Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
2 пойнта провизии незначительны только на первый взгляд, на самом деле вполне решают при построении деки.
Сравню Саперов Врихед относительно Таранов Севера.
Тараны требуют наличия на столе юнита с тегом "Солдат", Сапер же всего лишь наличие эльфа в руке.
То есть условия для реализации Таранов явно сложнее, чем для Саперов. Почему не Солдат в руке? Или наличие человека в руке?
.

pаз nошла такая nьянка, то nосмотpите на аналог y скеллиге. pеализация еще сложнее, но никто не ноет
 
заменят Пантерами
У Пантер в отличии от Врихедд, есть небольшая зацепка - против Скоятаэлей она не играет.
Но опять же - никаких танцев с бубном, положил карту - убил.
тех же Ведьмаков с Плотвой
Карта просто имбаланса для стоимости в 4 провизии.
pаз nошла такая nьянка, то nосмотpите на аналог y скеллиге. pеализация еще сложнее, но никто не ноет
Это тот архетип на ранениях, который и в старом Гвинте никогда не работал и тут не работает.
Да и с чего игрокам Скеллиге ныть, они привыкли играть в свой пасьянс, остальное им до лампочки. Так же было с декой Медведей с новой, потом с Ветеранами.
 
Карта просто имбаланса для стоимости в 4 провизии.
ну а как ее по твоему сбалансировать? у карты есть жесткое ограничение в виде того, что она бьет только если нет других существ в ряду. Поэтому ее можно использовать только на старте. (ну или после перемещения существа в пустой ряд)
Возьми ту же молнию. 5 целевого урона и без всяких условий. Но да, чутка подороже.

Карта "имбалансна" именно в той "мерзкой" колоде, в которой она используется. В той мере, в которой у тебя нет возможности отхилить или отбафать существо, даже если оно "пятерка" или "шестерка". Ну и в той мере, в которой "массовая выкладка" чтобы законтрить вражеский "оупенер" приведет против такой колоды к еще худшим последствиям.
 
ну а как ее по твоему сбалансировать? у карты есть жесткое ограничение в виде того, что она бьет только если нет других существ в ряду. Поэтому ее можно использовать только на старте. (ну или после перемещения существа в пустой ряд)
Возьми ту же молнию. 5 целевого урона и без всяких условий. Но да, чутка подороже.
Надо эту карту просто изменить, полностью. Может изначально и кажется, что ограничение на карте серьезное, но на практике ничего жесткого нет и разыграть ее можно в начале любого из трех раундов сразу же по заходу. Ограничение у Севера в виде "Приказа" намного жестче, ограничение у Скеллиге по ранениям жестче, Арбалетчики у Вскрытия не дают 100% шанса на убийство, а другие карты ремува так же имеют жесткие ограничение, разве что у Чудовищ более менее с ремувами, но опять там или тратишь способность Скрытого, или надо держать сильнейшего юнита на столе.

Только у Белок ремувы - это просто ремувы, с вроде как "ограничениями". Это как если дать Нильфам или Северу ограничение в роде "Нанесите 3 единицы урона, если в вашей руке есть "Человек"".

Насчет Альзура. По-моему его никто не использует, потому что при нынешних средних значениях силы юнитов,он как Яд Мантикора в старом Гвинте.
 
Глинтъ, который мы заслуживаемъ. Каждая вторая, мать его, игра! Проходитъ по одному и тому же сценарiю!

Post automatically merged:

Разработчики! Переименуйте "гвинтъ" въ "глинтъ - мѣсиво артефактовъ", и сами мѣситесь въ своёмъ глиномѣсивѣ изъ своихъ грёбаныхъ Сигилей съ копьями.
 
Глинтъ, который мы заслуживаемъ. Каждая вторая, мать его, игра! Проходитъ по одному и тому же сценарiю!

Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.
Альберт Эйнштейн

Так может стоит что-то изменить в своей игре, поменять деку и стиль игры, чтобы не напарываться на такое в каждой второй игре?
 
Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.
Альберт Эйнштейн

Так может стоит что-то изменить в своей игре, поменять деку и стиль игры, чтобы не напарываться на такое в каждой второй игре?
Создать колоду, половина изъ которыхъ будутъ убийцы артефактовъ и по старой доброй подкруткѣ попадаться на людей безъ единаго артефакта? Нѣтъ, спасибо.
P.S Откуда столько "умныхъ" новореговъ повылѣзало?
 
Last edited:
Создать колоду, половина изъ которыхъ будутъ убийцы артефактовъ и по старой доброй подкруткѣ попадаться на людей безъ единаго артефакта? Нѣтъ, спасибо.
P.S Откуда столько "умныхъ" новореговъ повылезало?

Тогда нет проблем, продолжай есть кактус и бомбить на форуме.
P.S. У тебя какие-то проблемы с новорегами?
 
На самом деле мне кажется, что артефакты в этой игре слишком несбалансированы.
Чтобы убить существо, нужно опустить его силу до нуля. На это порой приходится тратить несколько атакующих карт. А чтобы убить артефакт, достаточно лишь сыграть существо или карту, которая артефакт сразу убивает.
При этом даже самые дорогие артефакты отлетают от карты за жалких 5-6 провизии.
P.S. а если серьезно что мешает положить в колоду хотя бы один "белый хлад" (или что там все арты взрывает) хотя бы на время? и если будет выяснено что колода не на артах - просто смулиганить его? сделайте это хотя бы ради того, чтобы проучить всех этих "глиномесов" =)))
 
Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.
Альберт Эйнштейн

Так может стоит что-то изменить в своей игре, поменять деку и стиль игры, чтобы не напарываться на такое в каждой второй игре?
Ну этот чувак раньше нильфов месил...
Проблема в том, что разрабы снова запустили ЗБТ. Снова появилась хрень уровня грибной пехоты. В игре артефактов больше, чем карт, которые их уничтожают. При этом сами по себе уничтожители артефактов - слабые карты, которые жрут лишнюю провизию. В условиях подкрутки поиска оппонента, если ты кладёшь хотя бы 4 ликвидатора артефактов, противники с артефактами попадаются от силы 1 раз из 3-х. В результате твоя колода имеет минимум 4 мусорных карты. И эта хрень была видна ещё на стадии ПТР. Что сделали разработчики? Они сделали вид, что ничего не заметили. Звиздец, как он есть.

P.S. Мне вообще теперь не нравится вся эта возня с приказами. Слишком много микроменеджмента. По сути разработчики сдержали слово и сделали из игры стратегию. Натурально RTS. Только я люблю пошаговые, либо глобальные стратегии по типу Цивилизации, а не RTS типа Старкрафта. Печально всё это. Я просто не могу обстоятельно и на расслабоне играть в это. Здесь нужно быть киберкотлетой, чтобы всё успевать просчитать и накликать. Это не по мне.
 
Тогда нет проблем, продолжай есть кактус и бомбить на форуме.
P.S. У тебя какие-то проблемы с новорегами?
Какiя могутъ быть проблемы съ такимъ умнымъ и прекраснымъ человѣкомъ какъ вы? Тѣмъ более у васъ и опыта больше чѣмъ у меня въ глинтѣ, и вамъ точно со своей колокольни лучше видно нынешнюю ситуацiю въ игрѣ.
 
Last edited:
Какiе могутъ быть проблемы съ такимъ умнымъ и прекраснымъ человѣкомъ какъ вы? Тѣмъ более у васъ и опыта больше чѣмъ у меня въ глинтѣ, и вамъ точно со своей колокольни лучше видно нынешнюю ситуацiю въ игрѣ.

Щас бы по реге на форуме судить об опыте.
Ну а раз проблем нет, то и я откланяюсь. Дальше со своей колокольни смотреть на ситуацию и не впадать в бешенство при виде Эитне на артефактах, тем паче что проблема эта уже на столько завалила форумы, что даже самые слепые сотрудники Рэдов уже заметили.
 
На самом деле мне кажется, что артефакты в этой игр слишком несбалансированы.
Чтобы убить существо, нужно опустить его силу до нуля. На это порой приходится тратить несколько атакующих карт. А чтобы убить артефакт, достаточно лишь сыграть существо или карту, которая артефакт сразу убивает.
При этом даже самые дорогие артефакты отлетают от карты за жалких 5-6 провизии.
Артефакты имеют очень большой потенциал в длинном раунде (копье, которое почти ничего не стоит по провизии может сыграть до 9 стат, а на сколько играют остальные карты с этой ценой?), и требуют спец карт для контры, которые могут и не сыграть толком без этих самых артефактов. Тем, более что у артефактов еще и ресы свои есть, и их вывалить столько можно, что удалить без белого хлада нереально.
 
Артефакты имеют очень большой потенциал в длинном раунде (копье, которое почти ничего не стоит по провизии может сыграть до 9 стат, а на сколько играют остальные карты с этой ценой?), и требуют спец карт для контры, которые могут и не сыграть толком без этих самых артефактов. Тем, более что у артефактов еще и ресы свои есть, и их вывалить столько можно, что удалить без белого хлада нереально.
поэтому возможны следующие способы противодействия:
1) вываливать жир сразу и стараться играть в короткие раунды; (периодически использую)
2) иметь несколько артефактодестроеров на существах, чтобы вырубать ключевые арты; (постоянно использую, поскольку артефакты попадаются и не в "артефактодеках")
3) на время положить в колоду белый хлад. если попадаешь на матч не против "артефактора", мулигать ее в последенм раунде. (возможно буду использовать когда часто начнут попадаться чистые "артефакторы")
 
С какой же все таки скоростью начал контент генериться на форуме :ROFLMAO: Даже на обт за неделю столько не писали, как сейчас за день
 
С какой же все таки скоростью начал контент генериться на форуме :ROFLMAO: Даже на обт за неделю столько не писали, как сейчас за день
На старте ПБТ активнее было. В первые две недели каждый день по 1000+ сообщений.
При релизе, - 200-300 сообщений в день максимум. Но тут наверное сыграл одновременный выход Кровной Вражды и отложенный релиз на консолях.
 
Из раза в раз кочует один и тот же баг, баг МУЛЛИГАНА. Теперь Reveal постоянно вытаскивает одну и ту же карту, если это донная карта, ты проиграл, если это какая нибудь туша на 13, выиграл. //_-
 
Каждая вторая, мать его, игра!
Сыграл почти 200 матчей в про ладдере уже. Всеми фракциями и самыми разными колодами. Эитне, которая бы играла чисто на артефактах, встретил раза 3-4. Из-за сигиля, которого не смог законтрить, т.к. не зашло или зашло, но у соперника был ключник, проиграл тоже раза 2-3, не более. Считаю что проблема с артефактами и их силой сильно преувеличина, либо пока везет.
 
Сыграл почти 200 матчей в про ладдере уже. Всеми фракциями и самыми разными колодами. Эитне, которая бы играла чисто на артефактах, встретил раза 3-4. Из-за сигиля, которого не смог законтрить, т.к. не зашло или зашло, но у соперника был ключник, проиграл тоже раза 2-3, не более. Считаю что проблема с артефактами и их силой сильно преувеличина, либо пока везет.
А у меня каждый второй оппонентъ - Эитне. Вамъ просто радоваться надо!
 
И ещё по поводу проблем с артефактами. Думаю, что отчасти их может стать ещё меньше, если в игре будет больше вариативных карт, которые не будут лежать мёртвым грузом, если у соперника артефакта нет. Отличный пример - Ида. Она в любом случае сыграет на вполне адекватные 7 статов, даже без всяких артефактов. Хорошая вариативная карта.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom