Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Типично для любителей ХК.

А для некоторых любителей ОБТ типично вешать ярлыки. Можно ещё школьником назвать. Если так интересно, можно найти мои посты в соответствующих обсуждениях сразу после выхода ХК, мое мнение с тех пор не очень сильно поменялось. А мне те простыни писать заново лень, извините
 
А для некоторых любителей ОБТ типично вешать ярлыки.
Еще ни на кого не вешал ярлыки.

Если так интересно, можно найти мои посты в соответствующих обсуждениях сразу после выхода ХК

Мне вот делать нечего,как искать что ты там писал в старых темах.
 
ХК лучше беты по тому что:
1.
2.
3.
...

Я могу.
ХК лучше потому что:
1. Новая система декбилдинга (только золотые и бронзовые карты)
- очень круто когда тебя не ограничивают только 4-мя легами, можно положить любимых героев в деку побольше
- система золото - лега, серебро - эпик было немного глупой, ведь по сути дубляж одного и тоже
- баланс через провизию - однозначно вин (в перспективе дает очень широкие возможности декбилдинга, намного более гибкие чем система 4 + 6).

2. Графика
- новый вид карт - офигенный
- новое окно мулигана - супер крутое
- концепция поля мне определенно нравится чем доска нардов, проблема что только качество полей хромает пока, в том же ТБ было крутое поле моста

3. Геймплей
- концепция лидер - фигурка, мне нравится эта идея, ведь в ОБТ лидер была просто еще одна сильная лега. Лидеры типа Леший или Адда сейчас конечно мусор, но лидер чью абилку можно размазать по игре или с интересной абилкой - супер. Прикрутить абилку Мевы на карту было бы сложно, а сейчас сделать из лидера карту - да пожалуйста.
- книга наград
- окно профиля и контракты
- артефакты - интересное нововведение, и после последних балансных правок вовсе не бесячая штука
- фикс монетки, не идеал, но не так критично как было раньше, по сути пофиг какой ходишь

ХК равнозначно ОБТ (сравниваю с последним билдом)
- 2 ряда или 3 нету разницы, в ОБТ они не имели какой-то смысловой нагрузки тоже, я очень редко задумывался в какой ряд ставить карту и это не мешало мне брать 21. Так что как бы три ряда или 2 погоды не делает. Может три и лучше, хз одно могу сказать - тут мне абсолютно пофиг.
- ограничение 9 карт - что там, что там полная фигня, да как элемент баланса аое карт, но умнее это было балансить через карты по типу рога.
- архетипы и синергии: вот не скажу что в ОБТ было аж так все радужно, тоже при загрузке боя ты на 100% понимал что против тебя играет - мечники или алхимия :disapprove:
- ограничение в 10 карт: не лучше, не хуже, просто по новому, может немного лучше, нету аж такой бесячей гонки за КА всеми способами, игра дает тебе шанс исправить ошибки.
- добор 3+3, не знаю, сейчас выглядить довольно таки не плохо, можно сделать 3+2, добавить динамики третьему раунду.

ХК хуже ОБТ?
Для меня нету ничего что бы я хотел вернуть со старого Гвинта, может разве что старый ладдер, но новый тоже неплох, экономит нервы))) особенно сейчас - проиграл? ну и пох, погнали дальше
 
Прикрутить абилку Мевы на карту было бы сложно,
Из всего, с чем я не согласен, вот это больше всего вопросов вызвало. Сложно карте прикрутить баф на 1 каждые 2 хода?)
 
В связи с этим,как вы оцениваете потуги гейм-дизайнеров?=)
чтобы разыграть Аэлиренн надо будет судорожно бросать любых эльфов, попутно ставя свечку за здравие. кстати, примерно такой шлак получился и у меня, когда я после выхода хк пытался в декбилдинг и проиграл. всасывает такая колода только в путь
 
Я могу.
ХК лучше потому что:
1. Новая система декбилдинга (только золотые и бронзовые карты)
- очень круто когда тебя не ограничивают только 4-мя легами, можно положить любимых героев в деку побольше
- система золото - лега, серебро - эпик было немного глупой, ведь по сути дубляж одного и тоже
- баланс через провизию - однозначно вин (в перспективе дает очень широкие возможности декбилдинга, намного более гибкие чем система 4 + 6).

2. Графика
- новый вид карт - офигенный
- новое окно мулигана - супер крутое
- концепция поля мне определенно нравится чем доска нардов, проблема что только качество полей хромает пока, в том же ТБ было крутое поле моста

3. Геймплей
- концепция лидер - фигурка, мне нравится эта идея, ведь в ОБТ лидер была просто еще одна сильная лега. Лидеры типа Леший или Адда сейчас конечно мусор, но лидер чью абилку можно размазать по игре или с интересной абилкой - супер. Прикрутить абилку Мевы на карту было бы сложно, а сейчас сделать из лидера карту - да пожалуйста.
- книга наград
- окно профиля и контракты
- артефакты - интересное нововведение, и после последних балансных правок вовсе не бесячая штука
- фикс монетки, не идеал, но не так критично как было раньше, по сути пофиг какой ходишь

ХК равнозначно ОБТ (сравниваю с последним билдом)
- 2 ряда или 3 нету разницы, в ОБТ они не имели какой-то смысловой нагрузки тоже, я очень редко задумывался в какой ряд ставить карту и это не мешало мне брать 21. Так что как бы три ряда или 2 погоды не делает. Может три и лучше, хз одно могу сказать - тут мне абсолютно пофиг.
- ограничение 9 карт - что там, что там полная фигня, да как элемент баланса аое карт, но умнее это было балансить через карты по типу рога.
- архетипы и синергии: вот не скажу что в ОБТ было аж так все радужно, тоже при загрузке боя ты на 100% понимал что против тебя играет - мечники или алхимия :disapprove:
- ограничение в 10 карт: не лучше, не хуже, просто по новому, может немного лучше, нету аж такой бесячей гонки за КА всеми способами, игра дает тебе шанс исправить ошибки.
- добор 3+3, не знаю, сейчас выглядить довольно таки не плохо, можно сделать 3+2, добавить динамики третьему раунду.

ХК хуже ОБТ?
Для меня нету ничего что бы я хотел вернуть со старого Гвинта, может разве что старый ладдер, но новый тоже неплох, экономит нервы))) особенно сейчас - проиграл? ну и пох, погнали дальше
ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ НЕСЁШЬ, ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ ??????
 
вообще с позиции новичка я теперь понимаю, почему они жалуются на рейтинг. я в 80% попадаю на пацанов 10000 лвл на новых лидерах и просто жму консид, когда начинаются комбы-вомбы. да, ничего не теряешь, но играть тоже не особо весело. полчаса поконсидал и пошел в дивинити
 
Я прям от всей души желаю, чтобы на каком-нибудь гвентопене во время матча кому-нибудь в прямом эфире засчиталось поражение из-за "Ошибки на стороне локального клиента". Пусть обосрутся прилюдно. Мб тогда перестанут выпускать менее стабильные билды от патча к патчу.
Уже было такое.
SuperJJ на шпионах не помню с кем играл, и в билде для турнира была ошибка, из-за которой прямо в прямым эфире Ассирэ замешала мёртвую Кантареллу(если не ошибаюсь с картой) не сопернику, а ему самому в колоду. Переигрывали весь матч тогда
 
Дальше можно просто не читать.
ок, ну не знаю, я еще ни в одной игре не просел на карту за все ХК

Из всего, с чем я не согласен, вот это больше всего вопросов вызвало. Сложно карте прикрутить баф на 1 каждые 2 хода?)
это выглядело бы не очень с визуальной точки зрения

ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ НЕСЁШЬ, ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ ??????

а конструктив подвезут?
 
1. Новая система декбилдинга (только золотые и бронзовые карты)
- очень круто когда тебя не ограничивают только 4-мя легами, можно положить любимых героев в деку побольше
Что привело к уменьшению импакта лег на партию- они стали на много слабее

- система золото - лега, серебро - эпик было немного глупой, ведь по сути дубляж одного и тоже

почему глупая? Карта слишком слабая для золота и слишком сильная для бронзы куда ее пихать по твоему?

- баланс через провизию - однозначно вин (в перспективе дает очень широкие возможности декбилдинга, намного более гибкие чем система 4 + 6).
На данный момент он только мешает,бронзы нормальной мало,а та что с синергиями стоит дорого,в результате сильно сокращается выбор карт,которых и так мало.

2. Графика
Не плюс не минус,тупо вкусовщина мне допустим доска больше нравится

- концепция лидер - фигурка, мне нравится эта идея, ведь в ОБТ лидер была просто еще одна сильная лега. Лидеры типа Леший или Адда сейчас конечно мусор, но лидер чью абилку можно размазать по игре или с интересной абилкой - супер. Прикрутить абилку Мевы на карту было бы сложно, а сейчас сделать из лидера карту - да пожалуйста.

Опять таки вкусовщина,мне лидеры-карты больше нравились,при чем нет никакой разницы тыкаеш ты по 3д модельке чтоб бафнуть свой юнит или по карте.Так что не вижу ничего сложного что б прикрутить абилку Мевы карте.

- книга наград
- окно профиля и контракты
Тут согласен.

- артефакты - интересное нововведение, и после последних балансных правок вовсе не бесячая штука
Абсолютно тупая затея по созданию малоуязвимого генератора очков,Пример:реданские оруженосцы они намного лучше справлялись с такой задачей при чем были интерактивны для опонента и не заставляли носить контр-карты.

- фикс монетки, не идеал, но не так критично как было раньше, по сути пофиг какой ходишь
Фикса монетки как не было так и нет,ее ефект тупо отстрочили до 5го хода.

- 2 ряда или 3 нету разницы, в ОБТ они не имели какой-то смысловой нагрузки тоже, я очень редко задумывался в какой ряд ставить карту и это не мешало мне брать 21. Так что как бы три ряда или 2 погоды не делает. Может три и лучше, хз одно могу сказать - тут мне абсолютно пофиг.
Действительно зачем было думать в бете в какой ряд карту ставить ведь у противника не может быть Игни:howdy:.

А про максимальное количество юнитов на столе ты забыл 2ряда по 9 или 3 по 9 -две большие разницы,если не вериш- поиграй на мамке главоглазов.

- архетипы и синергии: вот не скажу что в ОБТ было аж так все радужно, тоже при загрузке боя ты на 100% понимал что против тебя играет - мечники или алхимия

Можно узнать как ты архитипы и синергии которых в Бете в РАЗЫ было больше,приплел к тому что знал кто против тебя играет,особенно если учесть 6 месяцев без патчей от слова совсем.

Кроме того,скажи чесно когда в первые встретил темпо-кальвейта тоже знал что это такое? И это после 4 или 5 месяцев с последнего патча.

- ограничение в 10 карт: не лучше, не хуже, просто по новому, может немного лучше, нету аж такой бесячей гонки за КА всеми способами, игра дает тебе шанс исправить ошибки.
Даже на данный момент(после того как лишние карты перестали сгорать) лимит худшее что было с этой игрой.Он херит стабильность дек,просто по тому что при коротких р1 и р2 в р3 у тебя тупо больше не выкрученых карт в колоде а блеклиста то нет можеш в руку получить копию только что смулиганеной карты.

На счет гонки за КА как и КА Шпики -это была фишка гвинта и ни разу не бесячая,ни где такого не было в этом гвинт был уникален.В бете прокрутка,таргет тюторы и шпики позволяли тебе не делать ошибки сейчас игра тебе ошибки прощает -почуствуй разницу.

- добор 3+3, не знаю, сейчас выглядить довольно таки не плохо, можно сделать 3+2, добавить динамики третьему раунду.

3+2 и сделать игру еще более заходозависимой? Ту самую из которой выпилили все бронзовые тюторы и прокрутку? Хорошо что ты не гейм-дизайнер

Для меня нету ничего что бы я хотел вернуть со старого Гвинта, может разве что старый ладдер, но новый тоже неплох, экономит нервы))) особенно сейчас - проиграл? ну и пох, погнали дальше

Вот он тебе привет передает:
Desktop_190125_1649_1.jpg
 
Что привело к уменьшению импакта лег на партию- они стали на много слабее
они слабее на фоне малых чисел в новом гвинте, а не по влиянию на партию, фактически похожая система была, когда леги были и серебрянными

почему глупая? Карта слишком слабая для золота и слишком сильная для бронзы куда ее пихать по твоему?
эпик - лега дублировалось серебро - золото
это был такой еффект баланса декбилдинга, но повторюсь: система, когда серебло могло быть легой была круче и сейчас к ней вернулись

На данный момент он только мешает,бронзы нормальной мало,а та что с синергиями стоит дорого,в результате сильно сокращается выбор карт,которых и так мало.
это базовый сет, он таким должен быть
и все зависит от колоды, что-то я волков последнее время не встречал
у меня в колоде 2 мусорные карты и то, за 4 они всегда играют на 4

Абсолютно тупая затея по созданию малоуязвимого генератора очков
На перспективу, комбо вомбо типа Меч Вандергрифа плюс Вандергриф могут быть весьма интересными в будущем, поле для деятельности. Вот разве сейчас артефакты выбиваются из баланса? Абсолютно нет.

Фикса монетки как не было так и нет,ее ефект тупо отстрочили до 5го хода.
У нас есть целых 5 ходов, что бы понять что делать. Повторюсь сейчас намного труднее получить КА чем раньше. Удачный пас того кто ходил первым плюс жадность второго может дать КА ходящему первым, что не такая уже и редкость.

Можно узнать как ты архитипы и синергии которых в Бете в РАЗЫ было больше,приплел к тому что знал кто против тебя играет,особенно если учесть 6 месяцев без патчей от слова совсем.
И от чего все играли одним и тем же? Максимум 3-4 деки. Делаю вывод из соперников топ 10000, может в песке и было разнообразие, мне таких не балансило. Может потому что остальное не работало на фоне поломов?

Даже на данный момент(после того как лишние карты перестали сгорать) лимит худшее что было с этой игрой.Он херит стабильность дек,просто по тому что при коротких р1 и р2 в р3 у тебя тупо больше не выкрученых карт в колоде а блеклиста то нет можеш в руку получить копию только что смулиганеной карты.
может дека не правильная?

На счет гонки за КА как и КА Шпики -это была фишка гвинта и ни разу не бесячая,ни где такого не было в этом гвинт был уникален.В бете прокрутка,таргет тюторы и шпики позволяли тебе не делать ошибки сейчас игра тебе ошибки прощает -почуствуй разницу.
субьекивно

Вот он тебе привет передает
окей, эта таблица не значит ровным счетом ничего! никакой разницы где ты, вообще не ясно зачем она, а вот в про ему не светят нормальные места.
 
они слабее на фоне малых чисел в новом гвинте, а не по влиянию на партию, фактически похожая система была, когда леги были и серебрянными

Нет,как раз по влиянию простой пример сравни импакт на партию который имел старый вильгефорц и то который сейчас.

К стати о малой силе и малом разбросе по силе у карт, первое выродилось в текущую контроль-мету а второе под переапаность ауе ремувалов(казнь/епидемия) хотя там не в них проблема как раз а в отсутствии разбросва по силе у остальных.
И от чего все играли одним и тем же? Максимум 3-4 деки.
А как ты хотел после 6 месяцев без патчей? что б без новых карт и механик тебе каждую неделю родились новые архитипы? А на счет синергий - имелось ввиду синергии между картами которых в бете было в разы больше.


У нас есть целых 5 ходов, что бы понять что делать. Повторюсь сейчас намного труднее получить КА чем раньше. Удачный пас того кто ходил первым плюс жадность второго может дать КА ходящему первым, что не такая уже и редкость.

Целых 5 ходов позволяют скидывать ненужные картонки,а ты не можеш наказать опонента минус картой. *очень весело*

может дека не правильная?

Да тут любая дека,вообще любая,ибо тут чистая математика.

субьекивно
В чем ? в том что гонка за КА и Ка Шпики были фишками гвинта или в том что такого больше нигде не было?

UPD.
На перспективу, комбо вомбо типа Меч Вандергрифа плюс Вандергриф могут быть весьма интересными в будущем, поле для деятельности. Вот разве сейчас артефакты выбиваются из баланса? Абсолютно нет.

вандергрифт не играет как и его меч,а артефакты если не дисбалансны сейчас -то просто примеры херового гейм дизайна.

это базовый сет, он таким должен быть
и все зависит от колоды, что-то я волков последнее время не встречал
у меня в колоде 2 мусорные карты и то, за 4 они всегда играют на 4

в той же мтг базовый сет намного интересней,но ладно тут нас розсудит мартовский патч может они и смогут что небудь хорошее задизайнить,ноя все таки ставлю на мидвинтер2.0
Для тебя только волки мусор- а для меня все карты которые не синергируют с архитипом колоды.
 
Last edited:
чтобы разыграть Аэлиренн надо будет судорожно бросать любых эльфов, попутно ставя свечку за здравие.
Ну либо конвертнуть 2-3 ловушки под 3-2 эльфов. Не особо сложно.
 
Нет,как раз по влиянию простой пример сравни импакт на партию который имел старый вильгефорц и то который сейчас.

Не будем сравнивать каждую карту. Игни такой же, Йеннифер тоже.
С другой стороны - у кого лучше зашла голда тот и выиграл не особо впечетляло.

Раньше ядром колоды была бронза и она синергировала между собой, ведь ее было 15, а золота 4 (из серебра синергировало 2-3 карты) и играть не синергирующей бронзой было бы вовсе уныло. Сейчас они хотят сместить синергию на золотые карты. Экономичнее выгоднее для игры так. Нельзя клепать крутые бронзовые картонки. Бронза это как саппорт для золота.

В чем ? в том что гонка за КА и Ка Шпики были фишками гвинта или в том что такого больше нигде не было?
Очень интересно было играть: синяя монетка, не зашел шпик - изи консид.

вандергрифт не играет как и его меч,а артефакты если не дисбалансны сейчас -то просто примеры херового гейм дизайна.
Я не говорил что оно играет, я про перспективу развития этого направления.
 
Last edited:
А про максимальное количество юнитов на столе ты забыл 2ряда по 9 или 3 по 9 -две большие разницы,если не вериш- поиграй на мамке главоглазов.
Ну если вам дадут забить 2 ряда главоглазами, то вы скорее всего и так выиграете.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom