Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
edd90;n10948088 said:
Если брувер такая ибма по-вашему, то почему сами не играете на нем?

По моему мнению, имбой является танцор. Брувер за счёт него является очень сильной колодой. Не имбой, но очень сильной. Так вот. Почему на нём не играю я - я не люблю зеркалки. А на Брувере зеркалок будет просто до фига. Я поиграл Брувером в феврале - и даже тогда я его катал другим, напихав туда контроля и чтобы совсем поехавшим считали - Ирден(который тогда, кстати, заходил лучше Игни, хех). И даже тогда мне было скучно в зеркалах. А теперь так тем более, сколько уже мета почти не меняется.

 
Last edited:
AHTOH_OCOKuH;n10948097 said:
Принципы

Наплевать на результативность в угоду принципам? И после этого обвинять других. Это забавно. Как же это все-таки по-взрослому.
ps: Если бы кто-то был чуточку взрослее, то и не было бы такой большой беды.
Beordstin;n10948145 said:
По моему мнению, имбой является танцор. Брувер за счёт него является очень сильной колодой. Не имбой, но очень сильной. Так вот. Почему на нём не играю я - я не люблю зеркалки. А на Брувере зеркалок будет просто до фига. Я поиграл Брувером в феврале - и даже тогда я его катал другим, напихав туда контроля и чтобы совсем поехавшим считали - Ирден(который тогда, кстати, заходил лучше Игни, хех). И даже тогда мне было скучно в зеркалах. А теперь так тем более, сколько уже мета почти не меняется.
22% популярность и 52.4 винрейт на 3600+. Почему-то на высоких рангах брувера контрят, а на низких нет. Быть может проблема то не в танцорах и кериовере, а в людях?
 
edd90;n10948178 said:
Наплевать на результативность в угоду принципам? И после этого обвинять других. Это забавно. Как же это все-таки по-взрослому.
ps: Если бы кто-то был чуточку взрослее, то и не было бы такой большой беды.
22% популярность и 52.4 винрейт на 3600+. Почему-то на высоких рангах брувера контрят, а на низких нет. Быть может проблема то не в танцорах и кериовере, а в людях?

Что такое результативность, если играть неинтересно? Кому и зачем надо такое садомазо?
 
edd90;n10948178 said:
22% популярность и 52.4 винрейт на 3600+. Почему-то на высоких рангах брувера контрят, а на низких нет. Быть может проблема то не в танцорах и кериовере, а в людях?

Как ты аккуратно обошёл то, что это третий винрейт на уровне, а первые два - это мечники, которые являются имбой(Лечение+движок+финиш - очень много для бронзы), и Хенсельт, который тупо контрит Брувера. Крах контрит всех, кроме алхимии и заточенных против него колод.

И что мы видим? В топе у нас Крах с мощными движками, которые одновременно являются финишерами, Хенс с конями и Брувер с танцором. Три колоды, у которых имбо-бронза. Только бронзу Брувера не законтрить ничем в 1 раунде, и не запретить ему её выкинуть во втором. От коней хоть как-то отыграть можно.

И да. Проблема в мега-бронзе. У всех трёх колод.

PS. На высоких рангах даже Брувер в январе имел винрейт пониже, чем на младших. Что вот вообще ни разу не делало его балансным.
 
Last edited:
Beordstin;n10948211 said:
Хенс с конями и Брувер с танцором. Три колоды, у которых имбо-бронза

У Хенсельта имбобронза? Так там нет критического урона за один ход, плюс по статам она не сильная, плюс нужна синергия. Отлично можно играть Хенсом, да, но и против него тоже. Я бы и не сказал, что у Краха бронза имба, просто не давай ему ее всю раскачать.
Безусловно, не мне конечно сейчас спорить об этом, я не играю на высоких рангах уже второй месяц вообще, но насколько я помню, меня у нас уже 5 месяцев одна и та же, и вроде бы раньше все это было нормой.
 
Aragorn_Elendil;n10948226 said:
У Хенсельта имбобронза? Так там нет критического урона за один ход, плюс по статам она не сильная, плюс нужна синергия. Отлично можно играть Хенсом, да, но и против него тоже. Я бы и не сказал, что у Краха бронза имба, просто не давай ему ее всю раскачать.
Безусловно, не мне конечно сейчас спорить об этом, я не играю на высоких рангах уже второй месяц вообще, но насколько я помню, меня у нас уже 5 месяцев одна и та же, и вроде бы раньше все это было нормой.

Ты не совсем понял, что я имею в виду. У каждого из перечисленных лидеров есть одна конкретная бронза, которая является имбой. Первое место отдаём танцору клинка, без вариантов. Второе место - мечники. Третье место - бурая хоругвь. От первой невозможно отыграть, от двух других - трудно.

Раньше - это когда? Танцор клинка был незаметен, когда у всех был громадный керриовер(ну и когда у белок не было могучей Create-бронзы и полуэльфов, да). Кони были всегда - и они, собственно, всегда были сильны(имбой их, впрочем, считают не все, да и из этих трёх за них платишь больше всего).
А теперь мечники. На них играли ещё до Солтыция, и первый, открывший эту деку, взял 21 с громадным 86% винрейтом на ней. Но когда колода стала популярной(до Солтыция) - её балансировала плохая прокрутка(напоминаю, тогда мечники Аваллакха были вынуждены таскать), общие ресы на корабли и мечников(был смысл контролить корабли), и то, что в мете также хватало контроля, особенно их контрили шпики. Затем пришёл Солтыций, ударил серпом по балансу, и мечники в принципе стали неиграбельны по элементарной причине - мега-золото у белок(Итлинна в 2 грома, Иорвет в корабль+меч) ставило крест на попытках раскачать мечников, при этом следующей по силе были как раз шпики, которых ещё и усилили по сравнению с осенью - Импера в принципе могла контролить мечей, как сейчас это делают ведьмаки в алхимии. А теперь у нас контроль не может соревноваться с диким темпом тир-1 дек, и из всех контр-матчапов играют только алхимики против мечников. Вот и получаем вылезшую имбу. Причём их даже не надо совсем кастрировать. Достаточно забрать что-то одно - либо укрепление(пусть бафаются зеленью, или пусть бафаются не так активно - на 1 за 2 хода), либо самолечение(тут и погода, и небольшие удары будут иметь смысл), либо давать им эффект обречённости после 1 поднятия(но это прям очень сильно, не над).
 
Beordstin;n10948235 said:
бурая хоругвь
Аааа. Я думаю ее надо сделать исчезающей, чтобы она дважды не вылетала.
Ну а БРУВЕРАСТЫ скоро будут искать себе новую имбу, ведь их фетиши пойдут в пекло.

А вот имбы в мечниках я не вижу, хотя сам ими не играл никогда. Может поиграть попробовать, но против меня они обычно проигрывают.
 
edd90;n10948088 said:
Если брувер такая ибма по-вашему, то почему сами не играете на нем?
Да к неинтересно же. Я думал это очевидно (куча зеркалок). Тут нужно задавать другой вопрос, почему люди вот уже 5 месяцев всё ещё играют на этом Брувере, не надоело? Принципы наверно,ага))
Не ну, скорее всего, определённой части игроков Брувер может и нравился изначально, до всех этих имба механик, но значительная часть играет на Брувере, потому что эффективен, потому что press x to win, потому что однокнопочный. Это Имлерих в n[SUP]брувер степени[/SUP]. Потому как если Имлериха контрить нечем, то проиграл, а с Брувером это ещё сложнее.
 
Aragorn_Elendil;n10948238 said:
Аааа. Я думаю ее надо сделать исчезающей, чтобы она дважды не вылетала.
Ну а БРУВЕРАСТЫ скоро будут искать себе новую имбу, ведь их фетиши пойдут в пекло.

А вот имбы в мечниках я не вижу, хотя сам ими не играл никогда. Может поиграть попробовать, но против меня они обычно проигрывают.

Так не все с Неннеке играют.

А по поводу проигрывающих мечей - смотря, на чём ты сам катаешь. Тот же Имлерих их контрит во всех случаях, когда они не смогли сразу достать мандрагору. Алхимики положительный винрейт имеют. Спеллбелки будут унижать, по идее. Плюс на младших рангах народ тупо не очень хорошо на них играет.
 
hellofwin;n10948187 said:
Что такое результативность, если играть неинтересно? Кому и зачем надо такое садомазо?

А вы хотите и побеждать, и удовольствие получать? Нет мой дорогой, на 2 стульях не усидеть.
Beordstin;n10948211 said:
Как ты аккуратно обошёл то, что это третий винрейт на уровне, а первые два - это мечники, которые являются имбой(Лечение+движок+финиш - очень много для бронзы), и Хенсельт, который тупо контрит Брувера. Крах контрит всех, кроме алхимии и заточенных против него колод.
И что мы видим? В топе у нас Крах с мощными движками, которые одновременно являются финишерами, Хенс с конями и Брувер с танцором. Три колоды, у которых имбо-бронза. Только бронзу Брувера не законтрить ничем в 1 раунде, и не запретить ему её выкинуть во втором. От коней хоть как-то отыграть можно.
И да. Проблема в мега-бронзе. У всех трёх колод.
PS. На высоких рангах даже Брувер в январе имел винрейт пониже, чем на младших. Что вот вообще ни разу не делало его балансным.
Почему я могу отыграть от танцоров, а вы нет? Ах да вы сейчас будете приводить пример, когда танцоры сразу и в 1 раунде выпрыгивают и во 2? А брувер ходит вторым?
 
edd90;n10948088 said:
Если брувер такая ибма по-вашему, то почему сами не играете на нем? ps: Я просто логику не понимаю некоторых людей. Оратор выше утверждает, что Брувер имбалансен, но при этом играет видимо на третьесортной какахе в ранкеде(куда люди идут побеждать) и жалуется на брувера. Где здесь логика? Человек знает секрет успеха, но при этом не пользуется им, а наоборот даже жалуется на него
Потому что я не люблю Белок. Не только в Гвинте, но и по лору. Отвратительное сборище лицемерных ублюдков. Да и играть топовой глиной я не люблю.
PS: я твою логику тоже не понял - если я аки флюгер не поворачиваюсь в угоду мете и не бегу гамать на глине, то это не дает мне права говорить об имбалансе?
 
edd90;n10948265 said:
Почему я могу отыграть от танцоров, а вы нет? Ах да вы сейчас будете приводить пример, когда танцоры сразу и в 1 раунде выпрыгивают и во 2? А брувер ходит вторым?

Я на Хенсельте играю именно из-за этих танцоров. И да. Буду приводить такие примеры. В игре есть ровно одна карта, от которой невозможно отыграть технически - и это танцор. От него можно отыграть на стадии декбилдинга, во втором раунде теоретически его можно перебить бОльшим керриовером ИЛИ ПРОСТО ОТДАТЬ ПЕРВЫЙ РАУНД(обалденная бронза, от которой отыгрываешь, проигрывая. Такой слабенький бронзовый эффект.). Вот только в первом от него отыграть нельзя.
Чёрт, да даже когда я этим самым Брувером играл, я говорил, что танцор - имба. Насколько надо быть упрямцем, чтобы отказываться это понять, - я не представляю. Ну или надо на нём играть и лицемерить. Тогда и отыгрывается от танцора неплохо - есть же свой, чё.
 
Beordstin;n10948259 said:
Так не все с Неннеке играют.

А по поводу проигрывающих мечей - смотря, на чём ты сам катаешь. Тот же Имлерих их контрит во всех случаях, когда они не смогли сразу достать мандрагору. Алхимики положительный винрейт имеют. Спеллбелки будут унижать, по идее. Плюс на младших рангах народ тупо не очень хорошо на них играет.

Воорхис, Фольтест 40 карт и Хенсельт. Имлерихом играть - это садомаза. Вся колода под одну карту, которую почти всегда убьют.
 
edd90;n10948265 said:
Почему я могу отыграть от танцоров, а вы нет?

И каким же это образом? Вот твой первый ход и на столе уже стоит танцор, следом идет обычная комба с шпиком и тесаком. Также и с 2 раундом, белки всегда могут спокойно уйти на одинаковых картах и эта тройка не позволит просто так уйти в 3 раунд.

 
LordNairus;n10948250 said:
Да к неинтересно же. Я думал это очевидно (куча зеркалок). Тут нужно задавать другой вопрос, почему люди вот уже 5 месяцев всё ещё играют на этом Брувере, не надоело? Принципы наверно,ага))
Не ну, скорее всего, определённой части игроков Брувер может и нравился изначально, до всех этих имба механик, но значительная часть играет на Брувере, потому что эффективен, потому что press x to win, потому что однокнопочный. Это Имлерих в n[SUP]брувер степени[/SUP]. Потому как если Имлериха контрить нечем, то проиграл, а с Брувером это ещё сложнее.
Потому что люди до сих пор хотят побеждать.


Feahao;n10948268 said:
Потому что я не люблю Белок. Не только в Гвинте, но и по лору. Отвратительное сборище лицемерных ублюдков. Да и играть топовой глиной я не люблю.
PS: я твою логику тоже не понял - если я аки флюгер не поворачиваюсь в угоду мете и не бегу гамать на глине, то это не дает мне права говорить об имбалансе?
Одно дело говорить, другое дело кукарекать об этом на каждом шагу. Но выбирать конечно же тебе, ибо я не в праве что-то запрещать.


Beordstin;n10948283 said:
Я на Хенсельте играю именно из-за этих танцоров. И да. Буду приводить такие примеры. В игре есть ровно одна карта, от которой невозможно отыграть технически - и это танцор. От него можно отыграть на стадии декбилдинга, во втором раунде теоретически его можно перебить бОльшим керриовером ИЛИ ПРОСТО ОТДАТЬ ПЕРВЫЙ РАУНД(обалденная бронза, от которой отыгрываешь, проигрывая. Такой слабенький бронзовый эффект.). Вот только в первом от него отыграть нельзя. Чёрт, да даже когда я этим самым Брувером играл, я говорил, что танцор - имба. Насколько надо быть упрямцем, чтобы отказываться это понять, - я не представляю.
Вы начали об этом говорить только тогда, когда танцор зашел в массы. Катал с ним еще с начала зимы. И никто не заикался по этому поводу. Хороший повод для того, чтобы задуматься.
 
edd90;n10948265 said:
А вы хотите и побеждать, и удовольствие получать? Нет мой дорогой, на 2 стульях не усидеть.

Почему я могу отыграть от танцоров, а вы нет? Ах да вы сейчас будете приводить пример, когда танцоры сразу и в 1 раунде выпрыгивают и во 2? А брувер ходит вторым?

Типа все кто выигрывает играют неприятными им колодами? Боже, какой бред. Про отыгрыш от танцора в мирроре тоже прикольно. А если не белками играть?
 
Cugel_Vance;n10948304 said:
И каким же это образом? Вот твой первый ход и на столе уже стоит танцор, следом идет обычная комба с шпиком и тесаком. Также и с 2 раундом, белки всегда могут спокойно уйти на одинаковых картах и эта тройка не позволит просто так уйти в 3 раунд.

Во-первых, редко удается разыграть танцоров в обоих раундах, да еще и шпика с брувером кинуть. Это звезды должны сойтись. Я довольно много уже отыграл на этом брувере, и знаю о чем говорю. У вас какое-то забавное представление об этой деке.
Во-вторых, если ваша дека не позволяет перегнать темп брувера, то видимо дека не ахти какая.
За такое то время уже можно было понять, что брувер не любит средние по продолжительности раунды.
 
edd90;n10948178 said:
Наплевать на результативность в угоду принципам? И после этого обвинять других. Это забавно. Как же это все-таки по-взрослому.
Именно, если кто-то в силу малолетства не знает что это такое - пусть изучает
 
edd90;n10948307 said:
Вы начали об этом говорить только тогда, когда танцор зашел в массы. Катал с ним еще с начала зимы. И никто не заикался по этому поводу. Хороший повод для того, чтобы задуматься.

Я так и понял, что защищать танцора может только тот, кто на нём катает. Лицемерие, как я и сказал.

Вообще-то это не повод. С начала зимы - это до Солтыция? Тогда он был незаметен, потому что была масса другого халявного керриовера в мете(собственно, я и не видел никого, кто играл бы с танцором тогда). Если же с января - то там я и не мог говорить об этом. Я не играл в январе, потому что считаю меты одной колоды скучными.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom