Сванриге и ложится в любую деку. Можно играть.

Королевства Севера:
Фольтест - стабильные 3 сильных хода. Можно играть.
Демавенд - слабый в коротком, приказов и так хватает. Статов практически не дает.
Хенсельт - иногда появлялись интересные деки. Раньше была неплохая комбинация с Каэдвинским Рыцарем, но 2 Роше + портал и так сильно крутят колоду, поэтому абилка не выглядит интересно. Может быть пустым (см. 1:01 Dandelion Show #120. Stig Kappa)
Адда - играла только с Губертом. Из-за чулков можно играть + к морали.
Мэва - слабее Калантэ. Не лезут картонки для архетипа и имба комбинация Роше с мечом+Портал.
Калантэ - 2 картонки за ход с королевским указом. С вводом защитника усилилась. Тир-1

Синдикат:
Дийкстра - на нем не играл, но после нерфа не наблюдается.
Король Нищих - не играл, но выглядит слабее Гудмун.
Хеммельфарт - кто это?
Тесак - играет, позволяет тянуть карту и проворачивать комбинации в виде контракт+ремувал или 2 яда.
Ублюдок - после нерфа контрактов выпал из меты.
Гудмун - 9 монет позволяет активировать любой платеж, выпрыгнуть кораблику и комбинация с Бинси. 9 монет никогда не будут лишними. Тир-1

Монстры:
Эредин - после смены абилки не играл.
Скрытый - стабильный лидер, звезд с неба не хватает, но можно играть. Хрипам требуется небольшой баф, на фоне остальных.
Дух Леса - понятный для оппонента. "Топорная абилка".
Гернихора - играет в синергии с симбиозом и биг юнитами. Более вариативная, чем Леший.
Детлафф - игнорирует броню, есть сильные синергии и финишеры. Тир-1
Королева главоглазов - играбельная, но слишком чувствительна к АОЕ по ряду(из-за защитников частое явление) и контролю. Абилка стала слабее+нерф круга и вранов, но завезли картонок для архетипа. Поэтому приблизительно такая же осталась по силе.

Тир-1 я писал для фракций, а не в рамках меты. Какие лидеры играл до ЖВ, такие и продолжают. Скорее проблемы в целом с балансом фракций и до ЖВ.
 
Last edited:
Нильфгаард:
Играбельные все

Вот прям все? Почему тогда за 120+ игр в этом сезоне я воохриса видел только в первые дни патча, а последние дни виден только ардаль. Других лидеров лично я не видел.
Скоя'таэлли:

Кроме францески никого не видно.
Королевства Севера:

Калантэ смотрит на всех остальных лидеров фракции свысока. Даже фольтест стал хренью на ее фоне.
Монстры
Сейчас играют двумя лидерами в основном. Возможно иногда встречается королева жора, но она слишком зависит от захода и играет максимально не стабильно.
Скеллиге
Играет ровно 1 лидер. Мечников и т.п хлам можно выкинуть в унитаз т.к броня наглухо убивает всех их смысл.

Я не спорю, что иногда можно встретить условного краха(лично я его уже несколько месяцев не видел) но это не отменяет тот факт, что сейчас у каждой фракции играет 1-2 лидера.
 
Last edited by a moderator:
Я не спорю, что иногда можно встретить условного краха(лично я его уже несколько месяцев не видел) но это не отменяет тот факт, что сейчас у каждой фракции играет 1-2 лидера.

Не надо путать теплое с мягким.
Это же не разговор про силу дек в целом. Вы же сказали, что именно ЖВ убила лидеров, но все также и осталось. Что играло - то и играет и Тир-1 деки не поменялись. Конечно Воорхис играет мало(есть лидеры сильнее), но до патча его вообще не было т.к. он был огрызком от архетипа. И сравните Воорхиса с Эредином, Крахом, Бранном, Аддой.

Вы на мечниках поиграйте для начала. Все выставляются в один ряд (Хеймдалль, Капитуляция), спеллам с АОЕ плевать на защитника оппонента, свой таунт закрывает ваших мечников хотя бы пока они 4 поинта и могут отлететь от мелкого контроля, новый "Моркварг:Сердце ужаса" в соло выигрывает игры. Это не Тир-1, но явно не мусор.

Есть лидеры между Тир-1 и неиграбельными, которые могут применяться, только на дистанции слабее и менее стабильные. То, что надо апать или переделывать - конечно, но это никак не связано с ЖВ.
 
что именно ЖВ убила лидеров, но все также и осталось
Броня убила дамаг лидеров. Даже казни белок стали очень редко играть, а уж скеллиге так подавно. Еще новые карты стали слишком хорошо синергировать с некоторыми лидерами. Например нафига брать не калантэ? если ее комба с защитником дает овер дофига профита.
Вы на мечниках поиграйте для начала. Все выставляются в один ряд (Хеймдалль, Капитуляция), спеллам с АОЕ плевать на защитника оппонента, свой таунт закрывает ваших мечников хотя бы пока они 4 поинта и могут отлететь от мелкого контроля, новый "Моркварг:Сердце ужаса" в соло выигрывает игры. Это не Тир-1, но явно не мусор
Если бы оно было не мусором, то на нем играли бы. Все эти выкрутасы с мечниками и т.п хороши в одном длинном раунде, но сейчас мета такова, что многие играют по 3 раунда, а мечники самая хреновая колода для 3 раундов.
 
В результате изменений за последние несколько месяцев ценность карты как таковой увеличилась, это можно наблюдать на примере движков, соответственно самыми играбельными лидерами стали те, кто за один ход играет наибольшее число карт - Калантэ, Эйст, Францеска (которая превосходит Дану по данному параметру), Тесак (здесь также сыграло роль возросшее влияние статусов), Кальвейт и Ардаль, который разворачивает движок против его изначального обладателя. У чудовищ таких лидеров нет, поэтому они очередную фазу меты переживают во второй половине тир листов.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom