Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Rougetrooper;n10623892 said:
а вот вопрос как узнать есть в колоде Кагыр или нет? в том то и прикол, что кидают кольвейта и ты сидиш и думаеш есть у него кагыр или нету.
Никак, чистая лотерея. Даже Ксартизий не панацея на 100%
 
AHTOH_OCOKuH;n10623952 said:
Никак, чистая лотерея. Даже Ксартизий не панацея на 100%

Вот и я о чем, поэтому стараюсь для перестраховки его всетаки убивать.
 
Rougetrooper;n10623382 said:
Это все конечно хорошо но играют всего несколько архетипов еще и по тому, что банально нет других карт вот допустим как можно сбалансировать у монстров колоду на реликтах с данным колличествоми реликтов так чтоб она была конкурентно способной? я пару раз встречал играющих на реликтах но они скорее выигрывали неожиданостью.

Реликты неудачный пример. Я лично вообще сомневаюсь что тэг "реликт" является задатком какого-то отдельного архетипа. Это как тэг "чародей", к примеру. На сброс у Скеллиге вон тоже, карт хватает, и что-то не видно их нигде.
 
Nesonis;n10622052 said:
Ох уж эти игроки на глине, кого бездарно убили за последнее время, так это Имперу. Избили, приковали кандалами и извините обоссали.

Кстати, а что насчет 100+ карт? Они в конце этого сезона будут или след.? А то забавно получается, что мы так и будем играть от одного полома к другому. Ожидал что за 3 сезона после патча что то да сделают, но воз и ныне там.

Я всегда играл на своих колодах, а дворфы были просто стабильной бронзовой основой для любой колоды белок. Что же до имперы.. с ними не правильно поступили, но на самом деле, их вроде как всего лишь вернули к тому что было до патча в сто карт.. разве нет? Они были играбельными до этого патча.
 
Есть ли на форуме топик о мете?
Хотелось бы узнать, что сейчас играют, и какие контр-меры тому находят
 
BANANA_UASergiyUA;n10624632 said:
их вроде как всего лишь вернули к тому что было до патча в сто карт.. разве нет? Они были играбельными до этого патча.
Ну да, вернули и тем самым втоптали в грязь и еще чуть чуть нерфанули, а точнее "пофиксили" их, убив их вообще. Ну и да, они были играбельными тогда, потому что не было такого темпа, теперь он есть.

Расскажу суть, раньше можно было делать так, кинул Эмиссара, он дал еще Эмиссара, а он уже дал Имперу, итого Импера наносит 6 урона. Сейчас же она благодаря "фиксу абилки" нанесет 2 урона и УСЕ. Вообще им надо возвратить ту абилку которая расстреливала когда есть куча шпиков, при этом сделать чтобы по не шпионам они наносили 1 урон, а по шпикам наносили 2 урона. Ну или просто экспериментировать, а не убить её.

BANANA_UASergiyUA;n10624632 said:
а дворфы были просто стабильной бронзовой основой для любой колоды белок.
И ты считаешь это нормальным? Что дворфы были у всех колод белок. Я считаю что нет, такого не должно быть.
 
Last edited:
Nesonis;n10625262 said:
Ну да, вернули и тем самым втоптали в грязь и еще чуть чуть нерфанули, а точнее "пофиксили" их, убив их вообще. Ну и да, они были играбельными тогда, потому что не было такого темпа, теперь он есть.

Понимаешь в чём прикол, я согласен что щас стрелки бесполезны, но с другой стороны - все остальные engine карты точно так же сливаются от контроля. А раньше импера была с мгновенным эффектом + engine одновременно, что довольно жирно в сравнении с другими аналогичными картами. С ними надо что-то делать, но вообще вся ситуация, где любая карта с пассивкой отлетает гарантированно, не прожив и 1 хода, не очень здоровая, и эту ситуацию в целом тоже неплохо-бы решить.
 
Steklou;n10624612 said:
Реликты неудачный пример. Я лично вообще сомневаюсь что тэг "реликт" является задатком какого-то отдельного архетипа. Это как тэг "чародей", к примеру. На сброс у Скеллиге вон тоже, карт хватает, и что-то не видно их нигде.

Что именно вы имеете в виду когда говорите про архетип на сбросе у Скеллиге? это переигрывание стражи королевы и поединщиков?
 
Steklou;n10625641 said:
все остальные engine карты точно так же сливаются от контроля
Что считается под ингейдж? Мангонеллы? Ну а ты понимаешь чтобы был хоть какой то профит, надо хотя бы два бойца и может быть через пару ходов ты получишь профит, а может и не получишь если не повезет с эмиссаром, чтобы получить профит от Мангонеллы, надо просто кинуть её, а дальше заюзать лидера.

Импера стала вместо средненькой(если исключить то недельное непотребство) карты, стала отвратительной и сложно реализуемой картой с кучей условий, а профита просто пшик.
 
Last edited:
Nesonis;n10625901 said:
Что считается под ингейдж? Мангонеллы? Ну а ты понимаешь чтобы был хоть какой то профит, надо хотя бы два бойца и может быть через пару ходов ты получишь профит, а может и не получишь если не повезет с эмиссаром, чтобы получить профит от Мангонеллы, надо просто кинуть её, а дальше заюзать лидера.
Знаю, для тебя это новость, но существуют другие фракции, кроме Нильфгаарда, и у них тоже есть карты с пассивками, которые так же отлетают. Но конечно, я просто опять чего-то не уловил.
 
Steklou;n10626031 said:
Знаю, для тебя это новость, но существуют другие фракции, кроме Нильфгаарда, и у них тоже есть карты с пассивками, которые так же отлетают.
Дракары мертвы уже долгое время, беличьи стрелки так же мертвы долгое время. Об этом вообще нечего сказать.
 
Last edited:
Nesonis;n10626061 said:
Дракары мертвы уже долгое время, беличьи стрелки так же мертвы долгое время. Об этом вообще нечего сказать.

Драккары - да (те что дамажат от сбрасываемых карт), а вот белки-стрелки изредка встречаются. Колода с золотой погодой и финишером Нивелленом.
 
Vetal78;n10626211 said:
а вот белки-стрелки изредка встречаются. Колода с золотой погодой и финишером Нивелленом.
Да я сам пытался подобной играть, да и против меня играли ею, весьма слабая и зависимая к заходу колода, ну или это у меня такая заходо зависимая сборка была.
 
Nesonis;n10626061 said:
Дракары мертвы уже долгое время, беличьи стрелки так же мертвы долгое время.
Вчера играла против дракаров, сама играю на стрелках (не на двадцать первом, но не сильно далеко).
 
Secretkeeper;n10626241 said:
Вчера играла против дракаров, сама играю на стрелках (не на двадцать первом, но не сильно далеко).
Ну я удивлен, тут должна быть шутка про скрытый пул. Собираешь тир4 колоду, в итоге тебе в соперники попадаются такие же игроки.
 
Nesonis;n10626261 said:
Собираешь тир4 колоду, в итоге тебе в соперники попадаются такие же игроки.
Неплохая идея для многоходовочки, но к сожалению это редкость. Квен вроде бы планировали вернуть.
 
Дагон с новой, 3 раунд, ход противника. Погонщик рабов, гуль на шпиона - 18. Бронза. Тут должно быть матерное слово. Блин ну объясните, как я должен играть против алхимии если монетка синяя??? Уйти в равные карты, выиграв 1й раунд, возможно только сыграв шпиона, нельзя его не играть, потому что будет кагыр последней картой и автолуз. Соответственно второй раунд я обязан блидить, выбивая того же кагыра. Я всё блин сделал, 1 карта на 1 карту, почему, черт побери, его бронза сильнее моего серебра, которое как бы профильное под колоду?Зачем нужен этот рэндом в погонщике рабов? Зачем он тащит мои карты? Нафига шпионы в сбросе?
 
Поигралась на арене. Фраза "бага муллигана нет" заела в моей голове - постоянно топдекаются смуллиганенные карты, за редким-редким исключением, когда приходит что-то другое. Убираешь карту офицером Врихедд - получаешь ее обратно с Лютика. Бесит.

А еще бесят лакерки, которые первым ходом со Стенниса достают "но, Горацио!". Ну или с Дийкстры. А собственный Стеннис \ Де Ветт обязательно притащит самую неподходящую карту.

 
Хз может вопрос не в ту тему. Когда уже исправят баг со сбросом карт? 2 карты сброшенные в 1 раунде, приходят во 2-уже. Надоело из за этого сливать партии.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom