Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
А изенгрим то остался :*(. И стабильно ролит Иду. 2 игры подряд сейчас проиграл из-за него, которые должен был выигрывать, если бы не лишняя ида.
 
Last edited by a moderator:
Feahao;n10955105 said:
и какой в них тогда смысл? Тупо мишень для корабля?

пофиксить хотя бы, чтобы они воскрешались с базовой силой, а не переносили из раунда в раунд всё
 
ixsci;n10955165 said:
Я согласен, что 20+ силы переноса это несколько больше чем надо, но это не повод просто убить карту.
20 статов переноса - не повод убивать. *фотка голого мечника*

Ну там, кто понял, молодец, все такое.
 
Cugel_Vance;n10955162 said:
Почему должно быть иначе?
Потому что тогда можно их хоронить. Не особо люблю мечников, но у нас и так куча мертвых архетипов, чтоб к ним еще один добавлять.
Вообще, была отличная механика - регрессия, возвращавшая после ухода в сброс карту к исходному состоянию. Она бы идеально вписалась - больше туши на 20+ в р3 не вытаскивали бы. Зачем ее убрали...
 

Guest 4238581

Guest
Feahao;n10955105 said:
и какой в них тогда смысл? Тупо мишень для корабля?
А почему и нет. Сделать базовую силу 10. И пусть стоит болван. Аля тридамский пехотинец, только у того брони поверх накинуто, а этот будет восстанавливаться. Или другой озвученный вариант, усилять, а не укреплять. Тем более с поединщиками кряснолядов так уже сделали совсем недавно. Дозированное укрепление с Краха или Оружейников, нормально. Но в таких объемах, перебор. Хотя Свим сегодня баловался на шабаше, против копиркометовых Крахов, получалось неплохо.
 
В общем, всё понятно. Нытьё по поводу танцоров закончилось, запевай по новой, только теперь мечники будут целью. И плевать, что основная тема Скеллиге это игра через сброс — нерфить, ибо нефиг пользоваться сбросом. Нерфить в хлам, потому что у кого-то пригорает. Научитесь играть, в конце концов.
 
ixsci;n10955291 said:
И плевать, что основная тема Скеллиге это игра через сброс — нерфить

Где-то просят нерфить сброс? Никто ведь не просит у мечников убрать тег солдата, чтобы их жрички не могли ресать. Но и переносить кучу силы в 2 и 3 раунд нельзя оставлять.
 
Cugel_Vance;n10955303 said:
Где-то просят нерфить сброс? Никто ведь не просит у мечников убрать тег солдата, чтобы их жрички не могли ресать. Но и переносить кучу силы в 2 и 3 раунд нельзя оставлять.
Чтобы из сброса что-то достать, нужно туда что-то положить. Если там будет лежать мечник на 10, то с таким же успехом там может вообще ничего не лежать. Вы именно, что предлагает нерфить сброс. Неужели сложно понять, что прокачивание Скеллиге идёт за счёт сброса? Сброс в этой игре является весьма уязвимым местом, поэтому Скеллиге могут прокачивать свой сброс лучше, чем другие фракции могут прокачивать свои руки, которые являются практически неуязвимыми. Есть же какие-то базовые понятия и механики фракций, в конце концов.

Когда мне было интересно писать предложения, я предлагал разработчикам схему, при которой мечник увеличивал свою силу на 2, но только половина уходила в укрепление. Это было до Солтыция и инфляции общей силы. Можно было бы и сейчас так сделать, но тогда мечники должны быть неубиваемы громом, а Эитне пора перестать переигрывать второй раз серебряные карты. Но ничего из этого не будет сделано, потому что a) Homecoming б) потомучто.
 

Guest 4238581

Guest
ixsci;n10955291 said:
В общем, всё понятно. Нытьё по поводу танцоров закончилось, запевай по новой, только теперь мечники будут целью. И плевать, что основная тема Скеллиге это игра через сброс — нерфить, ибо нефиг пользоваться сбросом. Нерфить в хлам, потому что у кого-то пригорает. Научитесь играть, в конце концов.
Тут немного не в этом дело. Пока в игре был массовый керриовер, танцора не замечали. Когда он остался, по большому счету единственным (и самым имбаласным) представителем рудиментарной механики, его внезапно заметили. Так и с мечами. До них были поединщики, теперь когда проблемы решились, внимание переключилось на следующих в списке. И это нормально, когда одна острая проблема будет решаться, на ее места всегда будет вставать другая, на которое переключиться комьюнити. Баланса в игре нет по умолчанию (когда все имеют равные шансы против всех), т.к. она в принципе сделана по принципу контр мер. Одни архетипы будут доминировать над другими, но страдать от третьих. Сейчас найдут что-нибудь, против островов, все сядут на эту контру, получиться новая мета, начнется как обычно - вайн уже в ее адрес. Цикл продолжится.
 
Last edited by a moderator:
Мечникам нужно либо убрать восстановление силы (то бишь, чтобы просто укреплялся), либо оставить восстановление и убрать укрепление силы.
Имхо, первый вариант лучше - всё те же Мечники на 20 силы, только контрить их попроще будет.
 
ixsci;n10955291 said:
Научитесь играть, в конце концов.
Главное, что ты умеешь. Так в чём проблема?)

Нытьё направлено на то, чтобы в игре раунды проходили независимо друг от друга, а не в виде подготовки друг к другу. А то Скелигг до последней карты в первом раунде будет играть, пока качается его мечник, а в третьем просто единичкой достанет 20+, на которые часто даже золото не способно.
Достаточно нерфануть мечника с укрепления +2 на +1. И уже норм, думаю. И как заметили выше - совершенно нормально, что проблемы обнажаются по мере сглаживания других. Так и должно быть.

Мне, например, совершенно плевать на мечников, выигрываю я их или проигрываю им. Но я могу поставить себя на место ноющих - и я их понимаю. А вот поставив себя на место мечникозащитников - нет. Ибо не нахожу убедительных аргументов в их защиту. Аргумент "а чем тогда играть" не котируется, т.к. тут вопросы к разработчикам, почему они не могут довести архетипы к нормальному конкурентноспособному виду, а не к критикующим.
 
Просто нужно немного больше карт, взаимодействующих со вражеским сбросом, а пока их можно пересчитать на пальцах одной руки потому скеллиге будут спокойно выращивать мечей для изи 3 раунда
 
Не знаю парни о какой проблеме вы сейчас говорите, но я сегодня сыграл 9 матчей против Скелиге.
3 матча Мечники, а 6 Мишки (видите - по моей игровой статистике за сегодня Мечников было даже меньше).
Но я не о том... а про то, что не составили проблему ни те, ни другие вообще (играл на Эитне с максимальным количеством контроля).
Да, вы скажите, это контр колода для этих дек.
Ну так весь Гвинт это борьба контр типов.
Так что кого "достали" Мечники - просто садитесь на тотал контроль и тешьте душеньку... делов то! :)
 
А я бы просто предложил, чтобы все бронзовые воскрешения возвращали из сброса карту со стартовой силой (или, как вариант, снижали силу до стартовой, если она выше): и жрицы с корсарами, и медики из Виковаро с притирками.
 
Aragorn_Elendil;n10955279 said:
Почему? Там тоже что-то понерфили?

Конечно. Кони, лебёдки, а к лебёдкам и осадных мастеров можно добавить, потому что их играть не на что. Сразу -9 карт. Ну можно 3 альзура положить вместо лебёдок, вместо коней охотников на ведьм, но хрень какая-то получается. и в 3 слота просто непонятно что пихать
 
hellofwin;n10955561 said:
Конечно. Кони, лебёдки, а к лебёдкам и осадных мастеров можно добавить, потому что их играть не на что. Сразу -9 карт. Ну можно 3 альзура положить вместо лебёдок, вместо коней охотников на ведьм, но хрень какая-то получается. и в 3 слота просто непонятно что пихать

Зачем в Фольтесте 40 карт лебедки? Или ты про Хенса? У меня охотники на ведьм играют в Фольтесте, и вся тимерия там до кучи. А из ударных, только тараны, чтобы барона растить. 40 живут )
Хенсом можно играть без коней в принципе, добавить вместо лебедок три осадника еще, которые бафают, а вместо коней я положил 2 баллисты которые бьют по одинаковым юнитам и одну разведку.
А вообще, если в рейтинг играть, то Радовид сейчас хорош, и против жора и против дагона и против мечников.
 
Aragorn_Elendil;n10955591 said:
Зачем в Фольтесте 40 карт лебедки? Или ты про Хенса? У меня охотники на ведьм играют в Фольтесте, и вся тимерия там до кучи. А из ударных, только тараны, чтобы барона растить. 40 живут )
Хенсом можно играть без коней в принципе, добавить вместо лебедок три осадника еще, которые бафают, а вместо коней я положил 2 баллисты которые бьют по одинаковым юнитам и одну разведку.
А вообще, если в рейтинг играть, то Радовид сейчас хорош, и против жора и против дагона и против мечников.

Как это зачем? Убивать отряды, качать барона. Очень удобно было менять ненужные карты в руке на лебедки учителем из Бан-Арда. При этом вполне был смысл держать осадных мастеров, поскольку 3+ машины за игру на стол выходило. А теперь с 3-мя таранами они нафиг не сдались
 
maxwad;n10955465 said:
Нытьё направлено на то, чтобы в игре раунды проходили независимо друг от друга, а не в виде подготовки друг к другу. А то Скелигг до последней карты в первом раунде будет играть, пока качается его мечник, а в третьем просто единичкой достанет 20+, на которые часто даже золото не способно.
Тогда надо быть последовательным. Нужно ныть, чтобы убрали Фольтеста, защитников полбанана, накеров, ветеранов, укрепление реликтов, разведчиков северных и прочих. Думаю, что раз пошла такая пьянка, то можно начать ныть, чтобы вообще раунды убрали, т.к. если между ними нет связи, то зачем они вообще нужны?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom