Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Heterocera;n10882681 said:
"Моей" теории нет, есть общеизвестный блеклист.

Провел сейчас эксперимент до первого самого редкого случая, когда все три карты замененных перед первым раундом попадают на верх колоды. (получился 21 мулиган)
Итог: 6 - ни одной карты 8 - одна карта 6 - две карты 1 - три карты. (из сотни вероятно цифры будут похожи). Суть эксперимента - необходимо 15 обычных игральных карт, главное что бы 3 из них были одного значения, это условно и будут места с номером на верху колоды "М". Дальше интенсивно тасуем 15 карт и поднимаем три верхних если среди них есть М то убираем М, если нет то убираем любую. Дальше тасуем 14 карт и ищем место для второго мулигана, и так же для третьего 13 карт. На выходе получаем сколько М столько карт у нас отмулиганеных попало на верх колоды в начале первого раунда.
P.S. Но 21 эксперимент, как и 100 не показатель, а при реальных партиях обычному игроку вообще проблематично собирать такую статистику.


Какой лист общеизвестный? Его нет, что за колхоз. Если бы он был общеизвестный ни кто бы не парился.)
 
Lord_Raistlin;n10882771 said:
вы играете стандартным хенсельтом, и вам приходят три кавалерии. Вы муллиганите все три, играете шпиона (по необходимости), и получаете две кавалерии на выбор. На второй раунд вы получаете еще одну кавалерию, и ваша игра заканчивается.
Пожалуйста, расскажите, как отыграть от этого?
Может вы даете частные уроки? я был бы рад, а то за сегодня у меня -100.

Не брать кавалерию в колоду.

________

Разрабам давно надо было объявить баг муллигана не багом, а фитчей. Ведь раздражает не сам баг, а то, что его не должно быть, а он есть
 
Last edited:
chevaisirp;n10882811 said:
...суть эксперимента - необходимо 15 обычных игральных карт...интенсивно тасуем...
Ясно-понятно.
Lord_Raistlin;n10882771 said:
вы играете стандартным хенсельтом, и вам приходят три кавалерии. Вы муллиганите все три, играете шпиона (по необходимости), и получаете две кавалерии на выбор. На второй раунд вы получаете еще одну кавалерию, и ваша игра заканчивается. Пожалуйста, расскажите, как отыграть от этого? Может вы даете частные уроки? я был бы рад, а то за сегодня у меня -100.
Талер взял сверху две кавалерии и потом положил одну назад, наверх. Понимая, что вы её достанете на второй раунд, нужно было сдаваться пытаться дотянуть разницу до 20, благо вы и так уже сыграли -13.
Встречный вопрос, если баг мулигана есть и такие ситуации происходят часто/всегда, зачем вы кладёте кавалерию в колоду? И не вы один, Хенсельт то "стандартный". Все дураки, сами себе колоды портят?
 
Lord_Raistlin;n10882991 said:

Хочешь сказать что все эти проценты отражают действительность? Вот мне пофиг на этот лист так как он рандомный так же как и эль махакамский. Если там есть четкая зависимость, то почему её не определили в правила? Расскажи что там такого интересного в этой схеме, она же рисовалась простыми игроками?
 
Просто жесть, какой попался лакерок на арене: 2 мышовура, под них 2 поединщика и ольгерд. А потом 5 карт на усиление руки, имлерих на 18, а потом ещё гном с эльфийки сделал его на 25. Ну и лидер конечно Францеска, чтобы никаких шансов потерять Имлериха не было. У меня всю партию рот не закрывался.)
 
Heterocera;n10883101 said:
Ясно-понятно.

Талер взял сверху две кавалерии и потом положил одну назад, наверх. Понимая, что вы её достанете на второй раунд, нужно было сдаваться пытаться дотянуть разницу до 20, благо вы и так уже сыграли -13.
Встречный вопрос, если баг мулигана есть и такие ситуации происходят часто/всегда, зачем вы кладёте кавалерию в колоду? И не вы один, Хенсельт то "стандартный". Все дураки, сами себе колоды портят?

как бы вам объяснить...Ну или играйте так или консидайте при встрече с брувером, хотя можно и так консидать))
 
a5e7872c64.jpg
р1 кальвейт, к сожалению, картинки не работают
 
Lord_Raistlin;n10883161 said:
как бы вам объяснить...
Как бы вам объяснить... Вы кладёте в колоду кавалерию. Кавалерия даёт вам 12 статов и прокрутку колоды. Из ничего. Это компенсируется тем, что вы можете получить её в руку. Это не баг, это механика. При этом если бы, например, колода перемешивалась после каждого хода истинно рандомным способом, то у вас бы всё равно были неплохие шансы получать её в руку, когда вам этого не хочется.

chevaisirp;n10883121 said:
Если там есть четкая зависимость, то почему её не определили в правила? Расскажи что там такого интересного в этой схеме, она же рисовалась простыми игроками?
Добро пожаловать в кки. Для любителей чётких зависимостей и отсутствия влияния случайности есть шахматы.
chevaisirp;n10883121 said:
Хочешь сказать что все эти проценты отражают действительность? Вот мне пофиг на этот лист так как он рандомный
Я не пойму, ты хочешь больше рандома или меньше рандома? Идеальную альтернативу в студию. Фиксированный порядок карт в колоде? Перемешивание после каждого добора? Запихивание неугодных карт на дно колоды?
 
Heterocera;n10883241 said:
Я не пойму, ты хочешь больше рандома или меньше рандома? Идеальную альтернативу в студию. Фиксированный порядок карт в колоде? Перемешивание после каждого добора? Запихивание неугодных карт на дно колоды?
Мы хотим честного замеса в колоду. Сброшенные карты могут оказаться на верху колоды, да, с этим никто и не спорит. Но это происходит слишком часто, для честного замеса. Проанализировала бы ты свои хвалёные 500 игр, поняла бы сама. Каждую вторую игру я сбрасываю Шани на втором муллигане. Золото. Не бронзу. Угадай, с какой картой в руке я оказываюсь в 3-ем раунде в 6 играх из 10, если на начало 3-го раунда у меня остаётся в колоде от 10 до 8. И ты будешь НАС называть дураками?)
 
Heterocera;n10883241 said:
Как бы вам объяснить... Вы кладёте в колоду кавалерию. Кавалерия даёт вам 12 статов и прокрутку колоды. Из ничего. Это компенсируется тем, что вы можете получить её в руку. Это не баг, это механика. При этом если бы, например, колода перемешивалась после каждого хода истинно рандомным способом, то у вас бы всё равно были неплохие шансы получать её в руку, когда вам этого не хочется.
Спасибо, я пока еще считаю до двух. А под настроение даже и до трех.

 
Блеклист, к которому даже дали картинку с процентами и пояснениями, слишком рандомный и непостоянный, хочу ещё более рандомную и непостоянную "честную" систему. Чтобы прогнозировать не мог никто, а не только я.
maxwad;n10883321 said:
Каждую вторую игру...в 6 играх из 10...
Ты же понимаешь, что без указания объёма выборки, выглядит так себе? Впрочем, как мы уже выяснили, у нас разный гвинт. В твоём на арене заменённая карта всегда сверху, а в моём нет. Наверняка, это не единственное отличие, так что твои результаты, даже если ты перечень событий принесёшь, а не размытое описание с округлениями, мне не очень интересны.
maxwad;n10883321 said:
И ты будешь НАС называть дураками?)
Кого - "ВАС"? Или ты о себе во множественном числе? И дураками я пока никого не называла, если мне память не изменяет.
 
Heterocera;n10883631 said:
Блеклист, к которому даже дали картинку с процентами и пояснениями, слишком рандомный и непостоянный, хочу ещё более рандомную и непостоянную "честную" систему. Чтобы прогнозировать не мог никто, а не только я.

Ты же понимаешь, что без указания объёма выборки, выглядит так себе? Впрочем, как мы уже выяснили, у нас разный гвинт. В твоём на арене заменённая карта всегда сверху, а в моём нет. Наверняка, это не единственное отличие, так что твои результаты, даже если ты перечень событий принесёшь, а не размытое описание с округлениями, мне не очень интересны.

Кого - "ВАС"? Или ты о себе во множественном числе? И дураками я пока никого не называла, если мне память не изменяет.

вообще, понятие "баг муллигана" появилось когда кто-то сделал статистику с кальвейтом и она не очень вписывалась в вышеприведенную схему.
Иначе говоря карты слишком часто оказывались наверху по сравнению с официальным описанием.
 
Last edited:
Heterocera;n10883631 said:
В твоём на арене заменённая карта всегда сверху, а в моём нет.

Пресловутый "баг муллигана" очень любопытная вещь - то он есть, то его нет. У кого-то чаще включается, у кого-то реже, кто-то вообще не замечает и не следит. Но когда две-три смулиганенные карты по порядку лежат сверху несколько раз за день (при игре на два дейлика, например) - то это уже слишком часто и не вписывается ни в официальную схему, ни в значения вероятности этого расклада. Если вы с таким не сталкиваетесь - это не значит, что этого нет и не может быть. Я вот ни одной балерины лично не знаю - это же не повод отрицать их существование?)
Короче говоря, хватит препираться. Радуйтесь, что у вас всё хорошо и просто поверьте в суслика.

 
AdeLaida;n10883771 said:
Пресловутый "баг муллигана" очень любопытная вещь - то он есть, то его нет. У кого-то чаще включается, у кого-то реже, кто-то вообще не замечает и не следит. Но когда две-три смулиганенные карты по порядку лежат сверху несколько раз за день (при игре на два дейлика, например) - то это уже слишком часто и не вписывается ни в официальную схему, ни в значения вероятности этого расклада. Если вы с таким не сталкиваетесь - это не значит, что этого нет и не может быть. Я вот ни одной балерины лично не знаю - это же не повод отрицать их существование?)
Короче говоря, хватит препираться. Радуйтесь, что у вас всё хорошо и просто поверьте в суслика.


у меня все хорошо, парень сыграл весемира в руну в петера на 45 статов и почему-то я проиграл очередную игру, на 7 статов.
Наверное, что-то не так с колодой. Или с моей игрой.
 
AdeLaida;n10883771 said:
Пресловутый "баг муллигана" очень любопытная вещь - то он есть, то его нет. У кого-то чаще включается, у кого-то реже
Невоспроизводимый, неуловимый баг. Невоспроизводимый, неуловимый баг в ГСЧ. Интереснее и интереснее.
AdeLaida;n10883771 said:
кто-то вообще не замечает и не следит.
Я пока вижу обратную ситуацию - люди, которые не считают и не следят, каждую плохую руку валят на баг мулигана и кривых редов, которые лично им баф на удачу не выдали. Стримлеры, прости Б-же, объясняя, почему хотят прокрутить колоду в первом раунде, говорят: "Ну баг мулигана же, ну вероятность получить сброшенное выше же, надо." Хомячки, которым любимый стримлер заменяет гугл и, в тяжелых случаях, мозг, называют багом саму механику блек листа. И прочее в том же духе.
AdeLaida;n10883771 said:
Если вы с таким не сталкиваетесь - это не значит, что этого нет и не может быть. Я вот ни одной балерины лично не знаю - это же не повод отрицать их существование?) Короче говоря, хватит препираться. Радуйтесь, что у вас всё хорошо и просто поверьте в суслика.
Кто-нибудь особо забагованный эту балерину публично показывал? Запись пяти-шести игр с багом подряд выглядела бы гораздо убедительней, чем "марсиан не видно, но они есть".
 
Мне вот интересно, а кто-нибудь из штаба СИДИПЭЭР играет в свою "игру"?
Эти шикарные "битвы" фракций аккурат за неделю до конца сезона, чтобы и без того поганый ладдер был заполнен исключительно всеми возможными раковыми колодами. При всем этом, моя жопа снова улетела на сатурн от начисления птс за победу/поражение. Бездари, твари и подонки. Остальное только матом, поэтому сдержусь.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom