Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
1) лебедки - лесом, т.к. дешевле взять больше машин, заодно и осадника за 4 еды;
Не, меня лебёдки очень спасают в 3 раунде. Осадника пробовал таскать - он у меня не играет, т.к. машины сносятся. Вот тут и приходит на выручку Лебёдочка. А другие машины - они ни о чём.

2) тридамец - нужны еще бафы, например с башен и Неннеке, иначе тоже лесом;
Тридамец тут чисто для маскировки. Это мой первый ход, если он зашёл. Его сразу же сносят обычно, т.е. - контроль у противника. А если не сносят, то на крайняк Игоша/Высогота с ним балуются, пока стоят.

3) кавалерист - некогда его ставить; тут порой на арбалетчиков времени нет, т.к. надо скорей ставить Лютика-Высоготу-адепток-Присциллу; вот второй арбалетчик пригодился бы, они в р1 крайне полезны - либо на контроль байтят, либо очень хорошо стол подчищают;
Кавалерист просто забивает слот на 4 еды. Раньше был мужик, который давал 2 заряда машине. Но он в 90% случаев был бесполезен, пришлось отказаться. А кавалерист норм.

4) табуретки можно взять другие, тем более их апнули в патче;
Не знаю, мне эти очень нравятся из-за тика в конце хода. Они мне миллион игр выиграли.

если Агуара нужна для разлока - бери пиво вместо нее, оно дешевле, если для лока - бери Марго, можно даже позаряжать ее со скуки;
Агуара в каждом матче отрабатывает на 110%. Мне нужен и блок, и разблок. У меня личная мета насыщена нильфами - без неё никуда.

7) раз ты играешь Наталиса, то можешь попробовать провернуть комбо-вомбо с Бароном без риска потерять гордость \ Кийяна:
Наталис на самом деле - это тоже приманка на контроль. Он мне редко нужен, но противник агрится на него мгновенно. Комбо-вомбо слишком сложно для Севера с юнитами по 3.) На самом деле задумываюсь над Кийяном. Он вообще на столе не стоит и приносит пользу в одной из 10-15 игр.

8) у тебя мало карт под лидера,
Не знаю, обычно всегда есть, куда потратить Дема-тик.
Прокрутки нет, да. Но я не могу её сюда всунуть. У меня колода с 2-мя механиками: баф (Лютик-Высогота-Тридам) или машины (Присцилла-Аретузки-ГФ). Обычно один раунд я играю по одной, второй - по другой. Это как раз и определяет заход - какие карты пришли, по такой схеме и играю. Противник часто теряется, когда в другом раунде видит другую стратегию.

Мне колода нравится, часто надо напрягать мозги, как и что за чем играть, чтоб оптимально вышло. Но вот с Генрихорами беда. Просто зажимают салом.
 
А другие машины - они ни о чём.

Осадная башня - презаряжаемая, синергия с тридамцем, возможность подсейвить следующий юнит бафом. Против лютых контролеров - отдается на растерзание как байт. 5 еды, 5 статов в сумме (с тридамцами - больше).
Требушет - самая вкусная бронза под перезарядку, т.к. каждый выстрел на 3 урона. Ставится ближе к середине раунда, чтобы было куда стрелять, либо сразу после вражеских ведьмаков. Опять 5 еды. А лебедка - 6. Да еще и может мертвым грузом проваляться, если благодаря заходу не будет машин в отбое.

И ясен пень, что у тебя не играли те мужики на перезарядку машин - у тебя машин-то мало с зарядами. Будь их больше - можно смело брать минимум одного мужика. Ну и он умеет заряжать Гордость, если что.

По поводу Кийяна. Как-то раз в сезонке я столкнулась с Аддой, сама была на Деме. Так вот, в р3 я под конец поставила для Барона и Кийяна, и Гордость, и чуть-чуть зарядов кинула и туда, и туда. Забафать выше 9 я бы не успела, но вывести из зоны 4 урона смогла. В итоге я точно знаю, что вражеский лидер убьет одну из этих карт, а вторая выживет и выполнит свою цель.
Это я к чему: рассчет на то, что прям всё-всё оппонент законтрить не сможет и хоть что-то останется.
 
@maxwad вот моя версия дёмы
 

Attachments

  • king-demavend-iii-deck.png
    king-demavend-iii-deck.png
    851.7 KB · Views: 145
17 побед на зеленых - что это? Минута слабости?:D
Не совсем понял, как твои победы на зелёных связаны со мной?)

Требушет - самая вкусная бронза под перезарядку, т.к. каждый выстрел на 3 урона. Ставится ближе к середине раунда, чтобы было куда стрелять, либо сразу после вражеских ведьмаков. Опять 5 еды.
Не согласен.) На практике условие "3 юнита рядом" довольно значимое. Но даже если его опустить, то в ХК очень важно сносить движки. А в этом случае баллиста на 2 урона, но одному, для меня предпочтительнее, чем 3, но 3 разным. Особенно в условиях засилья Генрихор, которые отыгрывают эти 3 стата пассивно, стриггерив симбиоз.

Ну и он умеет заряжать Гордость, если что.
Да, я в курсе.)

@maxwad вот моя версия дёмы
И как идёт? Моя первые сезоны держала ВР 50%, ща хуже.
 
Комбо-вомбо слишком сложно для Севера с юнитами по 3.
Именно поэтому в своей подобной колоде выкинул Демовенда и взял Мэву, машину 4 силы далеко не каждая карта убьет, бронзовых юнитов с уроном больше 3 почти нет, а отдавать условного Хиронекса на баллисту у многих жаба душит.
 
Не совсем понял, как твои победы на зелёных связаны со мной?)


Не согласен.) На практике условие "3 юнита рядом" довольно значимое. Но даже если его опустить, то в ХК очень важно сносить движки. А в этом случае баллиста на 2 урона, но одному, для меня предпочтительнее, чем 3, но 3 разным. Особенно в условиях засилья Генрихор, которые отыгрывают эти 3 стата пассивно, стриггерив симбиоз.


Да, я в курсе.)


И как идёт? Моя первые сезоны держала ВР 50%, ща хуже.
Идет хорошо, проблема в том, что например против гернихоры на синей монетке у герни нет ни одного шанса. Только вот потом чем играть?) Самый жесткий контр-матчап Крах. Даже нильфы не так страшны-нету у них столько блоков
 
В твоем профиле 17 побед на белках.
Фи, на заводе знают что ты играешь белками?

Да это в ЗБТ ещё было, ребят.) Молодой был, неопытный!

Только вот потом чем играть?)
Именно из-за этого вопроса мне и пришлось делать гибридную колоду на 2 механики, а не чистую.
 
@maxwad, как это работает вообще? Я совсем не понимаю всех вас, играющих/не играющих определёнными фракциями. Ладно, допустим кто-то очень тесно себя ассоциирует с лидером/колодой и неприятными персонажами играть не хочет. Но 17 побед? У вас резко взгляд на жизнь и лор сменился тот момент?
 
Я бы тоже поделился своей колодой Демавенда, но не понял, где в клиенте игры эта кнопка "поделиться колодой"...:confused:
 
@maxwad, как это работает вообще? Я совсем не понимаю всех вас, играющих/не играющих определёнными фракциями. Ладно, допустим кто-то очень тесно себя ассоциирует с лидером/колодой и неприятными персонажами играть не хочет. Но 17 побед? У вас резко взгляд на жизнь и лор сменился тот момент?
На самом деле (говорю только о своём случае) всё очень просто и никаких страстей за этим нет.)
На ЗБТ я начал играть за Север. Потом попробовал ещё пару сборок белок. Мне понравилось. Но постепенно я осознал, что мне трудно перестраиваться с колоды на колоду. Т.к. я играл тогда 5-10 матчей в день (т.е. не много), то я просто забывал состав колод, тонкости игры на каждой колоде и прочая. И пришёл к выводу, что я лучше играю, когда сосредоточен на одной. К тому же я люблю собирать колоду сам и потом путём проб и ошибок шлифовать её. А этот процесс с такой интенсивностью игры растягивается на несколько сезонов. А с учётом патчей, окончить этот процесс мне вообще не реально.) Например, колоду на броне я собрал в первый же день появления в игре брони - и играл на этой колоде до самого ХК, т.е. полтора года. На одной колоде.)) Для некоторых это смертельная скука. А мне норм. Возможно и мне наскучило бы, но т.к. мета постоянно меняется, то и соперники разные, и колода играет по-разному. Меня это устраивает.
В итоге и вышло, что я играю на одной фракции. Скеллиге - это лютоненавидимая мной фракция - об неё я никогда не вымажу руки. А за остальные при желании я спокойно могу поиграть, тут у меня нет никаких табу. Т.е. за Север я играю тупо потому, что я в нём нормально ориентируюсь, а не потому, что я воинствующий пропагандист.)



Я бы тоже поделился своей колодой Демавенда, но не понял, где в клиенте игры эта кнопка "поделиться колодой"...
Я тоже искал 10 минут.)) Оказалось, что надо в Конструкторе именно на колоде в списке колод нажать правой кнопкой - появится меню. И вот там этот пункт.
 
Не согласен.) На практике условие "3 юнита рядом" довольно значимое. Но даже если его опустить, то в ХК очень важно сносить движки. А в этом случае баллиста на 2 урона, но одному, для меня предпочтительнее, чем 3, но 3 разным. Особенно в условиях засилья Генрихор, которые отыгрывают эти 3 стата пассивно, стриггерив симбиоз.

Тогда Миргтабракке - идеальный вариант. 8 за 8, перезаряжается, чуть жирнее бронзовой машины. И уж точно лучше лебедки.
 
И уж точно лучше лебедки.
Ну это же несравнимые вещи из разных провизионных категорий.) Мне кажется, у тебя просто неудачный опыт использования лебёдок.) Если б ты знала, как я кайфую, когда нильф в начале матча ставит фрингилью и сидит потирает там ручки...)
 

Guest 4320203

Guest
когда нильф в начале матча ставит фрингилью и сидит потирает там ручки
Фрингилья? Где? Где найти таких игроков?
 
Может кто обьяснить. Каким образом из 4 игр 3 нильфа из 12+ карт находят рог и скидывают его? КАК? Один вообще с опен хода в 1 раунде берет и из всех карт достает самую сильную и скидывает ее.
 
Что за люди... Решил открыть немножко сезонное дерево, надо убить свою медведицу 10 раз. Я под это дело собрал пожирание на Имлерихе (иммун кидать на ослизга), в соперниках Францеска. И весь бой соперник на чёртовой эльфийке блочил и убивал мои пожирающие отряды. Ну вот нафига? Какое я тебе зло сделал?

П.С. Радует одно - каким-то боком я выиграл. Но медведиц всё равно меньше 10 сожрал :(
Post automatically merged:

Всё, не бомбит. Второй раз подряд на него же попал, те же колоды. Мишек доел и в 2 раунда, ради принципа, сожрал. Отлегло.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom