Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Нет. У чудиков просто плохая бронза, без всяких уточнений. Она по силе почти никак не изменилась с момента ввода ХК. Четверки просто никак не изменились, а почти все карты вокруг стали сильнее. Новая бронза хороша, старую надо уж доработать, ИМХО. Хотя бы жор(иначе нафига было изменять КГ?) и десвиши.

В целом согласен. В последних патчах изменили барбегаза и ослизга. Они стали сильными, вот бы остальную бронзу под них подтянули.

Кельтуллис как раз для СТАБИЛЬНОГО вэлью вообще ничего не требует. В любом матчапе, кроме полностью артефактных противников, есть момент, когда он играет на 13+ статов, что для карты за 11 весьма хорошо.

Если ты ходишь первый, то кельтулис не всегда может кого-то убить. С учётом, что бронза у монстров имеет свойство создавать несколько юнитов за раз (дезвиш, накеры, разные тараканы), то шанс сыграть кельтулисом в минус довольно велик. В любом случае он накладывает ограничения в разыгрывании карт, и момент когда начнут сгорать твои юниты, а не врага, может быть неожиданным.

Жор мертв, потому что ему КГ изменили, а +1 стат на каждый тик жора на картах не дали. Хотя, как по мне, именно это они должны были сделать вместе с изменением КГ, заодно и десвиши подняли б.

Сейчас жор идёт как дополнение к дезвишу. От чистого жора получают велью, только враны и тролиха, 2 карты. Когда только вышел хк все карты с поглощением стоили неадекватно дорого по провизии (гарпия колена, 5 статов за 6). С патчами это пересмотрели и карт с поглощением стали приемлемыми, но зачем что-либо поглощать остаётся загадкой. Как по мне, консум - это дроубек механика для карты. Сжирая своего юнита, ты подставляешься под биг ремувал и размен 1 карты в 2, а то и больше.
 
Ну и да. Тьюторов под бронзу нет ни у кого, кроме нильфов и Скеллиге, и то у Скеллиге это Мышовур в рес, а не вызов из колоды.
Мышовур - это то, что есть у всех. Мэнно, Фаувэ, Ферко, Наталис, бабка. По сути настоящий тутор на бронзу - это новая карта, которая кораблик достает, и Керис. Арториус такой себе тутор, ради гарантированной имперы слишком много танцев в декбилдере (хоть оно и стоит того пока что).

Самое забавное - что даже с кучей туторов и прокрутки острова умудряются страдать от незаходов (ну или мне так везет). Как раз сегодня интереса ради играла с абилкой Сваля, в деке была Керис с щитоносками, крест для Ютты, набег для кораблика, Мышовур для алхимии. И всё равно нужные карты оставались валяться на дне.
К чему я это. Таргетный тутор (указ, зов, книга и т.п.) намного лучше, чем любая другая прокрутка.
 
Мышовур - это то, что есть у всех. Мэнно, Фаувэ, Ферко, Наталис, бабка.
Только Мышовур играет нужные свои юниты же по итогу, пусть и с требованием "подготовки" кладбища, при этом выкручивая бронзу из колоды.

Сейчас жор идёт как дополнение к дезвишу. От чистого жора получают велью, только враны и тролиха, 2 карты.
Да это-то нормально пока что. Не нормально, что это изначально балансилось под существование КГ, и у этих "связок" наблюдается недобор по статам. Плюс многие карты из них вообще не бафалисб со старта ХК.
 
Только Мышовур играет нужные свои юниты же по итогу, пусть и с требованием "подготовки" кладбища, при этом выкручивая бронзу из колоды.

А Ферко не играет разборки? Или Мэнно ходит без приказа \ указа \ совета? Или Фаувэ без зова бегает? Да даже Наталис может поставить на стол нужный юнит через подкрепу - нужна подготовка стола, что не всегда сложнее подготовки кладбища.
 
Только Мышовур играет нужные свои юниты же по итогу, пусть и с требованием "подготовки" кладбища, при этом выкручивая бронзу из колоды.
Мышовур играет воскрешение зачастую в третьем раунде, когда эта прокрутка не нужна уже
 
А Ферко не играет разборки? Или Мэнно ходит без приказа \ указа \ совета? Или Фаувэ без зова бегает? Да даже Наталис может поставить на стол нужный юнит через подкрепу - нужна подготовка стола, что не всегда сложнее подготовки кладбища.
Ключевое тут - выкручивая бронзу:) Остальные в большинстве случаев не "тутор для бронзы", а "тутор для золота"
 
Уже 3 раза словил баг, когда в 3 раунде после муллигана я автоматически ухожу в пас, хотя никаких кнопок не нажимал (пробел не залипает если что), да и не успел бы. Пас срабатывает сразу, даже не успел бы карту для хода выбрать. В итоге 3 просто так слитых игры, из которых 2 за сегодня.

Это абуз какой-то со стороны соперника?
 
Over9000 IQ комбо Луиза-Саволла. У меня в руке Вильгефорц и Йен последними картами, но сделать с этим комбо я ничего не могу. ГГ - гении геймдизайна
 
Over9000 IQ комбо Луиза-Саволла. У меня в руке Вильгефорц и Йен последними картами, но сделать с этим комбо я ничего не могу. ГГ - гении геймдизайна
Балансная карта за 9 провизии (нет)
 
24 очка за 18 провизии, т.е. в среднем каждая карта играет на +3 от свой провизии... много? еще +2 монетки от ст Саволы, если есть юнит на столе, чтобы их потратить.
 
24 очка за 18 провизии, т.е. в среднем каждая карта играет на +3 от свой провизии... много? еще +2 монетки от ст Саволы, если есть юнит на столе, чтобы их потратить

Дело даже не в провизии, хотя и она тоже бредовая. Больше бесит, что эту комбу нельзя контролить. Кто догадался дать луизе размещение, вместо приказа...

Смешно смотреть на другие комбы из двух карт. Например олаф+кнут даже рядом не валялись на фоне луизы.
 

Guest 4320203

Guest
Это не баг, а фича!
Ага, а солнечные кодеры на самом деле месячные.

С монетками?
Ну вот даже если подумать что это фича (что конечно же бред), ну отменяет способность карты, но дает монетки, ок, но почему если способность карты и давать монетки, оно по прежнему работает? Почему тогда ловушка переворачивается?
 
Ага, а солнечные кодеры на самом деле месячные.


Ну вот даже если подумать что это фича (что конечно же бред), ну отменяет способность карты, но дает монетки, ок, но почему если способность карты и давать монетки, оно по прежнему работает? Почему тогда ловушка переворачивается?
Это как раз логично. Если у одной карты работает выгода, то у всех должна работать
 
Ну вот даже если подумать что это фича (что конечно же бред), ну отменяет способность карты, но дает монетки, ок, но почему если способность карты и давать монетки, оно по прежнему работает? Почему тогда ловушка переворачивается?

В коде карты написано:
розыгрывание: дайте Х монеток
розмещение: сделайте то -то

Скрипт ловушки отменяет деплой но не розыгрывание к которому и привязана выдача монеток.

По хорошому нужно розыгрывание и деплой розделить как разные механики и будет всем щастье.
 
В коде карты написано:
розыгрывание: дайте Х монеток
розмещение: сделайте то -то

Скрипт ловушки отменяет деплой но не розыгрывание к которому и привязана выдача монеток.

По хорошому нужно розыгрывание и деплой розделить как разные механики и будет всем щастье.
По-хорошему нужно выгоду сделать частью размещения (в случае особой карты - способности) и не любить людям мозги
 

Guest 4320203

Guest
По хорошому нужно
Нужно много чего, только никто этого не делает и даже не пытается делать, это было весело раньше, были исключения, но практически все механики имели непрописанную закономерность, познавались путем тестов и игры. Но теперь это абсурд полнейший, где одна механика работает по разному в разных ситуациях, там где надо и где не надо, ставится клеймо "фича" и с чистым сердцем, кодеры без навыков коммуникации, продолжают тащить этот камень на гору.
regnum_picture_149916296597847_normal.jpg
 
По-хорошему нужно выгоду сделать частью размещения и не любить людям мозги

Тут, не согласен - чем больше механик - тем лучше.
Волчя яма по факту является контрспелом который отменяет следующую розыграную оппонентом карту, при учете того что механики*розыгрывание* в игре нет, но если такая механика будет и у оппа на карте будет текст
*Розыгрывание: получите 2 монетки.
Розмещение: нанесите 2 урона*
Свои монетки опп получит, но ни тушки на стол ни урона не получит, как по мне норм, и игру углубляет, и ловушки делает менее *токсичными* для новичков
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom