Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Aragorn_Elendil;n10948895 said:
Все, кто высказывается за танцора, просто представьте ситуацию:

Отчасти понимаю твою логику что нет выбора как ты считаешь, когда можно драйпасить. А почему это не может быть уникальностью некой данной фракции?
Так то да потому что это не контрится на уровне монетки.

Вот не особо вникал в игру когда у фракций были уникальные действия, тогда игра ну совсем была сырая по моим оценкам, тогда чисто сделал деку для отыгрыша первого раунда и заходил изредка. Когда убрали иммунитет золота и сделали мув по рядам вот тогда мне и понравился Гвинт, то что убрали иммун золота это просто "неизбежность действия" для разноплановой ситуации и взаимодействий на столе. Когда зимой выпустили набор карт, это так же подтолкнуло игру к развитию, куча новых взаимодействий появилось для игроков которые не цикличны. Побочный эффект получился некоторый однозначно - тема затронула тактику игры, эти все камни и прочее только усилили рандом, особо удивило когда китайца переделали, который тащил конкретных три карты. Напомню что все это ОБТ еще, разрабы играют постоянно с "общим планом" и тестируют на нас получается.
А по итогу так и получилось что они данные собрали и ушли в пиление окончательной версии, по осени выйдет итог, а там уже дороги домой не будет: кому понравиться тот останется, кому нет уйдет.

А что если танцора сделать общей картой серебром на уровне Ольгерда, как тебе такое, переключишься?
 
AHTOH_OCOKuH;n10948949 said:
Конечно не было, потому что была куча некотрящегося керриовера, возможность 2-3 раза сыграть шпиона. Все нерфанули, а про тройки забыли

Cugel_Vance;n10948955 said:
И че? А также были гарпии с яйцами, големы, дворфы которые перетаскивали в другие раунды 100500 силы, и конечно скеллиге с разбафом через корабль. Ах да совсем забыл про накеров. На фоне всего этого танцоры не играли, совсем.

Но гарпии, накеры и големы не давали возможность для драйпаса
 
UnItalianoVero;n10948976 said:
Но гарпии, накеры и големы не давали возможность для драйпаса
Только если речь про р1, если про р2, то давали. как и любой керриовер.
 
edd90;n10948799 said:
Перед тем как ныть в следующий раз, ты лучше посчитай вероятность захода танцора в руку + барклая/яевина в начале 1 раунда и захода 2 танцора перед началом 2 раунда в совокупности.
Какая интересная логика, раз карта может не зайти то она в балансе.
Эту логику вообще можно применять в любом вопросе баланса, взять тех же белок с конца декабря и начала января, вон был Йорвит медитация на +40 очков, но раз мог не зайти то он был в балансе или взять Итлину на +60 очков, но раз она могла не зайти или боже упаси зайти землятряс то она в балансе, но из за нытиков такие помойные карты понерфили.(
 
Lev-real;n10949006 said:
Какая интересная логика, раз карта может не зайти то она в балансе. Эту логику вообще можно применять в любом вопросе баланса, взять тех же белок с конца декабря и начала января, вон был Йорвит медитация на +40 очков, но раз мог не зайти то он был в балансе или взять Итлину на +60 очков, но раз она могла не зайти или боже упаси зайти землятряс то она в балансе, но из за нытиков такие помойные карты понерфили.(
А еще топоры с начала ЗБТ с морозом были балансны, по причине полного незахода
 
AHTOH_OCOKuH;n10948988 said:
Что-то мысль не уловил

Драйпас, возможен только в первом раунде. Во втором все зависит от того выиграл ли ты первый раунд. Тройки и раньше могли выскочить в первом раунде и заставить противника играть карты (лишали его возможности спасовать), этим они были сильнее наккеров, гарпий, големов, но никто не ныл.

Feahao;n10948994 said:
Только если речь про р1, если про р2, то давали. как и любой керриовер.
Как и любой керриовер. Никто же не говорит, что керриовер плохо, а вот тройки, почему-то, зло.

Способности троек остались неизменны. Керриовер остался, хоть его и стало меньше. Ничего, по сути, не изменилось, просто придумали врага народа.
 
UnItalianoVero;n10948928 said:
Тройки были с самого ЗБТ. Проблем не было. Людям лишь бы найти козла отпущения, точнее наброситься на того, кого им укажут. Практически все играли на белках, пока, благодаря битве фракций, не вспомнили про алхимиков, теперь и они стали "имбой": 12 урона без условий. Хах

Да. Были. Вот только...
1. Драйпас в первом раунде был не нужен. Тогда только Брувер(опять он) имел большой темп с одного хода(Брувер+Саския+Плотва+краснолюд), и действительно расплачивался за это очень плохим муллиганом(офицеров не было, Саския была золотой Плотвой для лидера). При этом он так себе играл длинные раунды всем, кроме погоды, и, что гораздо важнее, НЕ МОГ САМ ПАСАНУТЬ ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЩЁ ОДНОЙ КАРТЫ. Почему? Потому что пункт 2.
2. Тогда мета была иной. С самого начала были топоры, которые карали всех в длинном раунде, кроме спеллбелок с двойными грибами от Итлинны, затем была мета Дагона, который плевал на драйпас в первом раунде, потому что он запрещал драйпасить во втором вообще всем без исключения за счёт ГРОМАДНОГО керриовера(там ещё на недельку-другую затесались краснолюды в стиле ЗБТ, с переносом набафа, когда всем без исключения надо было играть первый раунд, но это фиксанули), затем был Бран с большим халявным керриовером, и он уже не вышел из меты аж до Солтыция, при этом на всё протяжении этой истории не стоит забывать, что накеры сами выпрыгивали между раундами. Да, троечка не давала пасануть в первом раунде. Но НИКОМУ не нужно было пасовать в первом раунде, кроме спеллбелок разве что(у которых тогда не было элей, а были молнии на 7 очков, абсолютно реактивные карты), и то с оглядкой.

Что сейчас? Сейчас у нас только Брувер имеет гарантированный крутой темпо-ход на 26 первой же картой. При этом керриовер остался только у Брана, который вышел из меты. И вот на этом фоне троечка является имбой, да.
Я как-то уже говорил, что проблема монетки - это не проблема очерёдности ходов, как бы это абсурдно ни звучало. Это проблема могучих финишеров и могучих стартеров. Если у обеих сторон нет одинокой карты на 100500 статов, которая им выигрывает игру, если её поставить последней, чтобы не законтрили - то проблема монетки сглаживается. Если у обеих сторон нет стартера на 100500 статов, который сильно уменьшает шанс первого игрока не просесть в две карты - проблема монетки сглаживается. Если у сторон нет шанса БЕЗНАКАЗАННО поставить шпика(а на этом сейчас, вот ведь неожиданность, работают три топ-деки) - проблема монетки сглаживается. Если у сторон нет НЕУЯЗВИМОГО или ХАЛЯВНОГО керриовера - проблема монетки сглаживается. А что у нас сейчас? О мечниках писал уже, как и о конях Хенса. Но если говорить о Брувере - то у него есть ВСЁ то, что максимально абузит монетку: гарантированный шпик, гарантированный мега-темпоход в самом начале партии(ну ладно, порой приходится выбирать между шпиком и ходом, редко, правда...), халявный и неконтримый керриовер, который работает и в первом раунде тоже, усугубляя мега-темпостартер, и финишер на 22 стата. Можно ли выигрывать у Брувера? Конечно. Летнего Дагона в баранку гнул Радовид с локами, обычными баллистами и Бароном(или не Бароном? Я забыл уже что-то... Но вроде именно на тот момент он всегда(что было багом, должен был только между раундами там оказываться) на топдеке лежал, с базовой силой 6). Только Радовида начали контрить, и из-за этого Дагон продолжил править метой. С Брувером то же самое происходит, только выигрывают у него либо те, у кого мега-финиш на 3 раунд, которым плевать на просадку в карту, либо такие же абузеры монетки/шпика(при условии второго хода, иначе печальнее). Либо мечники, которые делают и то, и другое(и тоже имбо-бронза).

У алхимиков, кстати, тоже не всё так гладко(правда, играют-то они неплохо, но не топово уж точно). Всё-таки ведьмаки - это слишком мощно(15-статовая бронза без интерактива), Импера имела какое-никакое интерактивное условие для такого удара, убийца у шпиков - такой же ведьмак, только на 6 статов меньше, а Саэсентессисс - это точно такой же ведьмак, только В ЗОЛОТОМ СЛОТЕ и требующий интерактива. Да, условие на стадии декбилдинга - это интересно, но это надо как-то балансировать, имхо. Как и кучу мега-"синергий" по типу медведей Скеллиге, ветеранов Скеллиге, Пряхи+реликтов, и прочих абсолютно неинтерактивных механик.

PS. Кстати, на танцоров вообще-то ныли. Только не по причине абуза их с целью запрета драйпаса или ещё чего, тогда, как я уже указывал, драйпас был весьма спорным решением(хотя я однажды летом наткнулся на это, но я не собирался пасовать - мне нужен был блид), а просто по причине бесплатной силы+прокрутки(големы в этом плане были хуже).
 
Last edited:
UnItalianoVero;n10949018 said:
Драйпас, возможен только в первом раунде. Во втором все зависит от того выиграл ли ты первый раунд. Тройки и раньше могли выскочить в первом раунде и заставить противника играть карты (лишали его возможности спасовать), этим они были сильнее наккеров, гарпий, големов, но никто не ныл
Зато гарпии с големами, накеры и гномы могли переносить до 40 статов в след. раунд, это покруче троек во 2-м раунде
 
UnItalianoVero;n10949018 said:
Драйпас, возможен только в первом раунде. Во втором все зависит от того выиграл ли ты первый раунд. Тройки и раньше могли выскочить в первом раунде и заставить противника играть карты (лишали его возможности спасовать), этим они были сильнее наккеров, гарпий, големов, но никто не ныл.
Тогда никто и не драйпасил, эта мода появилась ближе к концу 17 года.
UnItalianoVero;n10949018 said:
Как и любой керриовер. Никто же не говорит, что керриовер плохо, а вот тройки, почему-то, зло.
Тройка единственный кериовер который играет между раундами и с которыми никак нельзя взаимодействовать, разве это не очевидно?
 
UnItalianoVero;n10949018 said:
Способности троек остались неизменны. Керриовер остался, хоть его и стало меньше. Ничего, по сути, не изменилось, просто придумали врага народа.
Этого врага народа придумали не на ровном месте. Осенью белки были дикой имбой и мало кто мог их перебить. И вот когда ты, выложив все свои козыри, кое-как умудряешься выиграть раунд с отставанием в карту (а часто и в 2), ты ещё и не можешь драйпаснуть и хоть как-то уровнять шансы во втором раунде. Ясное дело, что на фоне всего этого поднялась буча. Рэды тянули с правками, чем только разогревали негодование, остатки которого живут и до сих пор. Проблема танцора, как написали выше, была и раньше, но из-за кэриоверов у всех, не так бросалась в глаза и не была такой критичной.
Но вообще, я не представляю, насколько нужно быть упоротым, чтобы не признавать очевиднейшую проблему танцора.
 
maxwad;n10949042 said:
Этого врага народа придумали не на ровном месте. Осенью белки были дикой имбой и мало кто мог их перебить.
...
Рэды тянули с правками, чем только разогревали негодование, остатки которого живут и до сих пор.

Эм. Нет. Они гнули в районе 3 недель, а затем их порезали(и правильно сделали, офицеры были сильнее, чем Принц-Жаба, при этом они очень сильно улучшали руку), передав бразды правления броне-Северу, который тоже порезали через месяц, хах. Ну а в ноябре-декабре была просто топовая мета игры, имхо. Куча колод, разные способы достижения победы, синергии длиннее двух карт ещё даже были. Там реально небольшие настройки нужны были, и спокойный ввод карт пачками по 20-30 штук, плавно изменяя мету. А не серпом по балансу сотней новых карт и переделкой старых, что мы и имеем сейчас
 
UnItalianoVero;n10949018 said:
просто придумали врага народа.

Вроде тебе тоже адекватно все изложили свои доводы. Фактами доказывают, а у тебя в аргументах одни "враги народа"...Фейспалм, "товарищ".

Ironchel007;n10949057 said:
Подскажите пожалуйста, я не в курсе, карта "Возрождение" (которая воскрешает золотой отряд), должна воскрешать "Аваллакха" (перемирие: оба игрока берут 2 карты) или нет? У меня просто как-то не воскрешает.

Авалакх, как и некоторые другие золотые карты, имею тег (невоскрешаемая) Вернее сам тег по другому называется, я не помню как, но суть именно такая.
 
Last edited:
Подскажите пожалуйста, я не в курсе, карта "Возрождение" (которая воскрешает золотой отряд), должна воскрешать "Аваллакха" (перемирие: оба игрока берут 2 карты) или нет? У меня просто как-то не воскрешает.
 

Guest 4238581

Guest
Ironchel007;n10949057 said:
Подскажите пожалуйста, я не в курсе, карта "Возрождение" (которая воскрешает золотой отряд), должна воскрешать "Аваллакха" (перемирие: оба игрока берут 2 карты) или нет? У меня просто как-то не воскрешает.
Данная карта имеет тег "Обреченная" - все карты данной категории не воскрешаются.
 
Ironchel007;n10949057 said:
Подскажите пожалуйста, я не в курсе, карта "Возрождение" (которая воскрешает золотой отряд), должна воскрешать "Аваллакха" (перемирие: оба игрока берут 2 карты) или нет? У меня просто как-то не воскрешает.

Авалакх удаляется из игры, попав в сброс. Как и прочие карты с тегом Doomed (Обреченная), его нельзя достать из сброса для переигровки.
 
APTEMOH4UK;n10948772 said:
1. На вопрос "как обыграть двух танцоров?" твой ответ "они могут не зайти". Вывод сам сделать в состоянии?
2. Ах, да. Пардон. Тогда имею дело не с лживым лицемером, а просто лицемером. Плюсик в карму.
3. У понятия имба есть другие значения, "кроме как самая сильная колода". Это - выделение на фоне остальных. Главное выделение Брувера - аномальные постоянство и стабильность. Это и есть имбаланс, позволяющий минимум отклонений от шаблона действий и объясняющий бешеную популярность этой заразы. Сейчас не самое худшее время, почти каждая фракция имеет минимум по тир-1 колоде, что было недостижимо в эпоху медведеллиге или морозных топоров. Но это не значит, что проблемы нет и "всё найс". Но я вижу, что у юзеров имбы всё и правда найс.
4. Да-да, невинный ты ягнёнок.
5. Возвращаемся к пункту 1. Не дошло? Повторить. И ещё раз. И ещё.

Забавно выслушивать обвинения в недостаточности аргументации от человека, который сам не привёл ни одного.
Спорить и правда смысла нет. Анонс изменений висит давно, как ты бы ни пытался защитить свою любимую картонку, её изменят. Даже, выясняется, не одну.


Извиняюсь, а можно ссылку на анонс изменений? Что-то на самом форуме не могу найти.
 
Beordstin;n10949027 said:
Да. Были. Вот только...
1. Драйпас в первом раунде был не нужен. Тогда только Брувер(опять он) имел большой темп с одного хода(Брувер+Саския+Плотва+краснолюд), и действительно расплачивался за это очень плохим муллиганом(офицеров не было, Саския была золотой Плотвой для лидера). При этом он так себе играл длинные раунды всем, кроме погоды, и, что гораздо важнее, НЕ МОГ САМ ПАСАНУТЬ ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЩЁ ОДНОЙ КАРТЫ. Почему? Потому что пункт 2.
2. Тогда мета была иной. С самого начала были топоры, которые карали всех в длинном раунде, кроме спеллбелок с двойными грибами от Итлинны, затем была мета Дагона, который плевал на драйпас в первом раунде, потому что он запрещал драйпасить во втором вообще всем без исключения за счёт ГРОМАДНОГО керриовера(там ещё на недельку-другую затесались краснолюды в стиле ЗБТ, с переносом набафа, когда всем без исключения надо было играть первый раунд, но это фиксанули), затем был Бран с большим халявным керриовером, и он уже не вышел из меты аж до Солтыция, при этом на всё протяжении этой истории не стоит забывать, что накеры сами выпрыгивали между раундами. Да, троечка не давала пасануть в первом раунде. Но НИКОМУ не нужно было пасовать в первом раунде, кроме спеллбелок разве что(у которых тогда не было элей, а были молнии на 7 очков, абсолютно реактивные карты), и то с оглядкой.

Что сейчас? Сейчас у нас только Брувер имеет гарантированный крутой темпо-ход на 26 первой же картой. При этом керриовер остался только у Брана, который вышел из меты. И вот на этом фоне троечка является имбой, да.
Я как-то уже говорил, что проблема монетки - это не проблема очерёдности ходов, как бы это абсурдно ни звучало. Это проблема могучих финишеров и могучих стартеров. Если у обеих сторон нет одинокой карты на 100500 статов, которая им выигрывает игру, если её поставить последней, чтобы не законтрили - то проблема монетки сглаживается. Если у обеих сторон нет стартера на 100500 статов, который сильно уменьшает шанс первого игрока не просесть в две карты - проблема монетки сглаживается. Если у сторон нет шанса БЕЗНАКАЗАННО поставить шпика(а на этом сейчас, вот ведь неожиданность, работают три топ-деки) - проблема монетки сглаживается. Если у сторон нет НЕУЯЗВИМОГО или ХАЛЯВНОГО керриовера - проблема монетки сглаживается. А что у нас сейчас? О мечниках писал уже, как и о конях Хенса. Но если говорить о Брувере - то у него есть ВСЁ то, что максимально абузит монетку: гарантированный шпик, гарантированный мега-темпоход в самом начале партии(ну ладно, порой приходится выбирать между шпиком и ходом, редко, правда...), халявный и неконтримый керриовер, который работает и в первом раунде тоже, усугубляя мега-темпостартер, и финишер на 22 стата. Можно ли выигрывать у Брувера? Конечно. Летнего Дагона в баранку гнул Радовид с локами, обычными баллистами и Бароном(или не Бароном? Я забыл уже что-то... Но вроде именно на тот момент он всегда(что было багом, должен был только между раундами там оказываться) на топдеке лежал, с базовой силой 6). Только Радовида начали контрить, и из-за этого Дагон продолжил править метой. С Брувером то же самое происходит, только выигрывают у него либо те, у кого мега-финиш на 3 раунд, которым плевать на просадку в карту, либо такие же абузеры монетки/шпика(при условии второго хода, иначе печальнее). Либо мечники, которые делают и то, и другое(и тоже имбо-бронза).

У алхимиков, кстати, тоже не всё так гладко(правда, играют-то они неплохо, но не топово уж точно). Всё-таки ведьмаки - это слишком мощно(15-статовая бронза без интерактива), Импера имела какое-никакое интерактивное условие для такого удара, убийца у шпиков - такой же ведьмак, только на 6 статов меньше, а Саэсентессисс - это точно такой же ведьмак, только В ЗОЛОТОМ СЛОТЕ и требующий интерактива. Да, условие на стадии декбилдинга - это интересно, но это надо как-то балансировать, имхо. Как и кучу мега-"синергий" по типу медведей Скеллиге, ветеранов Скеллиге, Пряхи+реликтов, и прочих абсолютно неинтерактивных механик.

PS. Кстати, на танцоров вообще-то ныли. Только не по причине абуза их с целью запрета драйпаса или ещё чего, тогда, как я уже указывал, драйпас был весьма спорным решением(хотя я однажды летом наткнулся на это, но я не собирался пасовать - мне нужен был блид), а просто по причине бесплатной силы+прокрутки(големы в этом плане были хуже).

Извини, я не читал:hai:
 
Beordstin;n10949027 said:
PS. Кстати, на танцоров вообще-то ныли. Только не по причине абуза их с целью запрета драйпаса или ещё чего, тогда, как я уже указывал, драйпас был весьма спорным решением(хотя я однажды летом наткнулся на это, но я не собирался пасовать - мне нужен был блид), а просто по причине бесплатной силы+прокрутки(големы в этом плане были хуже).

Вот именно что ныли, как и на другую прочую имбу, но не надо каждый раз повторять это, конструктивный разговор без перехода на игроков которые играют этой имбой, вот это да полезно, но некоторые индивидумы себе позволяют темп разговора перемещать в русло конкретных игроков.
Карты да пожалуйста обсуждайте: Имлерих - дисбаланс, Танцор - не честно, Хим - бесит, и так дале.
А если переключаться на игроков конкретных, даже в отвлеченной форме, то придется очередному "Индивидуму" показать границы общения на данном форуме.

P.S. Не надо вот этой грязи: Этот .. играет на .. ,а я такой весь белый в шелках смог бы, если бы не они.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom