Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
А в чем сломанность Свальблода?

Не сломаность, скорее общий тренд нерфа урона всем кроме Нильфов, который усложняет работу с движками всех фракций ( при этом сами движки были бафнуты из-за засилия контроля, но понерфив контроль, они откатили усиления мягко скажем не везде), прибавим к этому кучу золота с заниженной провизией ( Ульвхединн, Вильдкарл, иногда Юта, Обряд, Кнут), ну и опять свехрсильные четверки, который как минимум нужно переносить в 5й слот, в нашем случае это Хеймей защитники.

Все это пустой плач и ничего более, но разработчики слушали этот плач и занимались вредительством.

Отличная шутка. Поляки только сейчас потихоньку разбираются в принципах девелопмента и поддержки ККИ, раньше они просто сами не знали чего хотят. Люди в первую очередь и критикуют их за то, что они не могут делать все более плавно и вдумчиво, плюс у них никакой отдел тестировки. Комманда бросается из одной крайности в другую.
 
А в чем сломанность Свальблода? Движки у него по нынешним меркам посредственные, максимум 6 статов в ход после выкладывания 5 карт, лишь одна из которых золотая. Это вот совсем не Мэва



Демиурги?(сам не играл, но там точно были карты)
Еще Kings Bounty можно туда же.
На самом деле, хотя бы добавить в обычные схватки, не головоломки, гибель карт - хоть какой-то менеджмент армии и ресурсов появился. А в итоге обычные схватки катком проходишь, а интересных головоломок всего-ничего
Нет. Игрушка маленькая, там всего миссий пять, но гейплей был захватывающий. Пока никак не найду. Там просто ходишь по карте, нанимаешь армию-карты. Сражения карточные.
 
Нет. Игрушка маленькая, там всего миссий пять, но гейплей был захватывающий. Пока никак не найду. Там просто ходишь по карте, нанимаешь армию-карты. Сражения карточные.
Сами карты не прокачивались, случайно, как в Disciples?
 
Сами карты не прокачивались, случайно, как в Disciples?
Нет.
Помню ещё там последняя миссия была связана с убийством мага, но прикол в том, что его нужно было сразу идти убивать, а не прокачиваться, иначе потом не завалишь. Графика карты, по которой бегаешь, напоминает 3-х героев. Видел вроде эту игру лет десять назад в магазине Алавара или Невософта, но сейчас не видно.
 
Last edited:
Это же не эльфы, ты чего и вообще они ребята хорошие.:smart:
Не знаю почему, но аэн элле мне нравятся больше чем аэн сидэ. А что вы против них имеете?)
 
Просто стоит улучшать другие колоды и других лидеров.
soon (tm)
/summon PoemForOwl

это какое-то соревнование сильных лидеров
Я, как человек не разделяющий решение разработчиков об ограничении игры в обычном режиме после достижения 7-го ранга, полностью согласен.
Хотя это было везде. В ХСе были зоо локи, фейс ханты, мех маги, пират войны. В ТЕСЛе были професи-батл-маги, гоблин-ассасины, агро-войны, альфики и прочая нечисть. Рейтинг тем и не приятен, что в нем зачастую выигрывает более сильная и сбалансированная колода (лодку мне). И играть против таких в 5/10/50 раз неинтересно.
За интересом можно было ходить в обычку и не думать о цифрах, но разработчики считают иначе.
Да и люди таковы, что не всем интересно играть не неметовых колодах. Кому-то важнее сбить 6/12/24 и возьмет он опять-таки, колоду, которой можно сделать это быстрее и проще.

Но я понимаю в этом случае разработчиков: это не так легко сделать. Но и усилять и нерфить одних и тех же лидеров и колод,что они и делают,-не вариант.
У меня складывается впечатление, что у них под ногами горит земля. У них есть план, они стараются его придерживаться, НО они сильно отстают по срокам. Ошибки обновлений, ежемесячные реворки, переработка интерфеса, связанная с портирование на Android и iOS - все это выглядит как спираль: реворк - что-то сломалось - исправили - не в полной мере проверили новый аддон - что-то сломалось - ...

Я полный ноль в геймдеве и тем более в управлении такими крупными проектами, как Гвинт, но давайте пофантазируем, как было бы "хорошо":
1) 3 дополнения в год, по крайней мере в 2019. Позднее, с внесением окончательных изменений в баланс базового сета, а также портом на другие устройства можно было бы увеличить с 3 до 3 + событие в 2020 или 4 в 2021. С проработанными артам. (оговорюсь сразу: не все плохие, но есть откровенные косяки)
2) Если не получилось выкатить 100%-работающее обновление, ну займитесь первые 2 недели исправлением того, что ломает игровой процесс, чтобы общее ощущение от дополнения не было смазанным. У СДПР огромный кредит доверия со стороны игроков: сообщество увидит, что исправления делаются, разработчики покажут, что работы ведутся. Все довольны.
3) Мы уменьшили количество аддонов с 4 до 3. Компенсируем потенциальную прибыль косметикой. Альтернативные арты карт, поля боя, Возможно, какая-нибудь история, представленная по-аналогу Обучения как сезонное дерево, которая бы развивала текущий лор или представляла следующее дополнение. Пример - письма перед анонсом Новиграда. Представь они их в виде дерева, в котором эти самые письма были представлены как свитки, люди бы приняли. В качестве награды можно было бы использовать альтернативный арт какой-нибудь легендарной карты, который можно было получить только после выхода.
И да, порой, у меня складывается впечатление, что рано или поздно настанет тот момент, когда они введут ротацию, скинут в нее карты, которые не получилось сбалансировать (аналог Hall of Fame в ХС) и новый год начнут с чистого листа. :smart:

С другой стороны, я в целом положительно отношусь к тому, что они не стали резать Север и Синдикат в августе спустя неделю после обновления, несмотря на все негодование сообщества. Они собрали статистику и приняли решение. Если бы они начали рубить с плеча, то выглядело бы это, как-будто ребенок разбил вазу и спешно пытается спрятать осколки, пока не получил по ушам.

При всем вышесказанном, я снимаю шляпу перед Сламой. Столько раз корректировать дальнейшую концепцию игры и преподносить игрокам непопулярные решения - это надо уметь. :howdy:

P.S. Прошу прощения за ошибки. Чукча не писатель.
P.P.S. И да, я желаю Гвинту всяческого развития. Весь этот пост - это попытка пользователя взглянуть на то, что сейчас происходит и что нас ждет.
Post automatically merged:

Это же не эльфы, ты чего и вообще они ребята хорошие.:smart:
Если верить вики, самые что ни на есть чистокровные эльфы.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Я еще могу отредактировать пост, чтобы никто не увидел, что я не смог в сарказм? :think:
Да уже заскринили, растасовали по папочкам, хоть раз оступишься, сразу скрин предоставят, цест ла вие.:shrug:
 
Не сломаность, скорее общий тренд нерфа урона всем кроме Нильфов, который усложняет работу с движками всех фракций ( при этом сами движки были бафнуты из-за засилия контроля, но понерфив контроль, они откатили усиления мягко скажем не везде), прибавим к этому кучу золота с заниженной провизией ( Ульвхединн, Вильдкарл, иногда Юта, Обряд, Кнут), ну и опять свехрсильные четверки, который как минимум нужно переносить в 5й слот, в нашем случае это Хеймей защитники.

Да не, нильфам-то тоже урон подрезали. Просто у них основной контроль был как раз на особых картах. Так-то будь у белок знающие посильней, был бы архетип, подобный нильфо-тактике, просто на нейтральных особых, у них наконец-то адекватная цена стала. Просто почему ещё я не вижу полома в движках островов - их жрецы ну очень сильно разгоняются, подставляясь под кучу разных карт. Вот защитники да, там можно было б провизию срезать, они посильнее тридамцев из-за возможности контрить кровотечение, а не просто быть очковой картой.
Движки, кстати, бафнуты были параллельно, это не связанные процессы. В последнем патче вон снова движки бафнули, несмотря на то, что контроль уже порезан.

Касательно заниженности провизии - как по мне, не особо занижена. Вильдкаарл - это 12 за 9 с условием потери 3 очков. То есть это 12 за 12. Ну, максимум 1 провизию можно поднять, как по мне. Ютта - условие реально жёсткое. Обряд да, стал очень сильной картой. Кнут - он и так сам по себе 6 за 8. В сочетании с Вильдкаарлом - это 21 за 17. Ульф - в условиях нынешней меты, возможно.
Дело-то в том, что другие фракции, кроме, возможно, чудовищ и Синдиката, имеют не хуже карты.
 
любители обмазываться бафами с Тибора, что вы забыли в обычке?
обычка.png
Хотя не все нильфы на Тиборе, есть на милле, им почёт и увожение:howdy:. Но первых всё равно как грязи. Сразу отвечу на естественный вопрос -- я на Воорхисе с шпиками/ассимиляцией играю. Спасибо Деду за идею с имперой на топдеке для де Ветта
 

Guest 4238581

Guest
На денек вас оставишь, устроют тут... вот бы вы в подвале так "активничали".
 
Кстати, когда добавят фигурки из Кровной вражды, буду гонять нильфским лучником :)
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom