Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Что за ппц с древними туманниками?! Одного убил, он не выпрыгнул с кладбища, но Пастоди повесил на него кровоток. На кладбище! Через два хода он таки выпрыгнул с силой 3. На предпоследнем ходу убил второго туманника, но он не выпрыгнул, и Анси на последнем ходу пришлось дуэлиться с какой-то единичкой. Сразу после этого он таки выпрыгнул. Слава богу, я все-таки выиграл этот странный матч
 
Народ! Я так понимаю, что Превосходство опять через раз играет? Я только что поставил всадника, но второй не вышел. Что я делаю не так? В тренировке выходит - специально проверил.

1.jpg
 
Что за ппц с древними туманниками?! Одного убил, он не выпрыгнул с кладбища, но Пастоди повесил на него кровоток. На кладбище! Через два хода он таки выпрыгнул с силой 3. На предпоследнем ходу убил второго туманника, но он не выпрыгнул, и Анси на последнем ходу пришлось дуэлиться с какой-то единичкой. Сразу после этого он таки выпрыгнул. Слава богу, я все-таки выиграл этот странный матч
Мне попадались "невидимые" туманники. Клик правой кнопкой по тому месту, где они должны быть, делал их видимыми и позволял выбирать как цель.
 
Народ! Я так понимаю, что Превосходство опять через раз играет? Я только что поставил всадника, но второй не вышел.
Интересный скриншот. А полный то можно? Как оценить, что там действительно превосходство, если мы не видим стол противника? :)
 
Защитник -- карта для идиотов. Доклад окончил
Неразвернутый доклад. Если Защитник-детектор идиотизма-то кто идиот? Тот кто играет или не играет защитника?
 

Guest 4238581

Guest
Защитник у нильфов, это не только ценный юнит, но и триггер Ассимиляции. Так что не надо тут вот.
 
Интересный скриншот. А полный то можно? Как оценить, что там действительно превосходство, если мы не видим стол противника? :)
Так, паажи, превосходство - активируется, если в вашем распоряжении другой сильнейший отряд. У меня стоят более сильные отряды.
А зачем противник? Это же про дружеские отряды. Обрезал, чтоб места меньше занимал, нет полного.
 
Заметил, что при равной с противником силе отряда превосходство будет работать в твою сторону, но не уверен, что всегда.
 

Guest 4238581

Guest
Лавко-войны. Ставлю кабанчика под имуном (синдикат на краймах). Конечно же противник роляет с хантера - убийство рандом юнита и конечно же убивает кабана. Я начинаю дергаться, и в ярости кидаю в противника своего Лавка-мага, который достает 15 дамага, и зачишает оппу стол, ни разу не бахнув по моей стороне. Дергаться начинает он. Ивент веселый, но нервы с ним ни к черту.
 
Так, паажи, превосходство - активируется, если в вашем распоряжении другой сильнейший отряд. У меня стоят более сильные отряды.
А зачем противник? Это же про дружеские отряды. Обрезал, чтоб места меньше занимал, нет полного.
То, что это про дружеские отряды - ты сам придумал, там такого нет. Речь о сильнейшем отряде на поле. В чём тогда по твоему смысл превосходства? Оно всегда так работало. Ты ещё сказал, мол, "опять через раз играет" - а когда ещё были проблемы с превосходством? Единственное Рэды долго не могли решить, учитывать ли саму карту, выставляемую на стол. Сначала она учитывалась, потом спустя нескольких патчей эту возможность порезали. Но всё всегда в этой простой механике работало нормально.
 
нет, там и противник учитывается
Тьфу, блин, доперло) То есть я должен контролировать сильнейший отряд на всем поле? Зашибись описание! Не могли написать "на поле" ? :giveup:
Post automatically merged:

То, что это про дружеские отряды - ты сам придумал, там такого нет. Речь о сильнейшем отряде на поле. В чём тогда по твоему смысл превосходства? Оно всегда так работало. Ты ещё сказал, мол, "опять через раз играет" - а когда ещё были проблемы с превосходством? Единственное Рэды долго не могли решить, учитывать ли саму карту, выставляемую на стол. Сначала она учитывалась, потом спустя нескольких патчей эту возможность порезали. Но всё всегда в этой простой механике работало нормально.
Откуда ж я знаю в чем смысл? Смысл разрабы придумывают. Их дело доходчиво написать. А про другой раз - это со слов Поэма, я его давно еще спрашивал, когда хотел поиграть, но дальше тренировки так и не пошло дело. Просто я его не понял значит.
 

Guest 4238581

Guest
То есть я должен контролировать сильнейший отряд на всем поле? Зашибись описание! Не могли написать "на поле" ? :giveup:
Есть еще нюанс. При равенстве сильнейших отрядов (например у тебя 9ка и у оппа 9ка, не важно сколько их), Превосходство сработает.
 
Заметил, что при равной с противником силе отряда превосходство будет работать в твою сторону, но не уверен, что всегда.
Только тогда, когда сильнейшим является не тот отряд, абилку "превосходства" которого вы сейчас намерены использовать. Пример - допустим, на одной стороне шабаш на 5, на другой тоже что-то на 5, все остальные отряды меньше. Так вот, Илюша не будет бить на 2, т.к. сам себя он не считает.

============================================================================================================

Морфеус, где все красные? :mad:
 
Почему против меня подкуп все время играет карты за 10+ провизии? Играю за Север, противники постоянно тащат Филиппу. Сейчас у меня вообще знатно бомбануло. Очередной нильф играет подкуп - естественно в филиппу, потом играет вильгефорца и угадайте что? Правильно, выскакивает моя филиппа. Зато такие карты как Агуара, стоящие 11 провизии и играющие гораздо хуже чем подкуп, мы бафать не будем, ведь в Гвинте нет RNG, что вы! Это "шахматная" ККИ. Смешно.
 
А с какого в БФ учитываются сезонные матчи? Хмм, что означает польское понятие "классика"?:think:
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom