Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
BANANA_UASergiyUA;n10621902 said:
а я вам не прощу столь бездарного и нелогичного убийства дворфов..
Ох уж эти игроки на глине, кого бездарно убили за последнее время, так это Имперу. Избили, приковали кандалами и извините обоссали.

Кстати, а что насчет 100+ карт? Они в конце этого сезона будут или след.? А то забавно получается, что мы так и будем играть от одного полома к другому. Ожидал что за 3 сезона после патча что то да сделают, но воз и ныне там.
 
Last edited:
Имлериха собираются резать ? На нём, мандрагоре, грибочках играют буквально все. Я потратил на фан деку около 4к тряпок и, если мне не повезло с картой - игра слита вот тупо посредине. Супер мета оп досок у меня нет. Вот вторая игра против имлериха. Подряд.
 
Street77;n10622252 said:
Имлериха собираются резать ? На нём, мандрагоре, грибочках играют буквально все. Я потратил на фан деку около 4к тряпок и, если мне не повезло с картой - игра слита вот тупо посредине. Супер мета оп досок у меня нет. Вот вторая игра против имлериха. Подряд.

Вторая. Страшно дело... А я играл с шабашем 3 игры против брувера, все проиграл. Кого резать?

Играть на фан деке и жаловаться, что имрелих имба это очень странно. Собственно имрелих сам по себе часть фан деки
 
Last edited:
BANANA_UASergiyUA;n10621902 said:
CD PR Почему вы делаете все что бы из сезона в сезон, было 3 рабочих колоды, на которых все берут ранки? почему вы занемаетесь черт знает чем, вместо того что бы заниматся картами, а вернее их математикой, доработкой, апом, если говорить просто? зачем мне ваша арена, если игра уже сколько времени на стадии бета теста, а вы не может решить элементарные вопросы баланса.. вы не можете решить вопрос монетки.. это в высшей степени бездарно, когда в игре все зависит от того ходишь ты первым, или нет... так быть не должно. Почему вы нерфите бронзу на 14 но считаете балансной бронзу на 16 и 18? вам трудно дать ответ на этот вопрос? а я вам не прощу столь бездарного и нелогичного убийства дворфов.. вы аматоры, меня тошнит от вашего непрофессионализма

Ну скажем так-баланса в ККИ достичь практически невозможно.С увеличением сетов карт-это становиться практически нереально с математической точки зрения.Так что "поиск" баланса это ложь.Посмотрите на сердечный камень...Там до сих пор баланса найти не могут,а сколько лет уже пытаются....но до сих пор все нерфят и нерфят.....и нерфят.
 
Street77;n10622252 said:
Имлериха собираются резать ? На нём, мандрагоре, грибочках играют буквально все. Я потратил на фан деку около 4к тряпок и, если мне не повезло с картой - игра слита вот тупо посредине. Супер мета оп досок у меня нет. Вот вторая игра против имлериха. Подряд.

А зачем его резать? это сутиативная карта которую можно легко уничтожить если у вас нет чем его убить так это не проблемма карты плюс он ведь выходит не с 20 силы а с 5+2(броня) убить его не так уж и сложно. Жаловатся на имлериха это как жаловатся на яна кальвейта в сборке алхимиков, там его если мандрагорой не убить сразу то со 100% шансом он в 3 раунде из сброса будет реснут.
 
Street77;n10622252 said:
Имлериха собираются резать ? На нём, мандрагоре, грибочках играют буквально все. Я потратил на фан деку около 4к тряпок и, если мне не повезло с картой - игра слита вот тупо посредине. Супер мета оп досок у меня нет. Вот вторая игра против имлериха. Подряд.

Имлерих сам убивается об отряд с силой 10 (Если на столе нет драккаров ДО или его не бафнули в руке). Сейчас поставить на стол тушу на 10 может практически любая колода. В Крайнем случае, поставить тушу на 8 и дальше, Имлериху нужно будет урона на 4 единицы, чтобы он был убит.
Что там резать ?
 
Alexnet;n10623162 said:
Ну скажем так-баланса в ККИ достичь практически невозможно.С увеличением сетов карт-это становиться практически нереально с математической точки зрения.Так что "поиск" баланса это ложь.Посмотрите на сердечный камень...Там до сих пор баланса найти не могут,а сколько лет уже пытаются....но до сих пор все нерфят и нерфят.....и нерфят.

Ну так пусть ничего не делают, и все играют одной колодой. :comeatmebro:

Даже во время нерфа глинолюдов, разрабы сделали минимальные поправки по балансу, и уже неплохо заиграло. Представь что было бы, если б патчи баланса выходили каждую неделю? Смысл в том, что балансом нужно заниматься постоянно, даже если идеального равновесия не достичь - должен быть приемлимый уровень сбалансированности. Чем больше играбельных карт и архетипов, тем больше игроков, почему - думаю объяснять не нужно.
 
Имлерих - довольно неприятная карта в первую очередь для разных пасьянсов, вроде мишек/мечников. Относительно неприятная - для темподек, где мало контроля (типа Дагона на хпипах).
И совершенно беззубая для любой вменяемой контрольной деки - эти его сожрут и не заметят.

Ну и плюс сейчас мандрагора стала даже популярнее Плотвы - как раз по причине популярности как Имлериха, так Кальвейта.
 
Steklou;n10623332 said:
Ну так пусть ничего не делают, и все играют одной колодой. :comeatmebro:

Даже во время нерфа глинолюдов, разрабы сделали минимальные поправки по балансу, и уже неплохо заиграло. Представь что было бы, если б патчи баланса выходили каждую неделю? Смысл в том, что балансом нужно заниматься постоянно, даже если идеального равновесия не достичь - должен быть приемлимый уровень сбалансированности. Чем больше играбельных карт и архетипов, тем больше игроков, почему - думаю объяснять не нужно.
Это все конечно хорошо но играют всего несколько архетипов еще и по тому, что банально нет других карт вот допустим как можно сбалансировать у монстров колоду на реликтах с данным колличествоми реликтов так чтоб она была конкурентно способной? я пару раз встречал играющих на реликтах но они скорее выигрывали неожиданостью.
 
Как просто выполнять дейлики за любую фракцию в казуале, если не встречать особо одаренных противников на тир-1 колодах. Заметил, что Бруверы НИКОГДА не ставят гг, если проигрывают. Не трудно догадаться, какие личности сидят на столь сложных и интересных деках.

Встретил даже Эмгыра на забаффе Мантикоры/рыцаря. Проиграл, т.к. без казни там ловить нечего. Но эмоции положительные. Самая интересная партия за неделю, ибо нестандартная колода в каком-то смысле. Без всяких Тесаков.
 
Nerag77;n10623372 said:
Ну и плюс сейчас мандрагора стала даже популярнее Плотвы - как раз по причине популярности как Имлериха, так Кальвейта.
Все умные кальвейты заменили Кагыра на Лютика/Раинфарна/Трисс новую
 
AHTOH_OCOKuH;n10623422 said:
Все умные кальвейты заменили Кагыра на Лютика/Раинфарна/Трисс новую

Ну может и заменили но в начале партии как об этом узнать? а так кинул мандрагору на кальвейта и спокоен.
 
Rougetrooper;n10623462 said:
Ну может и заменили но в начале партии как об этом узнать? а так кинул мандрагору на кальвейта и спокоен.
Он тоже спокоен, мандрагора сыграла на 5, а не на 15+
 
AHTOH_OCOKuH;n10623422 said:
Все умные кальвейты заменили Кагыра на Лютика/Раинфарна/Трисс новую
менять Вильгефортца на Лютика - извращение (ИМХО). Маг может и по чужому отряду вдарить, например с камня пришел голем, и следующем ходом можно уже мочить кого угодно или Нову сжечь, к тому же он 9 статов (Лютик 5). Играть с Кельвейтом и Стефаном и не знать что на верху колоды на грани маразма. А вот с Кагыром действительно спорная ситуевина, либо извращаться что бы лидера не удалили, либо менять на какое нить золото. Трисс на мой взгляд слабо играет, максимум на статов 20, надо смотерть и улучшать.
 
erlenbah;n10623532 said:
менять Вильгефортца на Лютика - извращение (ИМХО). Маг может и по чужому отряду вдарить, например с камня пришел голем, и следующем ходом можно уже мочить кого угодно или Нову сжечь, к тому же он 9 статов (Лютик 5). Играть с Кельвейтом и Стефаном и не знать что на верху колоды на грани маразма. А вот с Кагыром действительно спорная ситуевина, либо извращаться что бы лидера не удалили, либо менять на какое нить золото. Трисс на мой взгляд слабо играет, максимум на статов 20, надо смотерть и улучшать.

Я так понял, предлагалось менять именно Кагыра, а Трисс/Лютик/Раинфамм - это варианты замены.
С Трисс я немного поиграл - имхо, тут соглашусь, надо смотреть. С одной стороны очень уж много статов она не дает, но можно выхватить ситуативно полезную карту из пула оппонента.
Кмк, ее стоило бы сделать в духе Хима, с двумя опциями: или три своих карты, или три карты противника.

Лютик вот выглядит перспективно. Опять же, не так много статов, но прокрутка деки (безопасная, в отличие от Вильгефорца)+тушка - это неплохо.
 
kaminasa;n10623412 said:
Как просто выполнять дейлики за любую фракцию в казуале, если не встречать особо одаренных противников на тир-1 колодах. Заметил, что Бруверы НИКОГДА не ставят гг, если проигрывают. Не трудно догадаться, какие личности сидят на столь сложных и интересных деках.

Встретил даже Эмгыра на забаффе Мантикоры/рыцаря. Проиграл, т.к. без казни там ловить нечего. Но эмоции положительные. Самая интересная партия за неделю, ибо нестандартная колода в каком-то смысле. Без всяких Тесаков.

Ну я некоторое время не играл в гвинт и после перерыва собрал первым именно Брувера.Не могу согласиться,что это неинтересная дека.В ней есть элементы темпо и контроля.Вот помню был старый Брувер на забафе краснолюдов-вот это была глина глиняная).
 
Alexnet;n10623692 said:
Ну я некоторое время не играл в гвинт и после перерыва собрал первым именно Брувера.Не могу согласиться,что это неинтересная дека.В ней есть элементы темпо и контроля.Вот помню был старый Брувер на забафе краснолюдов-вот это была глина глиняная).
Наличие контроля в деке не делает ее автоматически интересной. Как и наоборот, пасьянс не всегда унылый
 
AHTOH_OCOKuH;n10623472 said:
Он тоже спокоен, мандрагора сыграла на 5, а не на 15+
И как на кальвейте она сыграет на 15+ если кальвейте мандрагорой силу дабовляют белую а не зеленую? но если вы имели в виду кинуть её на какой нибудь другой отряд то мне лично другие отряды(кроме ведьмаков из-за урона) проблем не вызывали, чтоб для них мандрагору держать
 
Last edited:
Rougetrooper;n10623772 said:
И как на кальвейте она сыграет на 15+ если кальвейте мандрагорой силу дабовляют белую а не зеленую? но если вы имели в виду кинуть её на какой нибудь другой отряд то мне лично другие отряды(кроме ведьмаков из-за урона) проблем не вызывали, чтоб для них мандрагору держать
Кидаешь мандрагору на забафанные элем отряды. Если в колоде нет Кагыра лучше она все равно не зайдет
 
AHTOH_OCOKuH;n10623832 said:
Кидаешь мандрагору на забафанные элем отряды. Если в колоде нет Кагыра лучше она все равно не зайдет

а вот вопрос как узнать есть в колоде Кагыр или нет? в том то и прикол, что кидают кольвейта и ты сидиш и думаеш есть у него кагыр или нету.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom