Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Vnaturi;n10951922 said:
такого практически нет.
Наиболее яркий пример: накеры, медведи скеллиге, если без коралл - то мечники с кораблями, Брувероспам тоже в какой-то мере - плевать ему, че там у противника на столе.
Но я таки не согласен, что игра с самим собой - признак глины. Я сейчас пробую играть на забафе невольничей пехоты за нильфов, стол противника я не трогаю, как и кладбон, но нельзя же эту деку глиной назвать.
 
Garmonica;n10951817 said:
Самый популярный термин в гвинте.
Мем уровня "тилта" - позволяет детектить молодых да резвых неадекватов, не более.
 
Feahao;n10951976 said:
Наиболее яркий пример:
Если не контролишь что-то, так постоянно отыгрываешь от чего-то. Я как-то раз понял, что слишком тупой для этой игры и взял накеров. И всё-равно обязан все карты оппонента считать, угадывать последующие ходы и по разному разыгрывать колоду. Даже против других накеров!
Кто не думает, не контролит и не отыгрывает просто отлетает с неприличным разрывом. Потому бездумных дек и плеев в соревновательных режимах нет.

Feahao;n10951976 said:
я таки не согласен, что игра с самим собой - признак глины.
Признак глины - пластичность и земельная структура. А если про игру - никогда не слышал, что б кто-то кого-то называл глиномесом, не подразумевая под этим вызываемые неприязнь и возмущение.
 
Feahao;n10951976 said:
Но я таки не согласен, что игра с самим собой - признак глины
Если при этом плевать на вражеский контроль, то 100% глина
 
Last edited by a moderator:
Vnaturi;n10951922 said:
Короче, смысл такой:
Глина = деки, которой играют глиномесы.
Глиномесы = нехорошие люди.
Нехорошие люди = те, что тебя переигрывают
Вот верно человек описал все ваши споры по поводу что/кто есть глина.
Львиную долю споров о глине в этой ветке можно привести к знаменателю: он глина потому как вздрючил меня! Как он посмел, негодяй такой?!
Лично я делю колоды не на глину (её НЕТ в Гвинте ....ибо глина это всегда ОДНА колода, которая дрючит всех и вся вне зависимости от контрмачапов, а раз в Гвинте первая колода нагибает вторую, но проигрывает третьей, а третья проигрывает второй - то ГЛИНЫ в Гвинте нет), а на приятные для меня колоды и бесячие.
К приятным отношу либо колоды простые в плеях (ну вот пришёл ты с работы, хочется просто покидать картонки на расслабоне), либо интересные по задумке или сильные по вин-кондишину.
К бесячим отношу колоды скучные (на таковых посему и не играю сам) типа Скелиге Мишки или Мечники, или Хенсельт на машинах.
Не буду описывать почему они скучны - тут много раз про это говорилось.
А почему они меня бесят - потому как я на них сам не играю, но против них играть неприятно и побеждать приходится с трудом. А вот против приятных колод играть одно удовольствие и даже проигрывать не бомбит.
Но обратите внимание: приятные и бесячие. Оба эти понятия относятся к субъективному восприятию и не навешивают "общественный" ярлык на колоды.
Вы же (наклеиватели ярлыков) в поисках мифической Гвинто-глины уже столько клейм понаставили направо и налево, что вышел абсурд - "глины" у вас оказалось больше чем "нормальных" колод! :)
 
AHTOH_OCOKuH;n10952024 said:
Если при этом похер на вражеский контроль, то 100% глина

А что, так бывает? Даже кинутая 1 раз за игру мандрагора/лок способна заруинить игру накерам. Да и кому угодно при стечении обстоятельств.
 
Feahao;n10951895 said:
Прикол в том, что до того, как положил в деку себе, я их не видел вообще. Остальные же их не по команде положили.

Видишь ли в чём дело, на турнире куча дек была с намордниками. У Тейлбота вроде вообще 4 из 4. Так что "по команде" - как раз после субботы.
 
hellofwin;n10952219 said:
А что, так бывает? Даже кинутая 1 раз за игру мандрагора/лок способна заруинить игру накерам. Да и кому угодно при стечении обстоятельств.
Как раз накерам не плевать на контроль
 
ТААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Срочное объявление: надобно найти ворожея. Есть на форуме ворожей?
Секте СУНА нужно устроить ДЯДЫ, дабы решить все вопросы с уже покойными бойцами имперы, дагоном и другими, а так же отправляющимися в чистилище лебедками танцорами и остальными новичками.
В ночь перед патчем все читаем заклинание: свим приди глину новую найди. Хотя, как я понял из недовольных людей на форуме, не нерфанули скеллиге, а значит искать новую глину не надо.
Тогда читаем второе заклинание: Свим приди, противглиние найди.

Да прибудет с вами сун.

И кстати, это последний патч перед "КАМИНАУТОМ", а значит нам всем точно нужен герой, какой-то типа ДЖона Конора с добрым терминатором, потому что за пять месяцев мы с вами все охренеем от этой дивной игры.

 
Last edited:
Feahao;n10951895 said:
Прикол в том, что до того, как положил в деку себе, я их не видел вообще. Остальные же их не по команде положили.

После турниров набегают карлики без воображения с деками от ТейлБота.
Щас будет мода на мазлы и статуэтки, короче

Глиномесы, бесят
 
Beordstin;n10952549 said:
Видишь ли в чём дело, на турнире куча дек была с намордниками.
Отоноче... А я думаю, откуда ж повылазили...
AHTOH_OCOKuH;n10952024 said:
Если при этом плевать на вражеский контроль, то 100% глина
Рили? А если плевать на вражеский контроль, но дека сама по себе слабая?
Лично я считаю признак глины - сочетание большой силы колоды и ее простоты. Грубо говоря, глина это то, что даже в руках конченого рака будет иметь большой ВР.
 
Aragorn_Elendil;n10952780 said:
ТААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Срочное объявление: надобно найти ворожея. Есть на форуме ворожей?
Секте СУНА нужно устроить ДЯДЫ, дабы решить все вопросы с уже покойными бойцами имперы, дагоном и другими, а так же отправляющимися в чистилище лебедками танцорами и остальными новичками.
В ночь перед патчем все читаем заклинание: свим приди глину новую найди. Хотя, как я понял из недовольных людей на форуме, не нерфанули скеллиге, а значит искать новую глину не надо.
Тогда читаем второе заклинание: Свим приди, противглиние найди.

Да прибудет с вами сун.

И кстати, это последний патч перед "КАМИНАУТОМ", а значит нам всем точно нужен герой, какой-то типа ДЖона Конора с добрым терминатором, потому что за пять месяцев мы с вами все охренеем от этой дивной игры.

вообще не понимаю разработчиков. Ни одного нерфа на самую сильную фракцию. Что они там курят? Ведь по сути играли скеллиге, лавк на брувере и жор.
У жора всегда есть какая-то контра, так что его особо нерфить смысла нет. Понерфился ли лавк? ну я не знаю, там слишком сложная синергия, а я им не играл. Понерфили ли хоть одну карту скеллиге? xDxDxD Ольгерда?)

Вообще говоря, я чет подзабил, но вчера пока человека ждал, как-то дейлик на 24 сам выполнился))

ну а вообще, глиномесам на кораблях не нравится когда убивают корабли, Контроль эитне? Алхимики? может быть даже шпионы, потому что ветераны стреляют на 5 если что.
 
Lord_Raistlin;n10953659 said:
Понерфили ли хоть одну карту скеллиге?

Вообще я не особый сторонник постоянно говорить о нерфе того или иного, кроме ситуации с ТАНЦОРАМИ, потому что это была нечестная карта по своей сути, но меня немного удивляет, что нерф получили все топ 1 деки: Брувер, Алхимия, Хенсельт, но Скеллиге остались не тронутыми, хотя логично было бы их тоже нерфить. И это не просто логично, а правильно. А теперь вы станем свидетелями того, как одна фракция будет в очень большом количестве играться. Конечно найдут антимету, это не проблема, но не проще ли было просто обнулить мету и искать новые деки, нежели теперь действовать против какого-то одного абсолютного зла. К тому же Скеллиге очень унылая фракция, и играть против нее просто не интересно.
Ну а Скоятаэли найдут новую топ 1 колоду, потому что их очень любят проджекты. Они вообще очень любят эльфов и скеллиге, но почему то яро топят Север. хотя казалось бы, Королевства Севера - это основная фракция в игре, по ЛОРу, ну и Нильфгаард. Уж точно не узкоухие ублюдки и не Скеллиге.
 
Last edited:
Aragorn_Elendil;n10953704 said:
потому что это была нечестная карта по своей сути, но меня немного удивляет, что нерф получили все топ 1 деки:
Нерф получили не тир-1 колоды, а механики, которые разработчиками задумывались другими. До них наконец дошло, что с преимуществом по картам надо что-то делать и начали вырезать неконтролируемый перенос силы. Поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде как теперь больше нет переноса силы, который нельзя было бы остановить блокировщиком.

Дальше, лебёдки. Очевидно, что Хенсельт задумывался как лидер, который может достать 2 карты из колоды. Это довольно мощная способность сама по себе, которая была просто многократно усилена лебёдками. В худшем случае лебёдка помогает достать 2 оставшиеся в колоде машины, не сильно боясь контроля, а в лучшем позволяла доставать 3+ машины. Лично у меня не вызывает сомнений тот факт, что разработчики такого не хотели.

Теперь Моблязация. Когда Игни стал жечь 25, а не 20, Хоругвь осталась на своих 20. Это привело к тому, что НЕ выпустить коней стало крайне сложно, всё это произошло из-за общего усиления бронзы. Так что выпуск подкрепления при отставании на 25 это абсолютно логичный и правильный шаг. Другое дело, что наверное стоило сохранить предыдущий коэффициент отношения отставания к восполнению и сделать Хоругвь пятёрками. На мой взгляд, то, что этого не сделали является ошибкой.

Ну и наконец мечи. Мечи уже были ослаблены, когда ослабил Брокваров. Куда сильнее их ослаблять? Самая сильная колода в мете? Несомненно. Невозможно закотрить? Неправда, контрится она довольно просто, просто контр. колод я что-то в рейтинге давно не видел, вероятно брувер их вымел. Теперь скорее всего вернутся. Напоминаю, что мечники существуют уже довольно давно и никаких нововведений, которые бы усиливали эту колоду не было. Если хотите контрить их — ищите ответы в истории.
 
ixsci;n10953728 said:
Теперь Моблязация. Когда Игни стал жечь 25, а не 20, Хоругвь осталась на своих 20. Это привело к тому, что НЕ выпустить коней стало крайне сложно, всё это произошло из-за общего усиления бронзы. Так что выпуск подкрепления при отставании на 25 это абсолютно логичный и правильный шаг. Другое дело, что наверное стоило сохранить предыдущий коэффициент отношения отставания к восполнению и сделать Хоругвь пятёрками. На мой взгляд, то, что этого не сделали является ошибкой.
Беда Хоругви не в том, что она вылетала сама по себе. Беда Хоругви в комбе с Талером. Когда Хенсельт с красной монеткой получал возможность отправлять оппонента в -2 карты простым "вжух". Теперь это будет сделать значительно сложнее и это правильно.
 
Last edited:
ixsci;n10953728 said:
Нерф получили не тир-1 колоды, а механики, которые разработчиками задумывались другими. До них наконец дошло, что с преимуществом по картам надо что-то делать и начали вырезать неконтролируемый перенос силы. Поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде как теперь больше нет переноса силы, который нельзя было бы остановить блокировщиком.

Дальше, лебёдки. Очевидно, что Хенсельт задумывался как лидер, который может достать 2 карты из колоды. Это довольно мощная способность сама по себе, которая была просто многократно усилена лебёдками. В худшем случае лебёдка помогает достать 2 оставшиеся в колоде машины, не сильно боясь контроля, а в лучшем позволяла доставать 3+ машины. Лично у меня не вызывает сомнений тот факт, что разработчики такого не хотели.

Теперь Моблязация. Когда Игни стал жечь 25, а не 20, Хоругвь осталась на своих 20. Это привело к тому, что НЕ выпустить коней стало крайне сложно, всё это произошло из-за общего усиления бронзы. Так что выпуск подкрепления при отставании на 25 это абсолютно логичный и правильный шаг. Другое дело, что наверное стоило сохранить предыдущий коэффициент отношения отставания к восполнению и сделать Хоругвь пятёрками. На мой взгляд, то, что этого не сделали является ошибкой.

Ну и наконец мечи. Мечи уже были ослаблены, когда ослабил Брокваров. Куда сильнее их ослаблять? Самая сильная колода в мете? Несомненно. Невозможно закотрить? Неправда, контрится она довольно просто, просто контр. колод я что-то в рейтинге давно не видел, вероятно брувер их вымел. Теперь скорее всего вернутся. Напоминаю, что мечники существуют уже довольно давно и никаких нововведений, которые бы усиливали эту колоду не было. Если хотите контрить их — ищите ответы в истории.

Да все нормально, успокойся.
 
А я рад нерфу "бородатой бабы в короне"!
Ну вот не нравилась мне эта колода от слова "совсем"... даже хитросделанные алхимики на Погонщиках не так раздражали как сей ХенсОльт!
А тут и северного толстяка глушанули.... и Погонщиков затроллили сказав, что они теперь "циклопы"!
Это просто праздник какой-то! :)
[video=youtube;90Aw5-X8ZaI]https://www.youtube.com/watch?v=90Aw5-X8ZaI[/video]
 
ixsci;n10953728 said:
Теперь скорее всего вернутся. Напоминаю, что мечники существуют уже довольно давно и никаких нововведений, которые бы усиливали эту колоду не было
Последние изменения были полгода назад и они привнесли ОГРОМНОЕ усиление для мечей - в лице капитанов и корсаров
 
AHTOH_OCOKuH;n10953830 said:
Последние изменения были полгода назад и они привнесли ОГРОМНОЕ усиление для мечей - в лице капитанов и корсаров
Это не столь однозначно, т.к. вместе с этим жрицы перестали воскрешать всё, что видели (включая корабли и рыжих), а рыжие перестали таскать поддержку. Да, стало удобнее доставать корабли если нет ни одного в руке, да, теперь стало 3-4 воскрешения на мечников и 3-4 на корабли, тогда как раньше это было 3-4 на всех. Явилось ли это однозначно сильным усилением? Вот в этом я не уверен.

Мечники, безусловно, изменились относительно начального варианта, но я бы не сказал, что эти изменения значительны. По крайней мере в отношении того, как и чем и контрить.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom